Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Готовьтесь, тетки

кризис продолжает свое черное дело, у марту обещают повышение курса доллара до 200 рублей. Поэтому в наступающем году многим специалистам грозит увольнение.
Кто же должен подстраховаться в первую очередь?
Административные специалисты, не оказывающие прямого влияния на показатели бизнеса, в 2015 году первыми попадают в группу риска.
Специалисты банковской сферы уровня Associate/VP. Работодателю будет выгоднее расстаться с «лишними людьми», выплатив все компенсации, и сохранить персонал более низкого уровня, эффективных исполнителей, работающих, что называется, руками»
Специалисты по рекламе, маркетингу, PR, сотрудники пресс-служб. Сегодня намечается тенденция содержания в штате универсального сотрудника, на которого возложены функциональные обязанности сразу нескольких специалистов. Этот процесс оптимизирует численность персонала на предприятии, снижает расходы на содержание сотрудников.
Во времена экономической нестабильности и стагнации девелоперские компании «затягивают пояса» и стремятся снизить расходы. Поэтому в 2015 году под сокращения могут попасть специалисты, занимающиеся непосредственно строительством на стороне заказчика, – руководители проектов, ГИПы, ГАПы, инженеры технадзора и так далее.
Незавидные перспективы рядовым сотрудникам и менеджерам среднего звена в наступающем году рисуют эксперты. В 2015 году придется сокращать персонал, большинство бизнес-процессов будут автоматизированы. В больше степени это коснется менеджеров среднего звена и рядовых сотрудников. Об увольнениях в руководящей среде будут говорить индивидуально и, скорее, многим придется перепрофилироваться.
МариHa Ивaнoва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
565
1345678923
ЗанусяВ ответ на МариHa Ивaнoва
МариHa Ивaнoва
дорогой туризм с ненавязчивым советским сервисом. И залежавшиеся вина типа "бормотухи"
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да там еще и вода такая, что желудки просто отваливаются(((( Были 11 лет назад. Больше ни-за-что(((((((
МариHa ИвaнoваВ ответ на Зануся
Зануся
Да там еще и вода такая, что желудки просто отваливаются(((( Были 11 лет назад. Больше ни-за-что(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
за те же деньги можно отдохнуть в Черногории или на Бали.
ЗанусяВ ответ на МариHa Ивaнoва
МариHa Ивaнoва
за те же деньги можно отдохнуть в Черногории или на Бали.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну с нынешним курсом я лично вряд ли смогу себе позволить отпуск((((
МариHa ИвaнoваВ ответ на Зануся
Зануся
Ну с нынешним курсом я лично вряд ли смогу себе позволить отпуск((((
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ех((((
Зараза (няшка)В ответ на Зануся
Зануся
Да там еще и вода такая, что желудки просто отваливаются(((( Были 11 лет назад. Больше ни-за-что(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
может проблема все же в желудках? ))
ЗанусяВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
может проблема все же в желудках? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну естественно, в чем же еще. В Москве не болит, а в Крыму болит. Сволочь непатриотичная((((((
Зараза (няшка)В ответ на Зануся
Зануся
Ну естественно, в чем же еще. В Москве не болит, а в Крыму болит. Сволочь непатриотичная((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а я вообще не могу московскую воду пить. и питерскую. не глотается - такая противная
ЗанусяВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
а я вообще не могу московскую воду пить. и питерскую. не глотается - такая противная
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У меня фильтр. Она, конечно, не вкусная, но чистая.
Зараза (няшка)В ответ на Зануся
Зануся
У меня фильтр. Она, конечно, не вкусная, но чистая.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
хм... возник вопрос, это ж какую воду пить надо было у нас? вообще впервые слышу, чтоб желудки от нашей воды болели. в моем городе, например, вода даже не хлорируется уже больше 10 лет...
ЗанусяВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
хм... возник вопрос, это ж какую воду пить надо было у нас? вообще впервые слышу, чтоб желудки от нашей воды болели. в моем городе, например, вода даже не хлорируется уже больше 10 лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Не знаю, я из-под крана воду не пью.
Зараза (няшка)В ответ на Зануся
Зануся
Не знаю, я из-под крана воду не пью.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
а я пью спокойно.
Зараза (няшка)
хм... возник вопрос, это ж какую воду пить надо было у нас? вообще впервые слышу, чтоб желудки от нашей воды болели. в моем городе, например, вода даже не хлорируется уже больше 10 лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
неужели озонируется?
Зараза (няшка)В ответ на аЛена
аЛена
неужели озонируется?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
угу. именно
Зараза (няшка)
угу. именно
СсылкаПожаловаться
История переписки19
дорогая процедура, это где?
Зараза (няшка)В ответ на аЛена
аЛена
дорогая процедура, это где?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
слушай, прости, соврала...(((( аж стыдно. не озонируют, а обрабатывают ультрафиолетом. что-то меня просто заклинило. не дорого. на весь город такая воды поступает. сначала водозабор из артезианских скважин, а потом УФ-обработка
МариHa ИвaнoваВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
вы просто о реальных цифрах не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на тебе цифры. А ведь помимо расходов на содержание Крыму потребуются и деньги на развитие – в первую очередь, на обновление и создание инфраструктуры. Пока что ответ на вопросы о том, где и сколько денег можно изыскать, остается открытым. Из-за отсутствия этих ответов все еще не утверждена федеральная целевая программа развития Крыма (подробно о ней мы уже писали), принятие которой анонсировалось к началу июля. Первоначально заложенный в программу объем средств сочли непомерно раздутым, в итоге ФЦП была ужата почти вдвое – до 620 млрд руб. против 1,1 трлн руб. Однако и в сокращенном виде документ все еще не внесен на рассмотрение правительства.
МариHa Ивaнoва
на тебе цифры. А ведь помимо расходов на содержание Крыму потребуются и деньги на развитие – в первую очередь, на обновление и создание инфраструктуры. Пока что ответ на вопросы о том, где и сколько денег можно изыскать, остается открытым. Из-за отсутствия этих ответов все еще не утверждена федеральная целевая программа развития Крыма (подробно о ней мы уже писали), принятие которой анонсировалось к началу июля. Первоначально заложенный в программу объем средств сочли непомерно раздутым, в итоге ФЦП была ужата почти вдвое – до 620 млрд руб. против 1,1 трлн руб. Однако и в сокращенном виде документ все еще не внесен на рассмотрение правительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, я думаю, им сколько ни дай, они в обиде не будут. Люди смертельной опасности избежали, уж и за то благодарны. Знаете,как говорится: "Лучше в клифту лагерном, чем в костюмчике у Фокса на пере".)
МариHa ИвaнoваВ ответ на Яна
Яна
Да, я думаю, им сколько ни дай, они в обиде не будут. Люди смертельной опасности избежали, уж и за то благодарны. Знаете,как говорится: "Лучше в клифту лагерном, чем в костюмчике у Фокса на пере".)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
какие то выборы у вас убогие. Ниже уровня канализации. Хотя человек есть система его предпочтений.)))
МариHa Ивaнoва
какие то выборы у вас убогие. Ниже уровня канализации. Хотя человек есть система его предпочтений.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так в том-то и дело, что выбор не мой.) Провидение не предоставило крымчанам другого.
ЗанусяВ ответ на Яна
Яна
Да, я думаю, им сколько ни дай, они в обиде не будут. Люди смертельной опасности избежали, уж и за то благодарны. Знаете,как говорится: "Лучше в клифту лагерном, чем в костюмчике у Фокса на пере".)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это вряд ли....
МариHa ИвaнoваВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
а на аренду деньги откуда брали? зачем выдумывать то, чего нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а теперь открой калькулятор и посчитай. Хватит эмоциями монитор заливать. По данным министерства финансов России, только в этом году планируется выделить присоединенному Крыму порядка 150 млрд рублей. При этом бюджет остается единственным источником финансирования нужд полуострова ввиду проблематичности захода частного капитала в ту «серую правовую зону», которой сегодня по факту является Крым.
Ситуация усугубляется традиционной дотационностью региона, собственные доходы которого многократно отстают от текущих расходов. По информации «Ведомостей», Крым и Севастополь будут ежегодно получать из федерального бюджета около 50 млрд рублей дотаций на сбалансированность своих бюджетов в течение 2015-2017 годов. Причем по сумме дотаций Крым станет одними из лидеров среди российских регионов.
МариHa Ивaнoва
а теперь открой калькулятор и посчитай. Хватит эмоциями монитор заливать. По данным министерства финансов России, только в этом году планируется выделить присоединенному Крыму порядка 150 млрд рублей. При этом бюджет остается единственным источником финансирования нужд полуострова ввиду проблематичности захода частного капитала в ту «серую правовую зону», которой сегодня по факту является Крым.
Ситуация усугубляется традиционной дотационностью региона, собственные доходы которого многократно отстают от текущих расходов. По информации «Ведомостей», Крым и Севастополь будут ежегодно получать из федерального бюджета около 50 млрд рублей дотаций на сбалансированность своих бюджетов в течение 2015-2017 годов. Причем по сумме дотаций Крым станет одними из лидеров среди российских регионов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прям щаз по ТВ показали таможню в Крыму-очень сотрудницы её довольные-зарплата после присоединения выросла аккурат в 10(десять!) раз.
Фаворина Елена
Ни один не написал здесь о том, что всё это вина нашей власти, партии Единая Россия и лично презика. А ведь если бы мы не лезли на рожон с помощью донбассу, или делали бы это не так демонстративно, то никаких санкций бы не было. Про крым сейчас не надо! Про него бы забыли через полгода, если бы нет началась война в Донбассе. А, ведь, мы ещё и пообещали его восстанавливать!!! На какие деньги, интересно?
СсылкаПожаловаться
А как Вы думаете почему донбас этот так держится? Откуда у них оружие? Мне слабо верится, что они без помощи из вне держатся!
Не все нам в новостях преподносят так, как есть на самом деле! Показывают лишь то, что выгодно.
Сколько раз уже европа говорила о том, что русские войска должны уйти с территории украины. А мы (народ) расплачиваемся за решения нашего правительства.
Фаворина ЕленаВ ответ на Ольга
Ольга
А как Вы думаете почему донбас этот так держится? Откуда у них оружие? Мне слабо верится, что они без помощи из вне держатся!
Не все нам в новостях преподносят так, как есть на самом деле! Показывают лишь то, что выгодно.
Сколько раз уже европа говорила о том, что русские войска должны уйти с территории украины. А мы (народ) расплачиваемся за решения нашего правительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы только сейчас это поняли? чтож, лучше поздно, чем никогда.
Фаворина Елена
вы только сейчас это поняли? чтож, лучше поздно, чем никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да понятно это сращу было. Только мне оно на фига надо?
Все подорожает теперь. Да и так дорожает уже.
1345678923
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем