Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 мая 2014, Главная форумов

Если от сортового растения взять черенок - он будет такой же, как маточник или нет?

Продавец утверждает, что размножать сортовые растения нельзя, только каждый раз покупать выращенные у него.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
14
я тож клиентам говорю, что сайты продвигать и заказывать их разработку надо тока у меня, остальные нифига не умеют
СсылкаПожаловаться
я тож клиентам говорю, что сайты продвигать и заказывать их разработку надо тока у меня, остальные нифига не умеют
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
чо тут ващще происходит?...(((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
чо тут ващще происходит?...(((((((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ужас и кошмар, весь день тупые темы
СсылкаПожаловаться
ужас и кошмар, весь день тупые темы
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
это упыри колотят ящики и темы создают
нашествие без-авных с дебильными темами уже как-то раз было
СсылкаПожаловаться
наталия
Если растения привитые, то самостоятельно вырастить сложно.
СсылкаПожаловаться
наталия
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
наталия
СсылкаПожаловаться
сама спросила сама ответила?
СсылкаПожаловаться
сортовые не размножаются
СсылкаПожаловаться
Ёрик
главное черенковать острым ножом, без заусенец...
СсылкаПожаловаться
Это касается ТОЛЬКО плодовых деревьев и некоторых роз - для подвоя берут что-либо простенькое, но стойкое, а для привоя - черенок с сортового растения. Все остальное размножается легко и без потери сортности.
Исключения составляют семенные гибриды - те семена, что продаются в пакетиках с пометкой F1, F2 и т.д., где цифры - это номер гибридизированного поколения. И дело не в потере характеристик сорта (окрас и т.п.), а в том, что потомства эти семена не дают - практически стерильны, из-за этого во многих странах фермеры устраивают забастовки, так как собственный семенной фонд собрать не могут и оказываются привязаны к продавцу семян, который устанавливает цены по собственному желанию. Так что все зависит от того, что именно ты берешь у этого продавца.
СсылкаПожаловаться
Это касается ТОЛЬКО плодовых деревьев и некоторых роз - для подвоя берут что-либо простенькое, но стойкое, а для привоя - черенок с сортового растения. Все остальное размножается легко и без потери сортности.
Исключения составляют семенные гибриды - те семена, что продаются в пакетиках с пометкой F1, F2 и т.д., где цифры - это номер гибридизированного поколения. И дело не в потере характеристик сорта (окрас и т.п.), а в том, что потомства эти семена не дают - практически стерильны, из-за этого во многих странах фермеры устраивают забастовки, так как собственный семенной фонд собрать не могут и оказываются привязаны к продавцу семян, который устанавливает цены по собственному желанию. Так что все зависит от того, что именно ты берешь у этого продавца.
СсылкаПожаловаться
до чего докатились буржуины, у них уже растения -евнухи...
СсылкаПожаловаться
К сожалению, не только буржуины - у нас это продвигается семимильными шагами.
Вот ради интереса попробуй - найди на городской клумбе (виола, петуния и т.п.) семенную коробочку и прорастить семена. Никогда не задавались вопросом - почему так дорого стоит городское озеленение из однолетних цветов?
СсылкаПожаловаться
К сожалению, не только буржуины - у нас это продвигается семимильными шагами.
Вот ради интереса попробуй - найди на городской клумбе (виола, петуния и т.п.) семенную коробочку и прорастить семена. Никогда не задавались вопросом - почему так дорого стоит городское озеленение из однолетних цветов?
СсылкаПожаловаться
Я знаю. Патаму что пилят.
СсылкаПожаловаться
Проще купить,чем привить.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru