Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли жизнь после 40?

Здравствуйте девочки!Мне 41. Последнее время я живу как в тумане. Я не знаю как себя вести на людях, молчу или наоборот меня начинает нести, если что-то спросят смущаюсь. Купила несколько красивых платьев, но не могу их надеть. С вечера все поглажу, а утром оденусь в старое. Дома бардак, раньше через день полы мыла, а сейчас все по-фигу. Быстренько приготовлю что-нибудь поесть, вкусно-невкусно, просто чтоб отстали. Несколько лет сидела дома, вот вышла на работу, думала мужской коллектив, встряхнусь все пройдет, вылезу из этого болота. Но со мной в отделе 3 молоденькие девочки 25-30 лет, приняли хорошо, но общего у меня с ними сами понимаете, мало. Даже зовут с собой на вечеринку в честь Нового года. Представляю себя в мини платье, с ушками на голове скачущую под тыц-тыц-тыц. Ха-ха! Я стала скучная, страшная, старая тетка, злая, как меня еще муж терпит...
Что я делаю не так? Как мне жить дальше? Помогите, посоветуйте что-нибудь
Лето ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Татьяна Икрянникова
Лето, ах ,лето! Лето звездное будь с собой! Тащи себя за волосы из этого болота.Мысли грустные не пускай.Приглашаю тебя на бесплатный класс по красоте-Мери-Кэй.Будет о чем поговорить.Татьяна 43 года.
Татьяна Икрянникова
89326091702-Татьяна. ПРИГЛАШАЮ НА КЛАСС ПО КРАСОТЕ МЕРИ-КЭЙ. ОСОБЕННО ТЕХ КОМУ ВДРУГ ПЕРЕСТАЛО НРАВИТЬСЯ СВОЕ ОТРАЖЕНИЕ В ЗЕРКАЛЕ.
Татьяна Королева
Точно,после сороковника все и начинается.Мне пока 52,планов лет на сорок,как все успеть....
Ольга Панина
что за настроения? мне почти 46( через 1.5 месяца) будет, и что? как это нет жизни после 40. я в 45 устроилась на новую работу. коллектив молодой всем до 35. самые старшие - это наш ген.директор и я. каюсь когда исполнилось 40 примерно неделю переживала. а потом подумала, а что изменилось? ДА НИЧЕГО!!!!только цифра поменялась! Дети выросли, уже учатся и работают, т.е. самостоятельные - времени у меня для себя и мужа - ВАГОН!!!!стали больше времени друг другу уделять, больше ездить куда и когда хочется, и не обязательно заграницу! мы по выходным все Золотое Кольцо объехали, Карелия, Урал. Как в молодости опять стали кататься на коньках. встали на лыжи! Нельзя отчаиваться. прожито только полжизни! Вторая половина ее - вся Ваша!!!!первую отдали детям, а вторая для ВАС!!!!
Леди КурушВ ответ на Ольга Панина
Ольга Панина
что за настроения? мне почти 46( через 1.5 месяца) будет, и что? как это нет жизни после 40. я в 45 устроилась на новую работу. коллектив молодой всем до 35. самые старшие - это наш ген.директор и я. каюсь когда исполнилось 40 примерно неделю переживала. а потом подумала, а что изменилось? ДА НИЧЕГО!!!!только цифра поменялась! Дети выросли, уже учатся и работают, т.е. самостоятельные - времени у меня для себя и мужа - ВАГОН!!!!стали больше времени друг другу уделять, больше ездить куда и когда хочется, и не обязательно заграницу! мы по выходным все Золотое Кольцо объехали, Карелия, Урал. Как в молодости опять стали кататься на коньках. встали на лыжи! Нельзя отчаиваться. прожито только полжизни! Вторая половина ее - вся Ваша!!!!первую отдали детям, а вторая для ВАС!!!!
СсылкаПожаловаться
Ваши слова да в рамочку и на стеночку)))
Ольга ПанинаВ ответ на Леди Куруш
Леди Куруш
Ваши слова да в рамочку и на стеночку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо в рамочку - надо к сведению!
solnce
не могла не отреагировть))) мне 50, есть дети, внуки, косметикой не пользуюсь, не люблю, мини надеваю конечно, фигура позволяет, когда гуляю с внуком окружающие называют мамой))) так что не горюйте, займитесь собой, живите, все впереди))) удачи!
Лето ***
Здравствуйте, всем!
В первый день очень ждала откликов, но первые несколько были какие-то недобрые и я честно говоря плюнула на это дело. А сегодня зашла на сайт и чуть не захлебнулась от счастья. как нам иногда мало надо ). СПАСИБО всем за поддержку. Девочки как я вам по-доброму завидую! Оказывается люди и после 40 живут и еще как! Детей рожают! ))). Господи, а я-то где застряла??? Действительно пора взрослеть и приводить мозги в порядок на новый уровень. Я всегда с улыбкой смотрела на мир. Очень хочу вернуть это состояние.
PS: Сходила на вечеринку. Натанцевалась от души!!!
Инна Иванова
Как я вас понимаю. Я хорошо и молодо выгляжу, но в душе ...Все лень, ничего не хочу, ничего не радует. Вся надежда на предстоящий отпуск и смену рабочего места.
Жанна Григорьева
Сходите в салон, сделайте новую прическу, измените цвет волос, сделайте маникюр - педикюр - макияж. Когда Вам понравится Ваше отражение в зеркале, хандра отступит. И одевайте новые красивые платья, а старые выкиньте, чтобы не было соблазна их надеть. Не сидите дома, чаще выбирайтесь в кафе с подругами, по магазинам, идите на корпоратив - не всем 25 - 30 лет, есть и постарше
Жанар
Действительно, 40- это только цифр. У меня столько проблем сейчас, если бы вы знали! Дети учатся в платном, я одна работаю... но не унываю. Я моложе выгляжу своих лет, потому что даже в мыслях не допускаю что старею Мне кажется жизнь только начинается, только сейчас понимаешь смысл жизни. Жизнь очень интересная7 Я хочу побороть эти трудности но как пока не знаю но у меня получится
Ольга Панина
Дорогие мои! Нам всегда 20! остальное - СТАЖ!!!!
Лидия Карасева
Проходит все.пройдет и это.
Sofa
В 39 развелась после первого брака. С 40 до 48 прожила самый лучший период своей жизни. В 48 второй брак. Честно говоря. "до того" было лучше, но общем сейчас неплохо. У меня большие планы на 60! Не вру!
Татьяна Козырева
Ну вы придумали, жизнь после 40! Мне 53, и жизнь прекрасна!!!
Галина Довбий
Гормональный сбой - возраст и т.д. Зачем придумывать оправдание собственной глупости. Человеку просто не хватает Любви,прежде всего к себе, мужу, детям - а когда мы любим - мы красавицы, жизнь наполнена смыслом и наплевать кому сколько на корпоративе лет. Любовь - это огромный труд. И что Вы все несете про какие-то гормональные сбои? Мне 48 я утверждаю-бред полный. А вам Лето пора назвать себя весной и не жаловаться. а работать над собой и прежде всего гнать тупые мысли о собственной неполноценности.Да а мни платья я ношу и мне идет. И вам советую.
*
Есть и до и после.
Ольга Яшнова (Лукашова)
девчонки! какие же вы молодцы! правильно все пишете.
Наумова Наталия
Здравствуйте!Мне 37.Совсем недавно мне тоже было очень тоскливо,а выход оказался прост.Нужно вернуть себя себе,жить своими эмоциями.Полюбите себя-ведь Вы у себя одна !
Оксана Остапенко
Лето дорогое! Это просто хандра от приевшихся будней! Засиделась дома без встрясок. Жила по минимуму, не позволяла себе лишнего. У всех бывает! А душа просит праздника! Устраивай его себе почаще, а повод может быть любой. Дари себе то, что тебе нравится, ведь это не обязательно стоит больших денег. Может быть вылазка в ботанический сад, или наконец встреча с давней подругой, или новое хобби, или дерзкая прическа а-ля "мне 18, и весь мир у моих ног" - короче,то себе дари,на что у тебя не хватало времени или чем ты жертвовала ради семьи.Перетряхни весь свой гардероб, прочь скучные надоевшие вещи! На лицо с утра -улыбку и - йоху! жизнь прекрасна! вперед!
Ольга Кравцова
Дорогая автор! А что с мужем-то? (я правильно поняла,что Вы замужем?) Или за мужика его не считаете? А для НЕГО одеваться-краситься? А бельишко секси? А его под руку и на гульки? ..Мой муж - мой стимул держать всегда себя в супер-форме.. Мне 46, ему 48. И,поверьте, в 40 лет жизнь не начинается.она продолжается и "бьет ключом!"...
Аnna AntonovaВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Дорогая автор! А что с мужем-то? (я правильно поняла,что Вы замужем?) Или за мужика его не считаете? А для НЕГО одеваться-краситься? А бельишко секси? А его под руку и на гульки? ..Мой муж - мой стимул держать всегда себя в супер-форме.. Мне 46, ему 48. И,поверьте, в 40 лет жизнь не начинается.она продолжается и "бьет ключом!"...
СсылкаПожаловаться
бельишко -секси на дряблом теле, хахаха
какие гульки ? типа на интересы мужа вам насрать ..
Елена Романчева
Такую херь вы несёте (извините), просто вы лентяйка! Встряхните свои булки, соберитесь, дорога ваша семья?займитесь хоть чем , ща каникулы, коток, лыжи, базы отдыха, йога-в магазе для начинающих! Всё как рукой снимет, ваши 40 превратятся в 20!!!!Желаю удачи! С новым годом!
amoremio
ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛИ 40-ПРОСТО ЦИФРА.
как говорится 50 лет прекрасный возраст...для 60-летнего))) всё познаётся в сравнении
Алатырь
Вы чего это, а? Просто жизнь перешла на новый этап, а Вы растерялись. Мне тоже 41, дети выросли, наконец-то я могу заняться тем, чего ХОЧУ Я! А чего хочу я? Ну, в общем, я-то определилась, а чего хотите ВЫ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем