Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если кинул работодатель....

Только камнями не кидайтесь!
В-кратце опишу свою плачевную ситуацию.
Я из тех, кто по-наехал в Подмосковье (четыре года назад с Дальнего Востока). Недавно сменила работу (ибо кризис), устроилась бухгалтером в мелкую фирму торговля продуктами, работы куча - просто не подымая головы и пописить/покушать некогда, бухгалтер в одном лице. Причем была на испытательном сроке без оформления. Когда через полтора месяца всё, нервы не выдержали, я поняла, что на фиг такую работу, я позвонила и сказала, увольняюсь, сегодня на работу не выйду! Ну просто накипело так, что копец и точка, психанула короче! (к слову, там еще и отношение ко мне было ужасное, но думала, всё стерпится, деньги - важнее)
В итоге, за пол месяца мне должны денег, я звоню, а директор тупо не берет трубку.
Жаль свои нервы. Я и так столько натерпелась от этой работы, жуть, стресс, глаз дергался...
И мне так обидно! и так отомстить хочется.
И в принципе, юридически, я даже не обязана была две недели отрабатывать, ведь договора - нет! Но, по-справедливости, заплатить то должны, ведь пол месяца человек ходил на работу и пахал, как негр! Вот такие дела. Вот такая лоховская ситуация... А я живу одна с ребенком, мне эти денежки, ох совсем не лишние.
Что скажете, друзья? (но вы-то, наверняка, умнее, с вами такое не случится)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Не пойду я в Трудовую инспекцию. Если только пугать кого-то по телефону. И то вряд ли. Тухлое дело. Однозначно. Но мне это стольких обид и сил стоило, что ужас. Поэтому так и распирает меня.
СсылкаПожаловаться
Не слушай никого,делай как я говорю.Есть доказательства работы.Два случая знаю таких,без официального оформления,все отдавали.Один из случаев директор был,мой знакомый,все равно отдал,как ни крутил.
Аноним
Не пойду я в Трудовую инспекцию. Если только пугать кого-то по телефону. И то вряд ли. Тухлое дело. Однозначно. Но мне это стольких обид и сил стоило, что ужас. Поэтому так и распирает меня.
СсылкаПожаловаться
можно, как выход, сказать, что Вы напишите отзывы об этой фирме в интернете, на специальных порталах.
Elena Pomorceva
ну вы отвратительно поступили, когда не пришли на работу одним днем и не передали дела, они, когда не заплатили.
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
ну вы отвратительно поступили, когда не пришли на работу одним днем и не передали дела, они, когда не заплатили.
СсылкаПожаловаться
Да я понимаю всё, и не оправдываю себя. Конечно, нужно было известить заранее и т.д. Просто точка кипения наступила, я позвонила и сказала, что на работу не выхожу, увольняюсь. А с другой стороны, что значит "увольняюсь"? я же на испытательном сроке, а не в штате. Испытательный срок, он же не только для работодателя придуман, а для работника тоже. Вот я и не прошла ИСПЫТАНИЕ, свалила на фиг. Расплатитесь, будьте любезны.
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Да я понимаю всё, и не оправдываю себя. Конечно, нужно было известить заранее и т.д. Просто точка кипения наступила, я позвонила и сказала, что на работу не выхожу, увольняюсь. А с другой стороны, что значит "увольняюсь"? я же на испытательном сроке, а не в штате. Испытательный срок, он же не только для работодателя придуман, а для работника тоже. Вот я и не прошла ИСПЫТАНИЕ, свалила на фиг. Расплатитесь, будьте любезны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда вы дела передаете, тогда и расплачиваться можно, а так они за вами еще месяц все исправлять будут. Вот вы с людьми как с какашками и они с вами так же
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Когда вы дела передаете, тогда и расплачиваться можно, а так они за вами еще месяц все исправлять будут. Вот вы с людьми как с какашками и они с вами так же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что там за мной исправлять?
Не смешите. Там только "хватай быстрей и кидай дальше"! Причем я на это место пришла так же, после сбежавшего бухгалтера. Нужно было сразу мне выводы сделать...
Аноним
Да я понимаю всё, и не оправдываю себя. Конечно, нужно было известить заранее и т.д. Просто точка кипения наступила, я позвонила и сказала, что на работу не выхожу, увольняюсь. А с другой стороны, что значит "увольняюсь"? я же на испытательном сроке, а не в штате. Испытательный срок, он же не только для работодателя придуман, а для работника тоже. Вот я и не прошла ИСПЫТАНИЕ, свалила на фиг. Расплатитесь, будьте любезны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
испытательный срок входит в трудовой договор и даже должен оплачиваться по полному окладу, в соответствии со штатным расписанием. Вы же бухгалтер, Вы должны соблюдать дисциплину и финансовую и трудовую, а сами нарушаете, получается! То есть Вы бы и новых работников также "оформляли"?
Любовь ОрловаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
ну вы отвратительно поступили, когда не пришли на работу одним днем и не передали дела, они, когда не заплатили.
СсылкаПожаловаться
Ваш комментарий говорит, что вы не в теме.
Elena PomorcevaВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Ваш комментарий говорит, что вы не в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, я компанию не кидала и меня тоже никто без зарплаты не оставлял. Хоть на неадекватную начальницу попала.
Любовь ОрловаВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Ну да, я компанию не кидала и меня тоже никто без зарплаты не оставлял. Хоть на неадекватную начальницу попала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я и говорю - не в теме. Никому там ничего передавать не нужно, специально создают условия, чтоб сама сбежала, хорошо ей хоть что-то оплатили, обычно и этого не платят. Не сталкивались? Ну, и слава богу.
Спешу я
Автор,готовьтесь к тому,что вам придется срочно менять свою внешность и все документы!Бухгалтеры-это такие люди,которые всегда первыми сидят по разным статьям УК))Так что заранее ищите место,где вы сможете пересидеть первые пару недель,как только вас во всесоюзный розыск объявят за хищение в крупных размерах))
Elena Elena
Извините конечно, но ведь вы и сами поступили нецивилизованно, просто позвонили, и сказали что не придете на работу. И теперь из-за вас там все встало, ему в итоге искать новую сотрудницу, а пока все дела будут заброшены. Надо было искать компромисс, оформлятъ временный тр дог. Вы оба стоите друг друга с работодателем. Бухгалтера так не уходят на психе, они должны передавать дела, а не бросать по первому психу.
Лисичкин
У нас начальство любит повторять - нам нужно сказать спасибо, что в кризис у вас есть стабильная работа и зарплата без задержек, в том плане, что ни премии, ни поднятия зарплаты нам не светит. А так держу за вас лапы.
Спешу я
Автор,так у вас ещё и База какае то есть??
Ну вот тут то вы вообще попали..
За вами теперь Конкуренты этой фирмы будут охотиться,а как вас поймают-будут вас пытать где нибудь в сыром и мрачном подвале утюгами и паяльниками горячими,что бы вы им эту базу отдали!
А там в подвале крысы бегают ужасные и зубастые,которые голодные постоянно..стаями бегают.
Всё автор..мы вас теряем!!
Анжелика НовожиловаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Автор,так у вас ещё и База какае то есть??
Ну вот тут то вы вообще попали..
За вами теперь Конкуренты этой фирмы будут охотиться,а как вас поймают-будут вас пытать где нибудь в сыром и мрачном подвале утюгами и паяльниками горячими,что бы вы им эту базу отдали!
А там в подвале крысы бегают ужасные и зубастые,которые голодные постоянно..стаями бегают.
Всё автор..мы вас теряем!!
СсылкаПожаловаться
Слышь, боинг, о твоей любви к крыскам уже всем давно известно. Как там твои маленькие миленькие три крысеныша?) Уже всех живьем скормила, аль кого еще размножаться оставила?))
Аноним
Ну вот не смешно мне, девушка, ни капельки. Над моей печалькой, уже только ленивый, не посмеялся. Понятно, я сама виновата. Но тем не менее. А еслиб я серьезно заболела в этот Испытательный срок и не вышла на работу. Тоже кинуть надо?
Lidia LidiaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот не смешно мне, девушка, ни капельки. Над моей печалькой, уже только ленивый, не посмеялся. Понятно, я сама виновата. Но тем не менее. А еслиб я серьезно заболела в этот Испытательный срок и не вышла на работу. Тоже кинуть надо?
СсылкаПожаловаться
Испытательный срок устанавливается в одном случае-при подписании ТРУДОВОГО ДОГОВОРА! Другого быть не может! Если ума не хватило элементарные правила оформления на работу изучить в интернете-все претензии к своему скудоумию! А по сути, была бы капелька ума, скопировала часть данных из 1С, хотя бы список сотрудников с должностями, окладами, датами приема, с ФИО ген.директора. Копию этого списка на стол "Гене", следом-в трудовую звонок. Он бы до звонка! выплатил все деньги! Бред не читайте про "крыши" и т.д. Сейчас тааааакие штрафы-он без штанов в течение одного дня останется!
Алла АлиеваВ ответ на Lidia Lidia
Lidia Lidia
Испытательный срок устанавливается в одном случае-при подписании ТРУДОВОГО ДОГОВОРА! Другого быть не может! Если ума не хватило элементарные правила оформления на работу изучить в интернете-все претензии к своему скудоумию! А по сути, была бы капелька ума, скопировала часть данных из 1С, хотя бы список сотрудников с должностями, окладами, датами приема, с ФИО ген.директора. Копию этого списка на стол "Гене", следом-в трудовую звонок. Он бы до звонка! выплатил все деньги! Бред не читайте про "крыши" и т.д. Сейчас тааааакие штрафы-он без штанов в течение одного дня останется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх,если бы оно так было...Мы в трудовую столько писали. Говорили,что у нас одна уборщица на 1/2 ставки на 10000 кв.м.-остальные устроены не официально. Только руководители и были устроены официально.В общем, д-мо!
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот не смешно мне, девушка, ни капельки. Над моей печалькой, уже только ленивый, не посмеялся. Понятно, я сама виновата. Но тем не менее. А еслиб я серьезно заболела в этот Испытательный срок и не вышла на работу. Тоже кинуть надо?
СсылкаПожаловаться
Она юноша))))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Она юноша))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это задрото?)))) Да там на испытательном сроке штук пять в палате сидит)))
Анжелика Новожилова
Это задрото?)))) Да там на испытательном сроке штук пять в палате сидит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В палатах ремонт)))
Все на воле)))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Вафелька
Вафелька
В палатах ремонт)))
Все на воле)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оно и видно :)
Привет! Как ты? Мама как??
Анжелика Новожилова
Оно и видно :)
Привет! Как ты? Мама как??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
привет!
я скриплю как старая табуретка)))
мама по-маленьку..

Я перед тобой виновата, зайку только перед 8 марта отправила....
сказали 2 неделе будет ехать.., но он тебе вкусную шоколадку везет
Анжелика НовожиловаВ ответ на Вафелька
Вафелька
привет!
я скриплю как старая табуретка)))
мама по-маленьку..

Я перед тобой виновата, зайку только перед 8 марта отправила....
сказали 2 неделе будет ехать.., но он тебе вкусную шоколадку везет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чтоооооо????! Ко мне уже зайка едет??? и чоколатка????
Жду с нетерпением!! :)))))
А на посылке будет твой точный адрес? Мне тоже есть, что тебе отправить!))))))
Анжелика Новожилова
Чтоооооо????! Ко мне уже зайка едет??? и чоколатка????
Жду с нетерпением!! :)))))
А на посылке будет твой точный адрес? Мне тоже есть, что тебе отправить!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

да и даже телефон))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем