Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Готов ли мужчина к ответственности если до возраста Христа ничего не добился в жизни?

Доброго дня, девочки-красавицы! Читала, читала форум и решила тоже обратиться за советом, даже не за советом, а просто интересно Ваше мнение, так сказать взгляд со стороны.
Ситуация следующая... Мне 34 (летом 35 "стукнет";))), в разводе, 2-е детей (7 и 12 лет). Инициатором развода была я, причина побудившая к этому кому то может показаться не значительной, но дело даже не в этом. С момента развода прошло полгода, к новым отношениям готова, но намеренно никого не искала и не ищу. Недавно познакомилась с молодым человеком, на данный момент у меня к нему симпатия, не больше. Он в разводе, есть ребенок от первого брака, живет с родителями. С его слов у него "любовь с первого взгляда". В свои 33 года мужчина живет с родителями, т.к. своего жилья у него нет, работает, но его стремления к самостоятельной жизни я не замечаю.  Разница у нас с ним в 1 год, но мне иногда кажется что я его старше на целую жизнь, т.к. самостоятельности и ответственности в жизни у меня было значительно больше.
Вопрос... может ли мужчина до 33 лет ничего не достигший стать опорой и поддержкой? Говорит он об этом много, но почему то меня терзают сомнения...
Может быть у Вас были подобные примеры.
Очень сумбурно написала, но надеюсь что основной вопрос получилось сформулировать.
p.s. я не троль, а вполне реальный человек) зовут меня Оксана, приятно познакомиться :)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
243
Алекс МашВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Это люди увлеченные какой-то идеей, им деньги по первости и не нужны особо))) Но если на этом разбогатели, то вообще прекрасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да понятно, что скорее всего неприспособленный экземпляр в примере... можно, конечно, попробовать направлять его...
а оно надо???
Абсолютное ЗлоВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
да понятно, что скорее всего неприспособленный экземпляр в примере... можно, конечно, попробовать направлять его...
а оно надо???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, тут нужен хороший направляющий)) Но это уже автору решать, нужно это, или нет.
Матильда В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Еще Форда можно вспомнить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите , случайно на жалобу нажала
Абсолютное ЗлоВ ответ на Матильда
Матильда
Простите , случайно на жалобу нажала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает.
АнонимВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
энг ли - до 36 лет был безработным
СсылкаПожаловаться
Соглашусь с Вами, есть и такое примеры, но все же чаше попадаются экземпляры которые на словах огого, а в жизни оказываются совсем другими. Понимаю что здесь не угадаешь, только время покажет, но когда уже есть дети, хочется не теоретика-романтика, а надежное плечо рядом чувствовать.
Алекс МашВ ответ на Аноним
Аноним
Соглашусь с Вами, есть и такое примеры, но все же чаше попадаются экземпляры которые на словах огого, а в жизни оказываются совсем другими. Понимаю что здесь не угадаешь, только время покажет, но когда уже есть дети, хочется не теоретика-романтика, а надежное плечо рядом чувствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот как начнёт новую жизнь с понедельника)))
понимаю, тем более, что уже готовые варианты есть.
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Соглашусь с Вами, есть и такое примеры, но все же чаше попадаются экземпляры которые на словах огого, а в жизни оказываются совсем другими. Понимаю что здесь не угадаешь, только время покажет, но когда уже есть дети, хочется не теоретика-романтика, а надежное плечо рядом чувствовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и судите по поступкам!!
Абсолютное Зло
Тот кто много говорит, обычно мало делает)) А вообще трудно судить не зная человека.
Евгений В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Тот кто много говорит, обычно мало делает)) А вообще трудно судить не зная человека.
СсылкаПожаловаться
Пословица стара как мир: кто может тот делает, кто не может, тот говорит.
Рэм Ⓡ
но его стремления к самостоятельной жизни я не замечаю.

А в чем должны выражаться эти стремления?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
но его стремления к самостоятельной жизни я не замечаю.

А в чем должны выражаться эти стремления?
СсылкаПожаловаться
Если честно, даже не знаю что и ответить... но на мой взгляд, мужчина в этом возрасте должен жить отдельно от родителей. Совместное проживание с родителями возможно, при условии если копятся деньги на приобретение своей жил.площади, а здесь такого нет. Наверное именно это и наводит на сомнения.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Если честно, даже не знаю что и ответить... но на мой взгляд, мужчина в этом возрасте должен жить отдельно от родителей. Совместное проживание с родителями возможно, при условии если копятся деньги на приобретение своей жил.площади, а здесь такого нет. Наверное именно это и наводит на сомнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, может, так оно и есть? Просто он вам не должен отчитываться. Разве, нет?
Евгений В ответ на Аноним
Аноним
Если честно, даже не знаю что и ответить... но на мой взгляд, мужчина в этом возрасте должен жить отдельно от родителей. Совместное проживание с родителями возможно, при условии если копятся деньги на приобретение своей жил.площади, а здесь такого нет. Наверное именно это и наводит на сомнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Логично все.
Абсолютное Зло
Есть много таких мужчин - им волшебный пинок нужен. Если вы готовы его пинать, то все нормально)))
Абсолютное Зло
Есть много таких мужчин - им волшебный пинок нужен. Если вы готовы его пинать, то все нормально)))
СсылкаПожаловаться
Я 14 лет БМ "пинала", но то ли не по тому месту это делала, то ли удар у меня слабый) Сейчас хочется уже чувствовать Мужчину рядом, что бы сказал "успокойся, я уже все решил"
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Я 14 лет БМ "пинала", но то ли не по тому месту это делала, то ли удар у меня слабый) Сейчас хочется уже чувствовать Мужчину рядом, что бы сказал "успокойся, я уже все решил"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну этот товарищ явно не из этой оперы)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Я 14 лет БМ "пинала", но то ли не по тому месту это делала, то ли удар у меня слабый) Сейчас хочется уже чувствовать Мужчину рядом, что бы сказал "успокойся, я уже все решил"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом, знаете, мужчина который все решает сам, решает все без вас и за вас)) Тоже как-то не очень)) Так что, присмотритесь к вашему знакомому, дайте ему шанс. Вы же ничего не теряете.
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Я 14 лет БМ "пинала", но то ли не по тому месту это делала, то ли удар у меня слабый) Сейчас хочется уже чувствовать Мужчину рядом, что бы сказал "успокойся, я уже все решил"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, вы будете снова на те же грабли наступать.
И этот инфантил только языком умеет. И живет с родителями потому что так удобней и вы с детьми для него привлекательны потому что умеете создавать уют и ему будет удобно от родительской заботы к вам под крылышко перебраться.
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
Думаю, вы будете снова на те же грабли наступать.
И этот инфантил только языком умеет. И живет с родителями потому что так удобней и вы с детьми для него привлекательны потому что умеете создавать уют и ему будет удобно от родительской заботы к вам под крылышко перебраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про "грабли" я тоже думала, прямо фартит мне на них)
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я 14 лет БМ "пинала", но то ли не по тому месту это делала, то ли удар у меня слабый) Сейчас хочется уже чувствовать Мужчину рядом, что бы сказал "успокойся, я уже все решил"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы взамен что ему предоставите? 35 лет не персик да еще и двое нахлебников
Татьяна Иванова
а вы взамен что ему предоставите? 35 лет не персик да еще и двое нахлебников
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня "нахлебники" как Вы выразились это мои дети. Насильно я никого не держу и не заставляю общаться с собой, не устраивает вариант наличия детей, ради Бога, иди с миром. Но когда человек сам предлагает (пока только в теории) совместное проживание, то должен принимать ситуацию как есть и нести ответственность за свои действия. Мы не на аукционе, это не та ситуация "я тебе это, а ты мне что?". Я готова выполнять женские обязанности (не люблю это слово), создать уют в доме и быть хранительницей семейного очага, быть поддержкой для мужа.... как то так)
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Для меня "нахлебники" как Вы выразились это мои дети. Насильно я никого не держу и не заставляю общаться с собой, не устраивает вариант наличия детей, ради Бога, иди с миром. Но когда человек сам предлагает (пока только в теории) совместное проживание, то должен принимать ситуацию как есть и нести ответственность за свои действия. Мы не на аукционе, это не та ситуация "я тебе это, а ты мне что?". Я готова выполнять женские обязанности (не люблю это слово), создать уют в доме и быть хранительницей семейного очага, быть поддержкой для мужа.... как то так)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да пр чем тут аукцион? у вас слишком много минусов, дети для вас только плюс, в новом браке однозначно минус, я думаю ему охота чпокаться не более того, но ведь это же разумно, вы же оцени ваете, что он вам предложит, а почем у бы ему не оценить , что предложите вы. кроме гениталий?
Ирина ТюринаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
да пр чем тут аукцион? у вас слишком много минусов, дети для вас только плюс, в новом браке однозначно минус, я думаю ему охота чпокаться не более того, но ведь это же разумно, вы же оцени ваете, что он вам предложит, а почем у бы ему не оценить , что предложите вы. кроме гениталий?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что он кроме собственно тех же гениталий предложить может? Она-то хоть бонусом борщ сварить может и рубашки погладить
Татьяна ИвановаВ ответ на Ирина Тюрина
Ирина Тюрина
А что он кроме собственно тех же гениталий предложить может? Она-то хоть бонусом борщ сварить может и рубашки погладить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а почему вы уверены, что такую ерунду не может сделать мужчина? что так сложного в борще и рубашках?
Ирина ТюринаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
а почему вы уверены, что такую ерунду не может сделать мужчина? что так сложного в борще и рубашках?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну в принципе может (хотя не каждый мужчина), но обычно они предпочитают переложить эти обязанности на жену, немногие семейные мужчины сами готовят и гладят на регулярной основе. Да и собственно какая разница, умеет он рубашки гладить или не умеет, если ему предложить своей женщине больше нечего
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем