Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гейм овер

Живет семья, двое детей, у мужа бизнес с напарниками, жена не работает и ничегошеньки не знает как у мужа идут дела.
Он огрызается, чтобы она не совала свой нос и не спрашивала ничего. А ей так и удобно.
Бизнес был один, потом второй, потом вообще кардинально новое направление.
Деньги приносил в семью, только когда она говорила что нужны.
Он с утра и до 12 на работе, в выходные тоже, детям - никакого внимания, а растут два пацана.
Она всегда видела его нервозность и что вспыхивает по любому поводу.
Два дня назад. он признался ей, что 2 недели вынашивает идею наложить на себя руки.
Причина - афигенный долг во многих банках по кредитам, куча кредитных карточек, сумма
астрономическая, около 40 млн рублей. На что потрачено? на развитие бизнеса, общая сумма около 100 млн со всеми %.
Из этих 40 млн, он должен 10 млн своим друзьям. у которых занимал, чтобы было что принести в семью и отдавать кредиты.
Сидит на успокоительном 2 года, сейчас еще снотворно пьет, не может уснуть совсем.
Через сутки, сказал, что передумал включать кнопку "гейм овер". типа начнет новый бизнес, возьмет кредит и все получится.
Она в шоке не знает, что делать. Звонит и просит совета. а я ей кроме как, что нужно объявлять себя банкротом
ничего не могу сказать. да и не советчик я в таких делах.
Но он уперся, что банкрот- э то значит внесут на всю жизнь в черный список и больше нигде не дадут кредит.
Короче чел ваще неадекватно оценивает ситуацию.
Теперь и она на успокоительных сидит. Судорожно думает, как бы деликатно донести, что им нужно фиктивно развестись.
С таким долгом, я бы наверно не раздумываю молча свалила из страны с семьей.
А по вашему - что делать?
Какие меры в нашей стране к банкротам, объявившими себя таковыми? Суд, тюрьма?
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
140
Вниз головой (лето хочу)
а ей по-моему на порядочность чхать...она ваще в жизнь и проблемы мужа не вникала, а щаз с чего вдруг порядочной то быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот как отберут за долги её квартиру, сразу заверещит...
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот как отберут за долги её квартиру, сразу заверещит...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
единственную не заберут..хоть это радует..дети там
Вниз головой (лето хочу)
единственную не заберут..хоть это радует..дети там
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не знаю законов, теоретически не должны, а практически... если она собственник, и долги разделят на двоих? Или он покончит самоубийством, а долги повесят на неё?
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я не знаю законов, теоретически не должны, а практически... если она собственник, и долги разделят на двоих? Или он покончит самоубийством, а долги повесят на неё?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в случае суицида, да, долги на ней..знаю такой случай...муженёк повесился из-за долгов..у них то ли двое то ли трое детей...женщина продаёт сейчас дом(причём он в доме и повесился, идьёт)
единственного жилья лишить не могут...но! прессовать её будут всё равно...
Вниз головой (лето хочу)
в случае суицида, да, долги на ней..знаю такой случай...муженёк повесился из-за долгов..у них то ли двое то ли трое детей...женщина продаёт сейчас дом(причём он в доме и повесился, идьёт)
единственного жилья лишить не могут...но! прессовать её будут всё равно...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот никогда не понимала людей, которые набирают кредитов выше меры, а потом бздык и в петлю... считаю суицидников слабаками, которые иначе проблемы решить не в силах, а так перевешивают их на близких (
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот никогда не понимала людей, которые набирают кредитов выше меры, а потом бздык и в петлю... считаю суицидников слабаками, которые иначе проблемы решить не в силах, а так перевешивают их на близких (
СсылкаПожаловаться
История переписки14
так это проще всего
dfyz bdfyjdВ ответ на рита васина
рита васина
Нельзя и всё--непорядочно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
эвона как... это хорошо, что приличное слово не забыто, но... определенное решение существует для определенной ситуации.
АннаВ ответ на SVAN
SVAN
Не, какой вместе...Его лесом. Отработаный материал. А тут дети! Никто не осудит. Стыдно не будет. Все поймут и поддержат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кинуть, он и так сирота, рос в детдоме.
с его метаниями, что делать, он после таких действий, точно это сделает
Lady UnknownВ ответ на Анна
Анна
кинуть, он и так сирота, рос в детдоме.
с его метаниями, что делать, он после таких действий, точно это сделает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот не зря тут на форуме писали, что у сирот специфическое отношение к деньгам, безалаберное.
незабудкаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот не зря тут на форуме писали, что у сирот специфическое отношение к деньгам, безалаберное.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++++++
АннаВ ответ на SVAN
SVAN
Конечно развестись и валить. С него взять то больше нечего, а ей нужно думать о детях.
СсылкаПожаловаться
он ей предложил свалить из страны уже, выпив немного виски
рита васинаВ ответ на SVAN
SVAN
Конечно развестись и валить. С него взять то больше нечего, а ей нужно думать о детях.
СсылкаПожаловаться
Нельзя бросать человека в таком положении.
SVANВ ответ на рита васина
рита васина
Нельзя бросать человека в таком положении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо же...
Мary TigrВ ответ на SVAN
SVAN
Надо же...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя бросать человека в таком положении.

Надо же...

это не "горе"....Это - результат безмозглости!

Не просто можно, а нужно. Ибо чувак "втёмную" погрузил семью в такую попу... что выбираться запарится.
по-закону - бюджет совместный....поэтому бесконтрольное влезание в долги одного из супругов - верх непорядочности.
так что лесом его, лесом....

но т. к. жена ГГ - не хочет ни работать, ни отвечать ни за что - она будет до-последнего цепляться за этого мужика...
незабудкаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
Нельзя бросать человека в таком положении.

Надо же...

это не "горе"....Это - результат безмозглости!

Не просто можно, а нужно. Ибо чувак "втёмную" погрузил семью в такую попу... что выбираться запарится.
по-закону - бюджет совместный....поэтому бесконтрольное влезание в долги одного из супругов - верх непорядочности.
так что лесом его, лесом....

но т. к. жена ГГ - не хочет ни работать, ни отвечать ни за что - она будет до-последнего цепляться за этого мужика...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полностью согласна!
ЖенечкаЗадротВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
Нельзя бросать человека в таком положении.

Надо же...

это не "горе"....Это - результат безмозглости!

Не просто можно, а нужно. Ибо чувак "втёмную" погрузил семью в такую попу... что выбираться запарится.
по-закону - бюджет совместный....поэтому бесконтрольное влезание в долги одного из супругов - верх непорядочности.
так что лесом его, лесом....

но т. к. жена ГГ - не хочет ни работать, ни отвечать ни за что - она будет до-последнего цепляться за этого мужика...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"жена не работает и ничегошеньки не знает как у мужа идут дела. А ей так и удобно"
И о каком общем бюджете речь если она никогда не работала?
АннаВ ответ на ЖенечкаЗадрот
ЖенечкаЗадрот
"жена не работает и ничегошеньки не знает как у мужа идут дела. А ей так и удобно"
И о каком общем бюджете речь если она никогда не работала?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Женя, она работала до рождения первого ребенка, потом он стал настаивать, что нужен второй, когда она собиралась выйти на работу, согласилась она и на второго, что самое ужасное он её год просит родить третьего, она отказывается конечно на отрез, но с последними событиями - ваще не понятно зачем он просит третьего??? он этими то совсем не занимается. может он думает, что количество детей смягчит приговор в суде, когда до этого дойдет
ЖенечкаЗадротВ ответ на Анна
Анна
Женя, она работала до рождения первого ребенка, потом он стал настаивать, что нужен второй, когда она собиралась выйти на работу, согласилась она и на второго, что самое ужасное он её год просит родить третьего, она отказывается конечно на отрез, но с последними событиями - ваще не понятно зачем он просит третьего??? он этими то совсем не занимается. может он думает, что количество детей смягчит приговор в суде, когда до этого дойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О да... это действительно УЖАСНО....
АннаВ ответ на ЖенечкаЗадрот
ЖенечкаЗадрот
О да... это действительно УЖАСНО....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну да это не так ужасно на фоне остального, я имела в виду ужасно - что он не адекватен
ЖенечкаЗадротВ ответ на Анна
Анна
ну да это не так ужасно на фоне остального, я имела в виду ужасно - что он не адекватен
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага... ты знаешь все это такая чушня. Мужик лезет вон из кожи, пытается прыгнуть выше головы чтоб сделать жизнь семьи лучше. Конечно он неадекватен.
Мне доводилось разговаривать с женами бандитов убитых и посаженных. Эти суки прямо колись что не знали чем занимается муж. Деньги есть и ладно. Удобная позиция не правда ли
АннаВ ответ на ЖенечкаЗадрот
ЖенечкаЗадрот
Ага... ты знаешь все это такая чушня. Мужик лезет вон из кожи, пытается прыгнуть выше головы чтоб сделать жизнь семьи лучше. Конечно он неадекватен.
Мне доводилось разговаривать с женами бандитов убитых и посаженных. Эти суки прямо колись что не знали чем занимается муж. Деньги есть и ладно. Удобная позиция не правда ли
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а где адекватность? где он делает жизнь лучше? они живут за счет друзей и кредитов, он не зарабатывает ничего вообще, не было прибыли уже больше 2-х лет.
нет, позиция неудобная, в нашей семье такое не приемлемо, я знаю дела мужа, а он мои.
ЖенечкаЗадротВ ответ на Анна
Анна
а где адекватность? где он делает жизнь лучше? они живут за счет друзей и кредитов, он не зарабатывает ничего вообще, не было прибыли уже больше 2-х лет.
нет, позиция неудобная, в нашей семье такое не приемлемо, я знаю дела мужа, а он мои.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я написал делает? Не припомню.
Тётя не парилась все эти годы? Нет. Стала задумываться только когда жареным запахло и сразу стала лыжи вострить.
И ваша семья то здесь при чем?
АннаВ ответ на ЖенечкаЗадрот
ЖенечкаЗадрот
Я написал делает? Не припомню.
Тётя не парилась все эти годы? Нет. Стала задумываться только когда жареным запахло и сразу стала лыжи вострить.
И ваша семья то здесь при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну да, ты написал чтоб сделать жизнь лучше.
про себя, это я так к словам про удобство позиции
ЖенечкаЗадротВ ответ на Анна
Анна
ну да, ты написал чтоб сделать жизнь лучше.
про себя, это я так к словам про удобство позиции
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну да, я написал "чтобы сделать", а не "делает". Не надо говорить что я придираюсь к словам, они меняют весь смысл.
АннаВ ответ на ЖенечкаЗадрот
ЖенечкаЗадрот
ну да, я написал "чтобы сделать", а не "делает". Не надо говорить что я придираюсь к словам, они меняют весь смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ты не придираешься. смысл другой, согласна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем