Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

главный вопрос жизни:что тебе это дает?

Ситуция банальная до немагу,мне 35,сама зарабатываю,свое жилье,вобщем живу как сама знаю),помогать-подсказывать мне некому,да и не нуждаюсь я в эом потому что все привыкла делать самостоятельно,первый брак не удался 8 лет прошло (ласковый,нежный муж оказался инфантильным-безответсвенным человеком,как говорится одному тяжело а вдвоем еще хуже),год назад вышла второй раз замуж.познакомились в инете,говорить о любви как то неумесно скорее сошлись два одиноких человека,все обыденно,относится ко мне ровно,зарплату принес,чаю налил,как дела спросил и ВсЕ(...секс постный без эмоций,просит родить ребенка(мой сын погиб,поэтому я тоже хочу ребенка)...Проблема вот в чем:то что есть опостылело,все черно-белое без красок,и чем дальше тем больше,муж заглядывается на других(а может и больше,страшно то,что меня это никак не волнует) ,стала замечать что бюджет поубавился(кстати и не удивительно),а на днях попросила купить мне курточку сказал ну зачем,ведь еще старая нормальная.Здесь я задумалась,решила проверить(он мне часто оворит что немешалобы сбросить пару тройку кило)нашла в инете орбитрек с хорошей ценой(знаете как часто бывает чел купил а не пользуется продает за треть цены)вобщем выгодное предложение,говорю очень хочу очень надо,хочу быть стройной дай карточку поду покупать,в ответ зачем это нужно и т.д и т.п...оказалось мой муж жлоб,и вопрос не в курточке илитренажере на все это я спокойно зарабатываю сама,волнует что чел считает возможным принимать заботу и внимание а на отдачу поступает на сое усмотрение(ты обязана ,а я хочу даю хочу нет,мол радуйся и тому что есть),мужчина он красивый (отсюда и уверенность)я проигрываю в сравнении с ним,да и не женат он ранешье был по этой причине,отказывались женщины жить со скупым красавцем,вот в раздумьях очень домашняя кудато ходить когото искать не в моем характере,а семью и малыша хочется да и одиночества очень боюсь,незнаю,но откудато есть уверенность что никому не нужна и сколько бы я не стараласьбыть хорошей никто кроме меня этим не дорожит,боюсь заговорить о своих волнениях,чтобы не бросил....Как дальше жить?...
критику воспринимаюнормально!как никогда нужна помощь
Тася .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Alena
На фиг вы замуж вышли?
Тася .В ответ на Alena
Alena
На фиг вы замуж вышли?
СсылкаПожаловаться
странный вопрос)...как любая женщина я хочу семью,детей
AlenaВ ответ на Тася .
Тася .
странный вопрос)...как любая женщина я хочу семью,детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы создали семью с мужчиной, не имея к нему даже минимальной симпатии? И всерьез надеялись что-то построить? А взрослый, разумный человек... У вас нет чувств, и у него им неоткуда взяться. Ничего удивительного, что друг другу опостылели. Скажите спасибо, что хоть чай подает.
VP VPВ ответ на Тася .
Тася .
странный вопрос)...как любая женщина я хочу семью,детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, странно именно то, что вы вышли замуж. Если честно.
Меня всегда поражало стремление любой ценой получить штамп в паспорт. А дальше хоть трава не расти.
не рыжая )
Очень хорошо, что он ушел.
Калинка
Знаете, Тася, очень тягостное ощущение оставило Ваше письмо...
Понимаю, что пока остаюсь в меньшинстве, но своем видение ситуации все же выскажу. Начну по порядку.
первое, что бросается в глаза - полное расхождение того, что Вы сами даете мужу и то, чего ждете взамен. К мужчине Вы полностью равнодушны, если не сказать хуже. Это сковозит в каждом предложении и не думаю, что он этого отношения к себе не замечает. Но в ответ на это Вы, почему-то, ждете проявления нежных чувств. Как Вы думаете, легко ли человеку, которого не любят и не уважают эту нежность к Вам испытывать? И вообще, возможно ли это?! Конечно, любому мужчине эта ситуация оскорбительна и унизительна. Обиды и раздражения копятся и у него тоже. Вот и возникает ответная реакция в виде отстранения от Вас, потеря к Вам интереса и желания указать Вам на то, что Вы тоже - не само совершенство. То же и в сексе. Как может мужчина пылать страстями к той, которая его не любит и не хочет?
Вы уже достаточно взрослая. Действительно, давно пора рожать детей, время утекает быстро. Но та обстановка, в которой Вы живете, не называется семьей. Что делать? Выхода два. Первый: бросить очередного мужа и вновь заняться поисками более подходящего кандидата. Возможно, что уж в третий раз точно повезет. А если опять не сложится?
Может дело не только в мужчинах? Может Вы сами делаете серьезные ошибки кроме тех, которых я коснулась выше? У меня создалось впечатление, что Вы слишком много ожидаете от мужчин. Вряд ли им по силам обладать сразу всеми неоходимыми достоинствами, это во-первых. А во -вторых, что Вы им сами можете дать взамен? Что означает Ваша забота о них? Стирка белья и варка борща? Вы уверены, что это все, что они хотят от жены? Может им нужно совсем другое - чувствовать себя нужным, важным, желанным - ЗНАЧИМЫМ?
Вам нужно серьезно подумать и решить, что для Вас важнее - сохранить отношения и попытаться вывести их на иной уровень или все бросить.Со вторым вариантов все просто. Но если выберете первый, то откровенного разговора не избежать. Обдумайте все тщательно, настройтесь и приступайте. Никакого повышения голоса, упреков и тем более оскорблений!!! Это сразу провал!!! Обязательно признайте свои ошибки, озвучте свои тревоги, опишите то, чего хотели бы конкретно. Выслушайте спокойно претензии мужа (их не может не быть),вместе решите, что главное, а что второстепенное, что Вы готовы сделать каждый со своей стороны, чтобы пойти на встречу друг другу. И самоле главное - прежде чем ждать перемен от мужа, изменитесь сами. Если вы действительно поймете всю необходимость этого и захотите это сделать, то у Вас получится. Удачи!!!
vibegalloВ ответ на Калинка
Калинка
Знаете, Тася, очень тягостное ощущение оставило Ваше письмо...
Понимаю, что пока остаюсь в меньшинстве, но своем видение ситуации все же выскажу. Начну по порядку.
первое, что бросается в глаза - полное расхождение того, что Вы сами даете мужу и то, чего ждете взамен. К мужчине Вы полностью равнодушны, если не сказать хуже. Это сковозит в каждом предложении и не думаю, что он этого отношения к себе не замечает. Но в ответ на это Вы, почему-то, ждете проявления нежных чувств. Как Вы думаете, легко ли человеку, которого не любят и не уважают эту нежность к Вам испытывать? И вообще, возможно ли это?! Конечно, любому мужчине эта ситуация оскорбительна и унизительна. Обиды и раздражения копятся и у него тоже. Вот и возникает ответная реакция в виде отстранения от Вас, потеря к Вам интереса и желания указать Вам на то, что Вы тоже - не само совершенство. То же и в сексе. Как может мужчина пылать страстями к той, которая его не любит и не хочет?
Вы уже достаточно взрослая. Действительно, давно пора рожать детей, время утекает быстро. Но та обстановка, в которой Вы живете, не называется семьей. Что делать? Выхода два. Первый: бросить очередного мужа и вновь заняться поисками более подходящего кандидата. Возможно, что уж в третий раз точно повезет. А если опять не сложится?
Может дело не только в мужчинах? Может Вы сами делаете серьезные ошибки кроме тех, которых я коснулась выше? У меня создалось впечатление, что Вы слишком много ожидаете от мужчин. Вряд ли им по силам обладать сразу всеми неоходимыми достоинствами, это во-первых. А во -вторых, что Вы им сами можете дать взамен? Что означает Ваша забота о них? Стирка белья и варка борща? Вы уверены, что это все, что они хотят от жены? Может им нужно совсем другое - чувствовать себя нужным, важным, желанным - ЗНАЧИМЫМ?
Вам нужно серьезно подумать и решить, что для Вас важнее - сохранить отношения и попытаться вывести их на иной уровень или все бросить.Со вторым вариантов все просто. Но если выберете первый, то откровенного разговора не избежать. Обдумайте все тщательно, настройтесь и приступайте. Никакого повышения голоса, упреков и тем более оскорблений!!! Это сразу провал!!! Обязательно признайте свои ошибки, озвучте свои тревоги, опишите то, чего хотели бы конкретно. Выслушайте спокойно претензии мужа (их не может не быть),вместе решите, что главное, а что второстепенное, что Вы готовы сделать каждый со своей стороны, чтобы пойти на встречу друг другу. И самоле главное - прежде чем ждать перемен от мужа, изменитесь сами. Если вы действительно поймете всю необходимость этого и захотите это сделать, то у Вас получится. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Обязательно признайте свои ошибки, озвучте свои тревоги, опишите то, чего хотели бы конкретно. Выслушайте спокойно претензии мужа (их не может не быть),вместе решите, что главное, а что второстепенное, что Вы готовы сделать каждый со своей стороны, чтобы пойти на встречу друг другу.

я бы еше добавила-хотите ли вы что-то делать.
Удачи! такие разговоры легкими не бывают
КалинкаВ ответ на vibegallo
vibegallo
Обязательно признайте свои ошибки, озвучте свои тревоги, опишите то, чего хотели бы конкретно. Выслушайте спокойно претензии мужа (их не может не быть),вместе решите, что главное, а что второстепенное, что Вы готовы сделать каждый со своей стороны, чтобы пойти на встречу друг другу.

я бы еше добавила-хотите ли вы что-то делать.
Удачи! такие разговоры легкими не бывают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И главное, затевать их не на фоне очередной ссоры, а наоборот, когда все мирно и спокойно.
Кирилл Шитов
Хотите что-то изменить? - Начните с себя. А что? - Подумайте, ответ вы и так знаете, но признаться себе в этом боитесь!
Алла
К семейному психологу хорошему сходите, помогает, проверено на себе
vibegallo
"боюсь заговорить о своих волнениях,чтобы не бросил....Как дальше жить?..."
'муж заглядывается на других(а может и больше,страшно то,что меня это никак не волнует) "вижу сильную неувязку-то ли боитесь,то ли не волнует? вы уж для себя решите. если не волнует-расставайтесь,тем более что вас ничего не звязывает(в смысле дети), если боитесь-копайте дальше
verona_o@mail.ru
буду краткой " Нах он тебе надо?"
Диогенша из Кукуева
Тася, я Вас тоже не считаю скучной. Просто вы такая минорная, довольно пассивная, и ваша излюбленная эмоция - ощущать себя жертвой. Ну признайтесь уж себе честно, а? И не драматизируйте, таких женщин пруд пруди, вот я, например, - тоже такая! Но на то мы и взрослые люди, чтобы свою проблему осознать и поставить цель с ней справиться, а не вешать всех собак на мужей-свекровей. Хочу, чтобы вы встряхнулись! Почаще вспоминайте о плюсах своей жизни - у вас симпатичный муж (значит, детки будут миловидными), собственное жилье, зарабатываете хорошо. Такое горе вы пережили, неужели же сейчас - когда все спокойно, и муж желает совместное дитя - вам тоже все негоже? Может, хватит ныть, Тася, а?
VP VP
Меняйте свою жизнь вместе с мужем! Как можно жить в такой преснятине??? И чего вы боитесь в 35 лет-то? Бойтесь лучше потерять время впустую. У вас еще вся жизнь впереди. Такой муж вам все равно стакан воды не принесет!
Тася .В ответ на VP VP
VP VP
Меняйте свою жизнь вместе с мужем! Как можно жить в такой преснятине??? И чего вы боитесь в 35 лет-то? Бойтесь лучше потерять время впустую. У вас еще вся жизнь впереди. Такой муж вам все равно стакан воды не принесет!
СсылкаПожаловаться
в ваших словах есть логика,то что сам боишься себе сказать,очень отрезвляюще хоть и жестко.
VP VPВ ответ на Тася .
Тася .
в ваших словах есть логика,то что сам боишься себе сказать,очень отрезвляюще хоть и жестко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего жестко-то? Это ваша жизнь! Делайте ее лучше! Я ушла от мужа после 8 лет совместной жизни и с ребенком 4 года. Точнее я его выгнала из своей квартиры, но он ушел и унес с собой абсолютно все. А я осталась без денег и работы и без бабушек и дедушек. Было очень тяжело. Но результат стоил того. Сейчас у меня уже 2 ребенка и любимый муж. У нас замечательная семья. Десятый год душа в душу. А если бы я испугалась и осталась с первым мужем, страшно подумать, что бы сейчас было со мной. Счастье не дается в руки просто так.Это правда. Его нужно заработать. Но это того стоит. А вас что держит? Детей нет, работа есть! Любви нет! Встала и ушла! На встречу счастью!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем