Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть еще жаворонки?

Вряд ли будет ответ, потому что вы все спите...
Я - жаворонок. И всегда им была. Для меня встать в 5 это не проблема. Даже необходимость. Я люблю рано вставать. Сегодня встала в 5 утра, уже позавтракала. Сделала себе яичницу и чай с бутербродом -кусочек батона и мягкий сыр.
Что-то совсем не спалось утром. 
Да и вчера поздно легла. Сегодня днем часик-второй посплю.
Вчера долго разбирала рабочий стол в ноутбуке. Так приятно теперь - чисто и все по своим папкам разложено, а уж сколько хлама-чеков, справок, ненужных документов удалено...
Вроде НГ скоро, а не чувствуется Тепло, плюсовая температура, трава. Вам ничего не напоминает? Вся зима в прошлом году такая и была(.
Кроме того, год какой-то ну, совсем тяжелый.
Морально и физически тоже.
В среду мы с мужем поругались. Но это отдельная тема.
В четверг на работе начальство озверело и "раздавало всем призы". На работу теперь почти не езжу, все в режиме эл. почты, совещания в видеоконференциях, ну, и ватсап - это наше все.
Вчера опять с мужем имела неприятный разговор. Устала оправдываться.
Какой-то осадок на душе. Из-за этого, в частности, и не спится.
Если кратко, то проблема опять в моей работе.
Мужу всегда не нравилась моя работа. Хотя я работала на ней долго и имела и карьерный рост, и очень хороший доход, плюс достаточно стабильно все было, все же госслужба.
Но все же он сдернул меня с работы, хотя и правда трудиться там стало сложно последние годы ...реформы и все прочее...
В общем сказал, что надо уходить и работать пусть и за меньшие деньги, но чтобы меня семья хотя бы видела, а то я вообще жить дома перестала.
Ладно. Отработав почти 20 лет в одной организации - ушла. 
Нашла новую работу.
В начале муж радовался. Что жена не сиделец и страдалец домашний, а работающая и развивающаяся женщина!))
ок. но к чему все пришло? так как работа новая и я мало что знаю, приходится много изучать, читать, вникать...учиться.
естественно, времени на это уходит масса.
а заработок ниже, чем на прошлой работе.
вчера муж сказал, что я поменяла хрен на хрен и  надо к чертям увольняться и выставлять резюме.
На что был послан мной.
Потому как уже один раз он меня сдернул с работы в поисках легкого труда за хорошие деньги. Говорил, что нельзя столько работать даже за приличный доход.
Объясняешь человек, что не во всех сферах труда, к сожалению, за небольшое количество выполненной работы платят хорошие деньги.
У него в мечтах, чтобы жена работала минимум, а получала бы максимум.
А такого не бывает.
Он не согласен. Вчера сказал, что у меня заниженная самооценка
В итоге как-то неприятно это все.
В общем неделя тяжелая была.
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
267
Анна АндрееваВ ответ на Анна
Анна
мой декрет его не устраивал. как раз наоборот, радовался выходу из декрета.

Значит ваш муж еще хуже, чем я думала. К вашей основной функции "обслуживание всех и вся" он еще и хочет, что бы вы на его шее не сидели и денежку в дом зарабатывали.

мой муж не на много старше меня) с чего вы взяли что он старый?)

Мне казалось, он вас сильно старше. Лет на 10 примерно. А поскольку вам под или за 40, значит ему плюс/минус полтос. Но 47 лет это и есть под полтос) И да, для мужика это возраст заката.


вы сейчас написали не новость какую-то. большинству мужчин и надо, чтобы жена выполняла все домашние дела.

От того, что это "не новость", менее отвратительна она не становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки9


истина! Достало это послевоенное чванство от мужеского пола. Мы им и то и это... А они - писечку? Хорошо если после 50 это "достоинство" будет работать, как надо. Но далеко не у всех так. Поэтому и рушится институт брака. Женщины взяли на себя роль добытчиков, а остальные роли с них никто не снимает. Человек просто надрывается к моменту, когда дети "вылетают из гнезда". Поэтому муж-мозгоклюй - это великое огорчение. Молчал бы уже, за умного сошёл, глядишь...
Анна Андреева


истина! Достало это послевоенное чванство от мужеского пола. Мы им и то и это... А они - писечку? Хорошо если после 50 это "достоинство" будет работать, как надо. Но далеко не у всех так. Поэтому и рушится институт брака. Женщины взяли на себя роль добытчиков, а остальные роли с них никто не снимает. Человек просто надрывается к моменту, когда дети "вылетают из гнезда". Поэтому муж-мозгоклюй - это великое огорчение. Молчал бы уже, за умного сошёл, глядишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки10


Дарья КошкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
спс)) я так и думаю. вчера сказала, чтобы не трогал меня. буду работать там, где хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у него как с работой? Тоже с места на место прыгает, и ищет, где делать меньше, а получать больше?
Ирида ИридаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А у него как с работой? Тоже с места на место прыгает, и ищет, где делать меньше, а получать больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он 10 лет на одном месте и на одной должности.
нашел свое удачное соотношение "зарплата-объем работы"
Дарья КошкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
он 10 лет на одном месте и на одной должности.
нашел свое удачное соотношение "зарплата-объем работы"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если к нему туда устроиться?
Абсолютное Зло
У нас снег пошел совсем неожиданно. В последние дни так классно было, тепло, а сейчас холодно.
Ирида ИридаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
У нас снег пошел совсем неожиданно. В последние дни так классно было, тепло, а сейчас холодно.
СсылкаПожаловаться
а я жду снег)
ДевочкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
а я жду снег)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот Вам снег и зимняя сказка!
У нас морозы почти двадцать! Красиво вокруг!
Ирида ИридаВ ответ на Девочка
Девочка
Вот Вам снег и зимняя сказка!
У нас морозы почти двадцать! Красиво вокруг!
СсылкаПожаловаться
История переписки3


IrhenВ ответ на Девочка
Девочка
Вот Вам снег и зимняя сказка!
У нас морозы почти двадцать! Красиво вокруг!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Красота!
Анна АндрееваВ ответ на Девочка
Девочка
Вот Вам снег и зимняя сказка!
У нас морозы почти двадцать! Красиво вокруг!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Классные снимки! Спасибо! Порадовали!!!
.
Я сова, ещё не ложилась. Потанцевала, сделала салатик из морковки с сыром. К завтраку в 14.00 как раз настоится.
Ирида ИридаВ ответ на .
.
Я сова, ещё не ложилась. Потанцевала, сделала салатик из морковки с сыром. К завтраку в 14.00 как раз настоится.
СсылкаПожаловаться
и я люблю такой салат. еще грецкий орех туда и чеснок.
Ирида Ирида
и я люблю такой салат. еще грецкий орех туда и чеснок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с мандаринами делаю, поэтому без чеснока.
Ирида ИридаВ ответ на .
.
Я с мандаринами делаю, поэтому без чеснока.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

с мандаринами? не ела такой
Ирида Ирида

с мандаринами? не ела такой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чеснок и орехи не добавляются. Вместо них идут дольки мандарина. Салат сочный и нежнее на вкус.
Я R
Есть
Василена
Интересный у вас муж. Сейчас советует вам выставлять резюме, а потом скажет, что опять хрен на хрен поменяли. Деньги вам платят, работа полегче, чем была, как я поняла. Если карьеру хотели, то с предыдущей нужно было уходить не на работу попроще, а, наоборот,
посложнее. Так не бывает, чтобы работать поменьше, а получать побольше. Вернее бывает, но такую работу по объявлениям не найдешь
Ирида ИридаВ ответ на Василена
Василена
Интересный у вас муж. Сейчас советует вам выставлять резюме, а потом скажет, что опять хрен на хрен поменяли. Деньги вам платят, работа полегче, чем была, как я поняла. Если карьеру хотели, то с предыдущей нужно было уходить не на работу попроще, а, наоборот,
посложнее. Так не бывает, чтобы работать поменьше, а получать побольше. Вернее бывает, но такую работу по объявлениям не найдешь
СсылкаПожаловаться
бывает. все бывает. но надо понимать, что продавец никогда не будет получать как ай-ти специалист.
или учитель никогда не будет получать столько, сколько хороший газосварщик.
потому что изначально зарплаты разные в этих сферах.
Phoenix Bird
Угу. У меня родители и муж тоже уверены, что я, рядовой бухгалтер в провинции, могу найти работу с огромной зарплатой! :)
Ирида ИридаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Угу. У меня родители и муж тоже уверены, что я, рядовой бухгалтер в провинции, могу найти работу с огромной зарплатой! :)
СсылкаПожаловаться
ага, вот и у меня так же.
у меня брат троюродный в Подольск переехал. работает там газосварщиком. образование - ПТУ.
зарплата 150 тыс руб.
а юрист в Питере средняя з/п 50 тыс руб.и это хоть с высшим образованием, хоть кандидат наук.
и вот такой газосварщик может сказать юристу, что он себя не уважает и работает за такие деньги.
что достоин большего и бла-бла...
Phoenix BirdВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ага, вот и у меня так же.
у меня брат троюродный в Подольск переехал. работает там газосварщиком. образование - ПТУ.
зарплата 150 тыс руб.
а юрист в Питере средняя з/п 50 тыс руб.и это хоть с высшим образованием, хоть кандидат наук.
и вот такой газосварщик может сказать юристу, что он себя не уважает и работает за такие деньги.
что достоин большего и бла-бла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас бухгалтера получают 20-30, а сварщики 35-40. И это вполне справедливо. Но нужно же понимать, что не могут все получать 35-40.
Irhen
Снега нет. Сухо. Телефон показывает -4, по ощущениям -11. Очень ветренно. Вчера наблюдала, как мужик живую ель в упаковочной сетке в подъезд вносил.))) рановато вроде.
IrhenВ ответ на Irhen
Irhen
Снега нет. Сухо. Телефон показывает -4, по ощущениям -11. Очень ветренно. Вчера наблюдала, как мужик живую ель в упаковочной сетке в подъезд вносил.))) рановато вроде.
СсылкаПожаловаться
Пардон, сосну тащил
Ирида ИридаВ ответ на Irhen
Irhen
Снега нет. Сухо. Телефон показывает -4, по ощущениям -11. Очень ветренно. Вчера наблюдала, как мужик живую ель в упаковочной сетке в подъезд вносил.))) рановато вроде.
СсылкаПожаловаться
а что рановато? может люди поставят сейчас, а 2 января выбросят
а кто-то наоборот. ставит 30 декабря и до Крещения стоит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем