Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Флюорография родителей

Добрый вечер, проходим с ребенком медосмотр в детский сад. Педиатр попросила флюорографию родителей. Папа от нас находится далеко, мы с ним в разводе, у меня она есть. Но все мне говорят, что это необязательно. Подскажите правомерны ли действия педиатра?
Наталья Гобелко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Нашла информацию. По закону с 15 лет, до этого возраста делают рентгенографию или узи, но тоже по показаниям, а не по желанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пишут ещё, что флюра при обследовании детей малоинформативна, потому что изображение, получаемое там в 10-15 раз меньше, чем при обычном рентгене. Да и если подумать, то как нужно поставить ребёнка, как нужно сделать, отрегулировать эту кабинку, приборы на маленький рост? Может ещё и в этом дело.
Светлана Сми.
Для чего попросила-то? Что-то я даже предположить не могу. Ребёнку-то флюорографию делали?
СсылкаПожаловаться
У нашего сына Манту какая-то не такая была, попросили принести флюорографии всех взрослых членов семьи, проживающих с ребёнком и к фтизиатру на приём.
Любовь Орлова
А отпечатки пальцев ему не надь??
Наталья ГобелкоВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А отпечатки пальцев ему не надь??
СсылкаПожаловаться
По ее внешнему виду, ей пенсия уже нужна
Жужа
У нас просили перед прививкой БЦЖ, но её младенцам делают. Может у Вас в регионе напряженная эпидем.ситуация по туберкулезу.
Наталья ГобелкоВ ответ на Жужа
Жужа
У нас просили перед прививкой БЦЖ, но её младенцам делают. Может у Вас в регионе напряженная эпидем.ситуация по туберкулезу.
СсылкаПожаловаться
Да, нет ничего такого.
Vasilisa Krasa
Имеется флюорография взрослых членов семьи, проживающих с ребенком в квартире. Как правило, это мама и папа. Если папы нет, то и не надо. Не знаю, зачем это педиатру, а фтизиатру нужно во время обследования ребенка на туберкулез.
Наталья ГобелкоВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Имеется флюорография взрослых членов семьи, проживающих с ребенком в квартире. Как правило, это мама и папа. Если папы нет, то и не надо. Не знаю, зачем это педиатру, а фтизиатру нужно во время обследования ребенка на туберкулез.
СсылкаПожаловаться
И я не знаю для чего)))Узнаю в среду
Vasilisa KrasaВ ответ на Наталья Гобелко
Наталья Гобелко
И я не знаю для чего)))Узнаю в среду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может Вы не делали ребенку пробу Манту? Или она плохая и врач, чтоб не гонять вас к фтизиатру (если он есть), хочет лично убедиться, что у вас в семье и у ребенка нет туберкулеза и подозрения на него. А может в эту роковую среду принимает фтизиатр в вашей поликлинике.
Короче: не делайте из мухи слона и скажите врачу спасибо, что он не формалист и ему не нас...ать на вашего ребенка. И флюшку не забудьте свою ;)
Светлана Сми.В ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Может Вы не делали ребенку пробу Манту? Или она плохая и врач, чтоб не гонять вас к фтизиатру (если он есть), хочет лично убедиться, что у вас в семье и у ребенка нет туберкулеза и подозрения на него. А может в эту роковую среду принимает фтизиатр в вашей поликлинике.
Короче: не делайте из мухи слона и скажите врачу спасибо, что он не формалист и ему не нас...ать на вашего ребенка. И флюшку не забудьте свою ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ерунду Вы пишете. Если проба Манту не соответствует нормам, педиатр обязан направить ребёнка к узкому специалисту, он не вправе сам решать за него. И автор ничего об этом не пишет.
Vasilisa KrasaВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ерунду Вы пишете. Если проба Манту не соответствует нормам, педиатр обязан направить ребёнка к узкому специалисту, он не вправе сам решать за него. И автор ничего об этом не пишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так и написала: или в ту роковую среду принимает фтизиатр...
Светлана Сми.В ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Я так и написала: или в ту роковую среду принимает фтизиатр...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это Ваши личные додумки.
Vasilisa KrasaВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Это Ваши личные додумки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, я в курсе)) и не отдаю авторство))
Наталья ГобелкоВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Может Вы не делали ребенку пробу Манту? Или она плохая и врач, чтоб не гонять вас к фтизиатру (если он есть), хочет лично убедиться, что у вас в семье и у ребенка нет туберкулеза и подозрения на него. А может в эту роковую среду принимает фтизиатр в вашей поликлинике.
Короче: не делайте из мухи слона и скажите врачу спасибо, что он не формалист и ему не нас...ать на вашего ребенка. И флюшку не забудьте свою ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пробу манту мы сделали, с этим нет проблем.
Vasilisa Krasa
Прочитала ответы. Какие все нервные! Флюорография процедура безобидная и полезная-проверяться на туберкулез легких нужно каждому человеку ежегодно, максимум раз в два года. В России.
Наталья ГобелкоВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Прочитала ответы. Какие все нервные! Флюорография процедура безобидная и полезная-проверяться на туберкулез легких нужно каждому человеку ежегодно, максимум раз в два года. В России.
СсылкаПожаловаться
Да, есть она у меня. И я хожу на медосмотры ежегодно. Вопрос был в том, зачем педиатру она и в праве она это с меня потребовать. И все.
Vasilisa KrasaВ ответ на Наталья Гобелко
Наталья Гобелко
Да, есть она у меня. И я хожу на медосмотры ежегодно. Вопрос был в том, зачем педиатру она и в праве она это с меня потребовать. И все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если требует, значит есть вопросы.
Пожалуйста, расскажите потом, чем закончился ваш поход к врачу и зачем ему нужна была ваша флюшка.
Наталья ГобелкоВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Если требует, значит есть вопросы.
Пожалуйста, расскажите потом, чем закончился ваш поход к врачу и зачем ему нужна была ваша флюшка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
договорились
Vasilisa KrasaВ ответ на Наталья Гобелко
Наталья Гобелко
договорились
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! :)
Александр В ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Прочитала ответы. Какие все нервные! Флюорография процедура безобидная и полезная-проверяться на туберкулез легких нужно каждому человеку ежегодно, максимум раз в два года. В России.
СсылкаПожаловаться
какой дурак сие придумал...дух силён-тело здоровое
Vasilisa KrasaВ ответ на Александр
Александр
какой дурак сие придумал...дух силён-тело здоровое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я думаю: "дух силен-тело здоровое" - что за дурость?..
Александр В ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
И я думаю: "дух силен-тело здоровое" - что за дурость?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сие-истина..
МаринаВ ответ на Александр
Александр
какой дурак сие придумал...дух силён-тело здоровое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В здоровом теле здоровый дух большая редкость
Александр В ответ на Марина
Марина
В здоровом теле здоровый дух большая редкость
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я сказал не так..меня не нужно перевирать
МаринаВ ответ на Александр
Александр
я сказал не так..меня не нужно перевирать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты че думаешь, я тебя цитировать начну? Нидаздессся))) Это старинная русская пословица. Так, для развития общего кругозора.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем