Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Есть проеблемм как решить не знаю.......

Всем добрый день!!!!У меня такая проблемма....
Чтобы все не описывать буду писать катко и по сути дела!!!!
Еще до свадьбы он меня бил,но ни кому сказать я не могла так как боялась и все это сопровождалось угрозами с его стороны как в мой адрес так и в адрес родственников,
я все это терпела и всегда чувствовала себя виноватой(а не его),да я обижалась на какое время,он конечно понимал что совершенно не прав и извинялся,но хватало не на долго
(все это происходило когда он был выпивший)тревый такого он не позволял себе!!!!Я сводила это все к ому что человек боиться перед свадьбой и в жизни его много раз
обманывали(различными оброзами),после свадьбы все было хорошо,но не долго,всего лишь неделю,потом он опяь начал ревновать(поводов я не давала),да и все время в основном мы проводили
вместе.!!!Вообщем после очередного серьезного избиения я ушла(точнее меня родители забрали после того как я им ммс выслала),,,,Мы с ним пол года практически не общались,он приезжал только
ко мне на работу и каждый раз угрожал что если я не вернусь,то он меня....Было на тот момент уже не страшно,а смешно что у человека голову рвет,но потом я поняла что не могу все таки
без него и надеелась на то что человек все понял и изменился,да действительно мы потом жили снова вместе и все было хорошо,но вот страх теперь ни куда не убрать,я постоянно
боюсь что опять начнет бить(ХОТЯ он действительно сильно изменился),естесвенно все это у нас обсуждается ни каких секретов нет....Но я уже не верю,не смотря на то что я ЛЮБЛЮ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
и хотела бы с ним прожить жизнь,но я понипмаю что его затишье не надолго и рано или поздно он все равно сорвется и будет еще хуже чем тогда!!!!Вообщем он меня не отпускает от себя ни куда,а
я так не могу и не хочу жить постоянно в страхе!!!!Уйти просто так от него не получится!!!!Подскажите как мне справится с этим,и начать снова жить в радости,даже пусть и с ним!!!!
Рано или поздно он все равно отпустит!!!!
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
АнастасияВ ответ на Александра
Александра
Анастасия, я Вам пишу не только как женщин, но и как профессиональный психолог.
Ваши чувства во многом вызывают уважение к Вам, Вашему терпению и нжности. нов месте с тем - и минимум недоумение, а то и уверенность в том, что Вы в этих ПАТОЛОГИЧЕСКИХ отношениях находите что-то привлекательное для Вас. Ни один здравомыслящий человек не способен любить того, кто унижает его и лжёт ему. Это иллюзия. Вы предпочитаете верить ему, что он Вас любит, Но не будьте наивным ребёнком, желающим обмануть самого себя и окружающих. Любовь - это не безумство, а самое доброжелательное и принимающее отношение, какое только возможно. Ваш муж никогда не изменится, и Вы сами не изменитесь никогда и можете всю жизнь прожить несчастной, если не наберётесь смелости быть честной с самой собой.
Судя по вашему письму, Вы молоды, женственны и явно привлекательны для мужчин. Да даже если бы вы были столетней бабой ягой, я не вижу ровно ни одной причины для того, чтобы Вам стоило так не уважать себя. Как говрят в народе, Вы же себя не на помойке нашли?
Судя по всему, такого рода комментарии вызывают у Вас протест. Может быть, есть что-то в Вашем прошлом, что заставляет Вас считать насилие в отношение себя нормальным? Такая позиция свидетельствует о психологическом нездоровье и требует вмешательства специалистов.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте,спасибо за ответ!!!!Все что там написано я полностью с этим согласна и понимаю,то что я пыаюсь оправдать в чем о его сама прерд собой!!!!Я и сама себе задавала вопрос почему я терпела и молчала,но ответа не нашла,в детсве меня ни кто не бил и не унижал(к тому же я бывшая спортсменка),вот единственное что приходит мне в голоу аможет мне так хотелось уже найти свое(хотя проблемм то с молодыми людьми)не было,что я отдалась сама ему в руки и естственно он делал что ему угодно,ломал так сказать жизнь другого человека,ну и пусть что будущей жене,это больше похоже на месть за все проделки и обманы его бывших отношений,Да я не отрица\ю того чо сама во многом виновата,и в частности в том что когда был моент уйти и н евернуться(еще др свадьбы),я просто поверила что человек все осознал(дура наивная)и вернулась,а ему о просо нужно было это для показухи(и свадьба в том числе)!!Это сейчас как я уже и говорила отношениястали абсолютно другие,при том во всем!!!!Возможно мы оба понимаем что нам не интересно,мы не любим,а просто привыкли и боимся начать новую жизнь с другимим людьми*????Ну покрайней мере это мое мнение почему он не может и не хочет мен отпускать,так у меня такого вроде как страха нет,и даже не в возрасте дело!!!!Я просто напросто незнаю как сделать так чо бы человек отстал,видимо это случиться только тогда когда появится в моей жизни человек который сможет противостоять моему мужу,просто окажется сильнее его(естественно не физически)туту другая сила нужна!!!!Ну вроде как то так,что касается вмешательства специалистов,я вам так могу сказать,я уверена что она не обходима,так как я сама себе противоречу в этих отношениях!!!!
AklimaВ ответ на Анастасия
Анастасия
Здравствуйте,спасибо за ответ!!!!Все что там написано я полностью с этим согласна и понимаю,то что я пыаюсь оправдать в чем о его сама прерд собой!!!!Я и сама себе задавала вопрос почему я терпела и молчала,но ответа не нашла,в детсве меня ни кто не бил и не унижал(к тому же я бывшая спортсменка),вот единственное что приходит мне в голоу аможет мне так хотелось уже найти свое(хотя проблемм то с молодыми людьми)не было,что я отдалась сама ему в руки и естственно он делал что ему угодно,ломал так сказать жизнь другого человека,ну и пусть что будущей жене,это больше похоже на месть за все проделки и обманы его бывших отношений,Да я не отрица\ю того чо сама во многом виновата,и в частности в том что когда был моент уйти и н евернуться(еще др свадьбы),я просто поверила что человек все осознал(дура наивная)и вернулась,а ему о просо нужно было это для показухи(и свадьба в том числе)!!Это сейчас как я уже и говорила отношениястали абсолютно другие,при том во всем!!!!Возможно мы оба понимаем что нам не интересно,мы не любим,а просто привыкли и боимся начать новую жизнь с другимим людьми*????Ну покрайней мере это мое мнение почему он не может и не хочет мен отпускать,так у меня такого вроде как страха нет,и даже не в возрасте дело!!!!Я просто напросто незнаю как сделать так чо бы человек отстал,видимо это случиться только тогда когда появится в моей жизни человек который сможет противостоять моему мужу,просто окажется сильнее его(естественно не физически)туту другая сила нужна!!!!Ну вроде как то так,что касается вмешательства специалистов,я вам так могу сказать,я уверена что она не обходима,так как я сама себе противоречу в этих отношениях!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, Настя. Я вас так понимаю. Когда я была молодой, я всем советовала разводиться, категорически требовала не терпеть самодурства и рукоприкладства. А когда вышла замуж, сама столкнулась с этим. Несколько раз уходила от мужа, официально разводилась. Но проходило время, я начинала так сильно скучать по нему, последний раз вернулась после года разлуки! Так и не смогла уйти от него. Мне, кажется - это бог учит смирению, терпимости. А еще верно, что любовь зла - полюбишь и козла.
Мы любили друг друга на каком -то химическом уровне. но у нас были разные представления о роли мужа и жены. Он к тому же был холерик. Но мы уже 30 лет вместе. Только к 50 годам он изменился, перестал поднимать руку на меня. Он правда не избивал меня, а мог толкнуть, кинуть в меня что-нибудь. В общем, вся жизнь прошла в борьбе.
А отец он прекрасный, все завидуют и мне, и детям. Не пьет, не курит. не изменяет. Поэтому, наверное, и трудно было его возненавидеть. Но очень жалею, что девочки мои все это видели.
А вам советую, действительно, ищите помощи у специалистов. Есть ещо такой совет- в день до 300 раз повторять, например, так: "Витя. я тебя прощаю и освобождаю". И тогда приходит внутренняя свобода от него. Так же почитайте книги Луизы Хей. Желаю вам счастья и удачи.
АнастасияВ ответ на Aklima
Aklima
Здравствуйте, Настя. Я вас так понимаю. Когда я была молодой, я всем советовала разводиться, категорически требовала не терпеть самодурства и рукоприкладства. А когда вышла замуж, сама столкнулась с этим. Несколько раз уходила от мужа, официально разводилась. Но проходило время, я начинала так сильно скучать по нему, последний раз вернулась после года разлуки! Так и не смогла уйти от него. Мне, кажется - это бог учит смирению, терпимости. А еще верно, что любовь зла - полюбишь и козла.
Мы любили друг друга на каком -то химическом уровне. но у нас были разные представления о роли мужа и жены. Он к тому же был холерик. Но мы уже 30 лет вместе. Только к 50 годам он изменился, перестал поднимать руку на меня. Он правда не избивал меня, а мог толкнуть, кинуть в меня что-нибудь. В общем, вся жизнь прошла в борьбе.
А отец он прекрасный, все завидуют и мне, и детям. Не пьет, не курит. не изменяет. Поэтому, наверное, и трудно было его возненавидеть. Но очень жалею, что девочки мои все это видели.
А вам советую, действительно, ищите помощи у специалистов. Есть ещо такой совет- в день до 300 раз повторять, например, так: "Витя. я тебя прощаю и освобождаю". И тогда приходит внутренняя свобода от него. Так же почитайте книги Луизы Хей. Желаю вам счастья и удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо,обязательно почитаю!!!!
тауг тауг
Настя, Ваши дети будут свидетелями побоев, вырастут ли они нормальными людьми, рядом с таким монстром.
Муж и отец должен защищать свою семью. Какие доводы Вам еще нужны. Ищите свое счастье и найдете.
нет
глупость какая-то ,вы ему даж женой не были ,а он уже вас избивал,значит вы позволили...,а вы вообще помните о том что у нас еще правохранительные органы существуют...,почему вы изначально родителям не рассказали ,что у вас такой жених...,подруг наверно наслушались (бьет-значит любит)...,теперь подруги все в порядке ,одна вы в синяках...,а еще хочу сказать что люди с годами не меняются...,а порой и хуже становятся...
АнастасияВ ответ на нет
нет
глупость какая-то ,вы ему даж женой не были ,а он уже вас избивал,значит вы позволили...,а вы вообще помните о том что у нас еще правохранительные органы существуют...,почему вы изначально родителям не рассказали ,что у вас такой жених...,подруг наверно наслушались (бьет-значит любит)...,теперь подруги все в порядке ,одна вы в синяках...,а еще хочу сказать что люди с годами не меняются...,а порой и хуже становятся...
СсылкаПожаловаться
с подругой я тогда не общалась,а родителям не сказла наверно стыдно было,это сейчас я смотрю по-другому а тогда ка ктряпка половая была которую сломали!!!!Вы поймите,я сейчас не оправдываюсь ни перед кем,на самом деле таких как я очень много,только не смотря на то что сейчас мы вместе я все равно нашал силы и ула,друго вопрос что мы снова сошлись,и этому поспособствовали наши ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ органы!!!!Ребята мы с ним судились....и виделись по мимо того что он приезжал на работу достаточно часто в суде!!!!
Анастасия
Добавлю суд ни чего не дал,кроме того что потратили уйму врмени и сил
БригадаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Добавлю суд ни чего не дал,кроме того что потратили уйму врмени и сил
СсылкаПожаловаться
почему ничего не дал?
У вас нет детей, что мешает развестись? Вы имущество какое то делите?
АнастасияВ ответ на Бригада
Бригада
почему ничего не дал?
У вас нет детей, что мешает развестись? Вы имущество какое то делите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет имущества не делим,судья сначала отправила мириться на 3 месяца,а потом честно подошла ко мне и сказала вы все равно будете вместе это и так видно так что не глупи,развод вам не нужен,она у нас еще другое дело вела!!!!Поэтому и не дал ни какого результата развод через суд,а в загс он сейчас не пойдет!!!!
БригадаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Нет имущества не делим,судья сначала отправила мириться на 3 месяца,а потом честно подошла ко мне и сказала вы все равно будете вместе это и так видно так что не глупи,развод вам не нужен,она у нас еще другое дело вела!!!!Поэтому и не дал ни какого результата развод через суд,а в загс он сейчас не пойдет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще раз идите в суд. Настаивайте на том что фактически семьи нет. шантажируйте его что если что - снимите побои и посадите его. Он сейчас вами управляет. это очень плохо. А то что судья чего-то в глазах - увидела - это провакация, не поддавайтесь.
АнастасияВ ответ на Бригада
Бригада
еще раз идите в суд. Настаивайте на том что фактически семьи нет. шантажируйте его что если что - снимите побои и посадите его. Он сейчас вами управляет. это очень плохо. А то что судья чего-то в глазах - увидела - это провакация, не поддавайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Татьяна мы судились и побои были сняты,после тех событий прошел год!!!!На суде его оправдали!!!!Там все было так сказать схвачено!!!!
БригадаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Татьяна мы судились и побои были сняты,после тех событий прошел год!!!!На суде его оправдали!!!!Там все было так сказать схвачено!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в любом случае для развода это повод. Что значит оправдали? Сама об кулак головой стукнулась?
АнастасияВ ответ на Бригада
Бригада
в любом случае для развода это повод. Что значит оправдали? Сама об кулак головой стукнулась?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наши органы нас защищают :-)!!!!Свел его адвокат на грубо говоря на случайный случай!!!!
Кристина
Вам нужно СРОЧНО к психотерапевту обратиться вы сами не справитесь.
нет
а сейчас чего вы хотите на самом деле....
Анастасия
спокойно жить и радоваться,без него так как,прекрасно понимаю,что у человека развязаны руки и последствия могут быть самыми печальными!!!!
Но что бы избавить вас от недоумения почему Я возьму и не уйду,отвечу сразу у чела длинные руки и может он в неадекватном состоянии сделать все что угодно,А сейчас я живу дома,а выходные мы проводим вместе,таков былдоговор на год!!!!Знаю что бред но на мой взгляд пока лучше по тихоньку приучать человека так что мы рассталис,
Мыжка Наружка
Ну, если он вас до свадьбы бил, но вы все равно за него вышли, то вам советы не помогут. Пожалейте своих родителей, если вам уж себя не жаль потерять! "А сейчас я живу дома,а выходные мы проводим вместе,таков был договор на год!!!!" С кем договор?! До он только и ждет, когда вы вернетесь, чтобы наверстать упущенное! Копите деньги на лечение...
АнастасияВ ответ на Мыжка Наружка
Мыжка Наружка
Ну, если он вас до свадьбы бил, но вы все равно за него вышли, то вам советы не помогут. Пожалейте своих родителей, если вам уж себя не жаль потерять! "А сейчас я живу дома,а выходные мы проводим вместе,таков был договор на год!!!!" С кем договор?! До он только и ждет, когда вы вернетесь, чтобы наверстать упущенное! Копите деньги на лечение...
СсылкаПожаловаться
спасибо.
Елена Чиганенко
Психически нездоровым личностям требуется жертва. Но почему вы примеряете эту роль на себя? Никто не поможет вам от него избавиться – ни милиция, ни родственники, ни соседи – только вы сами можете заставить его исчезнуть из вашей жизни, но для этого нужна прежде всего решимость, что такой дурной жизнью вы жить больше не хотите. Любви у психов не бывает – только изуверское желание создать ситуацию, которая будоражит их больной, запредельный адреналин.
Ни ласка, ни боль, ни жалость здесь не помогут. Хотите жить полноценной жизнью, а не пускать слюни в углу – найдите в себе силы окончательно порвать с
ненормальным, перестаньте быть жертвой. Он это не оценит.
АнастасияВ ответ на Елена Чиганенко
Елена Чиганенко
Психически нездоровым личностям требуется жертва. Но почему вы примеряете эту роль на себя? Никто не поможет вам от него избавиться – ни милиция, ни родственники, ни соседи – только вы сами можете заставить его исчезнуть из вашей жизни, но для этого нужна прежде всего решимость, что такой дурной жизнью вы жить больше не хотите. Любви у психов не бывает – только изуверское желание создать ситуацию, которая будоражит их больной, запредельный адреналин.
Ни ласка, ни боль, ни жалость здесь не помогут. Хотите жить полноценной жизнью, а не пускать слюни в углу – найдите в себе силы окончательно порвать с
ненормальным, перестаньте быть жертвой. Он это не оценит.
СсылкаПожаловаться
все верно вы написали,и абсолбтно правы,у меня есть еще силы все порвать,но проблемка в том что как бы я ни старалась все усилия напрасны,сейчас все пущено на самотек,видимо жду пока с неба звезда упадет!!!!Вот я и незнаю как заставить его исчезнуть из моей жизни на всегда!!!!
Амазонка Ласковая
Уезжайте в другой город, подальше, он вас там вряд ли достанет, не думаю что руки у него до такой степени длинные, что достанут до другого города. Придется трудно, но зато избавитесь от монстра. А ему скажите что на учебу, так надо. Или в другую страну работать и учиться, тоже просто чтоб подальше. Лет 5 спокойной жизни вам обеспечено, а там глядишь замуж выскочите, или решите остаться просто так.
Анастасия
дельный совет!!!!но тоже уже испробован,достал в другом городе!!!!
Александр Митрофанов
Анастасия. хотите жить?расстаньтесь с этим че.я начал сного в 40лет.
Валерия Дей
Анастасия вы типичная жертва, а жетва не может без своего насильника))...Я ни кого не осуждаю виноват муж...это понятно!!!Но вам себя не жалко, люби себя полюбят другие!!!!Говорят что типичная жертва( не которая попала в какую-ту жуткую историю и стала жертвой такое не счастье может случится с каждым человеком!!!) получает удовольствие все время страдать, боятся, ожидать худшего, терпеть....хоть сама от этого и страдает знаете это не обязательно женщины но и мужчины тоже...Раз вы любите эту роль беспомощной, покорной, ожидающей гром от своего повелителя...то зачем вам совет?...Тут советуют уехать в другой город в другую страну в другую вселенную(этот совет нужно давать несколько другого типа женщине) а она не хочет ни куда от него уезжать...она хочет быть ...рядом...терпеть....любить ...но все же терпеть....Это не нормальные отношение все зависит от него!!!Анастасия видимо так любит эту покорную роль??..что готова радоватся даже с ним
сергей долженков
пока не дашь ему по рогам сковородкой,так и будет бить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем