Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если женщина больше четверти века с одним мужчиной - значит с ней что-то не так..

Учитывая, что форум возрастной..темка.Конечно, выражение: "Мы вместе 25..30 лет"..вводит в ступор тех, кто еще и ни разу..Или уже не вместе.
А на самом ли деле женщины в семьях -долгожителях счастливы?
Заметили. что они практически не бывают модными, современными, яркими? Привыкли помалкивать в обществе? Разумеется- "делают что хотят", они - "шея, муж - голова и вертят им.." Ну вертят.в вопросах выбора цвета обоев или сорта рассады..
Сексуальная жизнь на нуле или стремится к нему.
Муж давным -давно надоел, но решится придти позже привычного часа домой или улыбнуться кому-то еще в компании - эти женщины не могут позволить себе десятки лет. Ярких впечатлений от совместного проживания давно нет - одна радость- внуки..
И при этом - практически все - переживали измены. Были близки к разводу. Но - удобные, домашние старые тапки по-прежнему предпочитаются новой обуви. И не принято в нашей стране мужиками разбрасываться..как бы не пробросаться..
Вот и терпят.
А ведь женщина за жизнь кардинально меняется неоднократно - в 30, в 40, и в 50...
И партнер давным-давно должен быть другим - возможно моложе, энергичней, успешней.
То, что радовало в 20 может больше не устраивать в 40... Но..
Я когда вижу семью, прожившую больше четверти века, всегда обращаю внимание на выражение лица жены и мужа.
Так вот .
Чаще всего у жены оно жесткое. Губы поджаты, лицо каменное. Мышление ограниченное - все, что не семья - блуд.
А у мужа - обреченное. Ему давно на все наплевать. И если бы не дети..
Я считаю, что вторые и даже третьи браки - гораздо счастливее. У супругов есть возможность сделать выводы из прошлых ошибок, они лояльней, гибче и бережней относятся к новым отношениям.
Не говоря о том, что подавляющее большинство понимает - вот она..настоящая любовь. Только пришла..
Я -за долгую и счастливую супружескую жизнь, ессесно..
Но когда люди живут как соседи..или родственники..
Стоит ли приводить их в пример?
Диана Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
615
Наталья -------В ответ на Наталья
Наталья
можешь верить - знаю )))

Поделитесь с нами
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я же не прошу со мной делиться домиком на берегу моря - каждому свое )))
НатальяВ ответ на Леонарда
Леонарда
Вот за что люблю форум наш, так это за то, что здесь все поголовно знают что такое любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот за что люблю форум наш, так это за то, что здесь все поголовно знают что такое любовь.

))))))))))))))
кошка мартовскаяВ ответ на Флера Иванова
Флера Иванова
а что для счастья в супружеской жизни только исключительно принц необходим?

принцы никому не нужны. Женщины любят успешных, состоявшихся в жизни, умных, перспективных, способных на самопожертвование мужчин. Квартирой и автомобиль бизнес -класса, по умолчанию :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что для счастья в супружеской жизни только исключительно принц необходим?

принцы никому не нужны. Женщины любят успешных, состоявшихся в жизни, умных, перспективных, способных на самопожертвование мужчин. Квартирой и автомобиль бизнес -класса, по умолчанию :)


у тебя такого мужика никогда не будет, даже и не мечтай
та самая... белая и пушистая
таких знаю вагон и малая тележка... одна коллега всё бочку на мужа катит, и так гордо -мы 25 лет в браке... я тока вздохнуть в ответ смогла.. чтоб чего-то не то не ляпнуть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чем гордиться то? тем что тя один полуимпотент 25 лет кой как пердолит?
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Мария Солодова
Мария Солодова
а чем гордиться то? тем что тя один полуимпотент 25 лет кой как пердолит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пердолит, громко сказано
Наталья -------
так автор говорит не про тех кто за ручку ходят, а про тех кто лямку тянет и гордится бесцельно прожитыми годами, у нее же есть упоминание, что она за долгую супружескую жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор считает, что все такие.
Наталья -------В ответ на Зануся
Зануся
Автор считает, что все такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Я -за долгую и счастливую супружескую жизнь, ессесно..
Но когда люди живут как соседи..или родственники..
Стоит ли приводить их в пример?"
четко дает понять, что другие отношения тоже существуют, если к автору негативное отношение, то все же не стоит уж совсем-то ее в монстра превращать...мне тоже дианко не нравится, но здесь с ней соглашусь
Диана ПетроваВ ответ на Наталья -------
Наталья -------
"Я -за долгую и счастливую супружескую жизнь, ессесно..
Но когда люди живут как соседи..или родственники..
Стоит ли приводить их в пример?"
четко дает понять, что другие отношения тоже существуют, если к автору негативное отношение, то все же не стоит уж совсем-то ее в монстра превращать...мне тоже дианко не нравится, но здесь с ней соглашусь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это слава..
Наталья -------В ответ на Диана Петрова
Диана Петрова
Это слава..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наслаждайся ))
Наталья -------
"Я -за долгую и счастливую супружескую жизнь, ессесно..
Но когда люди живут как соседи..или родственники..
Стоит ли приводить их в пример?"
четко дает понять, что другие отношения тоже существуют, если к автору негативное отношение, то все же не стоит уж совсем-то ее в монстра превращать...мне тоже дианко не нравится, но здесь с ней соглашусь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наталья, домотаться на форуме больше не до кого? Я ничего плохого про автора не сказала. Внимательно вчитываться в ее опус не стала, потому что очень много букв, а не потому что она какая-то не такая. У меня сложилось впечатление, что она всех такими считает.
Наталья -------В ответ на Зануся
Зануся
Наталья, домотаться на форуме больше не до кого? Я ничего плохого про автора не сказала. Внимательно вчитываться в ее опус не стала, потому что очень много букв, а не потому что она какая-то не такая. У меня сложилось впечатление, что она всех такими считает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с чего бы вдруг мне к вам доматываться? это же форум - обмен мнениями, если кто-то не согласен, то может свое мнение высказать - разве не так?
что ж Вы такая нервная....
Наталья -------
с чего бы вдруг мне к вам доматываться? это же форум - обмен мнениями, если кто-то не согласен, то может свое мнение высказать - разве не так?
что ж Вы такая нервная....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и я думаю - с чего?))))
Наталья -------В ответ на Зануся
Зануся
Вот и я думаю - с чего?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чувство справедливости )))
Диана ПетроваВ ответ на Зануся
Зануся
Наталья, домотаться на форуме больше не до кого? Я ничего плохого про автора не сказала. Внимательно вчитываться в ее опус не стала, потому что очень много букв, а не потому что она какая-то не такая. У меня сложилось впечатление, что она всех такими считает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дорогуша, а что Вы делаете на форуме, если Вам даже читать лень?
И думать тоже?
Рабочее время пересиживаете?
Диана Петрова
Дорогуша, а что Вы делаете на форуме, если Вам даже читать лень?
И думать тоже?
Рабочее время пересиживаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вас забыла спросить, милочка)))))
ЛеонардаВ ответ на Зануся
Зануся
Наталья, домотаться на форуме больше не до кого? Я ничего плохого про автора не сказала. Внимательно вчитываться в ее опус не стала, потому что очень много букв, а не потому что она какая-то не такая. У меня сложилось впечатление, что она всех такими считает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто Наталья знает про любовь всё!)))))))
НатальяВ ответ на Зануся
Зануся
Автор считает, что все такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор считает, что все такие.

Не считает. Прочтите ее последние строчки. Она во многом права.
ФеечкаВ ответ на Зануся
Зануся
А я с автором не соглашусь. Мои родители 40 лет в браке, до сих пор за ручку ходят, жизни друг без друга не представляют))))
СсылкаПожаловаться
5+++ у меня также..а еще бабушка с дедушкой прожили 50 лет в браке любили друг друга может взасос и не целовались но по глазам было видно у них любовь равнодушия у них не было))) так что кому как повезет у нас семейное везет практически всем )))
Mary NicaВ ответ на Зануся
Зануся
А я с автором не соглашусь. Мои родители 40 лет в браке, до сих пор за ручку ходят, жизни друг без друга не представляют))))
СсылкаПожаловаться
А я с автором не соглашусь. Мои родители 40 лет в браке, до сих пор за ручку ходят, жизни друг без друга не представляют))))

У меня так дедушка с бабушкой жили, 44 года вместе. У автора системная ошибка в том, что она связывает воедино понятия "неудачный брак" и "длительный". А это совсем не так. Можно счастливо прожить всю жизнь в одном долгом браке, или в нескольких коротких, или вообще без него. И так же можно быть несчастным, живя много лет с опостылешим человеком или перебирая множество вариантов в поисках подходящего. Все прочие показатели счастья: модная одежда, выражение лица, отношение к изменам и т.д. к долговечности брака вообще не имеют отношения.
Диана ПетроваВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
А я с автором не соглашусь. Мои родители 40 лет в браке, до сих пор за ручку ходят, жизни друг без друга не представляют))))

У меня так дедушка с бабушкой жили, 44 года вместе. У автора системная ошибка в том, что она связывает воедино понятия "неудачный брак" и "длительный". А это совсем не так. Можно счастливо прожить всю жизнь в одном долгом браке, или в нескольких коротких, или вообще без него. И так же можно быть несчастным, живя много лет с опостылешим человеком или перебирая множество вариантов в поисках подходящего. Все прочие показатели счастья: модная одежда, выражение лица, отношение к изменам и т.д. к долговечности брака вообще не имеют отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неплохо)))
там где брошка кажется пиродВ ответ на Зануся
Зануся
А я с автором не соглашусь. Мои родители 40 лет в браке, до сих пор за ручку ходят, жизни друг без друга не представляют))))
СсылкаПожаловаться
Под аплодисменты можно и за ручку... а лучше --за ножку...
Термит
В большинстве случаев все обстоит так, как описано в теме
Диана Петрова
Я еще темку создам попозже. Срачную.
А то, смотрю. бродят местные шизо..Бледные и несчастные..
Некуда выброс сделать..
Потерпите.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Диана Петрова
Диана Петрова
Я еще темку создам попозже. Срачную.
А то, смотрю. бродят местные шизо..Бледные и несчастные..
Некуда выброс сделать..
Потерпите.
СсылкаПожаловаться
да откуда ж нам знать, каково оно замужем 50 лет прожить!
та самая... белая и пушистаяВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
да откуда ж нам знать, каково оно замужем 50 лет прожить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы мужей каждый год меняем
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем