Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глубокая депрессия

Прошла один из тестов в инете. По результатам у меня глубокая депрессия ( тяжёлое течение). Стоит ли верить этим тестам? И что с этими результатами делать? Идти к психотерапевту или сейчас у всех депрессия , ничего обычного.Подскажите.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Елена ЕвгеньевнаВ ответ на Бензий
Бензий
я ходила к бесплатному психологу
ничего не дало
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению сейчас психологов развелось и найти настоящего очень трудно, но возможно
Продам слонаВ ответ на Елена Евгеньевна
Елена Евгеньевна
к сожалению сейчас психологов развелось и найти настоящего очень трудно, но возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может просто начать самим решать проблемы?
Елена ЕвгеньевнаВ ответ на Продам слона
Продам слона
Может просто начать самим решать проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К сожалению, чтобы выйти из депрессии самостоятельно потребуется не дюжая сила воли. Но что не сделаешь ради себя любимой
Продам слонаВ ответ на Елена Евгеньевна
Елена Евгеньевна
К сожалению, чтобы выйти из депрессии самостоятельно потребуется не дюжая сила воли. Но что не сделаешь ради себя любимой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Работа и хобби и секс, если нужно и хандра уйдет
Елена ЕвгеньевнаВ ответ на Продам слона
Продам слона
Работа и хобби и секс, если нужно и хандра уйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И работа и хобби и секс - это все прекрасно. Самое главное - заставить себя этим заняться!
Продам слонаВ ответ на Елена Евгеньевна
Елена Евгеньевна
И работа и хобби и секс - это все прекрасно. Самое главное - заставить себя этим заняться!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть слово надо.
Елена ЕвгеньевнаВ ответ на Продам слона
Продам слона
Есть слово надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так вот депрессия настолько расслабляет и обезоруживает, что этого ничего невозможно
Продам слонаВ ответ на Бензий
Бензий
я ходила к бесплатному психологу
ничего не дало
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А к платному?)
Продам слона
А к платному?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тоже ходила
тот же результат
Татьяна ВолкВ ответ на Бензий
Бензий
я ходила к бесплатному психологу
ничего не дало
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем на психологов время тратить, лучше лишний раз выбраться погулять по зеленой зоне или около водоема. Обожаю пешие прогулки в одиночестве. Или с приятельницей, которая тоже не любит трещать без умолку. Погуляешь часа 2-3 и можно дальше жить.
АлёнаВ ответ на Бензий
Бензий
я ходила к бесплатному психологу
ничего не дало
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чём психолог в вопросе депрессии... Вначале идут к врачу психиатру, он таблетки в таких случаях назначает.
Елена ЕвгеньевнаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Врачи говорят, что нет здоровых людей, есть не обследованные. Что даст человеку психолог? Только деньги сдерет, психологу надо тоже себя содержать. А человека в глубокой депрессии я видела. Это когда человек лежит под одеялом, не ест, не спит, не двигается. А горшок стоит рядом с кроватью и днями не выносится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сама врач (не психиатр), а толковый психолог как раз может определить проблемы расстройства и помочь. Ключевое слово толковый
Продам слонаВ ответ на Елена Евгеньевна
Елена Евгеньевна
я сама врач (не психиатр), а толковый психолог как раз может определить проблемы расстройства и помочь. Ключевое слово толковый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Елена, я вот неделю назад была у эндокринолога, впервые в жизни. Мне 39 лет и я решила хоть раз в жизни проверить гормональный фон. А эндокринолог мне сказала, что я в глубокой! депрессии... Не назначила ни одного анализа, сказала, что и так видит, что у меня все в порядке. И пошла я ветром гонимая), домой)
Елена ЕвгеньевнаВ ответ на Продам слона
Продам слона
Елена, я вот неделю назад была у эндокринолога, впервые в жизни. Мне 39 лет и я решила хоть раз в жизни проверить гормональный фон. А эндокринолог мне сказала, что я в глубокой! депрессии... Не назначила ни одного анализа, сказала, что и так видит, что у меня все в порядке. И пошла я ветром гонимая), домой)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Врач со стажем и опытом, в том числе и эндокринолог по внешнему виду определит есть ли у пациента проблемы в его специальности. Я например сплошь и рядом сталкиваюсь с "кардиологическими болями" у моих пациентов, а на самом деле это остеохондроз грудного отдела
Продам слонаВ ответ на Елена Евгеньевна
Елена Евгеньевна
Врач со стажем и опытом, в том числе и эндокринолог по внешнему виду определит есть ли у пациента проблемы в его специальности. Я например сплошь и рядом сталкиваюсь с "кардиологическими болями" у моих пациентов, а на самом деле это остеохондроз грудного отдела
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, наверное, вы же не отправляете их к психиатру?) а данному врачу не хотелось назначать анализы, это же бюджет тратить. Многие из вас скурвились, вы уж извините, я не лично про вас. Но такую наглость как у данного врача я впервые вижу. Я имею право по закону проверить гормональный фон хоть раз в жизни и узнать уровень своих гормонов. Пришлось обращаться к главврачу и выяснилось, что у них просто нет реагентов!!! И из-за этого они отфутболивают людей и целенаправленно губят их здоровье. А другая возьмёт и пойдёт к психиатру и выпишут ей такие лекарства, которые испортят ей и печень и желудок побочками.
Елена ЕвгеньевнаВ ответ на Продам слона
Продам слона
Ну, наверное, вы же не отправляете их к психиатру?) а данному врачу не хотелось назначать анализы, это же бюджет тратить. Многие из вас скурвились, вы уж извините, я не лично про вас. Но такую наглость как у данного врача я впервые вижу. Я имею право по закону проверить гормональный фон хоть раз в жизни и узнать уровень своих гормонов. Пришлось обращаться к главврачу и выяснилось, что у них просто нет реагентов!!! И из-за этого они отфутболивают людей и целенаправленно губят их здоровье. А другая возьмёт и пойдёт к психиатру и выпишут ей такие лекарства, которые испортят ей и печень и желудок побочками.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если вы хотите узнать состояние вашего здоровья, то начните с терапевта. Идти сразу к эндокринологу (врачу второго уровня) бессмысленно. Врачи первого уровня: терапевт, невролог, хирург, офтальмолог
Психолог это не врач.
Продам слонаВ ответ на Елена Евгеньевна
Елена Евгеньевна
Если вы хотите узнать состояние вашего здоровья, то начните с терапевта. Идти сразу к эндокринологу (врачу второго уровня) бессмысленно. Врачи первого уровня: терапевт, невролог, хирург, офтальмолог
Психолог это не врач.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно, спасибо. Да, в чем-то эта девочка-врач права. Она тоже сказала, что Сначала узнайте у терапевта результаты биохимии и общего анализа крови. Ок. А у терапевта я была в первую очередь. Она и дала к ней направления, я не сама записывалась.
Елена ЕвгеньевнаВ ответ на Продам слона
Продам слона
Понятно, спасибо. Да, в чем-то эта девочка-врач права. Она тоже сказала, что Сначала узнайте у терапевта результаты биохимии и общего анализа крови. Ок. А у терапевта я была в первую очередь. Она и дала к ней направления, я не сама записывалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В столице теперь вместо терапевтов ВОПы врачи общей практики. Их 6 мес обучают основам неврологи, лор, офтальмологии, эндокринологи, кардиологи и тд
Обычный биохимический анализ при пристальном рассмотрении может рассказать о многом.
Продам слонаВ ответ на Елена Евгеньевна
Елена Евгеньевна
В столице теперь вместо терапевтов ВОПы врачи общей практики. Их 6 мес обучают основам неврологи, лор, офтальмологии, эндокринологи, кардиологи и тд
Обычный биохимический анализ при пристальном рассмотрении может рассказать о многом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я в Подмосковье, у нас терапевты. Я подумываю на след год прикрепиться к какой нибудь московской поликлинике.
Елена ЕвгеньевнаВ ответ на Продам слона
Продам слона
Я в Подмосковье, у нас терапевты. Я подумываю на след год прикрепиться к какой нибудь московской поликлинике.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И правильно сделаете.
Татьяна ВолкВ ответ на Елена Евгеньевна
Елена Евгеньевна
я сама врач (не психиатр), а толковый психолог как раз может определить проблемы расстройства и помочь. Ключевое слово толковый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, не психолог, а психотерапевт. Знаю женщину, которой помог специалист по психоанализу. Но посещала она его платно, 2 тыс. за 1 час сеанса. Терапия была долгой, но врач своего добился: пациент сам озвучил свои основные проблемы и сам подобрал себе новое жизненное поведение.
Елена ЕвгеньевнаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Наверное, не психолог, а психотерапевт. Знаю женщину, которой помог специалист по психоанализу. Но посещала она его платно, 2 тыс. за 1 час сеанса. Терапия была долгой, но врач своего добился: пациент сам озвучил свои основные проблемы и сам подобрал себе новое жизненное поведение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это высший класс врачебной практики! Браво!
Юля ШереметВ ответ на Елена Евгеньевна
Елена Евгеньевна
я сама врач (не психиатр), а толковый психолог как раз может определить проблемы расстройства и помочь. Ключевое слово толковый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не работают психологи с депрессией. Заподозрить могут, лечить не могут. Как психолог говорю
Елена ЕвгеньевнаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Да не работают психологи с депрессией. Заподозрить могут, лечить не могут. Как психолог говорю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато подскажете по своей психологической линии
Krolll Krolll
А ещё в инете пишут, что хозяйственное мыло от гипертонии помогает... я верю...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем