Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Главные навыки в современном обществе.

Навеяло двумя темами о детях и обязанностях. В современном обществе появились новые важные навыки,без которых дети могут попасть в беду. Умение вызвать экстренные службы с мобильного тф, обезопасить себя при переходе улицы (туда же фликеры,отсутствие капюшона и наушников с громкой музыкой в ушах). Как не поддаваться на уловки тех же педофилов,которые становятся все изощренней. Кодовое слово - у всех родителей и детей оно есть? Насколько легко Вашего ребенка увести якобы по просьбе родителей? Знают ли они,что все беседы (а то и разборки) с чужими родителями или представителями разных организаций должны происходить в присутствии родителя или классного руководителя (психолога/директора школы)? О том,что не надо выкладывать в соцсетях свои фотки в ванной,в белье,хвастаться покупками,сообщать о планах и датах отъезда с родителями в отпуск? Уметь правильно оплачивать услуги,проверять счета и чеки,тратить свои карманные деньги и планировать расходы (не надеясь на родителей сейчас,и кредиты потом). Уметь сдерживать гнев и агрессию,справляться со стрессом,переключаясь. И куча всего подобного. Я считаю это базовыми умениями современного ребенка,а не глажку и готовку,которым не поздно научиться никогда. Оговорка: Самообслуживание обязательно и здесь о нем речь не идет.
Елена Дайловская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Елена ДайловскаяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Насколько легко Вашего ребенка увести якобы по просьбе родителей? Знают ли они,что все беседы (а то и разборки) с чужими родителями или представителями разных организаций должны происходить в присутствии родителя или классного руководителя (психолога/директора школы)? - моя все это с самого раннего возраста знала. это каждый реебнок должен знать, даже и самый маленький...
меня удивил вопрос -О том,что не надо выкладывать в соцсетях свои фотки в ванной,в белье,- тебе гне кажется, что это не вопрос навыков жизни, а вопрос уже к моральному облику реебнка?
СсылкаПожаловаться
Хорошо,что твоя дочка знает) но,как оказалось,далеко не всех детей дома этому учат...а фотки в ванной - у моих детей нет страничек в сетях,я пока против. Глянула странички одноклассниц,когда они были во 2 классе - в ванне,в пене,в "соблазнительной" позе,губки уточкой...они ж даже не девушки тогда были. Просто малолетки дурочки,копирующие взрослых дур)))) и не факт,что дома нахватались. Далеко не факт. Знаю примеры)
БабочкаВ ответ на Елена Дайловская
Елена Дайловская
Хорошо,что твоя дочка знает) но,как оказалось,далеко не всех детей дома этому учат...а фотки в ванной - у моих детей нет страничек в сетях,я пока против. Глянула странички одноклассниц,когда они были во 2 классе - в ванне,в пене,в "соблазнительной" позе,губки уточкой...они ж даже не девушки тогда были. Просто малолетки дурочки,копирующие взрослых дур)))) и не факт,что дома нахватались. Далеко не факт. Знаю примеры)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дома, дома.
Елена Дайловская
Хорошо,что твоя дочка знает) но,как оказалось,далеко не всех детей дома этому учат...а фотки в ванной - у моих детей нет страничек в сетях,я пока против. Глянула странички одноклассниц,когда они были во 2 классе - в ванне,в пене,в "соблазнительной" позе,губки уточкой...они ж даже не девушки тогда были. Просто малолетки дурочки,копирующие взрослых дур)))) и не факт,что дома нахватались. Далеко не факт. Знаю примеры)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глянула странички одноклассниц,когда они были во 2 классе - в ванне,в пене,в "соблазнительной" позе,губки уточкой- Лен, а где были их родители- что так вот воспитали- малолетними шаболдами?
а насчет того чтобы не верить чужим что бы они не говорили и не подпускать близко посторонних- это моя дочь знает с самого маленького возраста.и потом- у нее рано появился мобильный, и у нее четкие инструкции и до сих пор- ты сразу звонишь мне. а я всегда на связи... много же так бывает- заманивающий начинает сеять панику, мол, это срочно- вопрос жизни и смерти, и ребенок теряется- взрослые то могут растеряться. и тут очень важно чтобы реебнок имел четкие инструкции- что и ка кделать...
Елена ДайловскаяВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Глянула странички одноклассниц,когда они были во 2 классе - в ванне,в пене,в "соблазнительной" позе,губки уточкой- Лен, а где были их родители- что так вот воспитали- малолетними шаболдами?
а насчет того чтобы не верить чужим что бы они не говорили и не подпускать близко посторонних- это моя дочь знает с самого маленького возраста.и потом- у нее рано появился мобильный, и у нее четкие инструкции и до сих пор- ты сразу звонишь мне. а я всегда на связи... много же так бывает- заманивающий начинает сеять панику, мол, это срочно- вопрос жизни и смерти, и ребенок теряется- взрослые то могут растеряться. и тут очень важно чтобы реебнок имел четкие инструкции- что и ка кделать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна)
Natali
Знаю, что моим девчонкам скоро куплю браслеты по которым можно определить где они находятся .
АНЮТАВ ответ на Natali
Natali
Знаю, что моим девчонкам скоро куплю браслеты по которым можно определить где они находятся .
СсылкаПожаловаться
Зачем браслеты?У меня у детей,и у мужа Мегафоновские симки)И на всех телефонах стоит определитель местоположения-радар)И хоть детям уже 20 и 18 лет,самый такой самостоятельный возраст!Я чтоб не звонить и не дергать каждый раз,просто захожу в приложение,нажимаю "определить место положение" и знаю где кто находится!)
Глюмдальклич
для начала, я запрещаю ребенку заводить себя в соцсетях. От мужика убегал однажды с другом в разные стороны. Знает, куда ударить, если за шкирку кто-нибудь схватит. Насчет всего остального не знаю даже, что делать.
АНЮТАВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
для начала, я запрещаю ребенку заводить себя в соцсетях. От мужика убегал однажды с другом в разные стороны. Знает, куда ударить, если за шкирку кто-нибудь схватит. Насчет всего остального не знаю даже, что делать.
СсылкаПожаловаться
Ему на ваши запреты...так как у самой дети,и в соцсетях ни когда не запрещала регестрироваться..То знаю как изворачивались их сверстники от родителей...Сидели не под своими именами,с страниц друзей,знакомых в школе,и регестрировались от туда же..Просто все это было в обход родителей!Я же спокойно видела страницы своих детей,знала с кем они общаются,какие фотки выкладывают!Надо быть более лобильнее.
БензийВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Ему на ваши запреты...так как у самой дети,и в соцсетях ни когда не запрещала регестрироваться..То знаю как изворачивались их сверстники от родителей...Сидели не под своими именами,с страниц друзей,знакомых в школе,и регестрировались от туда же..Просто все это было в обход родителей!Я же спокойно видела страницы своих детей,знала с кем они общаются,какие фотки выкладывают!Надо быть более лобильнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Более лобильнее". Филолог задумался...
АНЮТАВ ответ на Бензий
Бензий
"Более лобильнее". Филолог задумался...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я далеко не филолог..А "более лабильнее" быть нужно.Особенно с детьми)Меня умиляют мамы с их "я запретила!"..чем больше запретов,тем больше интереса и шансов,что сделают в обход..
БензийВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Ну я далеко не филолог..А "более лабильнее" быть нужно.Особенно с детьми)Меня умиляют мамы с их "я запретила!"..чем больше запретов,тем больше интереса и шансов,что сделают в обход..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда просто "лабильнее", без "более"
АНЮТАВ ответ на Бензий
Бензий
Тогда просто "лабильнее", без "более"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...?Есть более лабильные особи,есть менее лабильные особи..Это не филология конечно,а психология и зоология..но все же..
ГлюмдалькличВ ответ на Бензий
Бензий
"Более лобильнее". Филолог задумался...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так думаю, имелось в виду "лАбильнее". В моем представлении - это значит неустойчивость, бесхребетность. Уж не знаю, что это значит в данном контексте.
БензийВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
я так думаю, имелось в виду "лАбильнее". В моем представлении - это значит неустойчивость, бесхребетность. Уж не знаю, что это значит в данном контексте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слово "более" здесь лишнее
ГлюмдалькличВ ответ на Бензий
Бензий
Слово "более" здесь лишнее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а регестрировались?
АНЮТАВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
я так думаю, имелось в виду "лАбильнее". В моем представлении - это значит неустойчивость, бесхребетность. Уж не знаю, что это значит в данном контексте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лабильность-адаптивность!И имелось ввиду именно она!)Так вот большая лабильность,говорит о более повышенной адаптивности особи..
ГлюмдалькличВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Лабильность-адаптивность!И имелось ввиду именно она!)Так вот большая лабильность,говорит о более повышенной адаптивности особи..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и будь более повышенной адаптивности особью. Разве кто мешает?
АНЮТАВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
ну и будь более повышенной адаптивности особью. Разве кто мешает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Причем здесь я?)))У меня таких проблем нет!)
ГлюмдалькличВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Причем здесь я?)))У меня таких проблем нет!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это твоя оценка лабильности... я тебя процитировала. Ты же про свою лабильность писала или про чью?
АНЮТАВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
это твоя оценка лабильности... я тебя процитировала. Ты же про свою лабильность писала или про чью?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Исключительно про вашу))Запрет на соц.сети это не что))Особенно когда в каждой школе находятся друзья и знакомые с первого класса сидящие на всех переменах в планшетах,и телефонах с интернетом..Ваши запреты очень актуальны)))
ГлюмдалькличВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Исключительно про вашу))Запрет на соц.сети это не что))Особенно когда в каждой школе находятся друзья и знакомые с первого класса сидящие на всех переменах в планшетах,и телефонах с интернетом..Ваши запреты очень актуальны)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет моего ребенка там, успокойся уже.
ГлюмдалькличВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Ему на ваши запреты...так как у самой дети,и в соцсетях ни когда не запрещала регестрироваться..То знаю как изворачивались их сверстники от родителей...Сидели не под своими именами,с страниц друзей,знакомых в школе,и регестрировались от туда же..Просто все это было в обход родителей!Я же спокойно видела страницы своих детей,знала с кем они общаются,какие фотки выкладывают!Надо быть более лобильнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваши дети - это ваши дети... причем здесь я?
АНЮТАВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
ваши дети - это ваши дети... причем здесь я?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои дети уже выросли..А запреты учат только больше шифроваться..Но это конечно ваши дети,я просто написала что наблюдала у других детей,чьи родители были как вы)
ГлюмдалькличВ ответ на АНЮТА
АНЮТА
Мои дети уже выросли..А запреты учат только больше шифроваться..Но это конечно ваши дети,я просто написала что наблюдала у других детей,чьи родители были как вы)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты вырастила? молодец! дай другим повыращивать...
АНЮТАВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
ты вырастила? молодец! дай другим повыращивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Повыращивайте!)))Я то не "выращивала";))я с детьми дружила,и учила быть их личностями!)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем