Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где берете время?

Вопрос к разведеным дамам с детьми. Где Вы берете время на благоустройство личной жизни? У меня вот постоянный цейтнот, после работы - бегом домой уроки с детьми делать. Все выходные  - репетиторы, домашние дела, да и просто с детьми побыть хочется. Работать тоже много приходится, чтобы обеспечить достойное существование. Плюс еще хочется и для себя время оставить - театр, кино, спорт какой-то... Как разруливаете? Как совместить приятное с полезным?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Ускреблась до школы с личной жизнью ))) Сейчас бы точно время не нашла )))
СсылкаПожаловаться
Ну, мне уже поздно пить боржоми, я развелась как раз между первыми классами (один закончил, а второй только собирался), чтобы деток не травмировать в тяжелый для них период)))
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, мне уже поздно пить боржоми, я развелась как раз между первыми классами (один закончил, а второй только собирался), чтобы деток не травмировать в тяжелый для них период)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На своём опыте убедилась, что, чем меньше ребенок- тем проще ему пережить развод. Если развод неизбежен, не стоит тянуть, пока дети немного подрастут. Наоборот, возраст 5-15 лет- самый сложный для этого. Я развелась, доче 2 было и всё прошло гладко
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
На своём опыте убедилась, что, чем меньше ребенок- тем проще ему пережить развод. Если развод неизбежен, не стоит тянуть, пока дети немного подрастут. Наоборот, возраст 5-15 лет- самый сложный для этого. Я развелась, доче 2 было и всё прошло гладко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моим было 8 и 6, вроде все ничего прошло. Раньше сложнее было, потому что двое малышей - это вообще жесть. Сейчас я хоть работать нормально могу, их обеспечивать по полной.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Моим было 8 и 6, вроде все ничего прошло. Раньше сложнее было, потому что двое малышей - это вообще жесть. Сейчас я хоть работать нормально могу, их обеспечивать по полной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне кажется, с работой и двумя детьми-школьниками вообще нереально личную жизнь организовать ( Мне повезло, у меня няня дочина всегда меня поддерживала, прям выпихивала меня из дома после развода. Я легко оставляла с ней дочу и на ночь, и на пару дней. Да и доча маленькая была сосвсем, не понимала, что, например, мама вечером уходит надолго. А вот сейчас я даже чёт и не представляю, что бы я делала (
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
мне кажется, с работой и двумя детьми-школьниками вообще нереально личную жизнь организовать ( Мне повезло, у меня няня дочина всегда меня поддерживала, прям выпихивала меня из дома после развода. Я легко оставляла с ней дочу и на ночь, и на пару дней. Да и доча маленькая была сосвсем, не понимала, что, например, мама вечером уходит надолго. А вот сейчас я даже чёт и не представляю, что бы я делала (
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да. У меня, правда, мама занимается, но ей тоже отдых нужен! Дети подрасли, старший уже самостоятельный, но все равно глаз нужен, общение, совместный досуг... И постоянная дилемма - то ли с ними, то ли свиданка. Ужас.
Олеся
Вот то время, что на себя (театры, кино, спорт), как раз хорошее время, что б элементарно познакомиться. А уж потом дело плевое...
АнонимВ ответ на Олеся
Олеся
Вот то время, что на себя (театры, кино, спорт), как раз хорошее время, что б элементарно познакомиться. А уж потом дело плевое...
СсылкаПожаловаться
Да, потом уже легче! Поиск нормального кандидата уж очень много времени занимает))
ОлесяВ ответ на Аноним
Аноним
Да, потом уже легче! Поиск нормального кандидата уж очень много времени занимает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и да. Их искать некогда )
АнонимВ ответ на Олеся
Олеся
Вот и да. Их искать некогда )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот разве летом, в каникулы... Но до него еще дожить надо!
ОлесяВ ответ на Аноним
Аноним
ну вот разве летом, в каникулы... Но до него еще дожить надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По своему опыту знаю, что мужчину для секса найти совсем не сложно, пару бессонных ночей на СЗ и вуаля ) Обязательно найдется приятный мужчина, готовый скоротать вечерок-другой с одинокой дамой без претензии на отношения.
Но подобные развлечения - это все таки разовые акции, скажем так, когда совсем невмоготу ))
А вот для постоянных и стабильных отношений, которых бы хотелось в принципе, мужчину найти сложно. И даже если и находишь, разрываешься просто... Мужчины очень тяжело воспринимают тот факт, что они не главное в моей жизни ))
АнонимВ ответ на Олеся
Олеся
По своему опыту знаю, что мужчину для секса найти совсем не сложно, пару бессонных ночей на СЗ и вуаля ) Обязательно найдется приятный мужчина, готовый скоротать вечерок-другой с одинокой дамой без претензии на отношения.
Но подобные развлечения - это все таки разовые акции, скажем так, когда совсем невмоготу ))
А вот для постоянных и стабильных отношений, которых бы хотелось в принципе, мужчину найти сложно. И даже если и находишь, разрываешься просто... Мужчины очень тяжело воспринимают тот факт, что они не главное в моей жизни ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да на под.....к найти несложно, это я понимаю. Самой неохота в это ввязываться, лучше уж потерпеть. Да и к детям потом как после таких "разовых" отношений возвращаться? Нет, хочется отношений... Но я понимаю, это всегда компромисс. Хотя, по моим наблюдениям, мужчины уважают женщин, которые прежде всего нацелены на детей. Ибо понимают, что это "домашняя" женщина.
ОлесяВ ответ на Аноним
Аноним
Да на под.....к найти несложно, это я понимаю. Самой неохота в это ввязываться, лучше уж потерпеть. Да и к детям потом как после таких "разовых" отношений возвращаться? Нет, хочется отношений... Но я понимаю, это всегда компромисс. Хотя, по моим наблюдениям, мужчины уважают женщин, которые прежде всего нацелены на детей. Ибо понимают, что это "домашняя" женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про уважение согласна ) Да я и сама такого мужчину уважать буду!
Но для мужчины отношения с женщиной с ребенком тоже серьезный компромисс и повод серьезно подумать)
ОлесяВ ответ на Аноним
Аноним
Да на под.....к найти несложно, это я понимаю. Самой неохота в это ввязываться, лучше уж потерпеть. Да и к детям потом как после таких "разовых" отношений возвращаться? Нет, хочется отношений... Но я понимаю, это всегда компромисс. Хотя, по моим наблюдениям, мужчины уважают женщин, которые прежде всего нацелены на детей. Ибо понимают, что это "домашняя" женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тут собаку несколько лет назад завела и меня терзали мысли о том, а вдруг я не полюблю этого пса? вдруг он не станет своим? родным...
А тут ребенок.... Моральный аспект жесточайший!
Хотя можем мужчины не парятся по этому поводу? хз
АнонимВ ответ на Олеся
Олеся
Я тут собаку несколько лет назад завела и меня терзали мысли о том, а вдруг я не полюблю этого пса? вдруг он не станет своим? родным...
А тут ребенок.... Моральный аспект жесточайший!
Хотя можем мужчины не парятся по этому поводу? хз
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да это я прекрасно понимаю!!!!!!!!! конечно, это очень сложные и тонкие моменты! У знакомой история, нашла себе друга, так он детей обожает (своих нет) и дети его как родного любят! Конечно, у нее и сложностей нет, как время провести, все время вместе все... И при этом еще и отец в воспитании участвует. Но это идиллия, такое редкость большая.
Хочется, наверное, все и сразу, в этом загвоздка.
Снежанна Денисовна
Если вы не сможете в своем перегруженном графике чем-то пожертвовать и выкроить время на личную жизнь, у вас её, увы, не будет.
Выбирайте - мыть пол в 2 раза реже и давать детям проводить пару вечеров в неделю без вас или пожертвовать личной жизнью)))
А в кино и театры лучше ходить в приятной компании.
Не ищите оправдания - ищите возможности!
Ингеборга Дапкунайте
я свою ЛЖ устроила когда дочке исполнилось 10. Вполне даже возможно.
Ингеборга Дапкунайте
я свою ЛЖ устроила когда дочке исполнилось 10. Вполне даже возможно.
СсылкаПожаловаться
Так она одна, у меня двое! И им всем чего-то надо... только вот каникулы выручают)))
Ингеборга ДапкунайтеВ ответ на Аноним
Аноним
Так она одна, у меня двое! И им всем чего-то надо... только вот каникулы выручают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ждите когда подрастут тогда. Видимо. (Если к тому времени не поменяются с возрастом приоритеты)))
Ингеборга Дапкунайте
ждите когда подрастут тогда. Видимо. (Если к тому времени не поменяются с возрастом приоритеты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тогда совсем товарный вид потеряю, боюсь

Выбор Выбор
А ночи на что? Если любите поспать - попрощайтесь с личной жизнью)
Knyazeva Recruitment
у меня подруга разведенная очень круто живет. как новый ухажер - сразу жить вместе. типа на встречи нет времени))))) тут только одно - или бабушки спасают, или с детьми живи, пока не вырастут... если таскать мужиков в дома не охота
АнонимВ ответ на Knyazeva Recruitment
Knyazeva Recruitment
у меня подруга разведенная очень круто живет. как новый ухажер - сразу жить вместе. типа на встречи нет времени))))) тут только одно - или бабушки спасают, или с детьми живи, пока не вырастут... если таскать мужиков в дома не охота
СсылкаПожаловаться
Да ну что Вы, каждого нового мужчину домой тащить? Знакомьтесь, дети, это новый дядя??? Нет, это уж совсем никуда.
Так и живу пока.
Ольга Никонова
У нас мужская компания подбирается ко дню рождения, на праздники, детей в одну комнату, взрослые в другую. У кого-то обязательно есть брат, у брата друзья, у мужа одной из не разведённой тоже есть друзья. Главное не щелкать и не упустить подходящий вариант. И не боитесь приглашать на детские праздники взрослых, дети лишнему подарку или Вы денюшке рады будете. Да даже просто к столу что-нибудь принесёт и то не плохо.
Ласточка
никак. ну нет личной жизни да и фиг с ней))) как представлю ск ем то встречаться, работать и дочерью заниматься, да ну эту личную жизнь.
Хочу на Бали
Если только забить на детей и театры, а по другому никак в сутках 24 часа всего
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем