Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ехать ли с мужем в Финляндию, если были прецеденты.....

Добрый день! Тема следующая: мы с мужем жили в Финляндии 5 лет....Там у нас родилась дочка....за пять лет мы поссорилась и социальные службы за это забрали у нас ребенка на месяц в приемную семью.....После чего мы решили жить в России, мы здесь жили,но у мужа нет Российского гражданства, и ему нужно уезжать на 3 месяца в Финляндию , чтобы не нарушить визовый режим...У меня в Фи ПМЖ. ....то есть я могу туда уехать вместе с мужем и жить, но я боюсь , что мы снова поссоримся  (а ссорятся все) и снова заберут ребенка...Стоит ли нам ехать вместе с ребенком в Фи на 3 месяца, чтобы ему (мужу) соблюсти визовый режим ( т.к я не могу жить без мужа , а он без меня),либо мне ждать его в России.....а затем сделать ему гражданство РФ.....Либо оставить дочку бабушке на 3 месяца, и без дочки нам с мужем ехать Фи? Дочке 2 года .....не отвыкнет ли она от меня пока мы в Фи?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Софи_В ответ на Я
Я
Во даёт! 35 и не умеет со своим мужем ( 5 лет я так поняла) нормально общаться. При таких страстях рано или поздно разведутся или таки покалечат друг друга. И вечно кто-то виноват. Не дети уже, о ребёнке думать надо.
СсылкаПожаловаться
Люди ссорятся в любом возрасте.
есть семейные отношения а-ля "итальянская семья".
не все это понимают,а супруги так выстроили свои взаимоотношения,им так комфортно договариваться,по-другому у них не складывается. Если ребенок не слышит всего этого,то это дело двоих.Если слышит,то...
\
Но при наличии любви между собой и большого периода затишья,ребенок это спокойно переживет.Дети умеют адаптироваться ко всему.
све го
все зависит где вы живете. в обычной тонкостенной трехэтажке или в своем доме и есть ли работа
В доме как бы ссоры особо для соседей не слышны и работа как бы не позволяет катание тудасюда
хотя судя по всему мюж глубоко безработный. что не удивительно............
НАТАЛИ
оставьте ребенка...либо оставатесь сами..дети самое ценное что есть..ну их нафик..честно говоря после таких перепитий я самам бы ни ногой в гр000ную фии....
Софи_
Лучше оставить дочку тут.3 месяца в этом возрасте роли не играют.Если на бабушку можно положиться,то нечего рисковать.Мужа одного тоже можно отправить,но раз не можете без него,то и с ним поехать можно.А ребенка туда лучше не возить:не будите лихо,пока тихо.
kirilenko-1964@inbox.ru
Я бы на вашем месте не рискнула везти туда ребенка. Если работа вам позволяет уехать, оставьте ребенка у бабушки, и каждый месяц на недельку приезжайте к ребенку, чтобы не отвыкла. И делайте мужу российское гражданство.
АнонимВ ответ на kirilenko-1964@inbox.ru
kirilenko-1964@inbox.ru
Я бы на вашем месте не рискнула везти туда ребенка. Если работа вам позволяет уехать, оставьте ребенка у бабушки, и каждый месяц на недельку приезжайте к ребенку, чтобы не отвыкла. И делайте мужу российское гражданство.
СсылкаПожаловаться
Я не работаю и деньги позволят только 2 раза за 3 месяца приехать.....
Баева Наталья
Оставить ребенка... как про любимую собачку прям
Надежда
всего 5 лет в Финляндии,и вуаля..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем