Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гостевой брак. Приемлем или конец отношений?

Всех приветствую! Хотела бы поговорить на тему гостевого брака. Эта тема здесь поднималась неоднократно, но я решила освежить память. Как вы думаете, когда муж и жена начали жить, прожили несколько лет и не смогли построить крепкую семью, потом расходятся на время "подумать", это конец? Или люди просто не созрели для брака, рано поженились, не пожив сначала в так любимом многими гражданском браке?
Буду признательна реальным примерам, а не просто трёпу)
Алёнка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
416
МаринаВ ответ на Алёнка
Алёнка
Т.е. вы бы сразу на развод подали, если бы ваш муж, к примеру, предложил вам гостевой брак, чтобы "подумать"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У приятельницы муж предложил ей пожить отдельно. Нашел себе помоложе. Если есть проблемы, нужно их решать, а не бежать от них.
Надежда БалабановаВ ответ на Марина
Марина
У приятельницы муж предложил ей пожить отдельно. Нашел себе помоложе. Если есть проблемы, нужно их решать, а не бежать от них.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

загадкаВ ответ на Алёнка
Алёнка
Т.е. вы бы сразу на развод подали, если бы ваш муж, к примеру, предложил вам гостевой брак, чтобы "подумать"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тут уже написала одной барышне, насчет подумать.
Мария ДемидюкВ ответ на Марина
Марина
Гостевой брак, и разъехаться на время разные вещи. В гостевом браке люди вынуждены жить раздельно из за весомых причин (работа, болезнь родственников) Никакого криминала не вижу. Разъехаться на время для меня лично не приемлемо. Что за бл...во? Разбежались, нагулялись, как животные чесн. слово.
СсылкаПожаловаться
Гостевой брак может быть и по желанию. Моника Белуччи и Венсанн Кассель, например.
Правда, затея все равно кончилась разводом... но и традиционные браки так заканчиваются.
МаринаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Гостевой брак может быть и по желанию. Моника Белуччи и Венсанн Кассель, например.
Правда, затея все равно кончилась разводом... но и традиционные браки так заканчиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем обычным супругам (не богеме) гостевой брак?
Михаил МихаилВ ответ на Марина
Марина
А зачем обычным супругам (не богеме) гостевой брак?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Например он от вас устал, от быта монотонного устал, от халата вашего устал, от картошки с салом в вашем исполнении тоже устал
МаринаВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
Например он от вас устал, от быта монотонного устал, от халата вашего устал, от картошки с салом в вашем исполнении тоже устал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дак пусть идет на все четыре стороны. Я ждать, пока он отдохнет, не собираюсь.
Надежда БалабановаВ ответ на Марина
Марина
Дак пусть идет на все четыре стороны. Я ждать, пока он отдохнет, не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Михаил МихаилВ ответ на Марина
Марина
Дак пусть идет на все четыре стороны. Я ждать, пока он отдохнет, не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит выгоняйте его и всё
или он сопротивляется ?
МаринаВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
Значит выгоняйте его и всё
или он сопротивляется ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кого, простите, я должна выгнать?
Михаил МихаилВ ответ на Марина
Марина
Кого, простите, я должна выгнать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мужа...или я что то пропустил ?
МаринаВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
Мужа...или я что то пропустил ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну как минимум. С какой стати я должна любимого мужа выгонять? А подруга выгнала.
Михаил МихаилВ ответ на Марина
Марина
Ну как минимум. С какой стати я должна любимого мужа выгонять? А подруга выгнала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Торможу, пардон
думал о твоем муже речь ))
ВикторияВ ответ на Марина
Марина
Дак пусть идет на все четыре стороны. Я ждать, пока он отдохнет, не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как всегда рассматривают вариант "ОН УСТАЛ", а девушка как заводная и железная. Поддерживаю вас в каждом сообщении.
АлёнкаВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
Например он от вас устал, от быта монотонного устал, от халата вашего устал, от картошки с салом в вашем исполнении тоже устал
СсылкаПожаловаться
История переписки4

А женщина устала от его вечно недовольной рожи, хрена и прочей фигни...Бред не несите) Нечего тогда жениться было, если устал от её халата и быта...
Матильда Де ла МольВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
Например он от вас устал, от быта монотонного устал, от халата вашего устал, от картошки с салом в вашем исполнении тоже устал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ах-ах..)что же это за мужчина такой?мужчина должен быть творцом..сам создавать и вдохновлять жену на устройство такого быта,который будет комфортным и еда здоровая и досуг интересны..и жена не в халате,а в шелковом кимоно!на домработницу не заработали?зачем?лучше на себя любимого..(((..надо работать над отношениями,а н потреблять!или мужчину нужно постоянно развлекать?как-то все поверхностно..(хотя сейчас все больше и больше мужчин очень поверхностных,жизнь которых пуста и все их ценности ложные и сводятся к банальному потреблению низкопробных удовольствий..(((
Мария ДемидюкВ ответ на Марина
Марина
А зачем обычным супругам (не богеме) гостевой брак?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает, женятся люди в возрасте, достаточно долго прожившие поодиночке. Притереться друг к другу уже тяжело, менять привычки, быт неохота. Рожать не собираются, квартиры давно детям отписаны.
МаринаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Бывает, женятся люди в возрасте, достаточно долго прожившие поодиночке. Притереться друг к другу уже тяжело, менять привычки, быт неохота. Рожать не собираются, квартиры давно детям отписаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну дак встречайтесь себе на здоровье, зачем в брак вступать.
Мария ДемидюкВ ответ на Марина
Марина
Ну дак встречайтесь себе на здоровье, зачем в брак вступать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я вообще не понимаю, зачем люди женятся.
Но вот НУЖНА некоторым эта погремушка.
МаринаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
А я вообще не понимаю, зачем люди женятся.
Но вот НУЖНА некоторым эта погремушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас послеродовая депрессия?
Мария ДемидюкВ ответ на Марина
Марина
У вас послеродовая депрессия?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бог с вами, я родила 5 лет назад

И даже тогда никакой депрессии в помине не было
МаринаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Бог с вами, я родила 5 лет назад

И даже тогда никакой депрессии в помине не было
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда откуда такие мысли? Зачем брак? Что бы было что делить при разводе.
Мария ДемидюкВ ответ на Марина
Марина
Тогда откуда такие мысли? Зачем брак? Что бы было что делить при разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эти вопросы решаются иными юридическими способами. При хороших отношениях. А если вторая сторона начинает крысятничать, верный знак, что пора сваливать.
МаринаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Эти вопросы решаются иными юридическими способами. При хороших отношениях. А если вторая сторона начинает крысятничать, верный знак, что пора сваливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А как же фамилия для детей?
Мария ДемидюкВ ответ на Марина
Марина
А как же фамилия для детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А что мешает дать фамилию отца? Приходят оба родителя в ЗАГС и регистрируют.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем