Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гибель 8 пожарных. Мысли вслух

Меня терзают смутные сомнения. 
Как можно посылать людей в огонь разве, что не за другими людьми?
Зачем такой риск? Опять не жалеют людей.
Ну были там какие-то баллоны, ну эвакуировали бы жильцов из соседних домов. Догорели бы... разобрали.
По-моему это полное отсутствие профессионализма оценки рисков.
Как вы считаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Anna AvonarThiS
для того, чтобы об этом судить, необходимо хотя бы немного разбираться в пожаротушении... посему я - пас...
МилаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
для того, чтобы об этом судить, необходимо хотя бы немного разбираться в пожаротушении... посему я - пас...
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
для того, чтобы об этом судить, необходимо хотя бы немного разбираться в пожаротушении... посему я - пас...
СсылкаПожаловаться
А простая логика где ?
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
А простая логика где ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простая логика...? действительно... Во время замены клапана сердца были повреждены водители ритма, в связи с чем ношение кардиостимулятора будет пожизненным... скажите, рассуждая логически, какого чОрта было лезть к водителям ритма...?
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Простая логика...? действительно... Во время замены клапана сердца были повреждены водители ритма, в связи с чем ношение кардиостимулятора будет пожизненным... скажите, рассуждая логически, какого чОрта было лезть к водителям ритма...?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем здесь это?
Они пошли в огонь ради чего?
Людей они всех уже вывели.
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Причем здесь это?
Они пошли в огонь ради чего?
Людей они всех уже вывели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как при чем...? еще раз повторюсь - для того, чтобы судить о том, что было правильно, а что - нет надо понимать, каким образом тушат пожары...
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
как при чем...? еще раз повторюсь - для того, чтобы судить о том, что было правильно, а что - нет надо понимать, каким образом тушат пожары...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они сами догорают. Не слышали?
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Они сами догорают. Не слышали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если Вы - не пожарный, то что именно Вы пытаетесь мне доказать? Что погибшие пожарные хуже соображали в этом вопросе, чем Вы?
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Если Вы - не пожарный, то что именно Вы пытаетесь мне доказать? Что погибшие пожарные хуже соображали в этом вопросе, чем Вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да... ))) Я думаю после этого должны измениться должностные инструкции.
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Да... ))) Я думаю после этого должны измениться должностные инструкции.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
будем надеяться...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Причем тут Ленин? Риски должны быть оправданы в мирное время.
Не война объявлена
Комментарий удален.Почему?
Anna AvonarThiSВ ответ на Арнольд Меньшикофф
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
из разряда: как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают дворниками, кондукторами и водителями диванов...
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
из разряда: как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают дворниками, кондукторами и водителями диванов...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я достаточно большую должность занимаю в жизни...
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Я достаточно большую должность занимаю в жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не в должностях дело... Вы вполне можете быть хоть собственником Газпрома, или главой администрации... но рассуждать о вопросах, в которых Вы не разбираетесь, тем не менее, даже Вам не стоило бы... уж как носитель большой должности, Вы должны об этом знать...))
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
не в должностях дело... Вы вполне можете быть хоть собственником Газпрома, или главой администрации... но рассуждать о вопросах, в которых Вы не разбираетесь, тем не менее, даже Вам не стоило бы... уж как носитель большой должности, Вы должны об этом знать...))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
О чем знать? Я знаю, что нет такой профессии в мирное время, которая стоила жизни людей.
В войну свои законы.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
О чем знать? Я знаю, что нет такой профессии в мирное время, которая стоила жизни людей.
В войну свои законы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет профессий таких, говорите? А милиционер, которые рискуют жизнями каждый день ради нашего спокойствия? А тот же МЧС? А ОМОН или СОБР?
Anna AvonarThiSВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Нет профессий таких, говорите? А милиционер, которые рискуют жизнями каждый день ради нашего спокойствия? А тот же МЧС? А ОМОН или СОБР?
СсылкаПожаловаться
История переписки13

МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Они сами догорают. Не слышали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вчера ту же саму мысль выразила в подобном обсуждении. ну погорело бы чуток подольше, ведь можно тушить с безопасных расстояний...
Cаша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
А простая логика где ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в войне,какая логика??
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
А простая логика где ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте их функционал для начала..
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Почитайте их функционал для начала..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем? Погибли 8 здоровых мужчин ради чего?
Может что-то в инструкциях устарело?
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем? Погибли 8 здоровых мужчин ради чего?
Может что-то в инструкциях устарело?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Профессия у них такая.. Первыми в огонь идти. Вы не в курсе? Они за это деньги получали, огонь локализовывали.. Риск есть всегда.. Соболезнования их близким
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Профессия у них такая.. Первыми в огонь идти. Вы не в курсе? Они за это деньги получали, огонь локализовывали.. Риск есть всегда.. Соболезнования их близким
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну горит склад, люди в безопасности, догорит и всё.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем