Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще раз про диету

Так все таки овсянка полезна или нет? Я всегда думала что полезна. А тут смотрела популярную передачку про худеющих, так там известный доктор заявил что овсянка для худеющих вредна. Кто что знает на этот счет? А то противоречие какое- то телевизора и интернета получается((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Лагерта Лодброк
Да нормально в каше клетчатки! Еще и абсорбент замечательный. Сели на овсянку по утрам - цвет лица стал кровь с молоком, не румянюсь - итак как яблочко)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я её только в кризисы свои хлебаю.))
Лагерта Лодброк
Она определенно полезнее гамбургеров, бутеров с копченой колбасой, блинчиков с вареньем на завтрак. Но должна быть на воде и без соли/сахара - а в таком виде она поешь не хочу (((
MoonlightВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Она определенно полезнее гамбургеров, бутеров с копченой колбасой, блинчиков с вареньем на завтрак. Но должна быть на воде и без соли/сахара - а в таком виде она поешь не хочу (((
СсылкаПожаловаться
Хоцу блинчиков с вареньем!
Любовь ПятковаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Она определенно полезнее гамбургеров, бутеров с копченой колбасой, блинчиков с вареньем на завтрак. Но должна быть на воде и без соли/сахара - а в таком виде она поешь не хочу (((
СсылкаПожаловаться
Я вот ем такую минимум два раза в неделю. Очень вкусно. ) Потому что я всегда есть хочу, за редкими временными исключениями.))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я вот ем такую минимум два раза в неделю. Очень вкусно. ) Потому что я всегда есть хочу, за редкими временными исключениями.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это по логике "Хочешь есть - съешь яблочко. Не хочешь яблочко? значит, не хочешь есть!"
Любовь ПятковаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Это по логике "Хочешь есть - съешь яблочко. Не хочешь яблочко? значит, не хочешь есть!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Меня так воспитывали.) И сыну то же досталось. Если слышала: Это не хочу!, убирала и ничем не заменяла: Не хочешь еду - не хочешь есть.)
У мамы несколько лет назад случился сильный приступ панкреатита. Лучшее лекарство - голод. Вот в начале приступа я ей принесла диету. Она посмотрела и ужаснулась: невкусно. Я сказала: Погодь, мать. Щас полечишься голодом, и всё будет вкусно. Ну да. Через несколько дней мама той же овсянкой восхищалась!))))
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПятковаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Кстати, да. Я придерживаюсь ПП, но без фанатизма. И в определенный момент заметила, что мне всё меньше надо в пищу специй. А раньше просто не могла без остренького.)
Moonlight
Поджаренные мюсли вредны. А сама овсянка в виде хлопьев на воде без сахара и соли - полезна. А клетчатка добавляется благодаря отрубям.
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на Moonlight
Moonlight
Поджаренные мюсли вредны. А сама овсянка в виде хлопьев на воде без сахара и соли - полезна. А клетчатка добавляется благодаря отрубям.
СсылкаПожаловаться
эх,оч люблю гранолу с орешками и семечками....готова есть только ее)))
Александра_К
Не знаю, как для худеющих, но для желудка овсянка полезна. Я ее очень люблю. Для фигуры, говорят, нужно на воде варить и без сахара. Еще слышала, что каши все, в принципе, калорийные и питательные.
Анна Леонова
Чем больше вы заворачиваетесь тем больше проблем потом будет со здоровьем, советую просто исключить сахар, мучное и жареное. Остальное - ешьте!
Анна Леонова
Заморачиваетесь
Ольга Кравцова
Автор, каждый человек сам знает, от чего его прет, а что может есть. И Вы поймете. Чисто индивидуально. Зависит от содержания в организме ферментов, кислотности желудочного сока, обмена веществ и работы поджелудочной железы , выработки инсулина
Василий Воробьёв
Этот "известный доктор" обычный актёр. Читает он то что ему спонсоры передачи пишут. Если спонсор мытищенская овощебаза , то конечно овсянка вредна , её нужно СРОЧНО заменить овощным пюре.


АнонимВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Этот "известный доктор" обычный актёр. Читает он то что ему спонсоры передачи пишут. Если спонсор мытищенская овощебаза , то конечно овсянка вредна , её нужно СРОЧНО заменить овощным пюре.


СсылкаПожаловаться
Диетолог.
Василий ВоробьёвВ ответ на Аноним
Аноним
Диетолог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хоть проктолог-штукатур. Один фиг актёр , а не специалист.
Ирина Шулятьева
Ирина Поляруш
Вредно то, что с избытком.
Самая счастливая
Йя,йя,натюрлих,знаю на этот счет.Как любая крупа,овсянка - углевод.Много калорий.НО...ее едят не для калорий.Она способствует очищению организма.В качестве завтрака - прекрасное начало утра.
Кристина
Да пофиг! Но если она в вас не лезет, то неважно, полезная она или нет... Я, например, на нее смотреть не могу, у меня рефлекс на нее рвотный.. И плевать я хотела, сколько полезного я недополучаю, но переступать через себя и ложкой заталкивать в себя эту мерзость я не собираюсь"
Ирина
Овсянка очень калорийная. На ей не похудеешь. Ее полезность никто не отрицает, но, как и на гречке, на ней не возможно похудеть!
Margarita
овсянка полезна утром -хорошо прочистит кишечник. в кишечнике много лишнего носится. Можете вечером гречку помолоть в кофемолке и залить кефиром на ночь. Эту смесь на утро съесть.Можете чередовать.
Осенняя
Овсянка очень даже полезна. И клетчатка в ней ЕСТЬ.
Вред от овсянки заключается в чрезмерном ее употреблении. Не надо есть ее каждый день, и по нескольку раз в день. Обволакивающее свойство овсянки, препятствует всасыванию кальция. Если злоупотреблять ею, то можно и остеопороз нажить себе.
тумба пумбов
Ножом и вилкой мы роем себе могилу...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем