Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гостеприимны ли Вы? По следам темы "Загостились"

Судя по комментариям в указанной теме, все жуть какие хлебосольные и рады всем незваным гостям) Я тоже такая когда-то была, куча друзей и все любили завалиться пожрать, посидеть у меня дома. Звонок из серии "мы идём" и я подрывалась, быстренько прибрать, накрыть на стол, если есть нечего - приготовить. А потом сидела за столом и думала, нафига мне это? Я устала, хочу просто поваляться с книжкой, а надо теперь ждать, пока гости насидятся, потом убирать за ними и вместо отдыха ещё большая усталость и раздражение. И тут на очередной звонок друзей "мы через пол часа будем" ответила, что ни кого не жду, у меня свои планы и я хочу провести этот вечер без суеты гостей. Мне, естественно предъявили, что так не делают, что ко мне со всей душой и пр. Конечно, обиделись. Но, как ни странно, подумав приняли моё мнение. Теперь либо заранее согласовываем посиделки, либо вообще идём в кафе. И да, я негостеприимная, терпеть не могу, когда вваливаются без приглашения и теперь не терплю)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
TaTa
я тоже не люблю гостей, особенно нежданных-незваных, ну их в сад....все должно быть распланировано и вставлено в график посещений
Ahmedova MuniraВ ответ на TaTa
TaTa
я тоже не люблю гостей, особенно нежданных-незваных, ну их в сад....все должно быть распланировано и вставлено в график посещений
СсылкаПожаловаться


Ирина
а меня не напрягают гости. И не тяготит долгое сидение за столом. А еду гости приностя с собой и посуду помыть всегда помогают. А потом лежу в кровати и улыбаюсь вспоминая, как замечательно и весело прошел вечер. И спасибо Богу говорю за таких замечательных друзей
Клара Захаровна
Да все это очень хорошо, только речь там была не друзьях, которые заваливаются без приглашения
Светлана Федюкова
У меня не бывает внезапных гостей))) Дети, прежде чем зайти, тоже предварительно звонят.
AlexeyR
Нет,не очень.мне и так хорошо в своей норе.незваных гостей вообще с трудом перевариваю
Василиса
Никогда к себе никого не приглашаю. Не люблю чужих в своем доме, терпеть просто не могу.
VP VP
Вы сами установили такой порядок. Чего теперь жаловаться?
Ко мне гости не заваливаются когда приспичит, хоть я и люблю гостей. Когда хочется, приглашаю. Когда не хочется, отдыхаем с мужем вдвоем.
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Вы сами установили такой порядок. Чего теперь жаловаться?
Ко мне гости не заваливаются когда приспичит, хоть я и люблю гостей. Когда хочется, приглашаю. Когда не хочется, отдыхаем с мужем вдвоем.
СсылкаПожаловаться
Не жалуюсь. Порядок уже изменён)
Виктория
К вам со всей душой и пустыми руками наверно?
АнонимВ ответ на Виктория
Виктория
К вам со всей душой и пустыми руками наверно?
СсылкаПожаловаться
Поначалу с пустыми руками ходили, но я быстро просекла, что разорюсь такими темпами, и начала просить сначала покупки к чаю, а потом и продукты что бы несли)
О-О!
Раз в пятилетку родителей мужа потерпеть и незваных нетактичных друзей - две большие разницы.
АнонимВ ответ на О-О!
О-О!
Раз в пятилетку родителей мужа потерпеть и незваных нетактичных друзей - две большие разницы.
СсылкаПожаловаться
Так в той теме печь шла о родителях сожителей, которые вместо 1 дня остались жить на 2 недели. И тут, люди, судя по комментариям 1 вечер друзей (хорошо знакомых людей) терпеть не хотят, зато в той теме все уговаривали 2 недели терпеть абсолютно чужих людей, которых первый раз в жизни увилели. Да разница и огромная))
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Так в той теме печь шла о родителях сожителей, которые вместо 1 дня остались жить на 2 недели. И тут, люди, судя по комментариям 1 вечер друзей (хорошо знакомых людей) терпеть не хотят, зато в той теме все уговаривали 2 недели терпеть абсолютно чужих людей, которых первый раз в жизни увилели. Да разница и огромная))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*Речь
О-О!В ответ на Аноним
Аноним
Так в той теме печь шла о родителях сожителей, которые вместо 1 дня остались жить на 2 недели. И тут, люди, судя по комментариям 1 вечер друзей (хорошо знакомых людей) терпеть не хотят, зато в той теме все уговаривали 2 недели терпеть абсолютно чужих людей, которых первый раз в жизни увилели. Да разница и огромная))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая разница между сожителем и официальным мужем? В штампе? Не живи с ним, если не хочешь принимать его родителей. В чём проблемы? А то начинают жить и чуть что сразу - ты мне никто и зовут тебя никак. Высокие отношения!
АнонимВ ответ на О-О!
О-О!
Какая разница между сожителем и официальным мужем? В штампе? Не живи с ним, если не хочешь принимать его родителей. В чём проблемы? А то начинают жить и чуть что сразу - ты мне никто и зовут тебя никак. Высокие отношения!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ни какой по сути, кроме той что есть люди с которыми можно жить без далеко идущих планов, и вот в этой ситуации их семья нафиг не нужна. Это одно, и второе друзей вы знаете и как правило долго, но даже их приход без приглашения бывает неуместен. Родственники мужика, которых ты никогда не видела абсолютно чужие люди, а уж если они без предварительного согласования к вам пожить приехали, это вообще ни в какие ворота. Ту не вечер потерпеть))
О-О!В ответ на Аноним
Аноним
Да ни какой по сути, кроме той что есть люди с которыми можно жить без далеко идущих планов, и вот в этой ситуации их семья нафиг не нужна. Это одно, и второе друзей вы знаете и как правило долго, но даже их приход без приглашения бывает неуместен. Родственники мужика, которых ты никогда не видела абсолютно чужие люди, а уж если они без предварительного согласования к вам пожить приехали, это вообще ни в какие ворота. Ту не вечер потерпеть))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично моё мнение - нечего начинать жить, если нет далеко идущих планов. Можно просто повстречаться ради секса. И никаких тебе тогда ненужных родителей.
Просто Сволочь 1В ответ на О-О!
О-О!
Какая разница между сожителем и официальным мужем? В штампе? Не живи с ним, если не хочешь принимать его родителей. В чём проблемы? А то начинают жить и чуть что сразу - ты мне никто и зовут тебя никак. Высокие отношения!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
живу в законном браке, но тоже свекровь не хочу больше трёх дней видеть у себя дома. Хотя, вру! Ни дня не хочу! По всем шкафам/тумбочкам /комодам пошарит. Везде свой любопытный нос сунет.
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️В ответ на Просто Сволочь 1
Просто Сволочь 1
живу в законном браке, но тоже свекровь не хочу больше трёх дней видеть у себя дома. Хотя, вру! Ни дня не хочу! По всем шкафам/тумбочкам /комодам пошарит. Везде свой любопытный нос сунет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И чего, если она останется на 4 дня? Поганой метлой гнать будете?))
Просто Сволочь 1В ответ на ❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
И чего, если она останется на 4 дня? Поганой метлой гнать будете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
за три года она была у нас один раз. Неделю. Через три дня её пребывания у нас я рыдала в буквальном смысле этого слова. И искала гостиницу. Муж успокаивал. В итоге купили ей билет и отправили к подруге, в другую страну.
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️В ответ на Просто Сволочь 1
Просто Сволочь 1
за три года она была у нас один раз. Неделю. Через три дня её пребывания у нас я рыдала в буквальном смысле этого слова. И искала гостиницу. Муж успокаивал. В итоге купили ей билет и отправили к подруге, в другую страну.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж))
Просто Сволочь 1В ответ на ❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
Да уж))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а сейчас, вполне возможно, и выперла бы прямом текстом. Она мне накануне Венчания пьяную истерику закатила:"Я завтра утром уеду! Не надо мне ваше Венчание", А я уже была на таком взводе, что на автомате выдала:"У ё б ы в ы й т е, мама, прям сейчас, дайте мне спокойно подготовиться к торжеству".
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️В ответ на Просто Сволочь 1
Просто Сволочь 1
а сейчас, вполне возможно, и выперла бы прямом текстом. Она мне накануне Венчания пьяную истерику закатила:"Я завтра утром уеду! Не надо мне ваше Венчание", А я уже была на таком взводе, что на автомате выдала:"У ё б ы в ы й т е, мама, прям сейчас, дайте мне спокойно подготовиться к торжеству".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, ну,очевидно, тётка не в адеквате))
Просто Сволочь 1В ответ на ❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
Ой, ну,очевидно, тётка не в адеквате))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага) Вот и побудь с такими гостеприимной))))
Просто Сволочь 1
живу в законном браке, но тоже свекровь не хочу больше трёх дней видеть у себя дома. Хотя, вру! Ни дня не хочу! По всем шкафам/тумбочкам /комодам пошарит. Везде свой любопытный нос сунет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это наглая свекровь. Но в том посте не было ни слова о бестактном поведении родителей. Наоборот, автор писала, что борща наварили, драников напекли.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем