Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гендерный спор о занятости

Предлагаю к обсуждению. Часто в обществе слышу такое мнение, что если женщина решила посвятить себя не работе, а дому и семье, то это её право. И ничего не имею против, если это приносит только счастье и радость. Но бывает же и так, что муж против, ибо теперь жена ничего не зарабывает, и ему приходится содержать всю семью одному. На это женщины отвечают, что "дом и дети - это тоже работа". А я вот тут задумалась.. Да, это определенно тоже работа. Но работа, выбранная по доброй воле, по интересу. А если бы наши мужья так же выбирали себе работу? Не ту, где он получит достаточно денег, чтобы прокормить семью, а ту, которая ему нравится? Ведь какая логика у одинокой женщины: "Да, я хочу посвятить себя дому и детям, но нужно ведь что-то кушать? Поэтому я пойду на работу, которая может мне и меньше нравится, но обеспечит наше существование". А так получается, что женщина эгоистично выбирает себе занятость - любимую и интерсную, приносящую удовольствие, но не приносящую денег. Что думаете об этом?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
марина гороховаВ ответ на Мария К
Мария К
кстати у них 2 сына.Так старшему сейчас где то около 25 и не работает.В папу пошел.Творческая личность. Вечно учиться.Умный зато :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас это модно "фри ланс",вот оно как ))
Мария КВ ответ на марина горохова
марина горохова
Сейчас это модно "фри ланс",вот оно как ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там и фри ланса нет,Просто жена ломовая лошадь.Всю жизнь тащит 3 мужиков.Мужа и двух сыновей.
Мария КВ ответ на марина горохова
марина горохова
Сейчас это модно "фри ланс",вот оно как ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не пьют,не курят,высшее образование и не работают)
марина гороховаВ ответ на Мария К
Мария К
не пьют,не курят,высшее образование и не работают)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто их поймёт?есть женщины ,которым нравится пахать ,и мужчины ,которые хорошо пристраиваются . (Чаще ,конечно,наоборот )
марина гороховаВ ответ на Мария К
Мария К
не пьют,не курят,высшее образование и не работают)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А детям кто работать мешает ?странно
Felicity FelВ ответ на Мария К
Мария К
кстати у них 2 сына.Так старшему сейчас где то около 25 и не работает.В папу пошел.Творческая личность. Вечно учиться.Умный зато :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, знаю семью, где такой творческий папаша и 5(!!!) сыновей. Старшему было 25, младшему 14. Старшие тож творческие неработающие бездельники. Мать была ондна за всех и умерла в 50((
Бегущая Строка
Я думаю, что такие решениня все же принимаются совместно. Если мужик не хочет или не может обеспечивать сидящую дома жену -вэлкам раводиться. Все остальные страдания - в пользу бедных.
Nata-2033
Как по мне, так воспитание детей и домашние дела - адова работа.
А во всем остальном, если работают оба (деньги зарабатывают), то тогда и все домашние дела должны совместно делаться, и в воспитании детей оба принимают участие.
Большинство же мужчин считают, что жены должны и работать, и домом заниматься, и детьми.
OlgaВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Как по мне, так воспитание детей и домашние дела - адова работа.
А во всем остальном, если работают оба (деньги зарабатывают), то тогда и все домашние дела должны совместно делаться, и в воспитании детей оба принимают участие.
Большинство же мужчин считают, что жены должны и работать, и домом заниматься, и детьми.
СсылкаПожаловаться

Настя Н
У меня 2 детей, работа и дом, все на мне, вопрос один за чем мне мужик, если я все делаю сама)
Olga
Вы шутите. уборка и готовка приносит удовольсвие? кто по доброй воле то выберет? но выбирать то надо. ибо если никто этим заниматься не будет, то что делать? вот и висят на женщине две работы - домашняя и обычная. чего обсуждать то???
ek-lolВ ответ на Olga
Olga
Вы шутите. уборка и готовка приносит удовольсвие? кто по доброй воле то выберет? но выбирать то надо. ибо если никто этим заниматься не будет, то что делать? вот и висят на женщине две работы - домашняя и обычная. чего обсуждать то???
СсылкаПожаловаться
есть некоторые женщины, которым приносит и они добровольно согласны этим всем заниматься и на работу не ходить
Юлия Соколова
Есть еще и другой аспект. Масса 40 летних дамочек, стенающих: Ах он подлец (это про мужа) на молоденькую променял меня. И куда я теперь. Ни дня не работамши, ни опыта, ни образования, ни стажа. И спрашивают: а обязан ли бывший муж содержать мать своих детей? А вот не обязан ни разу.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Юлия Соколова
Юлия Соколова
Есть еще и другой аспект. Масса 40 летних дамочек, стенающих: Ах он подлец (это про мужа) на молоденькую променял меня. И куда я теперь. Ни дня не работамши, ни опыта, ни образования, ни стажа. И спрашивают: а обязан ли бывший муж содержать мать своих детей? А вот не обязан ни разу.
СсылкаПожаловаться
Это понимание приходит к ним в 40 лет! В 20 недоступно
марина гороховаВ ответ на Юлия Соколова
Юлия Соколова
Есть еще и другой аспект. Масса 40 летних дамочек, стенающих: Ах он подлец (это про мужа) на молоденькую променял меня. И куда я теперь. Ни дня не работамши, ни опыта, ни образования, ни стажа. И спрашивают: а обязан ли бывший муж содержать мать своих детей? А вот не обязан ни разу.
СсылкаПожаловаться
Смотря чем она пожертвовала и чем занималась до 40 лет .Какая была договоренность.
Никто никому ничем не обязан ,но обещал -нужно выполнять.
Ульяна Касьянова
Женщина может, мужчине нельзя, ибо мужчина по гроб жизни ДОЛЖЕН. Примерно так и рассуждают эти дамочки.
Ульяна Касьянова
Женщина может, мужчине нельзя, ибо мужчина по гроб жизни ДОЛЖЕН. Примерно так и рассуждают эти дамочки.
Евгений
Чего-то эта домашняя работа описывается как смена в шахте, не так это совсем. Я в связи со сменой работы и переездом в другой город больше года жил один в 2-х комнатной квартире (семья только недавно переехала), та у меня уборка всей квартиры с мытьем полов и сантехники занимало 2-2.5 часа, и готовка на несколько дней еще 1.5. Утром костюм и рубашку погладить 15 мин, вечером разогреть ужин 15 мин, помыть посуду 5 мин. И того едва ли 5 часов в неделю наберётся. Про детей сказки рассказывать не надо, у самого две дочки, уже большие, так они помогали с 5 лет. Жена всегда старалась работать, но в свое удовольствие, финансовой необходимости в этом нет уже лет 15. Это как она говорит, на карманные расходы.
марина гороховаВ ответ на Евгений
Евгений
Чего-то эта домашняя работа описывается как смена в шахте, не так это совсем. Я в связи со сменой работы и переездом в другой город больше года жил один в 2-х комнатной квартире (семья только недавно переехала), та у меня уборка всей квартиры с мытьем полов и сантехники занимало 2-2.5 часа, и готовка на несколько дней еще 1.5. Утром костюм и рубашку погладить 15 мин, вечером разогреть ужин 15 мин, помыть посуду 5 мин. И того едва ли 5 часов в неделю наберётся. Про детей сказки рассказывать не надо, у самого две дочки, уже большие, так они помогали с 5 лет. Жена всегда старалась работать, но в свое удовольствие, финансовой необходимости в этом нет уже лет 15. Это как она говорит, на карманные расходы.
СсылкаПожаловаться
Если у Вас 2к кв ,то не спорю
Но некоторые убирают дом в 3 этажа ,или квартиру в 400 кв м .И готовят не раз на несколько дней ,а завтрак обед и ужин ,с десертами,салатами и диетами .А гладит все ,вплоть до трусов .И более одного раза веши (кроме костюмов ) не надевают .И обувь чистят ежедневно ,и ещё много всего .вот и перечитайте ваши часы на эти
Василиса
Думаю, что все сидящие дома и не приносящие денег - это плод согласия второй половины. Если муж/жена не захочет содержать иждивенца, то и не будет и придется второму/ой поднять свой зад и идти работать. Не уходит, не заставляет работать - значит все устраивает обоих.
Helen Frollo
Я считаю, что работать должны оба и вкладывать в бюджет 50/50. Иначе это уже не честно.
Александра Андреева
Да, мужиком быть сложнее
***fillskii@mail.ru
Думаю, что если доходы мужа позволяют жене не работать, то почему бы и нет. И не все, кстати, могут дома без работы сидеть, но это ладно.
Если у муж особо денег не приносил и не приносит, а жена просто не хочет работать, то это уже 2 идиота.
Flo Ra
Все зависит от мужчины, от его желания полностью содержать взрослого человека, и его возможностей.
Anastasia Konstantinou
Женщина- это женщина, мужчина- это добытчик и защитник. А когда все с ног на голову- ничего хорошего. Другой вопрос если женщина одна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем