Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли реальные отличия между дорогой и дешевой косметикой?

Уход имею в виду. Сама уже третий год "сижу" на японской и корейской, результатом довольна, но шибко дорогой я бы эту косметику не назвала. Интересно, так ли уж разительны отличия между, скажем, "Диором" и "Чистой линией"?
Межпланетный Дырокол
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
449
1345678918
Марина НикурадзеВ ответ на Taira
Taira
Лиска а вы знаете что во Франции тюбик с гелем для умывания La Roche-Posay стоит 6 евро. А у нас 1200р. И он другой! реально другой. Тот что из Франции - действительно "волшебен", то что продается у нас в аптеках - едва ли лучше Чистой линии. Вот такая печаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью с Вами согласна, я уже давно духи покупаю только заграницей.
Maria ShreinerВ ответ на Taira
Taira
Лиска а вы знаете что во Франции тюбик с гелем для умывания La Roche-Posay стоит 6 евро. А у нас 1200р. И он другой! реально другой. Тот что из Франции - действительно "волшебен", то что продается у нас в аптеках - едва ли лучше Чистой линии. Вот такая печаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не только тюбик геля, но и духи и вся декоративка/косметика по уходу, да и не только во Франции...Обычный дешёвый шампунь 'ведёт себя' как люксовый купленный здесь (если не попадётся фейк вместо люкса)...Уже давняя и известная тема...что оч многие закупают себе косметику между делом в командировках и путешествиях...
Приветик, пукни в пакетик
Конечно есть, и понять это можно только на практике. Я поняла, косметика по уходу за лицом и волосами покупаю только в проф. магазинах или в аптеке (чаще в аптеке), косметика декоративная класса "люкс" или профессиональных марок. Есть вещи, на которых экономить нельзя. Как бы тут не пытались обвинить "брендовость", но никакие "бабушки агафьи" не сравнятся c La Roche-Posay, и никогда румяна за 200 рублей не будут сидеть так-же волшебно, как румяна за 2 000.
СсылкаПожаловаться
Ммм.. выйти в поле, на грядках часа два потрудиться до седьмого поту - вот где волшебный румянец-то!!..))) честно - никогда не понимала как отдают 2 штуки за товар сомнительной неоходимости.. себестоимость этих Ла-Рош рублей 200 и есть - остальное в карман к продавцам и производителям.. нет, если бы я эти деньги не заработывала, а от папика получала - тогда не жалко.. можно и за 20 штук купить - что ли я себя не люблю??..)))
Лилит УноВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Ммм.. выйти в поле, на грядках часа два потрудиться до седьмого поту - вот где волшебный румянец-то!!..))) честно - никогда не понимала как отдают 2 штуки за товар сомнительной неоходимости.. себестоимость этих Ла-Рош рублей 200 и есть - остальное в карман к продавцам и производителям.. нет, если бы я эти деньги не заработывала, а от папика получала - тогда не жалко.. можно и за 20 штук купить - что ли я себя не люблю??..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..зарабатывала - сорри..))
Лилит Уно
Ммм.. выйти в поле, на грядках часа два потрудиться до седьмого поту - вот где волшебный румянец-то!!..))) честно - никогда не понимала как отдают 2 штуки за товар сомнительной неоходимости.. себестоимость этих Ла-Рош рублей 200 и есть - остальное в карман к продавцам и производителям.. нет, если бы я эти деньги не заработывала, а от папика получала - тогда не жалко.. можно и за 20 штук купить - что ли я себя не люблю??..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мне Ля Рош как средство регулярного ухода рекомендовала дерматолог - у меня очень проблемная кожа, а ходить в 32 года с прыщами как то не комильфо. И да , деньги на косметику я сама в состоянии заработать.
Негламурная ChickenВ ответ на Taira
Taira
Ну мне Ля Рош как средство регулярного ухода рекомендовала дерматолог - у меня очень проблемная кожа, а ходить в 32 года с прыщами как то не комильфо. И да , деньги на косметику я сама в состоянии заработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к эндокринологу обращались?
Негламурная Chicken
к эндокринологу обращались?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот тут задумалась! хм... спасибо, надо будет сходить проверится.
Негламурная ChickenВ ответ на Taira
Taira
а вот тут задумалась! хм... спасибо, надо будет сходить проверится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сходите. Любой врач-косметолог,который врач!!,сначала отправить на анализы и к эндокринологу, только потом будет колдовать.
JokerВ ответ на Taira
Taira
Ну мне Ля Рош как средство регулярного ухода рекомендовала дерматолог - у меня очень проблемная кожа, а ходить в 32 года с прыщами как то не комильфо. И да , деньги на косметику я сама в состоянии заработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь нужео и пилинги делать, и мезотерапию, или принимать ОК. ПО назначению опять же. Но просто кремы не спасут- акне надо лечить, лечить, лечить, долго и кропотливо. В Москве есть пару толковых дерматокосметологов, в остальных городах- не знаю. На самом деле акне мезотерапией лечится очень и очень успешно, только надо опять же знать, к кому идти.
TairaВ ответ на Joker
Joker
Здесь нужео и пилинги делать, и мезотерапию, или принимать ОК. ПО назначению опять же. Но просто кремы не спасут- акне надо лечить, лечить, лечить, долго и кропотливо. В Москве есть пару толковых дерматокосметологов, в остальных городах- не знаю. На самом деле акне мезотерапией лечится очень и очень успешно, только надо опять же знать, к кому идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот вот! надо знать к кому идти! у меня после нескольких процедур у рекомендованного подругами косметолога такое на коже полезло, что я просто бегом побежала в обычный КВД к дерматологу. Там анализы, лекарства и все нормально стало, просто сейчас беременна - никаких лекарств. Только косметикой и пытаюсь спасатся.
JokerВ ответ на Taira
Taira
вот вот! надо знать к кому идти! у меня после нескольких процедур у рекомендованного подругами косметолога такое на коже полезло, что я просто бегом побежала в обычный КВД к дерматологу. Там анализы, лекарства и все нормально стало, просто сейчас беременна - никаких лекарств. Только косметикой и пытаюсь спасатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего, потом пройдет, правда. Будут небольшие высыпания после, но кожа в принципе станет лучше. Легко вам носить и легких родов. Если нужен будет телефон Марии Юрьевны- если вы в Москве или области- то я скину, кк понадобится. Меня она вылечила. Правда, если б я была более настойчивой и чаще ходила, было б еще лучше. Но все же- никаких волдырей и пятен нету.
Светик АстаповаВ ответ на Taira
Taira
вот вот! надо знать к кому идти! у меня после нескольких процедур у рекомендованного подругами косметолога такое на коже полезло, что я просто бегом побежала в обычный КВД к дерматологу. Там анализы, лекарства и все нормально стало, просто сейчас беременна - никаких лекарств. Только косметикой и пытаюсь спасатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну это временно, у многих беременных такие проблемы начинаются из-за гормонов! Родите и может пройдет все. У меня до родов была проблемная жирная кожа, а после родов стало лучше и жирность пришла в норму!
наталья самарцеваВ ответ на Taira
Taira
вот вот! надо знать к кому идти! у меня после нескольких процедур у рекомендованного подругами косметолога такое на коже полезло, что я просто бегом побежала в обычный КВД к дерматологу. Там анализы, лекарства и все нормально стало, просто сейчас беременна - никаких лекарств. Только косметикой и пытаюсь спасатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У вас временное явление из-за беременности. Не травите себя химической косметикой. Попробуйте лучше умываться обыкновенным дегтярным мылом (проверенный способ). Неприятного запаха мыла не бойтесь, на коже он не задерживается.
Лилит УноВ ответ на Taira
Taira
Ну мне Ля Рош как средство регулярного ухода рекомендовала дерматолог - у меня очень проблемная кожа, а ходить в 32 года с прыщами как то не комильфо. И да , деньги на косметику я сама в состоянии заработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даа.. с проблемами - это нужен комплексный подход.. питание.. образ жизни.. специалисты.. анализы разные.. времени и денег немерянно нужно.. понимаю-у-у.. тут, хоть, румянами себя побаловать..
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Ммм.. выйти в поле, на грядках часа два потрудиться до седьмого поту - вот где волшебный румянец-то!!..))) честно - никогда не понимала как отдают 2 штуки за товар сомнительной неоходимости.. себестоимость этих Ла-Рош рублей 200 и есть - остальное в карман к продавцам и производителям.. нет, если бы я эти деньги не заработывала, а от папика получала - тогда не жалко.. можно и за 20 штук купить - что ли я себя не люблю??..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что это такая заоблачная сумма раз в несколько месяцев потратить 2000 рублей на пудру или крем?
Приветик, пукни в пакетик
А что это такая заоблачная сумма раз в несколько месяцев потратить 2000 рублей на пудру или крем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..на пудру - ладно, нужная вещь.. а крем один раз в несколько месяцев покупать???.. если их меньше десятка - я говорю - ой, все пропало - мне уже мазаться нечем!!..)) загибаем пальцы - крем для рук, для ног, для век, ночные, дневные, крем-маски.. не.. двух рук маловато будет..))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
..на пудру - ладно, нужная вещь.. а крем один раз в несколько месяцев покупать???.. если их меньше десятка - я говорю - ой, все пропало - мне уже мазаться нечем!!..)) загибаем пальцы - крем для рук, для ног, для век, ночные, дневные, крем-маски.. не.. двух рук маловато будет..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я немного утрировала в цене, иногда больше выходит, но все равно, я не богачка, но покупаю, обычно же не скопом все берется, а по мере окончания баночки))
наталья самарцеваВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Конечно есть, и понять это можно только на практике. Я поняла, косметика по уходу за лицом и волосами покупаю только в проф. магазинах или в аптеке (чаще в аптеке), косметика декоративная класса "люкс" или профессиональных марок. Есть вещи, на которых экономить нельзя. Как бы тут не пытались обвинить "брендовость", но никакие "бабушки агафьи" не сравнятся c La Roche-Posay, и никогда румяна за 200 рублей не будут сидеть так-же волшебно, как румяна за 2 000.
СсылкаПожаловаться
А я помню времена, когда Эвон и Орифлэйм тоже продавали только в аптеках. А теперь эта косметика продаётся на всех уличных развалах и во всех хозяйственных магазинах (где, к стати, лежит на одних полках с хной, расчёсками и кремом для обуви)
Думаю, что аптека - это не гарант качества.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на наталья самарцева
наталья самарцева
А я помню времена, когда Эвон и Орифлэйм тоже продавали только в аптеках. А теперь эта косметика продаётся на всех уличных развалах и во всех хозяйственных магазинах (где, к стати, лежит на одних полках с хной, расчёсками и кремом для обуви)
Думаю, что аптека - это не гарант качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно, не гарант) Но если хочешь именно "вылечить" проблему, а не просто покрыть лицо сияющим кремом, то надо обращать внимание именно на лечебные крема. Меня пока что устраивает)
наталья самарцеваВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Естественно, не гарант) Но если хочешь именно "вылечить" проблему, а не просто покрыть лицо сияющим кремом, то надо обращать внимание именно на лечебные крема. Меня пока что устраивает)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это хорошо, что Вам подошло какое-то средство и Вы им довольны. Но, хочу напомнить, что любые проблемы с кожей (а я так поняла) лежат не на поверхности кожи, а внутри организма. Лечиться кремом бессмысленно. Надо искать первопричину неполадок (чаще всего - это гормональные нарушения и нарушения в системе кроветворения). К лечебным же кремам относятся не косметические средства, а средства (крема и мази) с активными дозами в своём составе антибиотиков (или, к примеру, противогрибковые).
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на наталья самарцева
наталья самарцева
Это хорошо, что Вам подошло какое-то средство и Вы им довольны. Но, хочу напомнить, что любые проблемы с кожей (а я так поняла) лежат не на поверхности кожи, а внутри организма. Лечиться кремом бессмысленно. Надо искать первопричину неполадок (чаще всего - это гормональные нарушения и нарушения в системе кроветворения). К лечебным же кремам относятся не косметические средства, а средства (крема и мази) с активными дозами в своём составе антибиотиков (или, к примеру, противогрибковые).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну конечно,я не только кремом мажу) Основная проблема - кожа жирная и чувствительная, не думаю, что тут дело в гормонах, все-таки есть разные типы кожи.
наталья самарцеваВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Ну конечно,я не только кремом мажу) Основная проблема - кожа жирная и чувствительная, не думаю, что тут дело в гормонах, все-таки есть разные типы кожи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, типы кожи разные, но чрезмерная засаленность кожи - это гормональная проблема. Без вариантов.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на наталья самарцева
наталья самарцева
Да, типы кожи разные, но чрезмерная засаленность кожи - это гормональная проблема. Без вариантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну чрезмерной у меня нет, слава Богу) Все, что чрезмерно - к врачу)
наталья самарцеваВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Ну чрезмерной у меня нет, слава Богу) Все, что чрезмерно - к врачу)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И слава Богу!
Елена РоманчеваВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Естественно, не гарант) Но если хочешь именно "вылечить" проблему, а не просто покрыть лицо сияющим кремом, то надо обращать внимание именно на лечебные крема. Меня пока что устраивает)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На лечебные крема надо обращать внимание, только после того, как прошел всех специалистов - медиков, после сдачи анализов. Я не спорю конечно, если вам только 25, и вы молоды и красивы и медики, вам не нужны) А если за 40 ? Не бегите вы сразу к косметологам, при " салонах красоты", на мой взгляд, даже молодым девчонкам, с акне, лучше к докторам, хотя бы на перво начальном этапе.
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем