Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Горячие чувства или холодный разум?!

Как часто вы даете волю своим чувствам?! Ведь, если позволить себе лишь чувствовать, а не думать заодно, то мы превратимся в самых примитивных животных.
И тем не менее, если не позволять себе поддаваться чувствам, то мы тогда буде роботами??
Чувства овладевают нами всегда, хотим мы того или нет! Какие самые сильные чувства вы испытывали? Когда вам труднее всего было сдержать себя?
И что вы считаете абсолютно оправданным, совершенное под напором именно чувств, не имеет значения, что об этом может подумать закон или общественное мнение?
Maleficent
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
MaleficentВ ответ на dintra leis
dintra leis
Приходилось чувствовать - ужас ужасный . )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь, это позади?
dintra leisВ ответ на Maleficent
Maleficent
Надеюсь, это позади?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не сидела бы я здесь. )
Жужа
На последний вопрос - защита кого либо даже вопреки закону или мнению. А чувства и эмоции с детства учили скрывать, якобы знание о них делают нас уязвимыми перед остальными. На первом месте работы это было одним из важнейших моментов. Всегда улыбка и никаких других считываемых эмоций для окружающих.
MaleficentВ ответ на Жужа
Жужа
На последний вопрос - защита кого либо даже вопреки закону или мнению. А чувства и эмоции с детства учили скрывать, якобы знание о них делают нас уязвимыми перед остальными. На первом месте работы это было одним из важнейших моментов. Всегда улыбка и никаких других считываемых эмоций для окружающих.
СсылкаПожаловаться
Мы часто вынуждены прятать свои истинные чувства от окружающих..
MaleficentВ ответ на Жужа
Жужа
На последний вопрос - защита кого либо даже вопреки закону или мнению. А чувства и эмоции с детства учили скрывать, якобы знание о них делают нас уязвимыми перед остальными. На первом месте работы это было одним из важнейших моментов. Всегда улыбка и никаких других считываемых эмоций для окружающих.
СсылкаПожаловаться
Да, это очень важно.)) Манипуляторов, да и просто готовых нагадить в душу, если хоть чуть приоткроешься всегда достаточно вокруг. ;)))
А защита, да! Защищая то или кого ты любишь, можно запросто перейти черту.
Джессика Альба
мне всеже ближе рациональное, чем эмоциональное решение проблем, особенно если она не затрагивает личностные потребности. а затрагивает их не многое, отучилась рефлексировать)))
MaleficentВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
мне всеже ближе рациональное, чем эмоциональное решение проблем, особенно если она не затрагивает личностные потребности. а затрагивает их не многое, отучилась рефлексировать)))
СсылкаПожаловаться
Ты не можешь поддасться чувствам? Решаешь все лишь холодным разумом?
Джессика АльбаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Ты не можешь поддасться чувствам? Решаешь все лишь холодным разумом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, канешна, но очень немногие (только самые близкие) могут мои чувства затронуть...
MaleficentВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Нет, канешна, но очень немногие (только самые близкие) могут мои чувства затронуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если никто не затрагивает, а ты сама, находясь может вдалеке от тех, кто дОрог, ты вдруг можешь почувствовать что-то к кому-то или к чему-то, твое сердце еще не остыло?
Джессика АльбаВ ответ на Maleficent
Maleficent
А если никто не затрагивает, а ты сама, находясь может вдалеке от тех, кто дОрог, ты вдруг можешь почувствовать что-то к кому-то или к чему-то, твое сердце еще не остыло?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мое сердце с моими близкими и пока рядом с ними, а думать о том, что может быть, теоретически, не в моих правилах) а по поводу чувств, наверное, вся их гамма когда-либо касалась и меня, но они не являлись основной мотивацией поступков)
MaleficentВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
мое сердце с моими близкими и пока рядом с ними, а думать о том, что может быть, теоретически, не в моих правилах) а по поводу чувств, наверное, вся их гамма когда-либо касалась и меня, но они не являлись основной мотивацией поступков)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я надеюсь, ты знаешь, с кем сейчас говоришь?
Просто, чтоб ты не почувствовала себя обманутой..
Насчет близких, это замечательно. Слова о чувствах "их гамма когда-то касалась меня, но не являлась основной мотивацией," навевают все же печаль. Хорошо, если тебе от этого хорошо, но, женщина, живущая лишь разумом, это противоестественно.
Насколько я поняла, у тебя малолетний еще ребенок сейчас? А это девочка или мальчик?))
Джессика АльбаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Я надеюсь, ты знаешь, с кем сейчас говоришь?
Просто, чтоб ты не почувствовала себя обманутой..
Насчет близких, это замечательно. Слова о чувствах "их гамма когда-то касалась меня, но не являлась основной мотивацией," навевают все же печаль. Хорошо, если тебе от этого хорошо, но, женщина, живущая лишь разумом, это противоестественно.
Насколько я поняла, у тебя малолетний еще ребенок сейчас? А это девочка или мальчик?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
канешна знаю, с малефисентой, рядом с картинкой подпись))))
ты не поняла, меня чужие не трогают, я им свои эмоции фиг предоставлю и в общении с ними, руководствоваться эмоциями не стану. а близкие, на то и близкие, они тем и значимы, что могут получать от меня и отдавать мне чувства и эмоции)
"малолетний" - такое смешное слово)))
MaleficentВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
канешна знаю, с малефисентой, рядом с картинкой подпись))))
ты не поняла, меня чужие не трогают, я им свои эмоции фиг предоставлю и в общении с ними, руководствоваться эмоциями не стану. а близкие, на то и близкие, они тем и значимы, что могут получать от меня и отдавать мне чувства и эмоции)
"малолетний" - такое смешное слово)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Да, я не знала как выразится, ну ребенок ведь, вроде, не маленький, но и не взрослый, насколько я понимаю.))) Вот и родилось такое выражение.))))
Он (она) школьник уже?))))
Надежда
Какой там из меня робот, если я живу эмоциями...Вот эта излишняя эмоциональность мешает мне всю жизнь(( Самые сильные чувства радости я испытала на своей свадьбе, когда родилась дочка, когда первый раз увидела море. Были яркие моменты чувства гордости профессиональных успехов. Но самое страшное то, что помнится в основном не это...А чувства разочарования и горесть потерь.
MaleficentВ ответ на Надежда
Надежда
Какой там из меня робот, если я живу эмоциями...Вот эта излишняя эмоциональность мешает мне всю жизнь(( Самые сильные чувства радости я испытала на своей свадьбе, когда родилась дочка, когда первый раз увидела море. Были яркие моменты чувства гордости профессиональных успехов. Но самое страшное то, что помнится в основном не это...А чувства разочарования и горесть потерь.
СсылкаПожаловаться
Вы действительно способны чувствовать очень многое.)) А потери велики, да? Это связано с семьей?((
НадеждаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Вы действительно способны чувствовать очень многое.)) А потери велики, да? Это связано с семьей?((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родители и оба брата(( Разочарований много. Но я стараюсь найти выход. Я создала свой собственный духовный мир и живу в нем. Мне хорошо сейчас, занимаюсь любимым делом-ландшафтный дизайн.
MaleficentВ ответ на Надежда
Надежда
Родители и оба брата(( Разочарований много. Но я стараюсь найти выход. Я создала свой собственный духовный мир и живу в нем. Мне хорошо сейчас, занимаюсь любимым делом-ландшафтный дизайн.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это замечательно! Связь с природой лечит даже самые глубокие раны!))
Родители всегда уходят от нас, к сожалению, это неизбежный путь. Но теперь у вас есть дочь, и ваша семья, и любимое дело.)) Я надеюсь, это принесло покой в вашу душу.))
НадеждаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Это замечательно! Связь с природой лечит даже самые глубокие раны!))
Родители всегда уходят от нас, к сожалению, это неизбежный путь. Но теперь у вас есть дочь, и ваша семья, и любимое дело.)) Я надеюсь, это принесло покой в вашу душу.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Красота природы лечит все. Особенно, если ты создаешь эту красоту сам.)
MaleficentВ ответ на Надежда
Надежда
Красота природы лечит все. Особенно, если ты создаешь эту красоту сам.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Природа - волшебница!)) И все же я больше люблю смотреть на чудеса ее силы, чем творить что либо сама, но у каждого свой путь!
Irina Katsigina
Под действием чувств звонила раньше друзьям сына, если он был очень далеко на соревнованиях. Сын был очень недоволен и последнее время я сдерживаю себя
MaleficentВ ответ на Irina Katsigina
Irina Katsigina
Под действием чувств звонила раньше друзьям сына, если он был очень далеко на соревнованиях. Сын был очень недоволен и последнее время я сдерживаю себя
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте! Как вы, как ваша нога?? Я надеюсь, вы чувствуете себя лучше.)) Вы ведь сейчас на даче?
Irina KatsiginaВ ответ на Maleficent
Maleficent
Здравствуйте! Как вы, как ваша нога?? Я надеюсь, вы чувствуете себя лучше.)) Вы ведь сейчас на даче?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, Анжелика! Моя нога неплохо! Хожу как раньше купила кроссовки зимние искусственным мехом внутри, т.к. длч моей ноги невозможно сейчас ходить в сапогах. Только по-прежнему трудновато спускаться со ступенек.
Irina KatsiginaВ ответ на Irina Katsigina
Irina Katsigina
Здравствуйте, Анжелика! Моя нога неплохо! Хожу как раньше купила кроссовки зимние искусственным мехом внутри, т.к. длч моей ноги невозможно сейчас ходить в сапогах. Только по-прежнему трудновато спускаться со ступенек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прошу прощения за ошибки - я пишу с телефона
MaleficentВ ответ на Irina Katsigina
Irina Katsigina
Здравствуйте, Анжелика! Моя нога неплохо! Хожу как раньше купила кроссовки зимние искусственным мехом внутри, т.к. длч моей ноги невозможно сейчас ходить в сапогах. Только по-прежнему трудновато спускаться со ступенек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ирина, а вы имеете подключение к Viber на вашем сотовом телефоне? Если нет, то просто скачайте с интернета, это очень хорошая связь с людьми в любой части мира. Можно созваниваться с кем захотите, и разговаривать часами.)) Недорого и удобно. Если это есть, я хотела бы созвониться с вами!))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем