Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если бы вы выбирали, кого взять на работу?..

есть одно вакантное место . выбор такой  1. девушка 26 лет . стаж работы 5 лет . незамужем 2. мужчина 32 года стаж  работы 10 лет 3. женщина 41 год,  стаж по специальности 12 лет , ребенок 14 лет 4. мужчина 49 лет стаж 25 лет . зарплата средняя по городу. моя начальница( она же моя приятельница)  отдаёт предпочтение 32 лет. мужчине.
 спрашиваю почему выбор такой ?  девушку 26 лет не беру , потому что она не замужем , будет мужикам глазки строить, отвлекаться от работы.мужчина 49 лет старый , будет на больничный ходить. ОК говорю  а почему не хочешь женщину 41 года ? она замужем, ребенок большой , на больничный ходить не будет . стаж чуть больше  чем у него.- нет лучше мужика взять (аргументов у неё  не нашлось почему его лучше взять)   если бы  вы  были  боссом   , кого бы предпочли ?

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
АнонимВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Не сказано что за должность, какой круг обязанностей, поэтому советы могут быть мимо кассы.
СсылкаПожаловаться
строительная компания. офис . все с инженерным образованием
Alex DiverВ ответ на Аноним
Аноним
строительная компания. офис . все с инженерным образованием
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если 49 летний выглядит нормально т.е. не похож на больного или алкаша, а так же в деле шарит то это будет самый правильный выбор. Опыт больше чем у прочих, вряд ли рванет на работу к конкурентам в отличии от молодняка.
cтилет 1
Мужчину, его замотивировать проще. Стариков не рассматривал бы вообще. Ну или молодуху, чтоб было кого на работе ахать, ну или мне чаи-кофе носить))
АнонимВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
Мужчину, его замотивировать проще. Стариков не рассматривал бы вообще. Ну или молодуху, чтоб было кого на работе ахать, ну или мне чаи-кофе носить))
СсылкаПожаловаться
кто старик ? мужчина 49 лет ?
Юлиана ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
кто старик ? мужчина 49 лет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, случайно начала на пожаловаться
Элла В ответ на cтилет 1
cтилет 1
Мужчину, его замотивировать проще. Стариков не рассматривал бы вообще. Ну или молодуху, чтоб было кого на работе ахать, ну или мне чаи-кофе носить))
СсылкаПожаловаться
На работе работу работают, от мечтатель то
cтилет 1В ответ на Элла
Элла
На работе работу работают, от мечтатель то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ты ж не поверишь если услышишь иное
Элла В ответ на cтилет 1
cтилет 1
Ну ты ж не поверишь если услышишь иное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я такое не понимаю, всего лишь
Элла В ответ на Элла
Элла
Я такое не понимаю, всего лишь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И зачем оно надо, вообще
Галис ГалисВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
Мужчину, его замотивировать проще. Стариков не рассматривал бы вообще. Ну или молодуху, чтоб было кого на работе ахать, ну или мне чаи-кофе носить))
СсылкаПожаловаться
у меня работают и 60 летние и 70 летние, и равных им мастеров нет!
опыт огромный, передают молодым...)))))
Мира
Надо всех попробовать , выбор кота в мешке, потому что все познаются в деле и возраст и вид очень обманчивы !!!
Fany Fish
32-летний быстро свалит, если зп средняя по городу, будет искать лучшей жизни. Если надолго ищите сотрудника, то женщина в 41 год самое нормальное. Или мужчина в 49, но если должность не руководящая, может возникнуть проблема с подчиняемостью.
Ля Ля
2.мужчина 32 года стаж работы 10 лет
или
3. женщина 41 год, стаж по специальности 12 лет , ребенок 14 лет
Нужно выбирать из этих двух вариантов, сравнивая уже конкретные качества кандидатов.
Красивая Я
1. женщина 41 год
2. мужчина 49 лет
Donna Roza
Либо женщина 41, либо мужчина 49 ( какой он старый? Вы ЧЁ? ). Девушка 26 - пойдет в декрет или будет глазки мужчинам строить, мужчина 32-тоже глазки будет строить, любовницу искать, ночами гулять, потом на работу сонный приходить и он будет искать другую работу с бОльшей з/п или его будет заставлять его жена/любовница искать работу с бОльшей з/п.
Soul Interceptor
Из вариантов 2, 3 и 4 выбрал бы лучшего специалиста по итогам собеседования.
Анастасия Матвиенко
Того, кто лучше работать будет. Есть же тестовые задания, испытательный срок. Пол, возраст, возможные больничные не важны. Ваша знакомая не проф.менеджер очевидно.
Александра ТретьяковаВ ответ на Анастасия Матвиенко
Анастасия Матвиенко
Того, кто лучше работать будет. Есть же тестовые задания, испытательный срок. Пол, возраст, возможные больничные не важны. Ваша знакомая не проф.менеджер очевидно.
СсылкаПожаловаться
Ее знакомая просто не посчитала нужным своей подчиненной расказывать, кого и по каким критериям берет. Не думаю , что она (начальница) резюме рассматривала только так поверхностно как в топике написано. Мч, 31, 10 лет опыта. Как на Сз, честное слово. А образование- где, какого качества, где он и кем эти десять лет трубил, рекомендации, в конце концов. И может у нее в отделе уже сидят пять клуш " в возрасте, с детьми", и она просто хочет, чтоб молодой петух немного взбодрил этот курятник, пока на новую работу не свалит. У нас так хитрая главбух поставила парня молодого замом в самый склочный отел. Красота! Девки перед ним стесняются все склоки демонстрировать, он их прутиком работать погоняет, а начальница только премии раздает и хвалит- добра мать при строгом отце))
Нюансов много, но нашей авторше они невдомек, она просто мягко и "незаметно" подводит нас к мысли, что тут бабья ревность и секснеравенство.
Ишь ты, Ирина
2,3,4
Ванилоппа *
Только не 26летнюю, надоели вечные декретчицы
Alex DiverВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
Только не 26летнюю, надоели вечные декретчицы
СсылкаПожаловаться
А по вашему в 41 нельзя родить?
Только я знаю три таких семьи.
Ванилоппа *В ответ на Alex Diver
Alex Diver
А по вашему в 41 нельзя родить?
Только я знаю три таких семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно, у меня в отделе сейчас две беременные, буду брать только мужчин или женщин за 45
Мира
А Цепеш - это святая простота , верить на слово!!!
ольга алексеева
женщину 41 года .
начальница себе мужика подыскивает , что тут не понять .
Элла
Женщина 41
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем