Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если бы женщины не нарушали седьмую заповедь :"Не прелюбодействуй!"

Вот что я сегодня прочитал.Это  протоиерей Дмитрий Смирнов А что вы , девоньки об этом думаете?" Представьте себе вот такую простую вещь на одну секундочку, что мы бы в школе всех наших девочек и мальчиков научили бы заповеди Божьей, седьмой по номеру: “не прелюбодействуй”. Потому, что ты не животное, а человек. И что, у нас были бы тогда незамужние женщины? Да ни одной! К каждой женщине выстроилась бы очередь, мужчины бы сражались за то, чтобы женщина на него поглядела. А сейчас – 12 женщин и выбирай любуюМы сами сеем несчастье таким отношением. А если бы все женщины упёрлись: я тебе понравилась, ты меня любишь, ты не можешь без меня - отлично, пойдём в ЗАГС, а если верующие люди – давай ещё и повенчаемся. Потом: ты бросил – замечательно, идёшь к другой, а она спрашивает, мол, что у тебя в паспорте написано? – Развод. Да на кой ты мне нужен? Иди туда, откуда пришёл. И всё. Нужно всё объяснить девочкам. Девочки, хотите быть счастливы? – не укладывайтесь вы в койку по первому мановению указательного пальца того, кто на вас обратил внимание. Представьте себе ценность вашего счастья! Сейчас, пока тебе ещё 18 лет, ты можешь всю жизнь себе изломать навсегда. Потому, что если у тебя уже ребёночек, то тебе замуж выйти труднее. Хотя, я знаю два случая. Одна вышла замуж с семью детьми, другая с шестью. Так что, слава Богу, бывают такие исключения и в наше время. Но обычно, к сожалению, это бывает редко. Вот этому мы должны учить!" Слушайте, а ведь дело говорит батюшка, а?
папан допуло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
241
Татьяна СВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Странно, что мужественно терпела. Есть же специальное кольцо для мужчин, которая природа одарила. И муж об этом не позаботился... Выходит, садиста она себе в мужья выбрала. И куда только её глазоньки глядели...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
до свадьбы - точно не под его штаны))) и не говорила она ему, что ей больно с ним - воспитание не позволяло, да и надеялась, что "стерпится-слюбится"...
Ася МarineВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
до свадьбы - точно не под его штаны))) и не говорила она ему, что ей больно с ним - воспитание не позволяло, да и надеялась, что "стерпится-слюбится"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как много бед можно было бы избежать, если бы люди говорили друг с другом... Муж хоть узнал о том, что было причиной развода?
Татьяна СВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Как много бед можно было бы избежать, если бы люди говорили друг с другом... Муж хоть узнал о том, что было причиной развода?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
таких подробностей не знаю.
SpaceВ ответ на Pavel Kobelev
Pavel Kobelev
Такое чувство, что женщины выходят замуж, только из-за размера огрызка в штанах, или из-за толщины кошелька, не воспринимая мужчину как личность. Если так, то мне вас жаль, доргие "женщины".
СсылкаПожаловаться
а если он по темпераменту не подходит и в совместной жизни швах... как это проверишь пока жить не начнешь?, а так попробуешь и сразу понятно, что за этой " офигенной личностью" прячется.
Pavel KobelevВ ответ на Space
Space
а если он по темпераменту не подходит и в совместной жизни швах... как это проверишь пока жить не начнешь?, а так попробуешь и сразу понятно, что за этой " офигенной личностью" прячется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так Вас же никто не заставляет после знакомства жить вместе, а тем более замуж выходить.
ЛенкаВ ответ на Pavel Kobelev
Pavel Kobelev
Такое чувство, что женщины выходят замуж, только из-за размера огрызка в штанах, или из-за толщины кошелька, не воспринимая мужчину как личность. Если так, то мне вас жаль, доргие "женщины".
СсылкаПожаловаться
рассуждение,как раз огрызка в штанах.Мне искренне вас жаль,размер имеет значение.
Pavel KobelevВ ответ на Ленка
Ленка
рассуждение,как раз огрызка в штанах.Мне искренне вас жаль,размер имеет значение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалеть меня не надо. Я понял, что Вы выбираете мужчину только ради удовлетворения себя любимой. А если с "размером", но не надежный и выпивоха. Будете с таким жить?
ЛенкаВ ответ на Pavel Kobelev
Pavel Kobelev
Жалеть меня не надо. Я понял, что Вы выбираете мужчину только ради удовлетворения себя любимой. А если с "размером", но не надежный и выпивоха. Будете с таким жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Павел,мужчину видно сразу будет пить и будет ли он надежным.Для этого нужно знакомиться с родителями,в 90%случаев дети берут от родителей.
Лили - яВ ответ на Pavel Kobelev
Pavel Kobelev
Такое чувство, что женщины выходят замуж, только из-за размера огрызка в штанах, или из-за толщины кошелька, не воспринимая мужчину как личность. Если так, то мне вас жаль, доргие "женщины".
СсылкаПожаловаться
При отсутствии нормального секса брак долго не продержится. Там дело не в огрызке, а в бревне, т.е. в не умении.
Only one
Мужикам лишь бы найти повод спихнуть ответственность. Научитесь принимать решения самостоятельно, без упоминания батюшки и прочих.
Pavel KobelevВ ответ на Only one
Only one
Мужикам лишь бы найти повод спихнуть ответственность. Научитесь принимать решения самостоятельно, без упоминания батюшки и прочих.
СсылкаПожаловаться
Почему мужчина должен брать ответственность за то, что девушка ложится с ним в постель чуть ли ни на первом свидании?
Only oneВ ответ на Pavel Kobelev
Pavel Kobelev
Почему мужчина должен брать ответственность за то, что девушка ложится с ним в постель чуть ли ни на первом свидании?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а он зачем с ней ложится?
Pavel KobelevВ ответ на Only one
Only one
а он зачем с ней ложится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому, что она даёт это ему. Зачем она это делает?
ГлюмдалькличВ ответ на Pavel Kobelev
Pavel Kobelev
Потому, что она даёт это ему. Зачем она это делает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что замуж за тебя не собирается
Pavel KobelevВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
потому что замуж за тебя не собирается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а вы (женщины) говорите что это МУЖЧИНАМ нужно только ОДНО.
ГлюмдалькличВ ответ на Pavel Kobelev
Pavel Kobelev
Ну а вы (женщины) говорите что это МУЖЧИНАМ нужно только ОДНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну нам-то как раз нужно не только ОДНО, но и ДРУГОЕ и ТРЕТЬЕ, мы же не бесчувственные и безмозглые пеньки с глазами, как некоторые
Only oneВ ответ на Pavel Kobelev
Pavel Kobelev
Потому, что она даёт это ему. Зачем она это делает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а для вас это нормально на первом свидании?
Pavel KobelevВ ответ на Only one
Only one
а для вас это нормально на первом свидании?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотря какие цели преследуются.
Светлана КирсановаВ ответ на Pavel Kobelev
Pavel Kobelev
Смотря какие цели преследуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот и у нее точно так же
ТермитВ ответ на Pavel Kobelev
Pavel Kobelev
Потому, что она даёт это ему. Зачем она это делает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
влюбилась
ДругВ ответ на Pavel Kobelev
Pavel Kobelev
Потому, что она даёт это ему. Зачем она это делает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что он просит и хочет иметь ее.
Елена Велецкая
Да, раньше так и было в Советском Союзе. Женщины были не такие доступные, и бывало по 5 лет мужчина сердце дамы завоевывал, чтоб замуж ее взять (знаю несколько таких случаев у знакомых лет 50-60-ти). А сейчас многие дамы в рот мужикам заглядывают, лишь бы кто взял, и не обязательно замуж. Жаль, что распущенность глубоко проникла в сознание людей. И кстати, заповедь касается не только женщин.
Елена Велецкая
Да, раньше так и было в Советском Союзе. Женщины были не такие доступные, и бывало по 5 лет мужчина сердце дамы завоевывал, чтоб замуж ее взять (знаю несколько таких случаев у знакомых лет 50-60-ти). А сейчас многие дамы в рот мужикам заглядывают, лишь бы кто взял, и не обязательно замуж. Жаль, что распущенность глубоко проникла в сознание людей. И кстати, заповедь касается не только женщин.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами. Полностью.
Pavel KobelevВ ответ на Елена Велецкая
Елена Велецкая
Да, раньше так и было в Советском Союзе. Женщины были не такие доступные, и бывало по 5 лет мужчина сердце дамы завоевывал, чтоб замуж ее взять (знаю несколько таких случаев у знакомых лет 50-60-ти). А сейчас многие дамы в рот мужикам заглядывают, лишь бы кто взял, и не обязательно замуж. Жаль, что распущенность глубоко проникла в сознание людей. И кстати, заповедь касается не только женщин.
СсылкаПожаловаться
Поймите, что мужчине будет не скем спать, если девушка его не подпустит.
Ася МarineВ ответ на Pavel Kobelev
Pavel Kobelev
Поймите, что мужчине будет не скем спать, если девушка его не подпустит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это трагедия, да?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем