Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если не очень надоела, то на посошок опять про любовь...

Забыла совсем в первом своём опусе зацепить одну деталь... Хотя, если бы зацепила, то думаю, противоречий было бы ещё больше и поняли бы в нём гораздо меньше.
Очень меня насмешил (если можно так выразиться) вот какой аспект, которым оперируют многие форумчане в процессе обсуждения тем запретных любовей, типа диссонансных браков не по возрасту, связей с женатыми/замужними и прочих "порочных" связей.
Очень часто используют фразу: Любить можно кого угодно, но и головой думать нужно, насколько целесообразна эта любовь. Или что-то типа того, что: Я могу много раз влюбляться в кого попало, но всегда думаю головой о том, зачем мне такая любовь! И голова побеждает.
Это прекрасно. Самообладание, самоорганизация, самодисциплина, само... само... само...
То есть в идеале получается так.  Девочка из хорошей семьи встретила мальчика из хорошей семьи.  Какая удача! Совет им да любовь! Или разведёнка с детьми встречает разведёнца с детьми. У обоих одинаковые проблемы, у обоих жилплощадь, у обоих хорошая работа и одинаковый соц. статус. Прям Бог велел влюбляться и жаниться! Ну или просто жить, как душе угодно - этих уже никто не обязывает (как выяснилось).
В общем, никто и не спорит. Если такое везение происходит, то лучшего и желать не приходится. Только часто ли так происходит?
Чаще всего возникают всяко-разные диссонансы, типа образования (она университет, он девять классов, в каждом из которых по два года или она с мечтой поступить в театральный без вокальных данных, а он на последнем курсе Бауманки с претензией на красный диплом) возраста и мировоззрения (она молодая цветущая особа в розовых мечтах о сказочных мирах, а он видавший жизнь мужик с бородой и мозолями на пальцах... или он студент, подающий надежды специалист, полный сил и стремлений, а она подуставшая от жизни дама за 30 с двумя детьми и без постоянного места работы)...Финансовый аспект, опять же (наш любимый пример олигарха и золушки).  Таких примеров кучи... включая и тот самый, ещё один наш любимый, когда он свободен, она нет и наоборот.
В общем, по логике некоторых форумчан получается, что эти диссонансы просто не имели права возникать и развиваться. То есть он могут конечно это сделать, как уж тут запретишь, но определённо участники их должны были (просто обязаны) засунуть свою любовь в одно тайное, тёмное место и забыть на безопасный период срока давности. Мол, включить голову и не пороть горячку.
И не важно, что у романтичной девочки может никогда не быть больше в жизни такого идеального партнёра, как этот мужик с бородой, что она могла бы его запросто сломить под себя, возродив тягу к жизни, или он мог бы спустить её на землю очень аккуратно и безболезненно, могли бы они нарожать детишек и быть счастливы (не больше и не меньше всех стандартных пар). Но на них всегда и везде особенные эстеты будут смотреть не так, косо, настороженно, осуждающе и прочее. Мол, НЕ ПАРА!
Кто решил? Почему?
Кто решил, что свободная женщина не имеет права влюбится в занятого мужчину и наоборот свободный мужчина в занятую женщину? Влюбится может. Другой вопрос, что если ей/ему ответили взаимностью, то дело совсем не в том, что он/она выбрали не тот объект. Как раз наоборот тот. И вскрыли нарыв... Это наверное больно и обидно, когда вот так... и когда действительно  любовь (а не то, что с ней путают), но это тоже жизнь...
Страшно представить, что муж может влюбится в другую женщину...  Правда ведь? Но если это произойдёт, то ЛЮБОЙ любви можно пожелать только счастья. Я тоже не верю в любовь сразу к двоим, поэтому если муж полюбит другую - это значит разлюбит меня. Не любящий муж мне не нужен.  Ибо зачем?(ИМХО, понятное дело).
Иной раз поражают такие установки в контексте термина любовь...
Он не должен любить эту. Она не может влюбиться в этого. Вы серьёзно думаете, что если оно - это любовь (без обсуждения смысла сего термина), то оно будет выбирать, в кого ей стрелять своими стрелами, а в кого не стоит... ибо не выгодно и муторно? 
Или мы сейчас опять не про неё?... А оказывается в неё никто и не верит?... И я опять всё в кучу смешала?... ))))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
МашкаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon

Ленивому всегда некогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от спасибо, добрая дефочка!
Aya PonВ ответ на Машка
Машка
от спасибо, добрая дефочка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3


мамонтенок ***
А я вот неоднократно встречала ситуации, когда диссонансные пары настолько дополняют друг друга и настолько вместе счастливы, что любо дорого посмотреть. Но и сама напарывалась на ситуацию, когда про сверчков говорили. Я не из очень обеспеченной семьи, он золотой мальчик. Увидел меня на пляже. Люблю не могу... Закрутилось. Его родители оборванку принимать не захотели, а я гордячка, поставила перед фактом, что жить с ними не буду, жилье и снять можно. Он не согласился. Плюнула ушла. Не жалею.
Брошкина
Само... само... само...самолюбование...
ШумВ ответ на Брошкина
Брошкина
Само... само... само...самолюбование...
СсылкаПожаловаться
Ну, быть могет )))
БрошкинаВ ответ на Шум
Шум
Ну, быть могет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уверяю вас, сегодня вы в ударе до самозабвения!
ШумВ ответ на Брошкина
Брошкина
Уверяю вас, сегодня вы в ударе до самозабвения!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я и не спорила )))
МашкаВ ответ на Брошкина
Брошкина
Уверяю вас, сегодня вы в ударе до самозабвения!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Kaspa Jones
Я устал кружкой из лодки вычерпывать
ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я устал кружкой из лодки вычерпывать
СсылкаПожаловаться
Я нимагу про тебя! Мало информации... 42, 34 (36) или 28?... )))) И лицо я заинтересованное. Скажут пиар. Черпай дальше. Мышцы качаются. )))
*А*
Мы выбираем, нас выбирают,

Как это часто не совпадает!
алекс вк
В любви все равны.
ШумВ ответ на алекс вк
алекс вк
В любви все равны.
СсылкаПожаловаться
А я вот всегда удивлялась, как Панеттьери под Кличко себя чуйствует... )))
алекс вкВ ответ на Шум
Шум
А я вот всегда удивлялась, как Панеттьери под Кличко себя чуйствует... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему под,скорее над.
Дарья Кошка
Головой надо думать хотя бы потому, что влюбленность очень легко спутать с любовью, и наломать дров, когда назад возврата уже не будет. Можно разрушить отношения изменой, когда кажется, что именно там, с ним (с ней) феерично, и навсегда, а когда мыльный пузырь лопается, то оказывается, что именно там, где всё привычно, и, казалось, что надоело, и есть любовь, без которой жить невозможно, а назад дороги уже нет.
Муля
Раньше был мультик по моему Сказка о глупом муже называлась,там муж раза три влюблялся, но после определённого времени понимал, что ему не комфортно рядом с этой женщиной.Может не зря наши предки говорили, что сапог ищет сапог, а лапоть ищет лапоть.
Тигрица Амурская
Все правильно вы пишете. Полностью согласна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем