Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фобии

У меня довольно странная фобия, я боюсь пролетающих мимо самолетов, меня даже звук нервирует, хотя летать при этом не боюсь совсем. Часто снятся кошмары про самолеты, которые падают, и я смотрю на это со стороны, или про истребители, которые бомбят дома. В общем, довольно странная фобия, но причина ее в том, что, когда я была маленькой, меня сильно напугал шум низко пролетающего военного самолета. Вот головой я понимаю, откуда у меня этот страх, и что бояться-то нечего, а, все равно, слышу гул самолета, и все сжимается внутри.
А у вас какие фобии?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
340
111121314
Ёшкин Кот
на лифте ездить боюсь всю жизнь. На любой этаж пешком. Несколько лет жила на 9-ом, ни разу в лифт не зашла, даже с мужем, он на лифте - я пешком
Datura
Боюсь панически случайно проглотить косточку при поедании слив, абрикосов, персиков.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
oreshka
Мне тоже часто падающие, взрывающиеся в воздухе самолеты снятся, а я на них со стороны смотрю((( а боюсь цыганей до ужаса еще с детства...
Наталья Просветова
Психологи не советуют рассказывать всему свету свои слабости. Поэтому мы этого делать не будем.
ches
Я боюсь летать на самолете, и ни разу не летала. При одной только мысли об отдыхе в других странах у меня ком в горле и холодный пот.
Nadeika
Нет. Я не снимаю. У меня не было таких ситуаций. Но вешать над кроватью ничего не стану.
Лизавета
До паралича боюсь собак, просто истерика. Ещё боюсь резких движений и звуков. Ну и смерти близких ещё, но стараюсь об этом не думать вообще.
натахари
ну не прям боюсь...так...тревожно как то......в открытом море....слишком много воды ))))
Nadeika
Ну там надо разбираться. Что вы чувствуете, какие есть физиологическее проявления. У невроза много масок и симптомов. Позитивность и спокойствие ему не помеха. Если конечно вы можете без метро обходиться, то наверное можно забить. Я вот через всю Москву мотаюсь, без метро никак. Когда была фобия, жила как в деревне, в пределах района. Не очень это приятно...
Nadeika
Ну свобода понятие растяжимое. Зачем сознательно подвергать себя риску, тем более в сомнительных удовольствиях. Я вот не знаю какой он кайф от прыжка с парашютом, но знаю какие могут быть последствия. Зачем я полезу это делать? Интереса нет, страх есть - вывод - мероприятие такое мне ни к чему. Это не ограничение свободы, это разумный подход. Другое дело если очень хочется, но страшно. Тот тут уже как карта ляжет
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем