Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Говорить или нет?

Я узнала, что муж моей лучшей подруги ходит налево, он знает, что я знаю и просит не говорить, так как у них дети и он говорит, что это не моё дело, они сами разберутся. Но как разберутся если она ничего не знает, я понимаю, что могу разрушить их семью, но просто молчать тоже не могу. Как мне ей в глаза смотреть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Ирина ШулятьеваВ ответ на Анна
Анна
зачем мать то сюда впутывать, та капать ей начнет свое на мозг. в такое не нужно вмешиваться. сами разберутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тут Вы не правы.Информирован,значит вооружен.Мама вполне может подготовить дочь к негативу.Может и так случиться,что муженек в одночасье надумает развестись и оставить жену с голой опой.А так, она хотя бы "тылы подготовит".
Анна
а если подруга знает, но не хочет разводиться.. зачем лезть в чужие отношения. сама я бы такое не хотела не знать, а вот кому то что рассказывать не стала бы.
Такая вот мечта...
Он скажет,что вы врете,потому что ,сами его хотите ,и как вы оправдаетесь?
Такая вот мечта...
Он скажет,что вы врете,потому что ,сами его хотите ,и как вы оправдаетесь?
СсылкаПожаловаться
Может мое дело сообщить, а там сама решает верить или не верить, прощать его или нет. Просто я теперь не могу ей в глаза смотреть, боюсь, что вырвется само и вообще чувствую вину, что молчу. ..
Такая вот мечта...В ответ на Аноним
Аноним
Может мое дело сообщить, а там сама решает верить или не верить, прощать его или нет. Просто я теперь не могу ей в глаза смотреть, боюсь, что вырвется само и вообще чувствую вину, что молчу. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не вопрос,только если лезете в чужие отношения,готовьтесь,что и вас смешают с грязью...
Юлия Та самая
Подруга не хочет знать, если бы хотела, то знала, невозможно не замечать, когда у мужика конкретный загул. Своей подруге бы я рассказала. но она не из тех,кто любит жить в иллюзиях (она бы раньше меня знала). А вы свою лучше знаете.
Наталья
Вот меня всегда удивляло, как лучшие подруги(друзья) это все узнают, а половина и не подозревает)
Ирина ШереметВ ответ на Наталья
Наталья
Вот меня всегда удивляло, как лучшие подруги(друзья) это все узнают, а половина и не подозревает)
СсылкаПожаловаться
Вот вот. я думаю уже все в курсе. А муж и не стеснялся))
Ирина Шеремет
Вот вот. я думаю уже все в курсе. А муж и не стеснялся))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да) А уж если от жены скрывают, то от ее лучшей подруги тем более)
Марина
Лучше рассказать. Но не самой. Сообщите, как аноним. И подругу не потеряете и она дальше рогатой оленихой жить не будет.
@нна Пшевловская
Пройдет какое-то время и жена узнает об измене мужа, что потом, неизвестно, как ей потом жить с этим.
Моисеенко Надежда
Если бы моя подруга вот так молчала про измену мужа, я бы решила, что это предательство с ещё стороны
Моисеенко Надежда
Если бы моя подруга вот так молчала про измену мужа, я бы решила, что это предательство с ещё стороны
СсылкаПожаловаться
Вот и я также считаю. Но переживаю за неё, она не работает с детьми сидит, что она если разведется будет делать, вообще не представляю, поэтому не понимаю как ей и глаза открыть и не навредить и жизнь не испортить.
Ирина ШереметВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я также считаю. Но переживаю за неё, она не работает с детьми сидит, что она если разведется будет делать, вообще не представляю, поэтому не понимаю как ей и глаза открыть и не навредить и жизнь не испортить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легко. Берешь и говоришь. А она такая "Да знаю я! Не слепая!"
Галина ЛюбимоваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я также считаю. Но переживаю за неё, она не работает с детьми сидит, что она если разведется будет делать, вообще не представляю, поэтому не понимаю как ей и глаза открыть и не навредить и жизнь не испортить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда мне доносили про моего когда-то любимого человека, мне было ооочень неприятно. Когда мы уже расстались, прошло время, я всё проанализировала и ближайштм дяи, которые желали мне "добра" сказала: кому нужна была ваша правда"!!! И до сих пор считаю, что у доносчиков своя выгода. Забудьте, не знаете вы ничего, вам это приснилось. Даже если вскроется, что были в курсе, стойте на своём: не знала и всё тут! Имхо
Галина ЛюбимоваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я также считаю. Но переживаю за неё, она не работает с детьми сидит, что она если разведется будет делать, вообще не представляю, поэтому не понимаю как ей и глаза открыть и не навредить и жизнь не испортить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ближайшим людям)
Моисеенко Надежда
Если бы моя подруга вот так молчала про измену мужа, я бы решила, что это предательство с ещё стороны
MAKITA-2018
а ты не смотри,ишь,разволновалась,правдолюпка.язык свербит????перца сыпни на язычок
Любопытная
Вот, блин, доброжелатели хреновы. Успокойтесь уже!
Ирина Шеремет
Шантажируйте ее муженька)) Может будет какой профит))А если серьезно - подруга лучшая сказать однозначно. Знакомая - лучше не надо.
Алена Васильева
Я два раза в подобной ситуации была - один раз узнала, что у мужа подруги любовница несколько лет уже есть, долго молчала, но когда она мне в очередной раз позвонила со слезами и с криками "если б точно знать, я бы не мучилась", рассказала. После этого была занесена в черный список, а подруга забеременела очередным ребенком и до сих пор с мужем живет. Со мной она, правда, через год помирилась, но общается втайне от мужа ) У второй подруги муж внаглую ко мне приставал, даже при их ребенке, за что по лицу не получил только потому, что я малышку пугать не хотела. Неоднократно его предупреждала, что жене расскажу, мой муж с ним беседу проводил, не помогло. Опять таки рассказала, подруга со мной надолго перестала общаться, с ним живет до сих пор. Еще с одной подругой промолчал в подобной ситуации, она потом сама все узнала, на меня немного обиделась, но сказала, что не хотела в тот момент ничего знать, удобнее было закрывать глаза.
Татьяна ИвановаВ ответ на Алена Васильева
Алена Васильева
Я два раза в подобной ситуации была - один раз узнала, что у мужа подруги любовница несколько лет уже есть, долго молчала, но когда она мне в очередной раз позвонила со слезами и с криками "если б точно знать, я бы не мучилась", рассказала. После этого была занесена в черный список, а подруга забеременела очередным ребенком и до сих пор с мужем живет. Со мной она, правда, через год помирилась, но общается втайне от мужа ) У второй подруги муж внаглую ко мне приставал, даже при их ребенке, за что по лицу не получил только потому, что я малышку пугать не хотела. Неоднократно его предупреждала, что жене расскажу, мой муж с ним беседу проводил, не помогло. Опять таки рассказала, подруга со мной надолго перестала общаться, с ним живет до сих пор. Еще с одной подругой промолчал в подобной ситуации, она потом сама все узнала, на меня немного обиделась, но сказала, что не хотела в тот момент ничего знать, удобнее было закрывать глаза.
СсылкаПожаловаться
Во втором случае мужик перед тем как к вам приставать 100% наплёл жене что вы его домогаетесь и задумали увести. Они это часто делают. Жёны в это не верят. А тут вы со своей "правдой". Типа "разлучить" не удалось, так "оклевещу". Есть такая книжка на просторах инета, про то как завести любовницу и не спалиться. Она для мужчин. Но и нам полезна. В ней это всё в деталях описано.
Алена ВасильеваВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Во втором случае мужик перед тем как к вам приставать 100% наплёл жене что вы его домогаетесь и задумали увести. Они это часто делают. Жёны в это не верят. А тут вы со своей "правдой". Типа "разлучить" не удалось, так "оклевещу". Есть такая книжка на просторах инета, про то как завести любовницу и не спалиться. Она для мужчин. Но и нам полезна. В ней это всё в деталях описано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наплести то мог, но он и при ней особо не стеснялся, то комплименты, то чай принести, то ноги пледом укрыть, то еще что, она же все это видела, видела, что мне это не нравится. Да и знакомы мы с ней были задолго до его появления, так что она вряд ли бы в такую версию поверила. Другое дело, что удобнее было сделать вид, что он белый и пушистый и перестать со мной общаться, чтобы не пришлось ничего предпринимать.
Оксана ЛяпуноваВ ответ на Алена Васильева
Алена Васильева
Наплести то мог, но он и при ней особо не стеснялся, то комплименты, то чай принести, то ноги пледом укрыть, то еще что, она же все это видела, видела, что мне это не нравится. Да и знакомы мы с ней были задолго до его появления, так что она вряд ли бы в такую версию поверила. Другое дело, что удобнее было сделать вид, что он белый и пушистый и перестать со мной общаться, чтобы не пришлось ничего предпринимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем вам такие подруги? Спрашиваю без доли сарказма.
Алена ВасильеваВ ответ на Оксана Ляпунова
Оксана Ляпунова
Зачем вам такие подруги? Спрашиваю без доли сарказма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да подруги то хорошие, просто мужья для них важнее, несмотря на измены. В общем то, это вполне можно понять, хотя лично я хотела бы знать правду на их месте и вряд ли бы осталась жить с изменщиком.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем