Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глупые дети

Сейчас дети тупые из-за того, что ничего не читают. Самообразование отсутствует. Матом на площадках поливают , носятся как угорелые даже девочки!!! 13-14 лет. Это ужас какой-то. Вспоминаю себя , своих подруг, одноклассниц, соседок . Не было такого. Родители были строже, редко какая родительница с пеной у рта защищала провинившееся чадо. А сейчас заваливают гаджетами и выполняют любые капризы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
493
Юлия В ответ на Galaktika
Galaktika
Ой,да бросьте)Каждый год на собраниях в школе нарекания на пару-тройку детей на всю школу.А многих тут послушать,так чуть ли не каждый второй отморозок.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
конечно, с каждым вторым не соглашусь. но бывают группы, человек 5-6, которые портят всю картину. у нас на улице есть такие уроды, отлавливают девченок по одной, даже среди дня и издеваются, прям криминала никакого,малые ещё, но облапать,юбки задирать, тоже мало приятного. И мальчишек,которые поспокойнее,толпой нападают и бьют, просто так. Из за таких и складывается впечатление о тупых подростках. У меня у самой дочь 13 лет, она и её окружение хорошие ребята и девочки, но есть и другие к сожалению.
ТошкаВ ответ на Meteora
Meteora
Я не говорю конкретно про рисование или пение, тут уж кому что интересно. Вот в футбол они играют, значит футбол интересен ребенку, в школе нет у него команды? Надо во дворе этим заниматься? Общение, действительно, необходимо, но то же самое общение можно получать и в секциях и в кружках, не обязательно на улице. К тому же автор в теме писал:
Матом на площадках поливают , носятся как угорелые даже девочки!!!

Я что-то сомневаюсь, что он это писал о детях, которыми кто-то занимается
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А почему бы этим во дворе не заниматься? Как бы любому человеку,а ребенку особенно, очень важно для здоровья проводить время на улице.
MelisaВ ответ на Galaktika
Galaktika
Ну девочки в основном сидят дома,а мальчики как бы более активны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас девочка, когда у нее бывает свободное время(в основном лето), она говорит что ей скучно, у нас были подготовишка, гимнастика, танцы, только успевали с одного места в другое, сейчас будет гимнастика, школа, языки... девочки сидят дома если родителям по фиг на них...
Юлия В ответ на Melisa
Melisa
у нас девочка, когда у нее бывает свободное время(в основном лето), она говорит что ей скучно, у нас были подготовишка, гимнастика, танцы, только успевали с одного места в другое, сейчас будет гимнастика, школа, языки... девочки сидят дома если родителям по фиг на них...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так же как и мальчики. Считаю что мальчиков обязательно надо всех в спорт отдавать, там и мозги вправят и дисциплине научат.
MelisaВ ответ на Юлия
Юлия
так же как и мальчики. Считаю что мальчиков обязательно надо всех в спорт отдавать, там и мозги вправят и дисциплине научат.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
плюсуюсь, че меньше свободного времени у ребенка, тем меньше желания нашкодить...)))
MelisaВ ответ на Galaktika
Galaktika
Ну просто я считаюсь с интересами своего сына и загружаю его ровно на столько,на сколько это ему нужно в данный момент, то есть для поступления в институт.Всё остальное блажь родителей,которые пытаются реализовать свои несбыточные желания.Записывают в массу кружков,не дают своим детям время на свои личные интересы.Считают,что так и надо,ставя перед фактом.Не думаю,что это хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для того что бы ребенок определился, чем бы он хотел заниматься он должен попробовать... интересы ребенка как правило - это поиграть, если ему не показать что можно заниматься еще чем то как он узнает...шатаясь по улицам его научат тому что умеют такие же шатающиеся...
GalaktikaВ ответ на Melisa
Melisa
для того что бы ребенок определился, чем бы он хотел заниматься он должен попробовать... интересы ребенка как правило - это поиграть, если ему не показать что можно заниматься еще чем то как он узнает...шатаясь по улицам его научат тому что умеют такие же шатающиеся...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну как бы дитё моё к 16 годам уже определился,но ему и до этого не мешало проводить больше времени на улице.Кстати пользу свежего воздуха,который насыщает мозг кислородом,никто не отменял.
MelisaВ ответ на Galaktika
Galaktika
Ну как бы дитё моё к 16 годам уже определился,но ему и до этого не мешало проводить больше времени на улице.Кстати пользу свежего воздуха,который насыщает мозг кислородом,никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для этого есть вечер, родители пришли с работы, погрузили в багажник велосипед и самокат и уехали на пару часов куда нибудь в парк...

для того что бы к 16 годам определиться его нужно в 4-6 чем то заинтересовать...
GalaktikaВ ответ на Melisa
Melisa
для этого есть вечер, родители пришли с работы, погрузили в багажник велосипед и самокат и уехали на пару часов куда нибудь в парк...

для того что бы к 16 годам определиться его нужно в 4-6 чем то заинтересовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну раз определился,значит был заинтересован.Только вот повторюсь,ему не помешало большее время проводить на улице.
MelisaВ ответ на Galaktika
Galaktika
Ну раз определился,значит был заинтересован.Только вот повторюсь,ему не помешало большее время проводить на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я то же какое то время росла на улице, и не знаю чем бы это закончилось если бы вовремя родители не спохватились и не приструнили, не заняли по полной... а для многих это в свое время закончилось плачевно((((...
ваш ребенок умничка...... но, ему просто повезло не встретить на улице нелюдей...
GalaktikaВ ответ на Melisa
Melisa
я то же какое то время росла на улице, и не знаю чем бы это закончилось если бы вовремя родители не спохватились и не приструнили, не заняли по полной... а для многих это в свое время закончилось плачевно((((...
ваш ребенок умничка...... но, ему просто повезло не встретить на улице нелюдей...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да у нас всякое бывало,думаю все проходят через трудности.
Shady LadyВ ответ на Galaktika
Galaktika
Ну просто я считаюсь с интересами своего сына и загружаю его ровно на столько,на сколько это ему нужно в данный момент, то есть для поступления в институт.Всё остальное блажь родителей,которые пытаются реализовать свои несбыточные желания.Записывают в массу кружков,не дают своим детям время на свои личные интересы.Считают,что так и надо,ставя перед фактом.Не думаю,что это хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже не понимаю, зачем ребёнка в три сотни кружков записывать. Во-первых, пытаясь охватить все, дети ничего в итоге не умеют. Во-вторых, согласна с каждым словом.
OLGAВ ответ на Galaktika
Galaktika
Да ну уж ладно) Мой ребенок большее время проводит на улице,что не мешает ему успевать делать уроки,ходить к репетитору и хорошо учиться. В 9 классе сдал экзамены на 4 и 5,закончил без троек. И кстати,это вообще не показатель,что если детей нет на улице ими заняты родители.Эти дети в большинстве сидят в компах, и общение с ровесниками вне сети их не привлекает.Книги не читают,это да,но вспоминаю 90-е и тогда не особо читали.Знаю многих,кто терпеть не мог этого в детстве,зачитывается сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем больше читаешь,тем больше словарный запас и речь более развита...послушаешь старшеклассников,речь на уровне 7-8 лет...инфантильные какие-то...дальше своего носа в телефоне не видят!
@@@^^^@@@В ответ на Meteora
Meteora
Да нет, просто детей, которыми родители занимаются, вы не видите, они делом заняты, а не на улице носятся
СсылкаПожаловаться

Елена ВладимироваВ ответ на Meteora
Meteora
Да нет, просто детей, которыми родители занимаются, вы не видите, они делом заняты, а не на улице носятся
СсылкаПожаловаться
Абсолютно справедливо
Анна ВладимировнаВ ответ на Meteora
Meteora
Да нет, просто детей, которыми родители занимаются, вы не видите, они делом заняты, а не на улице носятся
СсылкаПожаловаться
При чем здесь улицы ? Вчера с дочкой шли мимо школы, выходили дети в форме, кадетские классы 7 и 8 матом ругались и мальчики и девочки, при том , что занятия в этих классах проходят с 9.00 до 18.00, вряд ли они будут гулять по улицам в таком режиме. Все зависит от родителей.
Анна Владимировна
При чем здесь улицы ? Вчера с дочкой шли мимо школы, выходили дети в форме, кадетские классы 7 и 8 матом ругались и мальчики и девочки, при том , что занятия в этих классах проходят с 9.00 до 18.00, вряд ли они будут гулять по улицам в таком режиме. Все зависит от родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мат - это не совсем показатель, тем более у подростков, точнее среди них. Вот если дети на нем при родителях разговаривают или со взрослыми, это уже совсем другое дело
КатринаВ ответ на Meteora
Meteora
Да нет, просто детей, которыми родители занимаются, вы не видите, они делом заняты, а не на улице носятся
СсылкаПожаловаться
Точно)
Nataly Fomenko
выполняется программа по д е б и л и зации общества
АнонимВ ответ на Nataly Fomenko
Nataly Fomenko
выполняется программа по д е б и л и зации общества
СсылкаПожаловаться
Я не помню, когда я разговаривала на равных с подростком. Они все отупевшие, ничего не знают и придурочно смеются.
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не помню, когда я разговаривала на равных с подростком. Они все отупевшие, ничего не знают и придурочно смеются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может Вы их просто не понимаете из-за своего ограниченного мышления?
ЛарисаВ ответ на Тошка
Тошка
Может Вы их просто не понимаете из-за своего ограниченного мышления?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да неужели? Вот час назад видела - сидят две деффачки лет 12 на вид и, роняя слюни, слушают кого-то вроде Тимати. И у кого тут ограниченное мышление? Я в их возрасте занималась балетом, рисовала, шила и помогала матери с младшими. И такое гуано точно не стала бы слушать.
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Да неужели? Вот час назад видела - сидят две деффачки лет 12 на вид и, роняя слюни, слушают кого-то вроде Тимати. И у кого тут ограниченное мышление? Я в их возрасте занималась балетом, рисовала, шила и помогала матери с младшими. И такое гуано точно не стала бы слушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет вкуса, совершенно. Не привит.
ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет вкуса, совершенно. Не привит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И всё вы правильно пишете. Но тут не только родители виноваты. Им сейчас приходится рвать опы на работах, чтобы обеспечить семью, ипотеки всякие, кредиты и никакой стабильности и уверенности в будущем. Поэтому дети сидят в гаджетах и оттуда набираются всякой фигни((((
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
И всё вы правильно пишете. Но тут не только родители виноваты. Им сейчас приходится рвать опы на работах, чтобы обеспечить семью, ипотеки всякие, кредиты и никакой стабильности и уверенности в будущем. Поэтому дети сидят в гаджетах и оттуда набираются всякой фигни((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это все запросы. Попробую объяснить. Люди жадные существа и хотят все больше и больше, хотя вполне достаточно того, что есть. И теряют своих детей. Лично я занимаюсь одним ребенком и лучше не куплю какую-то вещь, но проведу больше времени со своим ребенком. И я не пойду на 2 работы, потому что не буду видеть своего ребенка. А кто , наоборот, купит ребенку 10 новых игрушек , заработанных на 2 работах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем