Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Газовая плита

Всем привет. Планируем поменять газовую плиту, в инете информации много, но лучше, чем хозяйки, никто не посоветует) Кто недавно менял-покупал, какие будут ваши отзывы, чем нравится или нет, расскажите, пожалуйста. 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
60
Silver Blue For you
Я наоборот в доме, где изначально проведён газ, планирую электро плиту, перекрыв газ, надеюсь это возможно.
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔В ответ на Silver Blue For you
Silver Blue For you
Я наоборот в доме, где изначально проведён газ, планирую электро плиту, перекрыв газ, надеюсь это возможно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
У меня в доме газ, но плита электро. " Аристон" Всё возможно в вашем случае, главное что бы счётчик света подходил по тех. условиям , проводка .
СсылкаПожаловаться
Silver Blue For youВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
У меня в доме газ, но плита электро. " Аристон" Всё возможно в вашем случае, главное что бы счётчик света подходил по тех. условиям , проводка .
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Спасибо, ато мнения разделились. При чем в магазине электроники мне сказали, что это
прям не то, что можно-нельзя, а штраф, т.к.
риск! Но мне тоже кажется, что ничего тут
такого, если тех. условия и проводка норм.
А ещё хочу посудомоечную тянуть за эту
электроплиту в расстоянии через шкаф
15 см от электроплиты, так что она будет
перед холодильником. Тоже можно, если
удачно проштробить так, чтоб в проводку
не попасть, не знаете?
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔В ответ на Silver Blue For you
Silver Blue For you
Спасибо, ато мнения разделились. При чем в магазине электроники мне сказали, что это
не попасть, не знаете?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Да всё можно, главное электрика грамотного пригласите. У меня на счётчике ( а он трёх фазный) и на щитке ( есть такое приспособление где можно обесточить не весь дом например , а по участкам, либо кухня, либо розетки и т. д. ) плиту .Мало ли что...при демонтаже и установке удобно.
СсылкаПожаловаться
Silver Blue For youВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Да всё можно, главное электрика грамотного пригласите. У меня на счётчике ( а он трёх фазный) и на щитке ( есть такое приспособление где можно обесточить не весь дом например , а по участкам, либо кухня, либо розетки и т. д. ) плиту .Мало ли что...при демонтаже и установке удобно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
Спасибо. Самое главное грамотные специалисты - У меня на этот раз какие-то не то безалаберные, не то завистливые мужики работают - такое ощущение, что как назло, то то тяп-ляп, то другое, а бы бабла срубить. Уже, чувствую, снова очередных "профессионалов знающих своё дело" менять буду.
СсылкаПожаловаться
наталья мельниковаВ ответ на Silver Blue For you
Silver Blue For you
не попасть, не знаете?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Никакого штрафа. Только согласовать с ЖКХ.
СсылкаПожаловаться
наталья мельникова
Никакого штрафа. Только согласовать с ЖКХ.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Третьим будешь?В ответ на Silver Blue For you
Silver Blue For you
не попасть, не знаете?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
А без штробления, никак? Проще сделать проводку за задней стенкой, все равно не видно. Главное подобрать кабель нужного сечения и спрятать его в гофрошланг, для доп.изоляции. Я так делал.
СсылкаПожаловаться
Silver Blue For youВ ответ на Третьим будешь?
Третьим будешь?
А без штробления, никак? Проще сделать проводку за задней стенкой, все равно не видно. Главное подобрать кабель нужного сечения и спрятать его в гофрошланг, для доп.изоляции. Я так делал.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
С электроплитой - да. Штробить нужно, чтоб по стене за духовкой провести слив и забор воды
для посудомоечной, которую, если б можно, то
хотелось разместить через "бутылочницу" 15 см, от духовки перед холодильником, т.е. не рядом
с раковиной слив, а вблизи с электрикой и духовым электрическим шкафом.
СсылкаПожаловаться
Silver Blue For you
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
А сколько платить за эл-во? А если ещё соц.норму введут, так за превышение... В ресторане дешевле есть будет.
СсылкаПожаловаться
Маришка
Посмотрите белорусского производства Гефест, по качеству меня вполне устраивает. Цена недорогая, зависит от количества функций и наворотов.))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Маришка
Маришка
Посмотрите белорусского производства Гефест, по качеству меня вполне устраивает. Цена недорогая, зависит от количества функций и наворотов.))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
А какая у вас модель? Духовка хорошая?
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔В ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
самые хорошие духовки всё таки в электро плитах, так говорят по крайней мере...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
У меня в газовой не очень духовка, это правда. Но есть и отдельная электрическая, но она небольшая. Я привыкла всю жизнь готовить на газовой, об электро даже и не думала..
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔В ответ на Елена
Елена
У меня в газовой не очень духовка, это правда. Но есть и отдельная электрическая, но она небольшая. Я привыкла всю жизнь готовить на газовой, об электро даже и не думала..
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Пользовалась и той и этой, но в приоритете у меня электро. Кухня чище и посуда не коптиться. Блинчики очень быстро нагреваются . И можно выбирать по силе нагрева. На одних каши варю, на других объёмы кастрюль и нагрев посильнее. Плите уже 16 лет. Без нареканий.
СсылкаПожаловаться
Третьим будешь?В ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
Пользовалась и той и этой, но в приоритете у меня электро. Кухня чище и посуда не коптиться. Блинчики очень быстро нагреваются . И можно выбирать по силе нагрева. На одних каши варю, на других объёмы кастрюль и нагрев посильнее. Плите уже 16 лет. Без нареканий.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
Газовые намного экономичней.
СсылкаПожаловаться
НаталиЯ✔В ответ на Третьим будешь?
Третьим будешь?
Газовые намного экономичней.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки6
Да , если дом газофицирован то тариф на свет с электро плитой такой же как и без неё. Но здесь дело хозяйское.)
СсылкаПожаловаться
Третьим будешь?В ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Совершенно справедливо.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
самые хорошие духовки - в хороших плитах )) хотя электротены на самом деле дают более равномерное распределение тепла.
СсылкаПожаловаться
МаришкаВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Моделей там очень много, у меня одна из самых простых, я покупала лет 6 назад, денег не было на дорогую. Духовка хорошая, все в ней делаю, и пироги и мясо. Нагревается до 240 градусов. Моделей там много и по функциям и по дизайну, и по размерам. Можете просто набрать в нете глянуть характеристики. Меня устраивает полностью.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Маришка
Маришка
Моделей там очень много, у меня одна из самых простых, я покупала лет 6 назад, денег не было на дорогую. Духовка хорошая, все в ней делаю, и пироги и мясо. Нагревается до 240 градусов. Моделей там много и по функциям и по дизайну, и по размерам. Можете просто набрать в нете глянуть характеристики. Меня устраивает полностью.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Спасибо, я уже много информации в инете перелопатила) Посмотрю и Гефест.
СсылкаПожаловаться
наталья мельниковаВ ответ на Елена
Елена
Спасибо, я уже много информации в инете перелопатила) Посмотрю и Гефест.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Ой не берите гефест. У меня уже вторая гефест. Много недоработок. В общем я не в восторге.
СсылкаПожаловаться
Маришка
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
У моей мамы и кумы такая же. Довольны обе, мыть удобно, духовка хорошая.
СсылкаПожаловаться
S
как варианты вам на заметку... варочная поверхность - газовая, духовой шкаф - электро. очень удобно. газовая варочная панель BOSH, нареканий нет. духовой шкаф - он же
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на S
S
как варианты вам на заметку... варочная поверхность - газовая, духовой шкаф - электро. очень удобно. газовая варочная панель BOSH, нареканий нет. духовой шкаф - он же
СсылкаПожаловаться
У дочери такая схема дома, мне не нравится газовая панель, но возможно просто эта конкретная модель неудобной кажется. А за идею спасибо, хотя надо тогда отдельно заказывать под кух.гарнитур дополнительное шкафо-место, туда, где сейчас просто газовая плита. Надо подумать.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru