Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли шанс полюбить и создать счастливую семью после 30-ти?

Вот смотрю на сегодняшние отношения, ценности, дешёвую доступность Ж и М, необразованность, эгоизм, зашкаливающие амбиции, пустоту в глазах и мозгах нынешнего общества, неприспособленность к жизни, а ведь около 40% таких  и меня охватывает УЖАС: что???неужели всё?? мне 32, сыну 10, с мужем давно разошлись.Жизнь проходит : домашние заботы, воспитание. работа , прогулки по выходным, встречи с друзьями, не до клубов и кафешек для прозябания в ожидании знакомства..А встретить более менее интересного состоявшегося как мужчина Мужчину- ЭТО вообще не реально, видимо тоже дома сидят с домашними хлопотами?)) никто ответственности не хочет ни М ни Ж.....И женщин мало интересных..одна внешняя оболочка и море запросов, в голове пробка.. что дальше??? неужели, если в 20-24 года замуж не вышла по глупости, то потом вообще не реально отношения построить??
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
ЕвгенияВ ответ на ТанЮША
ТанЮША
Согласна с Вами!!! Зачем им этот замуж...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятие замуж видимо у всех свое)))
NBВ ответ на ТанЮША
ТанЮША
Согласна с Вами!!! Зачем им этот замуж...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы у тебя был хоть какой то выбор, ты бы знала ЗАЧЕМ:)
Ай й й
вышла замуж в 38 лет. впервые. всегда думала, что замужество не для меня, больше училась, больше работала, путешествовала. потом стало так одиноко и, я решила загадать себе мужа. ушло месяца два на конкретный портрет: рост от185, добрый, порядочный, работящий, вплоть до имени и знака зодиака. Получилось!!! Встретила, т.е.сам подошел знакомиться. Живем четвертый год. ни о чем не жалею, не было никаких притирок, тьфу-тьфу все гладко!!!
ЕвгенияВ ответ на Ай й й
Ай й й
вышла замуж в 38 лет. впервые. всегда думала, что замужество не для меня, больше училась, больше работала, путешествовала. потом стало так одиноко и, я решила загадать себе мужа. ушло месяца два на конкретный портрет: рост от185, добрый, порядочный, работящий, вплоть до имени и знака зодиака. Получилось!!! Встретила, т.е.сам подошел знакомиться. Живем четвертый год. ни о чем не жалею, не было никаких притирок, тьфу-тьфу все гладко!!!
СсылкаПожаловаться
:up::up::up::up:
Шум
"А встретить более менее интересного состоявшегося как мужчина Мужчину- ЭТО вообще не реально, видимо тоже дома сидят с домашними хлопотами?))" 
Интересные и состоявшиеся в основном женаты. Встречайте и уводите. Это реально. )))
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Шум
Шум
"А встретить более менее интересного состоявшегося как мужчина Мужчину- ЭТО вообще не реально, видимо тоже дома сидят с домашними хлопотами?))" 
Интересные и состоявшиеся в основном женаты. Встречайте и уводите. Это реально. )))
СсылкаПожаловаться
Получилось увести?)
Тим Тимыч Пыхарь
Получилось увести?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моём окружении были реальные случаи, когда получалось. И не на год и два, а на долго с последующим создание полноценной семьи. То, что кто-то когда-то на ком-то женился, ещё не значит, что он сделал правильный выбор и нашёл себе единственную, которая его заковала цепями или окружила сахарной ватой. ))) Это жизнь. В ней всё может статься... )))
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Шум
Шум
В моём окружении были реальные случаи, когда получалось. И не на год и два, а на долго с последующим создание полноценной семьи. То, что кто-то когда-то на ком-то женился, ещё не значит, что он сделал правильный выбор и нашёл себе единственную, которая его заковала цепями или окружила сахарной ватой. ))) Это жизнь. В ней всё может статься... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно - я бы побоялась создавать семью с мужчиной, который с легкостью развелся. Где гарантия, что это к него любовь, а не просто безответственное отношение к тому, что он создает?
Тим Тимыч Пыхарь
Честно - я бы побоялась создавать семью с мужчиной, который с легкостью развелся. Где гарантия, что это к него любовь, а не просто безответственное отношение к тому, что он создает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут каждый случай индивидуален. Нужно смотреть на мужчину и на обстоятельства.
Стильный
дешевая доступность? а почему я - девственник и ходят миллионы голодных чурбанов?
ТанЮША
А у "состоявшегося" мужчины и требования ого-го го!! какие... борщ каждый день свеженький, рубашки по цвету, хождение на футбол с друзьями... и т.п. вам оно надо???? Вам 32! сыну 10! это самое распрекрасное время - тратьте его на себя...
ЕвгенияВ ответ на ТанЮША
ТанЮША
А у "состоявшегося" мужчины и требования ого-го го!! какие... борщ каждый день свеженький, рубашки по цвету, хождение на футбол с друзьями... и т.п. вам оно надо???? Вам 32! сыну 10! это самое распрекрасное время - тратьте его на себя...
СсылкаПожаловаться
Ну так я не против и сама, ни против свежего супа, ни походов на футбол. Я жила с мужем, и совсем не бытовуха и не интимная сторона разрушила нашу семью..!!! Вы думаете если мужчина ого-го - значит он борщ из золотой тарелочки и золотой ложкой хлебает?.. Я не имею ввиду состоявшихся мужчин аллигархов.
NBВ ответ на Евгения
Евгения
Ну так я не против и сама, ни против свежего супа, ни походов на футбол. Я жила с мужем, и совсем не бытовуха и не интимная сторона разрушила нашу семью..!!! Вы думаете если мужчина ого-го - значит он борщ из золотой тарелочки и золотой ложкой хлебает?.. Я не имею ввиду состоявшихся мужчин аллигархов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага  рад будет алюминиевой миске с банальной похлёбкой-при таком  выборе;)
ЕвгенияВ ответ на NB
NB
ага  рад будет алюминиевой миске с банальной похлёбкой-при таком  выборе;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жёсткое воспитание у мамы))
NBВ ответ на Евгения
Евгения
Жёсткое воспитание у мамы))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
таки вам не угодишь..то не устраивает жёсткое воспитание, то плачетесь что всюду мамы сыновьям потакают - при этом сами из себя обычно смех сквозь слёзы:D
БензийВ ответ на Евгения
Евгения
Ну так я не против и сама, ни против свежего супа, ни походов на футбол. Я жила с мужем, и совсем не бытовуха и не интимная сторона разрушила нашу семью..!!! Вы думаете если мужчина ого-го - значит он борщ из золотой тарелочки и золотой ложкой хлебает?.. Я не имею ввиду состоявшихся мужчин аллигархов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что такое "аллигарх"?
Матильда Де ла МольВ ответ на ТанЮША
ТанЮША
А у "состоявшегося" мужчины и требования ого-го го!! какие... борщ каждый день свеженький, рубашки по цвету, хождение на футбол с друзьями... и т.п. вам оно надо???? Вам 32! сыну 10! это самое распрекрасное время - тратьте его на себя...
СсылкаПожаловаться
Танюша,если у Вас нет потребности жить в браке,если Вам одной хорошо,то не нужно думать,что все должны быть похожи на Вас.))Вы находите такие странные аргументы против брака,что даже смешно!это такие мелкие и решаемые проблемы..рубашки,борщи..а может быть у автора будет домработница?))главное,чтобы не было проблем в психологическом плане..а бытовые проблемы сейчас решаются легко!Видимо,Вы погрязли в быту или страшно ленивая,что все Вам в тягость!(((
БензийВ ответ на ТанЮША
ТанЮША
А у "состоявшегося" мужчины и требования ого-го го!! какие... борщ каждый день свеженький, рубашки по цвету, хождение на футбол с друзьями... и т.п. вам оно надо???? Вам 32! сыну 10! это самое распрекрасное время - тратьте его на себя...
СсылкаПожаловаться
Вот-вот. В заголовке я бы изменила слово "шанс" на слово "смысл"
Алекса
А почему нет?  Есть конечно  Понятие о счастье у каждого своё
риэлтор
вышла замуж в 38 лет. впервые. всегда думала, что замужество не для меня, больше училась, больше работала, путешествовала. потом стало так одиноко и, я решила загадать себе мужа. ушло месяца два на конкретный портрет: рост от185, добрый, порядочный, работящий, вплоть до имени и знака зодиака. Получилось!!! Встретила, т.е.сам подошел знакомиться. Живем четвертый год. ни о чем не жалею, не было никаких притирок, тьфу-тьфу все гладко!!!
Так это Вы в первый раз вышли, поэтому хорошо! А повторное замужество, тем более если уже есть дети, на самом деле не многих реально привлекает! 
Говорите, что не из кого выбирать мужа. А Вы, Евгения, честно сама себе ответьте, хотите ли Вы замуж второй раз? Скорее всего, нет!:)
Мне 51, развелась в 30 с небольшим, было несколько попыток завести постоянные отношения с последующим браком, но каждый раз находилась , на мой взгляд, очень серьезная причина для разрыва, хотя мужчины были очень даже подходящие для брака:).  Пока честно себе не призналась, что брака-то я и НЕ хочу! Хлопотно это.
ЕвгенияВ ответ на риэлтор
риэлтор
вышла замуж в 38 лет. впервые. всегда думала, что замужество не для меня, больше училась, больше работала, путешествовала. потом стало так одиноко и, я решила загадать себе мужа. ушло месяца два на конкретный портрет: рост от185, добрый, порядочный, работящий, вплоть до имени и знака зодиака. Получилось!!! Встретила, т.е.сам подошел знакомиться. Живем четвертый год. ни о чем не жалею, не было никаких притирок, тьфу-тьфу все гладко!!!
Так это Вы в первый раз вышли, поэтому хорошо! А повторное замужество, тем более если уже есть дети, на самом деле не многих реально привлекает! 
Говорите, что не из кого выбирать мужа. А Вы, Евгения, честно сама себе ответьте, хотите ли Вы замуж второй раз? Скорее всего, нет!:)
Мне 51, развелась в 30 с небольшим, было несколько попыток завести постоянные отношения с последующим браком, но каждый раз находилась , на мой взгляд, очень серьезная причина для разрыва, хотя мужчины были очень даже подходящие для брака:).  Пока честно себе не призналась, что брака-то я и НЕ хочу! Хлопотно это.
СсылкаПожаловаться
Какие это были причины для разрыва?
VenelineВ ответ на риэлтор
риэлтор
вышла замуж в 38 лет. впервые. всегда думала, что замужество не для меня, больше училась, больше работала, путешествовала. потом стало так одиноко и, я решила загадать себе мужа. ушло месяца два на конкретный портрет: рост от185, добрый, порядочный, работящий, вплоть до имени и знака зодиака. Получилось!!! Встретила, т.е.сам подошел знакомиться. Живем четвертый год. ни о чем не жалею, не было никаких притирок, тьфу-тьфу все гладко!!!
Так это Вы в первый раз вышли, поэтому хорошо! А повторное замужество, тем более если уже есть дети, на самом деле не многих реально привлекает! 
Говорите, что не из кого выбирать мужа. А Вы, Евгения, честно сама себе ответьте, хотите ли Вы замуж второй раз? Скорее всего, нет!:)
Мне 51, развелась в 30 с небольшим, было несколько попыток завести постоянные отношения с последующим браком, но каждый раз находилась , на мой взгляд, очень серьезная причина для разрыва, хотя мужчины были очень даже подходящие для брака:).  Пока честно себе не призналась, что брака-то я и НЕ хочу! Хлопотно это.
СсылкаПожаловаться
Очень интересно было бы знать, что конкретно было хлопотно в вашем браке?
Мицуко
смешно, вы чужих людей спрашиваете, можете ли вы любить? сами видите один негатив кругом, думаете найдется иван- дурак, который рассмешит царевну- несмеяну:)
Евгения
Только постель ночью холодная!!! зато времени выше крыши...и некому его дать!
Катерина БуВ ответ на Евгения
Евгения
Только постель ночью холодная!!! зато времени выше крыши...и некому его дать!
СсылкаПожаловаться
Времени выше крыши - потратьте его на самообразование и самосовершенствование. Некому его дать.
А для постели есть термоматрас.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем