Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форум, помогите советом!

Дочка с мужем и моим внуком, 1 годик, живут в ипотечной квартире. К ним напросились родители мужа, обоим по 45 лет. Обещали с ними жить, во всем помогать, в тч и с ипотекой. По факту вышло, что толком не помогают, дают 5 тыс в месяц и покупают продукты себе. Это ладно, но свекровь стала командовать, наводить свои порядки, свекор стал требовать от дочки трехразовое питание и т.д. В один из дней у дочери не выдержали нервы, стала плакать, все им высказала и в итоге свекровь надавала ей пощечин по лицу, истоскала за волосы, зять и его отец тоже вмешались и тоже приложили руку. Дочь еле вырвалась и стала кричать в подьезде, только после этого ей отдали ребенка. Сейчас живет у сестры, моей старшей дочки. Я сама живу и работаю заграницей. Если приеду, то не смогу назад улететь. Дочь подала на развод, нот эти трое грозят отобрать ребенка. В общем дайте совет, что делать? Сижу на успокоительных который день
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
241
Татьяна ВолкВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Татьяне:Обожаю кухню Кавказа, разнообразная, вкусная. Меня ненавязчиво научили, открыли семейные рецепты. Искренне пели -замечательные песни и голоса. А как танцуют. Дети воспитанные, благородные. Уважение к дедушкам и бабушкам. Не показуха, это у них в крови.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно, для многих из них важно жить, а не казаться. А как они любят своих детей, особенно девочек, такого отношения к детям в славянских семьях нет. И жить предпочитают рядом с родней, очень ценят кровных родичей. Если меняют место жительства, то всем родом, стариков за собой тащат, никогда их не покинут.
Татьяна НикитинаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Это точно, для многих из них важно жить, а не казаться. А как они любят своих детей, особенно девочек, такого отношения к детям в славянских семьях нет. И жить предпочитают рядом с родней, очень ценят кровных родичей. Если меняют место жительства, то всем родом, стариков за собой тащат, никогда их не покинут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как раз показуха у них и есть! На людях одни- веселые, добрые,отзывчивые! НО, собираясь толпой парни и молодые мужчины становятся зверьками-гай,крики,вопли,орут на всю улицу или помешение. Пристают к прохожим-там не только уважение,наглость прет!у себя в горах они да- прекрасные возможно сыновья и мужья-в городах это стая наглая,безпринципная,жестокая!у многих ножи или кастеты!и да, как раз любят не девочек! Вот они еще воспитаны,а вот пацаны исчадие ада- вседозволенность ,избалованность,велут себя как свиньи,так и хочется дать затрещину.
Татьяна ВолкВ ответ на Татьяна Никитина
Татьяна Никитина
как раз показуха у них и есть! На людях одни- веселые, добрые,отзывчивые! НО, собираясь толпой парни и молодые мужчины становятся зверьками-гай,крики,вопли,орут на всю улицу или помешение. Пристают к прохожим-там не только уважение,наглость прет!у себя в горах они да- прекрасные возможно сыновья и мужья-в городах это стая наглая,безпринципная,жестокая!у многих ножи или кастеты!и да, как раз любят не девочек! Вот они еще воспитаны,а вот пацаны исчадие ада- вседозволенность ,избалованность,велут себя как свиньи,так и хочется дать затрещину.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В моем городе так вели себя приезжие мигранты строители, пока губернатор не поставил казаков патрулировать улицы. Сейчас все тихо, мигранты ходят кучками, их и не видно. А местные инородцы - граждане РФ, культурные, на рожон не лезут, тоже живут общинами.
Татьяна Волк
Сейчас на моей улице армянская семья открыла пекарню/кафе, живут и работают 2 поколения + сестры/братья, женщины никогда не оскорбляют мужчин, у них в природе и в воспитании заложено не доводить людей до скандалов, невестки и свекрови очень дружны, но мужчинам своим не хамят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не надо, восточные женщины очень даже скандальные, когда им надо
Татьяна Волк
На моей небольшой улице живут армяне, греки, татары, азербайджанцы, все живут большими семьями и молодые очень уважают своих родителей, особенно мать мужа. Но у них строго, все члены семьи одной национальности. А чтобы мужчины с женщинами в таких семьях дрались, то такого за всю жизнь не видела.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю, видно дочка нрав свой показала а может и мата загнула, там принято родителей уважать, да и женщины не буянят. Прожила столько лет в Узбекистане, подобного не видела
Татьяна ВолкВ ответ на Ключик
Ключик
Я тоже так думаю, видно дочка нрав свой показала а может и мата загнула, там принято родителей уважать, да и женщины не буянят. Прожила столько лет в Узбекистане, подобного не видела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моем городе много строителей мигрантов с Кавказа и со Средней Азии, часто девушки славянской внешности гуляют по улицам с этими ребятами, пьют пиво из бутылочек, курят и так матом загибают, что стыдно становится. А МЧ только им улыбаются. Может, дочь автора из таких?
Татьяна Волк
В моем городе много строителей мигрантов с Кавказа и со Средней Азии, часто девушки славянской внешности гуляют по улицам с этими ребятами, пьют пиво из бутылочек, курят и так матом загибают, что стыдно становится. А МЧ только им улыбаются. Может, дочь автора из таких?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего ,потому мама ее и постаралась, не поглядела что другой национальности и обстановку купила .Автор правды не рассказывает
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
Скорее всего ,потому мама ее и постаралась, не поглядела что другой национальности и обстановку купила .Автор правды не рассказывает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про приданое для дочери не слышали? Или привыкли бесприданниц отдавать
Татьяна Волк
В моем городе много строителей мигрантов с Кавказа и со Средней Азии, часто девушки славянской внешности гуляют по улицам с этими ребятами, пьют пиво из бутылочек, курят и так матом загибают, что стыдно становится. А МЧ только им улыбаются. Может, дочь автора из таких?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня дочь не русская, а метиска. Не курила никогда и не пила. После универа работать сразу пошла, с мужем решили вдвоем брать ипотеку и жили прекрасно, пока год назад к ним не подселились родители зятя. Если бы дочка просто с зятем разругалась, то это одно. Но скандал закатила его мать. Это дочь еще долго терпела, почти год
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
Я тоже так думаю, видно дочка нрав свой показала а может и мата загнула, там принято родителей уважать, да и женщины не буянят. Прожила столько лет в Узбекистане, подобного не видела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот, моя дорогая Ключик. Женщины узбечки не буянят? Насмешили. Там ее пальцем тронь, рот так откроет, что вся улица будет в курсе. А мужья их лупят нещадно. И второй момент, на Востоке невестку приводят в свой дом, а не к ней селятся
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
Так вот, моя дорогая Ключик. Женщины узбечки не буянят? Насмешили. Там ее пальцем тронь, рот так откроет, что вся улица будет в курсе. А мужья их лупят нещадно. И второй момент, на Востоке невестку приводят в свой дом, а не к ней селятся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы так осведомлены о нравах мусульман, вопрос на засыпку, почему согласились на брак дочери? Не вяжется ваша история от слова совсем
КлючикВ ответ на Ключик
Ключик
Если вы так осведомлены о нравах мусульман, вопрос на засыпку, почему согласились на брак дочери? Не вяжется ваша история от слова совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да еще если родители мужа живут год, то вы кроме того что подарили мебель, участия не принимали в судьбе дочери, денежки копили, поручили все сватам, молодчина, че сказать
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
Если вы так осведомлены о нравах мусульман, вопрос на засыпку, почему согласились на брак дочери? Не вяжется ваша история от слова совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня муж мусульманин, живем, Слава Богу хорошо. Дочь с зятем учились вместе, полюбили другу друга. Нормальный парень... был(((
Анна - МарияВ ответ на Ключик
Ключик
Если вы так осведомлены о нравах мусульман, вопрос на засыпку, почему согласились на брак дочери? Не вяжется ваша история от слова совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласилась-не согласилась. Прям дочери сильно мать слушают. Приперло замуж - и понеслась душа в рай
Изольда Петровна В ответ на Ключик
Ключик
Я тоже так думаю, видно дочка нрав свой показала а может и мата загнула, там принято родителей уважать, да и женщины не буянят. Прожила столько лет в Узбекистане, подобного не видела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, ну. Очень даже женщины в Узбекистане буянят. Я лично видела, как торговки орали на ментов, когда власть боролась с уличной торговлей.
В нашем многоквартирном доме невестка среди ночи с ребенком на руках во дворе отлаяла свекровь так, что та больше никогда не приезжала. Но ей самой муж периодически разбивал лицо вдрабадан за её поганый язык.
В соседнем доме муж, оставной мент, работал в России, обеспечивал семью, 3 детей. Жена загуляла, ушла от него. Так повесился бедолага, соседи чудом спасли. Так что узбекские женщины на многое способны, не надо их принижать
Татьяна Волк
На моей небольшой улице живут армяне, греки, татары, азербайджанцы, все живут большими семьями и молодые очень уважают своих родителей, особенно мать мужа. Но у них строго, все члены семьи одной национальности. А чтобы мужчины с женщинами в таких семьях дрались, то такого за всю жизнь не видела.
СсылкаПожаловаться
Да, правда, не дерутся, а просто бьют, а те молчат. А моя дочь молчать не стала
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Да, правда, не дерутся, а просто бьют, а те молчат. А моя дочь молчать не стала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы пишите, что дочь вышла замуж за мусульманина. Ее муж гражданин РФ?
Татьяна Волк
Вы пишите, что дочь вышла замуж за мусульманина. Ее муж гражданин РФ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы все граждане РФ. И в РФ не только христиане живут
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Мы все граждане РФ. И в РФ не только христиане живут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По традициям мусульман при разводе дети остаются в семье отца. У Пугачевой не получилось оставить внука в семье дочери, даже ей пришлось смириться перед традициями мусульман. Так что Вашей дочери не обойтись без присутствия ее родителей, по теме она еще очень молода, чтобы в одиночку с сестрой воевать с кланом мужа.
Татьяна Волк
По традициям мусульман при разводе дети остаются в семье отца. У Пугачевой не получилось оставить внука в семье дочери, даже ей пришлось смириться перед традициями мусульман. Так что Вашей дочери не обойтись без присутствия ее родителей, по теме она еще очень молода, чтобы в одиночку с сестрой воевать с кланом мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно за это я переживаю. Уповаю только на то, что в августе муж сможет улететь
Татьяна Волк
По традициям мусульман при разводе дети остаются в семье отца. У Пугачевой не получилось оставить внука в семье дочери, даже ей пришлось смириться перед традициями мусульман. Так что Вашей дочери не обойтись без присутствия ее родителей, по теме она еще очень молода, чтобы в одиночку с сестрой воевать с кланом мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если уж говорить про традиции и шариат, то женщина не должна работать, а муж обязан обеспечить ее жильем. А тут она работает, платит за свою же квартиру и ее же там и бьют!!! Какие-то однобокие традиции
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Если уж говорить про традиции и шариат, то женщина не должна работать, а муж обязан обеспечить ее жильем. А тут она работает, платит за свою же квартиру и ее же там и бьют!!! Какие-то однобокие традиции
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дочь должна была хотя бы обговорить с мужем свою дозволенность в браке, неужели она не знала, на какую жизнь шла. Что касается работы, то мусульманские женщины часто получают образование и работают там, где пожелают, в банковской сфере или в медицине. И у мусульманина в РФ обычно больше 1 жены, с №1 сходил в ЗАГС, а №2 типа любовницы. Так что впереди у Вас трудное время, ребенка могут выкрасть, особенно, если родители мужа не светские мусульмане.
Татьяна Волк
Дочь должна была хотя бы обговорить с мужем свою дозволенность в браке, неужели она не знала, на какую жизнь шла. Что касается работы, то мусульманские женщины часто получают образование и работают там, где пожелают, в банковской сфере или в медицине. И у мусульманина в РФ обычно больше 1 жены, с №1 сходил в ЗАГС, а №2 типа любовницы. Так что впереди у Вас трудное время, ребенка могут выкрасть, особенно, если родители мужа не светские мусульмане.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тань, ну у меня тоже мусульманин муж. Нормальный человек и все его друзья и близкие нормальные хорошие люди. Разве у мужчин христиан нет любовниц? Или они не бьют жен? Тут вопрос не в вере и не в национальности, а в воспитании
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Тань, ну у меня тоже мусульманин муж. Нормальный человек и все его друзья и близкие нормальные хорошие люди. Разве у мужчин христиан нет любовниц? Или они не бьют жен? Тут вопрос не в вере и не в национальности, а в воспитании
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И что, Ваш муж мусульманин как родитель отдал дочь в неизвестную семью? Да такие родичи дружат, переписываются, с двух сторон опекают молодых.
Татьяна Волк
И что, Ваш муж мусульманин как родитель отдал дочь в неизвестную семью? Да такие родичи дружат, переписываются, с двух сторон опекают молодых.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я Вам больше скажу. Муж не возражал, что дети наши христиане! И семья зятя не возражала, одобрила выбор сына. Сватали, как положено. Кто застрахован от всяких неприятностей? Никто!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем