Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли проблема?


Девушки, прошу помочь разобраться. Мы живём с МЧ
вместе 4 месяца. Не расписаны. Его родители живут через две улицы от нас. Так
вот…

Его мама постоянно покупает ему одежду. Он часто
приходит, приносит то рубашку, то футболку с собой, говорит: «Мама купила».
Причём это происходит не время от времени, а достаточно часто. Если она звонит
и говорит, что родителям нужно помочь,
то наши планы летят к чертям… Недавно позвонила и сказала: «Пойдём вместе до
дачи прогуляемся, работать не будем, просто погуляем (при этом меня не
приглашали). Он, слава Богу, отказался, потому что дела были. При этом на все
праздники приглашают нас обоих, и относится мама (по-крайней мере, внешне)
неплохо ко мне.

Вчера МЧ приходит с работы и говорит: «Мне сегодня
УЗИ сосудов головного мозга делали» Я оторопела: «Зачем?». Он : «Мама меня,
бабушку, и себя записала.» При этом никаких проблем у него не было, и показаний
к этому исследованию - тоже. Вопрос: зачем совершенно здоровому молодому человеку
это УЗИ? Бабушке его – понятно – у неё недавно предынсультное состояние было.
При этом УЗИ стоит 700 рублей. Заплатила мама.
Я об этом ничего не знала вообще. Я спросила: «А почему ты мне не
сказал, что поедешь на УЗИ?» Он «Я вообще забыл про него». Может мне и
необязательно знать об их с мамой совместных делах? Маму он очень любит, слова
поперек ей никогда сказать не может, даже если и думает против…

Он работает в семейной фирме, директор – отец. Они
его туда после института устроили. Просто сказали «Будешь работать здесь, и
точка». Поэтому опыта работы по своей специальности в его 27 лет у него нет
никакого, и на другую работу его не возьмут. Зарабатывает немного.
Только-только. Если б мои родители нам не помогали каждый месяц, вообще бы жить
вместе не смогли…На такое исследование денег бы сейчас у нас не нашлось.

Девочки, милые помогите понять ситуацию! Может я зря
переживаю?
Кристина Гордеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Nobody's wife
ой-ой-ой, Крис. проходила я такую ситуацию... в моем случае его мама победила...
готовьтесь к тому,что он так и будет постоянно до конца её жизни быть с ней в таком тесном контакте... это называется в психологии "мама с сыном не перерезала вовремя духовную пуповину".
конечно ,чве знаю,что мальчики ЗАВСЕГДА к матерям привязаны больше,чем девочки в отцам. но некоторые матери не умеют вовремя морально обособить себя от сына,отделиться от него...
Кристина ГордееваВ ответ на Nobody's wife
Nobody's wife
ой-ой-ой, Крис. проходила я такую ситуацию... в моем случае его мама победила...
готовьтесь к тому,что он так и будет постоянно до конца её жизни быть с ней в таком тесном контакте... это называется в психологии "мама с сыном не перерезала вовремя духовную пуповину".
конечно ,чве знаю,что мальчики ЗАВСЕГДА к матерям привязаны больше,чем девочки в отцам. но некоторые матери не умеют вовремя морально обособить себя от сына,отделиться от него...
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же думаю. Самое интересное, что мама - человек хороший, ко мне положительно настроена. Но вот такие моменты меня выбивают из колеи напрочь. Я никак не могу понять, где моё место?
Кристина Гордеева
Вот и я о том же думаю. Самое интересное, что мама - человек хороший, ко мне положительно настроена. Но вот такие моменты меня выбивают из колеи напрочь. Я никак не могу понять, где моё место?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня примерно также было: сначала она меня хорошо приняла,с улыбкой и дружелюбно.
а дык она у Вас-то положительный человек только ПОКА Вы от нее сына не покуситесь забрать.
перерезать пуповину,так сказать.
а судя по всему,Вашему мужчине уже даааавно пора ее перерезать!))))
Дарья АнуфриенкоВ ответ на Кристина Гордеева
Кристина Гордеева
Вот и я о том же думаю. Самое интересное, что мама - человек хороший, ко мне положительно настроена. Но вот такие моменты меня выбивают из колеи напрочь. Я никак не могу понять, где моё место?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моей подруги была такая ситуация... вышла замуж за мальчика сидящего на родительской шее. Когда она родила ребенка основной материальный груз их семьи висел на шее его мамы. Мама кстати женщина чудесная, ласковая, добрая никогда их не попрекала тем что они мат. зависимы от нее. Но у мальчика в результате маминой опеки напрочь отсутствовало чувство ответственности...ну не понимал он что у него уже есть семья, и потому возникали проблемы в которых мама никак не могла помочь. Развелись они когда ребенку было года полтора. С мамой бывшего мужа моя подруга в отличных отношениях до сих пор, но ведь семью она хотела строить не с мамой:(
Василиса
Интересно, на сколько вас хватит, жить с маменьким сынком?
Кристина ГордееваВ ответ на Василиса
Василиса
Интересно, на сколько вас хватит, жить с маменьким сынком?
СсылкаПожаловаться
Пари хотите заключить ???))))))
ВасилисаВ ответ на Кристина Гордеева
Кристина Гордеева
Пари хотите заключить ???))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боже упаси!
Интересует ваше долготерпение, а оно может быть бесконечным, у меня есть такие подруги.
Лера
в противостоянии "мама" и "жена (девушка)" верх обычно одерживает мама....
Кристина ГордееваВ ответ на Лера
Лера
в противостоянии "мама" и "жена (девушка)" верх обычно одерживает мама....
СсылкаПожаловаться
Согласна. Поэтому и написала сюда. Сама не могу разобраться. Его всё устраивает. Он мне ещё говорит, что я нервная, раз на это обижаюсь.
Алеся
Насчет УЗИ вы правы, оно было явно ни к чему)))
А вот его маме действительно не хватает общения с сыном! Все таки она его любит и много сил вложила. Я хоть и не мама, но у меня такая же ситуация с братом. Брат много работает, у него есть девушка, в общем свободного времени мало. А я по нему скучаю и хочу его видеть хоть иногда. Так что поставьте себя на место его мамы и посмотрите на ситуацию по другому
Кристина ГордееваВ ответ на Алеся
Алеся
Насчет УЗИ вы правы, оно было явно ни к чему)))
А вот его маме действительно не хватает общения с сыном! Все таки она его любит и много сил вложила. Я хоть и не мама, но у меня такая же ситуация с братом. Брат много работает, у него есть девушка, в общем свободного времени мало. А я по нему скучаю и хочу его видеть хоть иногда. Так что поставьте себя на место его мамы и посмотрите на ситуацию по другому
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами, что много сил вложила...Просто знаю много других семей, у мужчин мамы тоже много сил в них вложили, но при этом не стараются отнимать сына у девушки, а то у них ,получается, есть дела, в которых я - ни к чему... Обидно как-то.
Кристина Гордеева
Согласна с Вами, что много сил вложила...Просто знаю много других семей, у мужчин мамы тоже много сил в них вложили, но при этом не стараются отнимать сына у девушки, а то у них ,получается, есть дела, в которых я - ни к чему... Обидно как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы, пока он с мамой общается, общайтесь со своей мамой. И не надо ревновать, все равно его мама вам не конкурентка и отнимать сына не хочет, просто хочет видеться иногда
Кристина ГордееваВ ответ на Алеся
Алеся
А вы, пока он с мамой общается, общайтесь со своей мамой. И не надо ревновать, все равно его мама вам не конкурентка и отнимать сына не хочет, просто хочет видеться иногда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да часто они видятся, по нескольку раз на неделе, так как живём мы близко, созваниваются каждый день, иногда по нескольку раз в день. А мне к моей маме полчаса ехать.
Кристина ГордееваВ ответ на Алеся
Алеся
А вы, пока он с мамой общается, общайтесь со своей мамой. И не надо ревновать, все равно его мама вам не конкурентка и отнимать сына не хочет, просто хочет видеться иногда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как дачный сезон начнётся, так вообще все выходные с родителями на даче будет проводить, а со мной только вечером видеться...
татьяна пуароВ ответ на Кристина Гордеева
Кристина Гордеева
Согласна с Вами, что много сил вложила...Просто знаю много других семей, у мужчин мамы тоже много сил в них вложили, но при этом не стараются отнимать сына у девушки, а то у них ,получается, есть дела, в которых я - ни к чему... Обидно как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы никогда не задумывались,что может быть его мама просто мудрая женщина и вся её ТАКАЯ забота это просто вам намёк на то что ,если любишь его, заботься и сама о нем.Обижаться на это мало, проявите инициативу,чтобы вам и его маме не казалось,что вы лишняя.
Кристина ГордееваВ ответ на татьяна пуаро
татьяна пуаро
А вы никогда не задумывались,что может быть его мама просто мудрая женщина и вся её ТАКАЯ забота это просто вам намёк на то что ,если любишь его, заботься и сама о нем.Обижаться на это мало, проявите инициативу,чтобы вам и его маме не казалось,что вы лишняя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я о нём забочусь. Ну нет у нас денег, чтобы часто покупать ему одежду, а тем более на НЕНУЖНОЕ обследование. Я сама себе, с тех пор, как мы стали жить вместе ничего не покупала. А вообще, рожу ребёнка - и буду о нём заботиться, а если мне попался большой ребёнок, маменькин сынок, о котором надо слишком заботиться, да ещё и мама его мне намекать об этом будет, да пошёл он на фиг тогда, такой МУЖЧИНА. Пусть идёт и живёт с мамой.
Кристина Гордеева
Я о нём забочусь. Ну нет у нас денег, чтобы часто покупать ему одежду, а тем более на НЕНУЖНОЕ обследование. Я сама себе, с тех пор, как мы стали жить вместе ничего не покупала. А вообще, рожу ребёнка - и буду о нём заботиться, а если мне попался большой ребёнок, маменькин сынок, о котором надо слишком заботиться, да ещё и мама его мне намекать об этом будет, да пошёл он на фиг тогда, такой МУЖЧИНА. Пусть идёт и живёт с мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не права ты, милая... Он не маменькин сынок! Или ты не все написала...
Кристина ГордееваВ ответ на татьяна пуаро
татьяна пуаро
А вы никогда не задумывались,что может быть его мама просто мудрая женщина и вся её ТАКАЯ забота это просто вам намёк на то что ,если любишь его, заботься и сама о нем.Обижаться на это мало, проявите инициативу,чтобы вам и его маме не казалось,что вы лишняя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не собираюсь я ничего его маме доказывать. Это бред сумасшедшей, или мамочки такого же "мальчика", который потом в жизни ни на что не сгодится...
Кристина Гордеева
И не собираюсь я ничего его маме доказывать. Это бред сумасшедшей, или мамочки такого же "мальчика", который потом в жизни ни на что не сгодится...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы просто молоденькая еще, вот и драматизируете! Лучше подружитесь с мамой, и она всегда за вас будет. Тем более, что она вроде к вам хорошо относится
Кристина ГордееваВ ответ на Алеся
Алеся
Вы просто молоденькая еще, вот и драматизируете! Лучше подружитесь с мамой, и она всегда за вас будет. Тем более, что она вроде к вам хорошо относится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да это я разгорячилась на совет, что я его маме что-то доказывать должна.Может ещё конкурс претенденток на роль лучшей жены для него устроить? Да я к маме его, в общем-то тоже хорошо отношусь. Она женщина умная, интересная, с чувством юмора. Тут дело, скорее, не в маме, а в самом МЧ... Мне ж с ним жить, а не с мамой. Он себя как ребёнок иногда ведёт, честное слово. Не хочет взрослеть, и всё. Вот я и думаю: стоит ли от него ребёнка рожать, или не подходит он на роль отца? Не хочу с двумя детьми на руках оказаться...
татьяна пуароВ ответ на Кристина Гордеева
Кристина Гордеева
Да это я разгорячилась на совет, что я его маме что-то доказывать должна.Может ещё конкурс претенденток на роль лучшей жены для него устроить? Да я к маме его, в общем-то тоже хорошо отношусь. Она женщина умная, интересная, с чувством юмора. Тут дело, скорее, не в маме, а в самом МЧ... Мне ж с ним жить, а не с мамой. Он себя как ребёнок иногда ведёт, честное слово. Не хочет взрослеть, и всё. Вот я и думаю: стоит ли от него ребёнка рожать, или не подходит он на роль отца? Не хочу с двумя детьми на руках оказаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если мама умная, то вы в этом конкурсе уже участвуете ,милая,но не факт,что до финала дойдете. А насчет"не хочет взрослеть"...,мужчина взрослеет,когда чувствует ответственность,видимо этого чувства к вам у него нет пока
Чудя
если он тебе нужен, то с мамой смириться нужно. ну и покупает она ему одежду, ну и что? раз у вас щас такие обстоятельства, что вы не можете её купить. ну и пусть покупает. все же в дом))) мама моего мужа на прошедшее 23 февраля подарила ему очередной джемпер, хотя их у него, мною купленных, попой жуй! ну и пускай новый будет, жалко что ли, нам не тратиться лишний раз. Поспокойнее нужно, у многих мужчин глубокая внутренняя связь со своими матерями, это естественно. А ты не старайся отдаляться. пригласила она его погулять, а ты скажи: "ой, а можно и я с вами? давно мечтала по свежему воздуху проколбаситься!" Не откажут же они тебе в самом деле! А то, что твой про УЗИ забыл - это нормально, оно ему видать не уперлось, просто мамино хотение выполнил, к тому же за её счет. Или не исключено, что у них наследственное какое-нибудь заболевание (тьфу-тьфу-тьфу), о которм тебе не говорят. Все же может быть.
А проблему ежедневных телефонных звонков родителям мужа мы решили просто - теперь вместе с ними общаемся - включаем громкую связь и разговариваем оба, и они у себя тоже так делают, и мы вчетвером общаемся. Прикольно, все привыкли. а поначалу я из себя выходила, все думала - ну и о чем можно стоко ему со своей мамой трепаться????
Вроде все решаемо, чего и вам желаю))))))
Кристина ГордееваВ ответ на Чудя
Чудя
если он тебе нужен, то с мамой смириться нужно. ну и покупает она ему одежду, ну и что? раз у вас щас такие обстоятельства, что вы не можете её купить. ну и пусть покупает. все же в дом))) мама моего мужа на прошедшее 23 февраля подарила ему очередной джемпер, хотя их у него, мною купленных, попой жуй! ну и пускай новый будет, жалко что ли, нам не тратиться лишний раз. Поспокойнее нужно, у многих мужчин глубокая внутренняя связь со своими матерями, это естественно. А ты не старайся отдаляться. пригласила она его погулять, а ты скажи: "ой, а можно и я с вами? давно мечтала по свежему воздуху проколбаситься!" Не откажут же они тебе в самом деле! А то, что твой про УЗИ забыл - это нормально, оно ему видать не уперлось, просто мамино хотение выполнил, к тому же за её счет. Или не исключено, что у них наследственное какое-нибудь заболевание (тьфу-тьфу-тьфу), о которм тебе не говорят. Все же может быть.
А проблему ежедневных телефонных звонков родителям мужа мы решили просто - теперь вместе с ними общаемся - включаем громкую связь и разговариваем оба, и они у себя тоже так делают, и мы вчетвером общаемся. Прикольно, все привыкли. а поначалу я из себя выходила, все думала - ну и о чем можно стоко ему со своей мамой трепаться????
Вроде все решаемо, чего и вам желаю))))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет )))) Только пока ему мама всё это будет покупать, ему в голову не придёт, что на одежду нужно деньги зарабатывать.
Чудя
Может это просто ваши собственные страшилки? Знаете, некоторые мужчины ведь оччччень загадочные создания))) Они много думают в своей голове. И он у вас вполне готов содержать семью, и зарабатывать деньги, и т.д. и т.п. просто вы ведь еще так мало знакомы, всего 4 месяца. И он сейчас в таких условиях, что его пока все устраивает - работа в семейной фирме. А если у вас будет своя "ячейка общества", то и он будет вести себя по-другому.
Кристина ГордееваВ ответ на Чудя
Чудя
Может это просто ваши собственные страшилки? Знаете, некоторые мужчины ведь оччччень загадочные создания))) Они много думают в своей голове. И он у вас вполне готов содержать семью, и зарабатывать деньги, и т.д. и т.п. просто вы ведь еще так мало знакомы, всего 4 месяца. И он сейчас в таких условиях, что его пока все устраивает - работа в семейной фирме. А если у вас будет своя "ячейка общества", то и он будет вести себя по-другому.
СсылкаПожаловаться
Мы знакомы больше года. Живём вместе 4 месяца.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем