Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если начальница - ЗВЕРЬ !?

Нормальное, солнечное утро. Было. Пока не пошла за подписью к этой гадине. За ее же ошибку, мне прийдется переделывать кучу работы, а еще пришлось услышать много лесного о себе. Это предыстория. Леди и дорогие мужчины, что делать когда вот ТАКОЕ держит в страхе весь свой отдел и пытается мучить всех, кто с ней связан? Никогда не считала себя слабым человеком и не позволяю себя оскорблять, но ЭТО держит в страхе даже мужиков. Она без мужа ( не в укор остальным) воспитывает взрослого сына (понимаю, что тяжело, что приходиться крутиться) и может это так на нее влияет, а может то, что она любовница своего начальника (женатого) и все об этом знают. Вопрос основной такой: как вести себя с таким родом власти и есть ли определенные "фишки", которые работают при общении ? Очень надеюсь на вашу помощь!!!
Ведьма Незлобная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Banan PerezrelyВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
вот именно, что пар она спускает за счет недостатков начальницы (возможно, придуманных самим автором), чтобы начальница не говорила, она не права, не права потомучто растит сына, потомучто она чья-то любовница, потомучто у нее нет мужа, хотя , я вообще не понимаю кокое отношение вся эта грязь имеет к робочему процессу. нужно мыслить учиться по-другому, не надо копаться в чожой грязи, даже мысленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к счастью, для автора - этот ваш выпад автор может отмести. Начальница задание НАПИСАЛА и ошиблась, при этом. Что написано, то не оспоришь. И вот виноватого начальница быстренько и нашла, исполнителя ее бредовых идей. А вы, похоже, работаете начальницей и тоже гнобите подчиненных и, всегда, крайних среди них, за свои косяки, ищите. Как же начальница не может опоздать - она задерживается, как же она может ошибиться - ее не так поняли. Таких, слава Богу, по жизни не очень много, но есть. Судя по посту автора и по вашей реакции.
Милашка МилашкаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
к счастью, для автора - этот ваш выпад автор может отмести. Начальница задание НАПИСАЛА и ошиблась, при этом. Что написано, то не оспоришь. И вот виноватого начальница быстренько и нашла, исполнителя ее бредовых идей. А вы, похоже, работаете начальницей и тоже гнобите подчиненных и, всегда, крайних среди них, за свои косяки, ищите. Как же начальница не может опоздать - она задерживается, как же она может ошибиться - ее не так поняли. Таких, слава Богу, по жизни не очень много, но есть. Судя по посту автора и по вашей реакции.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прочитайте ветку поймете о чм я.
насчет ошибок, еще раз: ошибаются все, это естесвенно, но к личной жизни это отношения не имеет, и любая ошибка это вовсе не повод для того чтобы всем коллективом красивых и насмерть затраханных кинуться в постель к стерве начальнице, которая живет без мужа имеет любовника, ребенка, да есче и ошибается. нужно адекватно оценивать критику в свой адрес, допускать, что все мы можем ошибаться и не лезть в чужую жизнь.
Banan PerezrelyВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
прочитайте ветку поймете о чм я.
насчет ошибок, еще раз: ошибаются все, это естесвенно, но к личной жизни это отношения не имеет, и любая ошибка это вовсе не повод для того чтобы всем коллективом красивых и насмерть затраханных кинуться в постель к стерве начальнице, которая живет без мужа имеет любовника, ребенка, да есче и ошибается. нужно адекватно оценивать критику в свой адрес, допускать, что все мы можем ошибаться и не лезть в чужую жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна, но, также считаю, что нельзя хамить, только, потому, что ты начальница. Более того, считаю это мерзкой чертой характера, так как не всякий подчиненный может ответить. Не всякий может сменить работу. А то, что автор дала расширенную характеристику этой дамочки - нормально. Теперь, хотя бы, можно объяснить такое хамское поведение неудовлетворенностью в личной жизни и вседозволенностью, потому что она любовница своего шефа и он на многое закрывает глаза, в отношении нее. Ведь, нормальному человеку, с устроенной личной жизнью, нет необходимости получать удовльствие от унижения подчиненных.
Милашка МилашкаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Согласна, но, также считаю, что нельзя хамить, только, потому, что ты начальница. Более того, считаю это мерзкой чертой характера, так как не всякий подчиненный может ответить. Не всякий может сменить работу. А то, что автор дала расширенную характеристику этой дамочки - нормально. Теперь, хотя бы, можно объяснить такое хамское поведение неудовлетворенностью в личной жизни и вседозволенностью, потому что она любовница своего шефа и он на многое закрывает глаза, в отношении нее. Ведь, нормальному человеку, с устроенной личной жизнью, нет необходимости получать удовльствие от унижения подчиненных.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
автор дважды напсала причину своего гнева: " я ошиблась, предется переделывать" это ключевое, дальше следует поднаготная обшибившейся начальницы. а "расширенная характеристика" ни что иное как злость на то, что "придется переделывать", нисходительнее надо быть к ошибкам других, тогда и сам можешь на нисходителность расчитывать.
Милашка Милашка
ну вот, только когу-нить по перек шерсти погладь, и все, сразу всю твою личную жизнь тебе припомнят, с кем ты живешь, кого растишь, чья ты любовница от ведь у нас народ)))))
СсылкаПожаловаться
ну так ведь и на форуме. тока здесь еще изощренней : начинают твои фотки собирать, обвинять в отсутствии у тебя семьи, диагностируют неадекватность и прочее, в особо тяжелых случаях создают клонов и т.д.
Милашка МилашкаВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
ну так ведь и на форуме. тока здесь еще изощренней : начинают твои фотки собирать, обвинять в отсутствии у тебя семьи, диагностируют неадекватность и прочее, в особо тяжелых случаях создают клонов и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о том я и говорю, таких людей у нас большенство, всякий, при любом поводе, и в дело и н в дело лезет к другим в жизнь. "ах, ты со мной не согласен по поводу отчта? да зато от тебя жена ушла и сын у тебя тупой, и ноги у тебя кривые и уши торчат";))))))
Ведьма НезлобнаяВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
ну вот, только когу-нить по перек шерсти погладь, и все, сразу всю твою личную жизнь тебе припомнят, с кем ты живешь, кого растишь, чья ты любовница от ведь у нас народ)))))
СсылкаПожаловаться
"Поперек шерсти" она гладить начала после получения высшего образования и должности начальника. До этого она была сама невинность, которая ну ничегошеньки не понимала и (с ее рассказов) была героиней-матерью-одиночкой . На работе ведь как : сама о себе не расскажешь, никто сыщика нанимать не будет.
Милашка МилашкаВ ответ на Ведьма Незлобная
Ведьма Незлобная
"Поперек шерсти" она гладить начала после получения высшего образования и должности начальника. До этого она была сама невинность, которая ну ничегошеньки не понимала и (с ее рассказов) была героиней-матерью-одиночкой . На работе ведь как : сама о себе не расскажешь, никто сыщика нанимать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас с начальнецей разговор шл на личную тему или о работе? если о работе, то как-то глупо приплетать сюда моменты из жизни. и не ваше дело сыщеков нанимать, ко вы такая чтоб лезть в ее жизнь, а если эта дама сама переходит грань и оскорбляет темеже доводами, которые вы только что написали, то вполне можно сказать, что обсуждать ни свою ни чужую личную и семейную жизнь на работе не собираетесь, а если уж у вас весь коллектив прожжон этой заразой сплетничества, то ни чем вам не поможешь. выход один: быть взаимовежливыми, а это не всем дано:)
Ведьма НезлобнаяВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
у вас с начальнецей разговор шл на личную тему или о работе? если о работе, то как-то глупо приплетать сюда моменты из жизни. и не ваше дело сыщеков нанимать, ко вы такая чтоб лезть в ее жизнь, а если эта дама сама переходит грань и оскорбляет темеже доводами, которые вы только что написали, то вполне можно сказать, что обсуждать ни свою ни чужую личную и семейную жизнь на работе не собираетесь, а если уж у вас весь коллектив прожжон этой заразой сплетничества, то ни чем вам не поможешь. выход один: быть взаимовежливыми, а это не всем дано:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пришла за подписью о проделанной мною работой. Все остальное начальство осталось довольно. А на ней оказалось, что вообще другая работа должна быть проделана и что она ошиблась. Но дело не в этом. Никто никого не оскорблял на личные темы, слова были по работе: я не права, ну и что из этого - иди и переделывай , и т.д. Информацию о ее жизни распространяла она же сама, и все это знают. Я ее наоборот в своих глазах пытаюсь правдать сложной семейной обстановкой, но для оскорбленной проф. гордости и человеческих качеств этого не достаточно.
Милашка МилашкаВ ответ на Ведьма Незлобная
Ведьма Незлобная
Я пришла за подписью о проделанной мною работой. Все остальное начальство осталось довольно. А на ней оказалось, что вообще другая работа должна быть проделана и что она ошиблась. Но дело не в этом. Никто никого не оскорблял на личные темы, слова были по работе: я не права, ну и что из этого - иди и переделывай , и т.д. Информацию о ее жизни распространяла она же сама, и все это знают. Я ее наоборот в своих глазах пытаюсь правдать сложной семейной обстановкой, но для оскорбленной проф. гордости и человеческих качеств этого не достаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не права, ну и что из этого - иди и переделывай
а что нужно было головой ап стену побиться, или на колени перед вами пасть?
ну ошиблась, ну переделали, другой раз вы ошибетесь и вам помугут в переделке.
Banan PerezrelyВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
я не права, ну и что из этого - иди и переделывай
а что нужно было головой ап стену побиться, или на колени перед вами пасть?
ну ошиблась, ну переделали, другой раз вы ошибетесь и вам помугут в переделке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не надо головой об стену и даже извиняться не надо - просто не надо другого человека крайним делать и грубить ему за свои косяки.
Милашка МилашкаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
не надо головой об стену и даже извиняться не надо - просто не надо другого человека крайним делать и грубить ему за свои косяки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
там все-таки прозвучала фраза: "я не права" бывает, повторюсь снова: следующий раз ошибешься ты и будут помогать тебе, так как организация делает одно дело и работает одной командой, нет ни чего оскорбительног в переделке, а вот лезть в чужую постель это действительно оскорбление
Banan PerezrelyВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
там все-таки прозвучала фраза: "я не права" бывает, повторюсь снова: следующий раз ошибешься ты и будут помогать тебе, так как организация делает одно дело и работает одной командой, нет ни чего оскорбительног в переделке, а вот лезть в чужую постель это действительно оскорбление
СсылкаПожаловаться
История переписки7
то есть хамить и грубить за ошибки, спровоцированные самой же - это нормально, это надо проглотить и перетерпеть и, вообще, хавать все ее наезды на окружающих, а то, что человек рассказал, почему эта дамочка неадекватна, это неприлично. Странная у вас позиция, но сколько людей, столько и мнений.
Милашка МилашкаВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
то есть хамить и грубить за ошибки, спровоцированные самой же - это нормально, это надо проглотить и перетерпеть и, вообще, хавать все ее наезды на окружающих, а то, что человек рассказал, почему эта дамочка неадекватна, это неприлично. Странная у вас позиция, но сколько людей, столько и мнений.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
разве я где-то защищала хамство?, мне просто претит такое отношение "раз уж ты ошибся то и трвои кривые уши, любовника, тупого сына, грязные штаны, все свалим в одну кучу", или так " ты неправильно живешь, например, у тебя не регулярная половая жизнь, то ты вообще не имеешь права ни кому ни чего сказать, тебе, вообще, повеситься пора. а ты еще на работу приходишь и смеешь быть надо мной начальницей, а у меня , в отличии от тебя, регулярная половая жисть";))))))))))))
Сальма ХайекВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
ну вот, только когу-нить по перек шерсти погладь, и все, сразу всю твою личную жизнь тебе припомнят, с кем ты живешь, кого растишь, чья ты любовница от ведь у нас народ)))))
СсылкаПожаловаться
А откуда они знают о вашей личной жизни?
Котя Мотя
Менять работу.
Nefertiti В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Менять работу.
СсылкаПожаловаться
котя, я считаю, что менять мужа и работу необходимо тока в экстренных случаях....а это не тот случай...давай лучше дадим лояльную рекомендацию
Котя МотяВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
котя, я считаю, что менять мужа и работу необходимо тока в экстренных случаях....а это не тот случай...давай лучше дадим лояльную рекомендацию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Я действительно считаю, что моральный климат на работе для женщины имеет очень большое значение. Поводом мириться с дискомфортом, может быть только очень большой зароботок.
МаргошаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Привет! Я действительно считаю, что моральный климат на работе для женщины имеет очень большое значение. Поводом мириться с дискомфортом, может быть только очень большой зароботок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна. Если зарплата обычная для такой должности - менять работу. Смысл страдать?
Nefertiti В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Привет! Я действительно считаю, что моральный климат на работе для женщины имеет очень большое значение. Поводом мириться с дискомфортом, может быть только очень большой зароботок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна, заработок играет большую роль, однако, практически в любом коллективе есть конченые идиоты, на которых нужно научиться забивать и не воспринимать их бред близко к сердцу....
Котя МотяВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
согласна, заработок играет большую роль, однако, практически в любом коллективе есть конченые идиоты, на которых нужно научиться забивать и не воспринимать их бред близко к сердцу....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да, но на непосредственного руководителя забить невозможно. А с идиотами, как известно трудно найти компромисс))
Ведьма НезлобнаяВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
согласна, заработок играет большую роль, однако, практически в любом коллективе есть конченые идиоты, на которых нужно научиться забивать и не воспринимать их бред близко к сердцу....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Заработок, да не только. Мы с мужем сейчас работаем на градообразующем предприятии, где день в основном здесь. В городе работы нет.
Котя МотяВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
котя, я считаю, что менять мужа и работу необходимо тока в экстренных случаях....а это не тот случай...давай лучше дадим лояльную рекомендацию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сори, заработок.
Комментарий удален.Почему?
МаргошаВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ха! я тоже пожаловалась, а теперь твой коммент смотри куда попал!!! Котю небось напугала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем