Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

еда))

Доброго дня, девы! Поделитесь рецептом, кто как готовит аджапсандал. сама никогда не делала, хочу попробовать, но рецептов - море, как водится, в разных пропорциях, а хочется проверенный. и вообще кто что вкусное готовит из баклажанов и иже с ними, делитесь, буду благодарна))
Бегущая Строка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Мари Фарт
Интесно послушать, даже не знаю, что это
А.С ТортВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Интесно послушать, даже не знаю, что это
СсылкаПожаловаться
Да лаааадно? Ты и не знаешь ?
Я тож не знаю ))))
Мари ФартВ ответ на А.С Торт
А.С Торт
Да лаааадно? Ты и не знаешь ?
Я тож не знаю ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Бегущая СтрокаВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Интесно послушать, даже не знаю, что это
СсылкаПожаловаться
Это что-то с баклажанами, чесноком, орехами и еще много всего)) кавказское (грузинское?)
Мари Фарт
Ааа, понятно, просто не пробовала этот изыск
Солнечный слонВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Это что-то с баклажанами, чесноком, орехами и еще много всего)) кавказское (грузинское?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я запекаю все овощи порезанные кусочками в мешке для запекания с небольшим количеством масла. После того, как достала из духовки - солю и добавляю чеснок, зелень и специи по вкусу. Обычно паприку, тимьян и т.д
Бегущая Строка
А шкуру снимаете с баклажанов?
АлиночкаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
я запекаю все овощи порезанные кусочками в мешке для запекания с небольшим количеством масла. После того, как достала из духовки - солю и добавляю чеснок, зелень и специи по вкусу. Обычно паприку, тимьян и т.д
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мариш, какие овощи кладёшь?
Солнечный слонВ ответ на Алиночка
Алиночка
Мариш, какие овощи кладёшь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, отмачиваю только в соленой воде. Вот с помидор иногда шкурку снимаю, если не ленюсь
Перелетная птицаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Нет, отмачиваю только в соленой воде. Вот с помидор иногда шкурку снимаю, если не ленюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мариш, а какие овощи кладешь и сколько в мешке готовишь?
Я из той баклажанной темы сделала по корейски, лелечкин салат с жаренными в муке ьаклажанами и вахмуркин. Самый зе бест это Вахмурки. Только он и приживется.
Пармеджано и рататуй готовлю давно сама, очень вкусно
Солнечный слонВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Мариш, а какие овощи кладешь и сколько в мешке готовишь?
Я из той баклажанной темы сделала по корейски, лелечкин салат с жаренными в муке ьаклажанами и вахмуркин. Самый зе бест это Вахмурки. Только он и приживется.
Пармеджано и рататуй готовлю давно сама, очень вкусно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ой я беру все подряд, что дома есть. Только лук не кладу, я его не ем
Помидоры, перец болгарский, баклажаны, морковь, могу мелкую молодую картошку прям в мундире, кабачки... С помидор по уму, конечно, кожицу лучше снять - в кипяток на минуту опустить и она легко сходит. Кусочками все режу и перемешиваю с маслом. духовку на 180-200 градусов. По готовности - смотрю в мешок, как баклажаны расползаться начинают, так и остальное готово. Потом могу и размять, могу и так кусочками оставить.
Twilight
из баклажанов ...мусаку сделайте, вкусно и менее головомойно
Бегущая СтрокаВ ответ на Twilight
Twilight
из баклажанов ...мусаку сделайте, вкусно и менее головомойно
СсылкаПожаловаться
А рецепт? Слово я такое тоже знаю)
Бегущая Строка
А рецепт? Слово я такое тоже знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да все просто слоями мясо с баклажанами , баклажаны пластинами и вымочить с солью, мясо отбить , фарш я не люблю, соус сметанный или майонез, но домашний, без горчицы и уксуса, соль специи и запекать , из специй предпочитаю майоран, перец
TwilightВ ответ на Twilight
Twilight
да все просто слоями мясо с баклажанами , баклажаны пластинами и вымочить с солью, мясо отбить , фарш я не люблю, соус сметанный или майонез, но домашний, без горчицы и уксуса, соль специи и запекать , из специй предпочитаю майоран, перец
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще можно добавить кедровые орешки или подмешать кедровой муки в соус, но не во всех регионах этот продукт в избытке.
Бегущая СтрокаВ ответ на Twilight
Twilight
еще можно добавить кедровые орешки или подмешать кедровой муки в соус, но не во всех регионах этот продукт в избытке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мясо какое кладете?
Бегущая Строка
Мясо какое кладете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Свинина , можно с индейки но ту надо подготавливать, она суховата если предварительно не промариновать
Бегущая СтрокаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
Спасибо) я это не читала
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
)))
Солнечный слонВ ответ на VP VP
VP VP
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в закладках
сейчас дешевые баклажаны, вот и наедаюсь на год вперед
VP VP
Ага! Я как раз на днях наделала этих рулетиков печеных с орехами. Такая вкуснятина! Еще один в холодильнике остался)))Я их режу, раскладываю на дольки помидорок и ем! Ммммм)))
Перелетная птицаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
в закладках
сейчас дешевые баклажаны, вот и наедаюсь на год вперед
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сколько бпклажаны стоят?
Во франции 2 евро, цукини 1 евро, нектарины 2,2-2,6
Мне кажется, дешевле москвы
Солнечный слон
а я жарю кружочки и заливаю бальзамическим уксусом с зеленью, чесноком и чили перчиком)) сын на хлебушек бородинский кладет и ест)
Солнечный слонВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
А сколько бпклажаны стоят?
Во франции 2 евро, цукини 1 евро, нектарины 2,2-2,6
Мне кажется, дешевле москвы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
баклажаны 50-60 рублей хорошие, это меньше 1 евро. Цукини 20 рублей нектарины 80 руб.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем