Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли в Риме и Неаполе пляжный отдых?

Добрый вечер, мои дорогие!
Мне нужен совет от бывалых)
В данный момент нахожусь на финальной стадии планирования своего отпуска в сентябре. Со страной и городом Слава Богу отпределились)))) После рассмотрения разных вариантов, от южного побережья Португалии, до отдыха в Батуми, остановились на Италии. Летим в Рим. И вот, собсно, в чем вопрос: есть ли в Риме пляжный отдых как таковой? я в курсе, что до моря нужно добираться на поезде, когда гуляла по Вечному городу в прошлый раз, до пляжа не доехала.. Сейчас еду с МЧ, он в Италии еще не был. Отдых планируем комбинированный: прогулки по достопримечательностям и банальное ничегонеделние на пляже)) Так вот, кто был, кто знает: есть ли смысл жить в Риме и ездить на пляж? Альтернативно думаем съездить на пару дней в Неаполь, но и там, вычитала в нете, нет норм пляжей.. или все же есть? Или лучше погулять условно 4 дня по Вечному городу, а потом просто поехать жить и парить булки на побережье?
Volha
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
VolhaВ ответ на lelechka
lelechka
Фотку не знаю как загрузить. Мы там прошлым летом отдыхали. Или городок Таормина тоже Сицилия, волшебный город с видом на вулкан.
СсылкаПожаловаться
простите, а там, это где конкретно?


чтобы загрузить фото, щелкните по рамке с изображенными горами над полем для ввода комментария.
единственное, у форума есть требования к объему загружаемых фото и количеству пикселей (возможно придется ужимать)
lelechkaВ ответ на Volha
Volha
простите, а там, это где конкретно?


чтобы загрузить фото, щелкните по рамке с изображенными горами над полем для ввода комментария.
единственное, у форума есть требования к объему загружаемых фото и количеству пикселей (возможно придется ужимать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разобралась на компе, а со смартфона не получается. Правда пишет, что сервис временно недоступен.
VolhaВ ответ на lelechka
lelechka
разобралась на компе, а со смартфона не получается. Правда пишет, что сервис временно недоступен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
со смартфона и нельзя( только с компа..
lelechkaВ ответ на Volha
Volha
простите, а там, это где конкретно?


чтобы загрузить фото, щелкните по рамке с изображенными горами над полем для ввода комментария.
единственное, у форума есть требования к объему загружаемых фото и количеству пикселей (возможно придется ужимать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там это на Сицилии ) были на западном побережье и на восточном. Везде есть красивые пляжи с нежным песочком и чистым морем. Вкуснейшее мороженое! Красивые города посмотреть. Мне в Палермо понравилась церковь Санта Розалия, на горе, прямо в скале сделана. Весьма интересно. Это на случай, если пляж прискучит.
lelechka
а вообще Сицилия очень красивая, есть много мест что посмотреть, как в городе, так и морские прогулки на теплоходе, можно в морские гроты экскурсию взять или просто на пляжах валяться, зарывшись в песок )
lelechka
lelechka
получилось ) это один из пляжей Монделло.
Elena Kuznec
И лучше в Риме не задерживайтесь надолго. Шумный,суетливый и сильно разрекламированный город,где наглые итальянцы качают деньги из воздуха,прожирая наследие предков. Ватикан безусловно достоин внимания, аналогов Колизея по остаткам Римской империи -почти в каждом городе, Архитектурный квартал -на 2 часа, а остальное - явно не самая красивая и романтичная часть Италии. Двух дней- выше крыши! И в Тоскану,в Тоскану через Флоренцию.
VolhaВ ответ на Elena Kuznec
Elena Kuznec
И лучше в Риме не задерживайтесь надолго. Шумный,суетливый и сильно разрекламированный город,где наглые итальянцы качают деньги из воздуха,прожирая наследие предков. Ватикан безусловно достоин внимания, аналогов Колизея по остаткам Римской империи -почти в каждом городе, Архитектурный квартал -на 2 часа, а остальное - явно не самая красивая и романтичная часть Италии. Двух дней- выше крыши! И в Тоскану,в Тоскану через Флоренцию.
СсылкаПожаловаться
мы с мамой были в Риме в прошл году. Нам 5 дней не хватило)))) ну, понятно, что в мамой не побегаешь по достопримечательностям - мы качественно все осматривали) ну и так бродили по городу)
правда, в Ватикан не попали - погода испортилась в посл день, да и мне как-то нехорошо было, так что решили, что в след раз Ватикан осмотрим)
VolhaВ ответ на Volha
Volha
мы с мамой были в Риме в прошл году. Нам 5 дней не хватило)))) ну, понятно, что в мамой не побегаешь по достопримечательностям - мы качественно все осматривали) ну и так бродили по городу)
правда, в Ватикан не попали - погода испортилась в посл день, да и мне как-то нехорошо было, так что решили, что в след раз Ватикан осмотрим)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насчет качают деньги соглашусь.. в р-не Колизея в какой-то момент подбегает к нам типа "римлянин" (чел, одетый в костюм с намеком на даж не знаю какой век) и такой типа "делайте фото". Ну мы без задней мысли сфоткались по очереди с ним. И чел такой - "по 20 евро с человека"
. Я аж офигела от такой наглости, говорю: - 5, не больше, и ВСЕГО. он типа: - нет, по 10 с каждой. я говорю: - ок, нет, так нет, я при Вас удалю фото, он: - давай 5 евро.
Elena KuznecВ ответ на Volha
Volha
насчет качают деньги соглашусь.. в р-не Колизея в какой-то момент подбегает к нам типа "римлянин" (чел, одетый в костюм с намеком на даж не знаю какой век) и такой типа "делайте фото". Ну мы без задней мысли сфоткались по очереди с ним. И чел такой - "по 20 евро с человека"
. Я аж офигела от такой наглости, говорю: - 5, не больше, и ВСЕГО. он типа: - нет, по 10 с каждой. я говорю: - ок, нет, так нет, я при Вас удалю фото, он: - давай 5 евро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Так это вы с мамой были, а даже ооочень образованный МЧ со скуки взвоет. Но Ватикан - это да,это мощь!
И возможно,я несправедлива к Риму,но мне он после родной Москвы не пошел. Все то же самое: толпа народа,помпезность,пыль и суета! Предпочитаю маленькие чудесные романтичные городки типа винной дороги Эльзаса или критской Ханьи.
Ирина
Очень люблю Рим. Грандиозный город. Но рассматривать его как пляжный город в голову как-то не приходило)))
Анастасия
Мы тоже летим в сентябре в Италию, несколько дней в Риме, а потом самолетом до Катании (Сицилия). Сняли виллу на юго-восточном побережье недалеко от Таормины, дней пять там погреемся, а потом в Палермо и обратно в Рим. На Сицилии, кстати, есть еще весь спектр активного отдыха: дайвинг, парапланы, парашюты, квадроциклы, сплав по горным рекам, кайт-серфинг, и еще куча всего)
Мне кажется, нужно отделять мух от котлет: если пляжный отдых, то такой, чтобы три шага до моря, если культура, то чтобы с полным погружением. Да и в целом в отпуске с транспортом связываться не особо хочется. В Риме мы сняли апартаменты рядом с Ватиканом, там и район приличный, и пешком можно догулять до большей части основных исторических достопримечательностей. Ну и аренда получается дешевле, чем приличный отель. В Палермо я вообще нашла дом 17 века с огромными окнами и с полным современным оснащением, прямо в центре)
gnappetta
Террачина, Лидо-ди-Остиа, Сперлонга, Фреджене, Сабаудия
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем