Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Господь может и не предъявить грехи человеку?

 "Блажен человек, которому Господь не вменит греха", "всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые". 
Игорь Гаврилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Игорь Гаврилов
Разбойник получил "рай", но не получил "Царствия"; получит же оное тогда, когда получат и все те, коих перечислил. По крайней мере, в настоящее время он в раю, который есть место душевного успокоения. Так говорили многие и много раз. Можно сказать, что ничто не мешает быть истинными словам Господним, если даже Царство Небесное и рай суть одно и то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
рай-не безделье и не яблочки халявные..
там души работают..ленивые спят
Елена КотВ ответ на Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов
есть некоторое непонимание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное, нужно быть святым чтоб не вменили греха.
Игорь ГавриловВ ответ на Елена Кот
Елена Кот
наверное, нужно быть святым чтоб не вменили греха.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угодить Богу
Елена КотВ ответ на Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов
угодить Богу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...а это не про исповедание своих грехов? ну исповедал все( кроме тайных их ведь не знаем) и нечего предъявить?ну а серьезно так это невозможно на мой взгляд,ведь человек грешен и нет без греха и поэтому говорят об этом как о редкости. и поэтому блажен-свят
Игорь ГавриловВ ответ на Елена Кот
Елена Кот
...а это не про исповедание своих грехов? ну исповедал все( кроме тайных их ведь не знаем) и нечего предъявить?ну а серьезно так это невозможно на мой взгляд,ведь человек грешен и нет без греха и поэтому говорят об этом как о редкости. и поэтому блажен-свят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо
Тан Kho
А вы отвечаете на комментарии?
Игорь ГавриловВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
А вы отвечаете на комментарии?
СсылкаПожаловаться
говорю если понимаю
Игорь Гаврилов
говорю если понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю за ответ.
Мария К
О чем речь то ?
Игорь ГавриловВ ответ на Мария К
Мария К
О чем речь то ?
СсылкаПожаловаться
скопируй сюда тезисы духовные, как тебе видится понимание темы
Комментарий удален.Почему?
Игорь ГавриловВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
если формально то и исповедью те немногочисленные слова благоразумного разбойника, по-человечески и на раскаяние не похожи. Однако разбойник поверил что Иисус Христос есть Господь Бог.
Комментарий удален.Почему?
Игорь ГавриловВ ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
в тот момент времени - значит: да. Господь ему пообещал.
Рита *****В ответ на Nataly Fomenko
Комментарий удален.Почему?
Но от наказания хоть в малой степени человек не освободился. И если он проживёт после осознания своих грехов истинно молясь и каясь, то могут ответить его потомки, дети или внуки и так до 7 -ми поколений. Мы же задаёмся вопросом за что пострадали невинные катастрофы, болезни, неприятности? Вот и поймите за что....
Профи Троль
"Если за доброе ждешь воздаяния- то какая тебе в том польза? Ведь и грешники дают в долг грешникам".
Игорь ГавриловВ ответ на Профи Троль
Профи Троль
"Если за доброе ждешь воздаяния- то какая тебе в том польза? Ведь и грешники дают в долг грешникам".
СсылкаПожаловаться
в широком понимании есть взаимосвязь, однако мне не удалось сжать мысль до осознания. Есть ли еще тезисы или сужающие до твердости комментария?
Профи ТрольВ ответ на Игорь Гаврилов
Игорь Гаврилов
в широком понимании есть взаимосвязь, однако мне не удалось сжать мысль до осознания. Есть ли еще тезисы или сужающие до твердости комментария?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это-Пётр, а тверже камня дать не могу.
Игорь ГавриловВ ответ на Профи Троль
Профи Троль
Это-Пётр, а тверже камня дать не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
буду грызть дальше
ENEMEN
Грех - это непопадение в цель.
ENEMEN
А тот, кто попадает в цель, и есть Богоугодный ему любимый ребёнок Его.
Игорь ГавриловВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
А тот, кто попадает в цель, и есть Богоугодный ему любимый ребёнок Его.
СсылкаПожаловаться
а по существу: "которому Господь не вменит греха" - не вменит - вот при каком варианте?
Игорь Гаврилов
а по существу: "которому Господь не вменит греха" - не вменит - вот при каком варианте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блаженному, невменяемый он, не ведает, что творит, и наказывать не за что, пожалеть только.
Игорь ГавриловВ ответ на ENEMEN
ENEMEN
Блаженному, невменяемый он, не ведает, что творит, и наказывать не за что, пожалеть только.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за вектор
Игорь Гаврилов
спасибо за вектор
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дитя малому неразумному.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем