Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли дружба после любви?

После расставания с любимым человеком можно ли остаться друзьями? Действительно настоящими друзьями?
А не просто тупо отмазаться фразой "Давай будем друзьями"
Кто как считает?!
Лиза Ветта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Наталья Веселова
Смотря что, кроме любви, связывало и как расстались.
Если разбежались по взаимному согласию и без обид, а точки соприкосновения остались, то уж приятельские отношения ничто не мешает сохранять.
А *давай будем друзьями*, прозвучавшее, когда отношения ещё присутствуют - скорее, действительно, отмаза.
Дружба или сохраняется, или нет, но без таких предварительных договорённостей, только время покажет.
СсылкаПожаловаться
Дружба или сохраняется, или нет, но без таких предварительных договорённостей, только время покажет.
согласна. Фраза "давай останемся друзьями", как и "давай будем друзьями" - тупая какая-то...
Валетта
нет. я бы не смогла. Человека, которого я любила, я даже видеть не могла после расставания, не говоря уже о дружбе.
Tia Baldu
У меня есть несколько примеров среди знакомых - расходятся, заводят себе новые пары, но продолжают поддерживать дружеские отношения. Не возьмусь, правда, судить о степени их былой любви)))
Котя Мотя
Вопрос - зачем? Чтобы действовать на нервы его следующим??))
Katerina
Может, но спустя много лет. А после расставания лучше лет 5 вообще не пересекаться, даже случайно.
Екатерина Молоштан
Да.можно ,конечно.Если у вас чувств нет.но вам интересно вместе общаться,вы хорошо друг к другу относитесь.то почему бы не стать друзьями?
Василиса
Может, если расстались по=хорошему, т.е. никто никого не бросал, а просто любовные отношения себя изжили, а человеческие остались.
Юлия Якушкина
Мой , дружит со всеми своими бывшими, даже со своей бывшей женой, а со мной после расставания (очень даже мирного) "дружить" отказался. Почему?
Лиза ВеттаВ ответ на Юлия Якушкина
Юлия Якушкина
Мой , дружит со всеми своими бывшими, даже со своей бывшей женой, а со мной после расставания (очень даже мирного) "дружить" отказался. Почему?
СсылкаПожаловаться
может перебесится?
Юлия ЯкушкинаВ ответ на Лиза Ветта
Лиза Ветта
может перебесится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю. Четыре месяца не звонит, не пишет. Со мной у него были самые продолжительные отношения из всех его бывших, даже с женой прожил не более года, но с ними поддерживает нормальные, дружеские отношения, они звонят ему, он им звонит, когда попросят-помогает. А со мной-как отрезал. Почему так? Почему бы и с о мной просто не общаться по дружески?
Puxlyachok
Всегда считала, что нет. Но общаюсь со всеми бывшими, при чем по их инициативе.
Sweet Cat
еще как можно,со ВСЕМИ бывшими нормальные дружеские отношения
Маковка
Да. Если вы переболели вашими отношениями, поняли друг друга, простили и не потеряли уважение, то в таком случае бывший любимый - самый надежный будущий друг.
Олька...Я
Чтобы остаться друзьями, надо было быть друзьями (с)
Nadin
Если любила, не смогла бы дружить. Это как огаленный нерв в зубе, при каждой встрече - удар!
Юлия Оборотень МакНейл
как огненная стрела в твоем сердце..как будто ты идешь по кипящей нефти, плывешь в кипящей воде..хот видишь, что окружение у него не ахти..ну и Один с ними..попутного ветра..сама говорю, а на душе кошки скребут и вороны середце клюют..пипец..как.. .
Само Совершенство
Зависит от отношений, от людей, от того, что связывало. Можно вполне.
Не сахар
Почти всегда после расставания остается как минимум одна обиженная сторона, какая уж тут дружба. Если под видом дружбы отношения остаются, то мне кажется, что кто-то ожидает их восстановления...
Маргоша
Я дружу. По настоящему.
Долорес Клейборн
Нормальные добрые отношения - вполне возможны, а вот насчет дружбы я сомневаюсь.
александр скудин
ДА НИКОГДА ВЫ НЕ БУДЕТЕ ДРУЗЬЯМИ ПОСЛЕ РАССТОВАНИЯ. ЭТО блЕФ. ОСОБЕННО ЕСЛИ ЕСТЬ СОВМЕСТНЫЕ ДЕТИ.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем