Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ФНС снимает деньги с карты

У меня был просроченный налог. Фнс обратилась в суд, суд арестовал мою карту, но в минус не увел, а просто списывал неск раз в неделю остатки средств с неё. Месяц назад я оплатила налог через эту же карту по инн в сбербанке онлайн. Но сбер продолжил снимать с меня деньги в пользу фнс. Юрист посоветовал сходить в фнс написать заявление, приложить квитанции.
Это вообще законно, то, что они делают?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Лариса
Лариса
Табуреткин, как там у вас прошла перепланировка или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нее не стал заморачиваться из бти грымза какая то недоаханая пришла, я как раз все сломал, короче эта грымза словила оргазм что зафиксировала перепланировку ! пока пох\ерил, проект готов не могу забрать но он не согласованный
Пупкин Табуреткин
нее не стал заморачиваться из бти грымза какая то недоаханая пришла, я как раз все сломал, короче эта грымза словила оргазм что зафиксировала перепланировку ! пока пох\ерил, проект готов не могу забрать но он не согласованный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ищите выходы
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Лариса
Лариса
ищите выходы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
шаурма сказала поможет, я спокоен, она ж не балоболка
Пупкин Табуреткин
шаурма сказала поможет, я спокоен, она ж не балоболка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а это кто?
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Лариса
Лариса
а это кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с какой целью интересуемся?
Пупкин Табуреткин
с какой целью интересуемся?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
просто помню тему
Пупкин Табуреткин
шаурма сказала поможет, я спокоен, она ж не балоболка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))) всем помогаю, а сама лоджию присоеденила к комнате)
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Лариса
Лариса
)))) всем помогаю, а сама лоджию присоеденила к комнате)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лоджию к комнате?! смысла большого не вижу если честно , сколько видел -керня , особенно зимой!
если всем помогаешь-помоги и мне
Пупкин Табуреткин
лоджию к комнате?! смысла большого не вижу если честно , сколько видел -керня , особенно зимой!
если всем помогаешь-помоги и мне
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы не в Москве, а смысла не увидите пока не увидите квартиру , всё переделали, лоджия дала плюс где то квадратов пять сделали евродвушку
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Лариса
Лариса
Вы не в Москве, а смысла не увидите пока не увидите квартиру , всё переделали, лоджия дала плюс где то квадратов пять сделали евродвушку
СсылкаПожаловаться
История переписки8
оформила? да я знаю что лоджия это практически комната , но если хорошо делать то это соизмеримо со стоимостью квартиры
Пупкин Табуреткин
оформила? да я знаю что лоджия это практически комната , но если хорошо делать то это соизмеримо со стоимостью квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки9
неее, ни чего не оформляла, но по цене квартиры тоже не было, просто дополнительное утепление и батарею вынесли под эти окна
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Лариса
Лариса
неее, ни чего не оформляла, но по цене квартиры тоже не было, просто дополнительное утепление и батарею вынесли под эти окна
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я то же чет решил пока не оформлять, посмотрю мож законы изменяться
Лариса
не просрочивайте платежи и будет вам счастье
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
Да мне не жалко. Просто с меня сверх налога деньги снимают сейчас и непонятно куда они уходят.
Ко ШарикВ ответ на Аноним
Аноним
Да мне не жалко. Просто с меня сверх налога деньги снимают сейчас и непонятно куда они уходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уходят туда же. Просто теперь числится переплата.
А там можете потребовать возврат излишне взысканного, либо зачесть в будущий платеж.
Татьяна Я
списывают с вас не фнс а служба судебных приставов скорей всего.поэтому и нужно писать заявление.
АнонимВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
списывают с вас не фнс а служба судебных приставов скорей всего.поэтому и нужно писать заявление.
СсылкаПожаловаться
Нет. Нет на меня исполнительных производств.
Татьяна ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Нет на меня исполнительных производств.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но судебное постановление то есть!и его кто то исполняет.и будут выполнять пока не отменят другим постановлением.потом вернут.наверное))
Капитон Иванов
У вас все банально Снимают деньги по решению суда ,то есть через приставов . Вы закрыли задолженность ,но не проинформировали приставов . Возможно остались те или иные пенни хоть рубль хоть две копейки . Обременение с карты не снято . Или платеж еще не дошел и обременение не снято автоматически Оно не день в день а спустя некое время снимается . ( Так система устроена ) Вам а ) к приставам б )в ФНС . в ФНС можно через Л К налогоплательщика обратиться Очень быстро все у них работает .
Второе ,через сбер не быстро поступает п п в ФНС
Белочка
Для начала нужно обратиться к судебному приставу. Узнать можно по запросу в банке, ну или есть копия постановления. Ему все квитанции. Т.к списанные деньги уходят по реквизитам суда..говорите с приставом. А там следуйте рекомендациям. И дополнительно оставьте в известность фнс.
Юлия
Напишите заявление, приложите необходимые документы, излишне удержанную сумму вернут.
Екатерина Первая
списывает "автомат", не человек на кнопку нажимает. вам юрист дал совет идите делайте
Жужа
Законно. Идите в ФНС и пишите. Быстрей напишите - быстрей обработают и закроют задолженность у себя в программе.
Татьяна Милютина
Это вполне законно. Незаконно,то что вы не платите или просрочиваете платеж....а эта процедура абсолютно законная - это же фискальный орган - вы забыли?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем