Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фобии ребенка

Ребенку 6лет и она сообщает о каждом прикосновении ,меня травка потрогал,мне волос в рот попал ,меня сумка укалола,игрушка царапается и так каждый день ,по 100 раз мне сообщают ,что её что-то потрогало,вчера была подружка ребенка ,ужасно боится больших кукол. Фобии у детей,как с ними бороться? Объясняли много раз,что нечего страшного ,всех что то трогает,мы ходим косаемся разных придмету , бесполезно,через 30 мин забывает и по-новой.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Анна
Впервые такое слышу)))
ПрасковьяВ ответ на Анна
Анна
Впервые такое слышу)))
СсылкаПожаловаться
я тоже. Хоты уже сын взрослы и внуки есть
ПрасковьяВ ответ на Прасковья
Прасковья
я тоже. Хоты уже сын взрослы и внуки есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя
Маруся
к психологу походите, и понаблюдайте за собой. Может это вы все время одергиваете ребенка -не трогай траву она грязная, не уколись и т.п.
НатальяВ ответ на Маруся
Маруся
к психологу походите, и понаблюдайте за собой. Может это вы все время одергиваете ребенка -не трогай траву она грязная, не уколись и т.п.
СсылкаПожаловаться
вот запросто. как минимум с этого начиналось.
Наталья
вот запросто. как минимум с этого начиналось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Случайно
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
к психологу походите, и понаблюдайте за собой. Может это вы все время одергиваете ребенка -не трогай траву она грязная, не уколись и т.п.
СсылкаПожаловаться
Ну, конечно иногда одергиваю,психолог говорит все нормально,не хватка общения.
Маруся
Ну вот сами и ответили на свой вопрос. перестаньте одергивать ребенка, и у нее все пройдет
Манюня
А как это у шестилетки нехватка общения? Он у вас дома сутками? Сад не посещает?
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, конечно иногда одергиваю,психолог говорит все нормально,не хватка общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раз вам психолог сказал, что всё нормально, что вы еще хотите обсудить на форуме?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
раз вам психолог сказал, что всё нормально, что вы еще хотите обсудить на форуме?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Часто болеет,у нас аденоиды ,две недели ходим в сад ,две недели дома.Летом конечно лучше,зимой постоянно дома,в садик с соплями не пустят.
Маруся
Аденоиды легко удаляются ЛОРврачом, а сопли - закаляйте ребёнка, ходите в бассейн. Гиперопеку уберите и ребёнок нормальный станет
Ляля
А как в школе будет учится,там болезней не убавится, а еще школьную программу нужно освоить. У Вас это один наверное и не ранний ребенок. Общайтесь с ней больше,водите ее везде,на море свозите.
Helen BondВ ответ на Аноним
Аноним
Часто болеет,у нас аденоиды ,две недели ходим в сад ,две недели дома.Летом конечно лучше,зимой постоянно дома,в садик с соплями не пустят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чем аденоиды к соплям??? У меня тоже аденоиды были, но я всё время в сад ходила и соплями не заливалась. Странно, кто Вам сказал что сопли от аденоидов?
ВикаВ ответ на Helen Bond
Helen Bond
При чем аденоиды к соплям??? У меня тоже аденоиды были, но я всё время в сад ходила и соплями не заливалась. Странно, кто Вам сказал что сопли от аденоидов?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и к чему этот комментарий?? Ну, похвасталась и что? Как мать 21 дочери могу сказать, что успехи детей в детстве ещё не гарантия успехов во взрослой жизни!
Александр Сергеевич
щекотай ее
ЧеПоЧем
Фобии у детей

Вы врач, что ставить такие диагнозы?
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Фобии у детей

Вы врач, что ставить такие диагнозы?
СсылкаПожаловаться
Я не врач, но как это по другому назвать ?
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
Я не врач, но как это по другому назвать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С точки зрения воспитания. Вы сами прививаете такое поведение ребенку.
Ирина
ну нашел ребенок новую развлекалочку. Не будете обращать внимания, пройдет само
Наталья
окр это, невроз. причем здесь фобии
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
окр это, невроз. причем здесь фобии
СсылкаПожаловаться
а подружке наверное в младенчестве родители праздник устроили какой-нибудь гигантской игрухой
Мари Мари
Вам дорога к детскому психологу
Крокодил Хуфу
И вы 6 лет так с ней живёте, а теперь решили на форум написать?
Крокодил Хуфу
И вы 6 лет так с ней живёте, а теперь решили на форум написать?
СсылкаПожаловаться
Нет ,это началось недавно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем