Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если начальник старая нехорошая женщина)

Ситуацию постараюсь описать предельно ясно. Я работаю в отделе, состоящем из четырех человек, включая начальника отдела - женщину на пенсии. Отдел находится в подчинении у заместителя генерального директора - молодой мужчина. Всегда во время отсутствия моего начальника ее обязанности исполняла я, причем весьма успешно и этот самый зам. генерального начал меня отмечать и прочить мне должность начальника, так как кто-то уже на пенсии. Ну и не будь он дураком, пожелал при всех мне на ДР карьерного роста и сказал что очень доволен моей работой.  И тут по всей видимости у моей начальницы началась планомерная работа по недопущению этой ситуации))) Уж не знаю что она ему там чешет про меня (к слову когда она на работе к нему ходить напрямую строго запрещено), но в этом месяце меня лишили премии за 4 дня больничного (сидела с ребенком у которого темпер. под 40, вышла сразу как только смогла, себя в принципе никогда не лечу, больничных не беру). С ее слов это ее решение и теперь он мной страсть как недоволен.
По большому счету мне должно быть все-равно, я сейчас планирую второго ребенка и надеюсь в ближайшее время уйти в декретный отпуск. Но я ужасно подавлена, расстроена и зла. Это ж несправедливо, оправдаться как-то не возможности. И дело не в премии, а то что меня, отличного, честного работника очернили перед кем-то. Причем эти ее способы удержаться в итоге ей не помогут. Не меня назначат начальником, так кого-то другого.
Короче, как мне быть. Оставить все на самотек и смотреть как она пыжится, пытаясь усидеть на своем месте или попробовать поговорить с ним? Или в подходящий момент сделать ей подлянку (хотя уподобляться не хочется)?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я не беременная так то)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"По большому счету мне должно быть все-равно, я сейчас планирую второго ребенка и надеюсь в ближайшее время уйти в декретный отпуск." Если даже "ближайшее время" - это у вас год, то наверняка уже разболтали о своих планах везде и всюду и руководство сделало выводы.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
"По большому счету мне должно быть все-равно, я сейчас планирую второго ребенка и надеюсь в ближайшее время уйти в декретный отпуск." Если даже "ближайшее время" - это у вас год, то наверняка уже разболтали о своих планах везде и всюду и руководство сделало выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ваше мнение имеет место быть, но к сожалению вы ошибаетесь. Нормальные люди об этом не болтают. А с учетом моего трудового стажа год это действительно ближайшее время.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну ваше мнение имеет место быть, но к сожалению вы ошибаетесь. Нормальные люди об этом не болтают. А с учетом моего трудового стажа год это действительно ближайшее время.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете, когда все тусят в одном офисе, видно каждого гораздо больше, чем ему хотелось бы. Вашей начальнице работа важней, чем Вам, и она будет землю носом рыть, чтоб сохранить её, а Вы - нет. Поэтому отношение к ней всегда в приоритете, чем к Вам. Забудьте про слово "справедливость". Есть другие, более точные в рабочем контексте - целесообразность и закономерность.
юлия гущина
Я бы поговорила с обоими, и с ним, а самое главное - с ней!
Ёрик
вы не можете адекватно оценивать ситуацию, вы под окситоциновой нагрузкой - я бы с недоверием относилась к постам людей злоупотребляющими бодидрагами
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
вы не можете адекватно оценивать ситуацию, вы под окситоциновой нагрузкой - я бы с недоверием относилась к постам людей злоупотребляющими бодидрагами
СсылкаПожаловаться
под чем под чем я?))) поясните пожалуйста
ЁрикВ ответ на Аноним
Аноним
под чем под чем я?))) поясните пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судя по вопросу уже недель 9-12?
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
судя по вопросу уже недель 9-12?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, да нет еще не беременная) можно я в следующий раз сразу Вам напишу, вы мне срок поставите.
Мary TigrВ ответ на Ёрик
Ёрик
вы не можете адекватно оценивать ситуацию, вы под окситоциновой нагрузкой - я бы с недоверием относилась к постам людей злоупотребляющими бодидрагами
СсылкаПожаловаться
она не беременна. она только хочет
ЁрикВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
она не беременна. она только хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в самом деле? а по тексту этого не скажешь- по тексту она вообще бездетная- и даже не замужем- вот парадокс как один камент способен изменить статус анонимного доноса
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
в самом деле? а по тексту этого не скажешь- по тексту она вообще бездетная- и даже не замужем- вот парадокс как один камент способен изменить статус анонимного доноса
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну укажите мне на эти места в тексте? У меня совсем иное семейное положение, чем вы думаете. Бить в грудь и кричать, что я "Счастливая жена и мать" не буду) Но у меня имеется муж вполне себе реальный и дочь)
ЁрикВ ответ на Аноним
Аноним
Ну укажите мне на эти места в тексте? У меня совсем иное семейное положение, чем вы думаете. Бить в грудь и кричать, что я "Счастливая жена и мать" не буду) Но у меня имеется муж вполне себе реальный и дочь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой всё
это в вашем тексте через слово
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
ой всё
это в вашем тексте через слово
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ясно понятно) спасибо за внимание! разложили све по полочкам! Побольше бы таких Экспэртов)))
ЁрикВ ответ на Аноним
Аноним
Ясно понятно) спасибо за внимание! разложили све по полочкам! Побольше бы таких Экспэртов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да не боюсь конкуренции я
Женечка
Аналогичная ситуация, с февраля посадила начальницу *под колпак*, стараюсь не реагировать на её выпады, общаться исключительно в электронной почте. Ну и в ближайшее время планирую уйти в декретный отпуск, в надежде что к моему возвращению её всё же не будет) Не понимаю людей, которые чтобы усидеть на своём месте, идут на всякие подлости.
АнонимВ ответ на Женечка
Женечка
Аналогичная ситуация, с февраля посадила начальницу *под колпак*, стараюсь не реагировать на её выпады, общаться исключительно в электронной почте. Ну и в ближайшее время планирую уйти в декретный отпуск, в надежде что к моему возвращению её всё же не будет) Не понимаю людей, которые чтобы усидеть на своём месте, идут на всякие подлости.
СсылкаПожаловаться
ну видимо и для меня это будет единственно верное решение. удачи Вам!
Михална
Автор вы жалуетесь на одну пожилую женщину, а я в целом проектном институте с такими женщинами и мужчинами работала! Если бы вы знали какое количество молодых и очень грамотных специалистов они ..выперли?! Они там друг за друга огого как держались...а потом лохань все равно заглохла! Не парьтесь..
Аноним
У нас нет такого сообщества пенсионеров, к счастью)
Клавдия Плаксина
На самом деле в таких ситуациях кроме добросовестного выполнения своей работы мало что поможет, поэтому особенно что-то предпринимать и хлопать крыльями смысла нет. Копируйте свои рабочие документы, документируйте любую выполненную работу, ведите журнал учета своего рабочего времени: когда, в течение какого времени была выполнена конкретная работа. Отношения с руководителем выводите из области эмоционального в деловые, сохраняйте дистанцию. И не говорите никому из коллег про то, что собираетесь в декрет. И вообще, поменьше о себе рассказывайте.
Молодому генеральному ваша начальница не по зубам, вот он и стравил вас, а вместо нее все равно поставят своего человека.
АнонимВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
На самом деле в таких ситуациях кроме добросовестного выполнения своей работы мало что поможет, поэтому особенно что-то предпринимать и хлопать крыльями смысла нет. Копируйте свои рабочие документы, документируйте любую выполненную работу, ведите журнал учета своего рабочего времени: когда, в течение какого времени была выполнена конкретная работа. Отношения с руководителем выводите из области эмоционального в деловые, сохраняйте дистанцию. И не говорите никому из коллег про то, что собираетесь в декрет. И вообще, поменьше о себе рассказывайте.
Молодому генеральному ваша начальница не по зубам, вот он и стравил вас, а вместо нее все равно поставят своего человека.
СсылкаПожаловаться
Какие ж все вокруг сволочи!))) вот и я о том же, замену он ей найдет непременно. Но их методы коснулись меня и меня это бесит! Кстати то и не треплюсь я совсем и всегда держу дистанцию, так сказать соблюдаю субординацию. Видимо, все-таки этого мало.
Марина Сорокина
Просто Вы себе вообразили, что до кресла начальницы рукой подать! А она - старая бабка- умнее,хитрее, жестче. Потому что таких как Вы много перевидала и не собирается никому свою должность отдавать.
Радуйтесь, что она вас просто премии лишила, а не уволила.
АнонимВ ответ на Марина Сорокина
Марина Сорокина
Просто Вы себе вообразили, что до кресла начальницы рукой подать! А она - старая бабка- умнее,хитрее, жестче. Потому что таких как Вы много перевидала и не собирается никому свою должность отдавать.
Радуйтесь, что она вас просто премии лишила, а не уволила.
СсылкаПожаловаться
Заколебётся увольнять.
Аноним
Женцкие коллективы - это что-то.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Женцкие коллективы - это что-то.
СсылкаПожаловаться
Особенно когда ими руководит мужчина, да?)
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Особенно когда ими руководит мужчина, да?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да там уже неважно кто руководит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем