Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть ли жизнь после развода...с бывшим мужем..

Прошло более года после развода...И мы с бывшим мужем решили опять сойтись.Причин сходиться много-дети в первую очередь.НО...до развода пил,дрался,в общем то это и послужило причиной разрыва.Моя вина тоже была,не отрицаю...Променяла реальную жизнь на одноклассники.Хотя он и до этого вел себя не идеально.много плохого друг другу наговорили,сделали..Я уехала,дети неплохо устроены(со мной),работа замечательная,ЗП высокая...но вот как то так решили..постоянно мучает вопрос-не совершаю ли я ошибку?
Мэри-Мари Стоп
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
СветланаВ ответ на Мэри-Мари Стоп
Мэри-Мари Стоп
Вопросы появились когда подругам о своем желании сказала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подруги любят Вас и жалеют...
Мэри-Мари Стоп
Мне некогда особо встречаться с другими,уезжаю рано,приезжаю поздно...встречи были,но все не мое.наверное и правда я мазохистка.Зато дети счастливы.
СветланаВ ответ на Мэри-Мари Стоп
Мэри-Мари Стоп
Мне некогда особо встречаться с другими,уезжаю рано,приезжаю поздно...встречи были,но все не мое.наверное и правда я мазохистка.Зато дети счастливы.
СсылкаПожаловаться
А Вам нужно уважение Ваших детей? Если да, то не "опускайтесь" обратно. Я тоже прошла через этот опыт, но только пожалела о потраченном времени и нервах, и детей пожалела...А женское счастье нашла через 7 лет после развода...да долго, да тяжело одной, но поверьте - это того стоит! И Вы не потеряете самооценку и дети спокойны и мужчины смотреть на Вас будут по - другому. "Жертву" видно издалека, такая "семейная жизнь" ломает психику, это как раз тот случай, когда нужно остановиться и открыть глаза! Желаю Вам терпения и большого счастья!
Мэри-Мари Стоп
Мне некогда особо встречаться с другими,уезжаю рано,приезжаю поздно...встречи были,но все не мое.наверное и правда я мазохистка.Зато дети счастливы.
СсылкаПожаловаться
<iЗато>

Дети счастливы, когда мать мутузят?
Софи Марсо
не сходитесь, через месяц пожалеете об этом....просто сейчас позабылось, что было плохого, ну по крайней мере не кажется таким страшным....Сойдясь с Вами муж сделает вывод, что Вы на все согласны и былые упреки были пустыми словами, короче перестанет воспринимать потом какие-либо выпады ваши серьезно... Если страсти и любви нет, а только ради детей, точно сходится не стоит, через 5-7 лет дети будут взрослыми и перестанут быть зависимыми от родителей эмоционально, и Вам придется с мужем, который обижал и на которого столько обиды, делить свободное время и общаться....Просто проиграйте ситуацию немного вперед....Руки опускать не стоит, легко можно еще раз влюбиться, а то и замуж выйти, масса эмоций и новых открытий впереди, поверьте... неужели не любопытно все это испытать... Знаю по себе, сошлась с мужем тоже через год после развода, пожалела через неделю, все вернулось и меня охватил ужас от сделанного, прожили еще 6 лет, но очень жалею, что много времени потеряла, много нервов потратила, здоровье подпортила....Потом разошлись спокойно, уже без развода, по моей инициативе... он рассчитывал, что опять вернусь, а я влюбилась и не вернулась)))) наш общий сын прекрасно общается с отцом.. Детям не нужны жертвы....сейчас я замужем, все по-другому, спокойней, мудрей, сильней)))....
Мэри-Мари СтопВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
не сходитесь, через месяц пожалеете об этом....просто сейчас позабылось, что было плохого, ну по крайней мере не кажется таким страшным....Сойдясь с Вами муж сделает вывод, что Вы на все согласны и былые упреки были пустыми словами, короче перестанет воспринимать потом какие-либо выпады ваши серьезно... Если страсти и любви нет, а только ради детей, точно сходится не стоит, через 5-7 лет дети будут взрослыми и перестанут быть зависимыми от родителей эмоционально, и Вам придется с мужем, который обижал и на которого столько обиды, делить свободное время и общаться....Просто проиграйте ситуацию немного вперед....Руки опускать не стоит, легко можно еще раз влюбиться, а то и замуж выйти, масса эмоций и новых открытий впереди, поверьте... неужели не любопытно все это испытать... Знаю по себе, сошлась с мужем тоже через год после развода, пожалела через неделю, все вернулось и меня охватил ужас от сделанного, прожили еще 6 лет, но очень жалею, что много времени потеряла, много нервов потратила, здоровье подпортила....Потом разошлись спокойно, уже без развода, по моей инициативе... он рассчитывал, что опять вернусь, а я влюбилась и не вернулась)))) наш общий сын прекрасно общается с отцом.. Детям не нужны жертвы....сейчас я замужем, все по-другому, спокойней, мудрей, сильней)))....
СсылкаПожаловаться
Я поспешила,чувствую((( и по вашим комментам вижу,что тоже пожалею.я часть вещей отправила туда.причем еще сомневалась сильно...но овца,решила БЫЛА НЕ БЫЛА!!!(((
Софи МарсоВ ответ на Мэри-Мари Стоп
Мэри-Мари Стоп
Я поспешила,чувствую((( и по вашим комментам вижу,что тоже пожалею.я часть вещей отправила туда.причем еще сомневалась сильно...но овца,решила БЫЛА НЕ БЫЛА!!!(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже сходилась с тяжелым сердцем, он на меня давил, да еще обманул при этом, чтобы вернуться... я хорошо помню тот момент когда мелькнула мысль "может не стоит и попросить его уйти", но не решилась? Но у такой ситауции может быть еще вариант, по себе сейчас сужу... я такой человек, когда мне нужно все прожить и пережить до конца, если в какой-либо истории есть еще вопросы, неоконченные моменты, то я не отпущу и буду пробовать снова и снова пока не будут использованы все варианты и пока не будут даны все шансы человеку, потом уже отпускаю с легким сердцем и ставлю точку... Так и в том случае с БМ, когда расходилась с ним 2 раз понимала, что это точно все... и не поверите, думать о нем перестала через неделю, как будто и не жили 9 лет и так легко все стало, такие перспективы открылись... никаких обид не осталось, все ушло, простила за все обиды и вперед в новую жизнь))))
Добрая_эххВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
не сходитесь, через месяц пожалеете об этом....просто сейчас позабылось, что было плохого, ну по крайней мере не кажется таким страшным....Сойдясь с Вами муж сделает вывод, что Вы на все согласны и былые упреки были пустыми словами, короче перестанет воспринимать потом какие-либо выпады ваши серьезно... Если страсти и любви нет, а только ради детей, точно сходится не стоит, через 5-7 лет дети будут взрослыми и перестанут быть зависимыми от родителей эмоционально, и Вам придется с мужем, который обижал и на которого столько обиды, делить свободное время и общаться....Просто проиграйте ситуацию немного вперед....Руки опускать не стоит, легко можно еще раз влюбиться, а то и замуж выйти, масса эмоций и новых открытий впереди, поверьте... неужели не любопытно все это испытать... Знаю по себе, сошлась с мужем тоже через год после развода, пожалела через неделю, все вернулось и меня охватил ужас от сделанного, прожили еще 6 лет, но очень жалею, что много времени потеряла, много нервов потратила, здоровье подпортила....Потом разошлись спокойно, уже без развода, по моей инициативе... он рассчитывал, что опять вернусь, а я влюбилась и не вернулась)))) наш общий сын прекрасно общается с отцом.. Детям не нужны жертвы....сейчас я замужем, все по-другому, спокойней, мудрей, сильней)))....
СсылкаПожаловаться
.....а если есть страсть и любовь?))
Зануся
Как в том анекдоте: позавчера шла темным переулком - изнасиловали, вчера шла - изнасиловали, сегодня опять пойду))))))
Марина Горбунова
Не надо.
Iron Butterfly
Положа лапку на сердце,скажите. Если бы у Вас было бы СВОЕ жилье-стали бы сходиться?
Мэри-Мари СтопВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Положа лапку на сердце,скажите. Если бы у Вас было бы СВОЕ жилье-стали бы сходиться?
СсылкаПожаловаться
думаю нет.а может и да...не знаю,у меня всю жизнь откаты в прошлое.
Долорес Клейборн
"Моя вина тоже была,не отрицаю..."

Все, дальше можно не читать. Сходись, конечно, обратно, будешь опять по морде получать. Все равно, не бывший - так другого такого же себе найдешь.
Мэри-Мари СтопВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
"Моя вина тоже была,не отрицаю..."

Все, дальше можно не читать. Сходись, конечно, обратно, будешь опять по морде получать. Все равно, не бывший - так другого такого же себе найдешь.
СсылкаПожаловаться
вот тут в точку!!! только такие и встречаются!!! один не такой попался...вот просто ждала что что то случится... да,расплевались)))не мое
Маррина Иваанова
Семья из 2 аддиктов? Не. не верю.
Мэри-Мари СтопВ ответ на Маррина Иваанова
Маррина Иваанова
Семья из 2 аддиктов? Не. не верю.
СсылкаПожаловаться
Семья из 2 аддиктов? Не. не верю.что это?
Маррина ИваановаВ ответ на Мэри-Мари Стоп
Мэри-Мари Стоп
Семья из 2 аддиктов? Не. не верю.что это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы оба аддиктивные. зависимые личности. Меняться не желаете. Ваш союз не благоприятен и прогноз - отрицателен.
Василиса
А зачем жить вместе? повстречайтесь и при первом его неадеквате - разбежитесь опять)))
Мэри-Мари СтопВ ответ на Василиса
Василиса
А зачем жить вместе? повстречайтесь и при первом его неадеквате - разбежитесь опять)))
СсылкаПожаловаться
Разные города.далеко друг от друга...
ВасилисаВ ответ на Мэри-Мари Стоп
Мэри-Мари Стоп
Разные города.далеко друг от друга...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хотите бросить хорошую работу?
Мэри-Мари СтопВ ответ на Василиса
Василиса
Вы хотите бросить хорошую работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да))) там тоже ждет хорошая работа)
Ирина Русакова
А зачем? Рубить надо один раз, тем более у вас всё устроено. Или вы соскучились по головной боли?
Ом Шанти
Я дважды вышла замуж за своего пьющего мужа. Собираюсь разводиться. на этот раз навсегда. Я сделала все что могла. Дала второй шанс. Родила второго ребенка. Муж пил и пьет. Уходите, пока не пожалели.
степан
никогда возвращаться нельзя...все возможно начать сначала ведь настоящие женщины сильнее и мудрее
Алексей Кодрин
все неоднозначно а слишком индивидуально
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем