Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фобии ребенка

Ребенку 6лет и она сообщает о каждом прикосновении ,меня травка потрогал,мне волос в рот попал ,меня сумка укалола,игрушка царапается и так каждый день ,по 100 раз мне сообщают ,что её что-то потрогало,вчера была подружка ребенка ,ужасно боится больших кукол. Фобии у детей,как с ними бороться? Объясняли много раз,что нечего страшного ,всех что то трогает,мы ходим косаемся разных придмету , бесполезно,через 30 мин забывает и по-новой.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
камея
Посоветуйтесь с психологом, конечно, все-таки ребенок. Но думаю, что девочка просто ярко выраженный кинестетик. Она воспринимает информацию таким образом, через ощущения от прикосновений и делится с Вами.
Светлана
как мило...меня сёдня тоже уже и травка и цветочка и хвать за разные места
Ольга М
это не фобия.
скорее всего, у вас растёт творческий ребёнок. попробуйте лепку и рисование. также возможно танцы, балет, художественная гимнастика.
Мудрый Оранжевый Йослик
етишкин кот! у вас ребенку 6 лет, а вы сами до сих пор пишете "укалола", "нечего" вместо "ничего" "косаемся", "придмету"((((
у меня сейчас тоже фобия разовьется!
Анастасия
Кукол я и сама боюсь ))). И никогда ребёнку их не покупаю.
Кассандра Космическая
Ребенок анализирует что происходит и комментирует. Что тут странного? Внимание ей больше уделяйте, слушайте, отвечайте что вас тоже травка потрогала. Кого больше вас или ее? Разве это фобия? может это анализ происходящего?
Кассандра КосмическаяВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
Ребенок анализирует что происходит и комментирует. Что тут странного? Внимание ей больше уделяйте, слушайте, отвечайте что вас тоже травка потрогала. Кого больше вас или ее? Разве это фобия? может это анализ происходящего?
СсылкаПожаловаться
Мой сын тоже примерно в это время подобно себя вел. Мы его называли комментатор. Все комментировал, что надо и что не надо. Ничего уже 11, прошло все уже давно. Он оказался одарен музыкально. Восприятие иное и поэтому вам напряжно. Терпенья вам.
Надежда Александровна
перерастет. Или ведите к психологу для начала, чего у специалистом форума то спрашивать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем