Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

фермер в Финляндии

Несколько лет назад столкнула меня жизнь с фермером, живущим в Финляндии.Что меня поразило - 1. у него были только коровы, никакой другой живности , я спросила - почему ? -ответ - нельзя
2. он не пил молоко из под коров, сдавал молоко на молокозавод,а потом покупал молоко
Вы можете себе представить фермера в России, который не использует молоко из под своих коров?
Да еще и сметанку с творогом не делает, да еще и не продает
Правильно - в Европе сказали - НЕЛЬЗЯ и всё
Аnna Antonova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
216
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А может его от парного молока "проносит". Кому-то свежее молоко из-под коровы крепит, а кого-то "несёт".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проносит обычно 1 неделю. потом привыкает организм.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
проносит обычно 1 неделю. потом привыкает организм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, спорить не буду даже. Может быть.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Не знаю, спорить не буду даже. Может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я к бабушке на каникулы на 3 мес ездила каждый год. и первую неделю от молока болел живот. а потом привыкал. когда бабушка доила корову, я иногда стояла с кружкой и пила прям теплое))
и яйца когда собирала, то могла прям в курятнике и выпить его))
вот это и есть настоящие витамины...
а все кипяченое, пастеризованное...там убивается все...и пользы - ноль.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я к бабушке на каникулы на 3 мес ездила каждый год. и первую неделю от молока болел живот. а потом привыкал. когда бабушка доила корову, я иногда стояла с кружкой и пила прям теплое))
и яйца когда собирала, то могла прям в курятнике и выпить его))
вот это и есть настоящие витамины...
а все кипяченое, пастеризованное...там убивается все...и пользы - ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен. Но родич у нас был. Держал корову "для себя", скажем так. К молоку так и не привык желудок. Хотя любил молоко пить.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
может не любит он молоко без пастеризации.
его право не пить молоко свежее
СсылкаПожаловаться
)))))) рыдаюююююю....
а сам прокипятить он молоко не может???
ему тока промышленная пастеризация подходит???
Ласточка Небесная
)))))) рыдаюююююю....
а сам прокипятить он молоко не может???
ему тока промышленная пастеризация подходит???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там скорее полная стерилизация))
Ласточка НебеснаяВ ответ на i-v-14@bk.ru
i-v-14@bk.ru
там скорее полная стерилизация))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы думаете,что бедного фермера пугает это слово??
боится что при стерилизации молока у него яйца оторвет???
блин..тогда да..лучше уж пастеризация)))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
)))))) рыдаюююююю....
а сам прокипятить он молоко не может???
ему тока промышленная пастеризация подходит???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пастеризация лучше чем кипячение
Ласточка НебеснаяВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
пастеризация лучше чем кипячение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да...
так удобнее думать..
или Вы реально верите что Вы покупаете в магазе фермерское молоко, сданное фермером на молокозавод,просто обработанное??
аха)))Вы вообще представляете сколько нужно производить в таком случае молока что бы было такое количество сметаны и сливок, творога,кефира,сыра и того же молока,сколько мы имеем на данный момент на прилавках???
сданное фермером молоко-стерилизуется и пастерезуется..а дольше оно отправляется на переработку)))отделяется жир от молока (методом сепарации) и т.д. и т.п...))
я вот при наличии таких технологий давно уже не покупаю молоко у фермера,если у него,например,есть всего лишь 3 коровы..и он через день привозит по 20 литров молока продавать,по несколько килограмм сметаны,творога и даже сыра..потому что у каждого есть сепаратор.)))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
это да...
так удобнее думать..
или Вы реально верите что Вы покупаете в магазе фермерское молоко, сданное фермером на молокозавод,просто обработанное??
аха)))Вы вообще представляете сколько нужно производить в таком случае молока что бы было такое количество сметаны и сливок, творога,кефира,сыра и того же молока,сколько мы имеем на данный момент на прилавках???
сданное фермером молоко-стерилизуется и пастерезуется..а дольше оно отправляется на переработку)))отделяется жир от молока (методом сепарации) и т.д. и т.п...))
я вот при наличии таких технологий давно уже не покупаю молоко у фермера,если у него,например,есть всего лишь 3 коровы..и он через день привозит по 20 литров молока продавать,по несколько килограмм сметаны,творога и даже сыра..потому что у каждого есть сепаратор.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в России 99% всего молочного - это тупо порошок.
вы для меня Америку не открыли.
а вот в той же Финляндии, если молоко порошковое, то это пишут.
я бы тоже покупала настоящее. но в Петербурге в радиусе 500 км нет ни одной коровы.
и фермеров нет.
нет ни кур, ни коз, ни овец....никого...
как после ядерной войны((((
Ласточка НебеснаяВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
в России 99% всего молочного - это тупо порошок.
вы для меня Америку не открыли.
а вот в той же Финляндии, если молоко порошковое, то это пишут.
я бы тоже покупала настоящее. но в Петербурге в радиусе 500 км нет ни одной коровы.
и фермеров нет.
нет ни кур, ни коз, ни овец....никого...
как после ядерной войны((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
про Питер -да...заграница Вас разбаловала..
сама в шоке была от Ленинградской области..и только въехав в Новгородскую увидела милые сердцу дачи,добротные деревни..
так что...не хочу Вас разочаровать..
а вот в той же Финляндии, если молоко порошковое, то это пишут.-у нас тоже пишут....
но кто нить то проверял и там и тут,соответствует ли написанное действительности??
а ведь скандалов об обмане потребителя в Европе возникает немало..та же конина,на секундочку,вместо говядины...
Ураган Катрина (ИИ)
в России 99% всего молочного - это тупо порошок.
вы для меня Америку не открыли.
а вот в той же Финляндии, если молоко порошковое, то это пишут.
я бы тоже покупала настоящее. но в Петербурге в радиусе 500 км нет ни одной коровы.
и фермеров нет.
нет ни кур, ни коз, ни овец....никого...
как после ядерной войны((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в России 99% всего молочного - это тупо порошок.
вы для меня Америку не открыли.
а вот в той же Финляндии, если молоко порошковое, то это пишут.
я бы тоже покупала настоящее. но в Петербурге в радиусе 500 км нет ни одной коровы.
и фермеров нет.
нет ни кур, ни коз, ни овец....никого...
как после ядерной войны((((


А где же тогда Антонова покупает?
Ураган Катрина (ИИ)
в России 99% всего молочного - это тупо порошок.
вы для меня Америку не открыли.
а вот в той же Финляндии, если молоко порошковое, то это пишут.
я бы тоже покупала настоящее. но в Петербурге в радиусе 500 км нет ни одной коровы.
и фермеров нет.
нет ни кур, ни коз, ни овец....никого...
как после ядерной войны((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чёй-то? Какие 500 км? В нашим Лигово и коровы есть, и кони в цыганских усадьбах за жд ходють - это еще Питер. А в Горбунки-Разбегаево-Ропша - там совхозы и стада коров часто по стрельненской трассе шастают.. Покупали и парное молоко у бабок, и сметану - прелесть!, и сливки. Да, поносит первые три дня - потом привыкаешь. Вот сливки и сметана жирные - печенка уже отвыкла, может дать сбой.
Веселотутувас (весело тут у вас)В ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
)))))) рыдаюююююю....
а сам прокипятить он молоко не может???
ему тока промышленная пастеризация подходит???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Терпеть ненавижу кипяченое молоко! )
Веселотутувас (весело тут у вас)
Сдать молоко на молокозавод, а потом покупать его для фермера НАМНОГО дешевле, чем самому официально все оформить, купить оборудование, СЭС, пожарные (какие там еще службы свое согласие должны дать? ) ...- за все разрешения надо заплатить, потом отчислять налоги, как ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ...и масса других обязательных выплат, чтобы САМОМУ производить и торговать ...)
Нашим фермерам проще - заплатил взятку в виде 3хлитров молока, кило масла и пол кило творога лаборатории на рынке - так же директору рынка отстегнул ...и торгуй своим непроверенным молоком скока хочешь! ..А вы вааще в курсе - скока заразы от такого молока можно получить?! )))))))
Веселотутувас (весело тут у вас)
Сдать молоко на молокозавод, а потом покупать его для фермера НАМНОГО дешевле, чем самому официально все оформить, купить оборудование, СЭС, пожарные (какие там еще службы свое согласие должны дать? ) ...- за все разрешения надо заплатить, потом отчислять налоги, как ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ...и масса других обязательных выплат, чтобы САМОМУ производить и торговать ...)
Нашим фермерам проще - заплатил взятку в виде 3хлитров молока, кило масла и пол кило творога лаборатории на рынке - так же директору рынка отстегнул ...и торгуй своим непроверенным молоком скока хочешь! ..А вы вааще в курсе - скока заразы от такого молока можно получить?! )))))))
СсылкаПожаловаться
Сдать молоко на молокозавод, а потом покупать его для фермера НАМНОГО дешевле, чем самому официально все оформить, купить оборудование, СЭС, пожарные (какие там еще службы свое согласие должны дать? ) ...-за все разрешения надо заплатить, потом отчислять налоги, как ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ...и масса других обязательных выплат, чтобы САМОМУ производить и торговать ...)
Нашим фермерам проще - заплатил взятку в виде 3хлитров молока, кило масла и пол кило творога лаборатории на рынке - так же директору рынка отстегнул ...и торгуй своим непроверенным молоком скока хочешь! ..А вы вааще в курсе - скока заразы от такого молока можно получить?! )))))))


Плюсуюсь. Там очень жесткие нормы .
Веселотутувас (весело тут у вас)
Сдать молоко на молокозавод, а потом покупать его для фермера НАМНОГО дешевле, чем самому официально все оформить, купить оборудование, СЭС, пожарные (какие там еще службы свое согласие должны дать? ) ...- за все разрешения надо заплатить, потом отчислять налоги, как ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ...и масса других обязательных выплат, чтобы САМОМУ производить и торговать ...)
Нашим фермерам проще - заплатил взятку в виде 3хлитров молока, кило масла и пол кило творога лаборатории на рынке - так же директору рынка отстегнул ...и торгуй своим непроверенным молоком скока хочешь! ..А вы вааще в курсе - скока заразы от такого молока можно получить?! )))))))
СсылкаПожаловаться
Но ведь речь не о продаже, а о том, что он САМ не пьет молоко от своих коров, а покупает его с молзавода.
i-v-14@bk.ruВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Но ведь речь не о продаже, а о том, что он САМ не пьет молоко от своих коров, а покупает его с молзавода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
говорят, так дешевле...
Lady UnknownВ ответ на i-v-14@bk.ru
i-v-14@bk.ru
говорят, так дешевле...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что может быть дешевле бесплатного молока? Или он продает на молзавод дороже, чем покупает?
i-v-14@bk.ruВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Что может быть дешевле бесплатного молока? Или он продает на молзавод дороже, чем покупает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он продаёт одному молокозаводу, который берёт дороже, а сам покупает на другом, где дешевле))
Lady UnknownВ ответ на i-v-14@bk.ru
i-v-14@bk.ru
он продаёт одному молокозаводу, который берёт дороже, а сам покупает на другом, где дешевле))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Или продает цельное, а покупает 1,5% )))
Ласточка НебеснаяВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Или продает цельное, а покупает 1,5% )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))он продает то цельное..
а покупает и сметану,и творог и сыр и молоко и т.д))))за те же деньги в том же количестве что получил за продажу молока..
а если бы сам попытался сделать то это из своего же собственного цельного молока...хм))))
не выжил бы...
Ласточка Небесная
)))он продает то цельное..
а покупает и сметану,и творог и сыр и молоко и т.д))))за те же деньги в том же количестве что получил за продажу молока..
а если бы сам попытался сделать то это из своего же собственного цельного молока...хм))))
не выжил бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Где Вы прочитали про творог и сметану? Автор написала, что он не пьет свое молоко, а сдает его на молзавод и потом покупает молоко. Я ни за что не поверю, что он сдал его, положим, по доллару за литр, а купил, положим, по 95 центов за литр. Не бывает таких благотворительных заводов )
Веселотутувас (весело тут у вас)В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Но ведь речь не о продаже, а о том, что он САМ не пьет молоко от своих коров, а покупает его с молзавода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ведь речь не о продаже, а о том, что он САМ не пьет молоко от своих коров, а покупает его с молзавода.

Я тоже терпеть не могу молоко из под коровы ...И если бы имела свою ферму - НИКОГДА бы его не пила! )))))
Веселотутувас (весело тут у вас)
Но ведь речь не о продаже, а о том, что он САМ не пьет молоко от своих коров, а покупает его с молзавода.

Я тоже терпеть не могу молоко из под коровы ...И если бы имела свою ферму - НИКОГДА бы его не пила! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже больше люблю молоко из пакетов, да и хранится оно лучше. Но все же думаю, иногда бы использовала молоко от своих коров, будь я фермершей, ибо это дешевле.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем