Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж напивается по выходным

Так и я,не совета прошу, просто выговорюсь, может легче станет.
Замужем 12 лет, есть дочь 9 лет. Муж из работяг, зарплата средняя, я работаю , до января хорошо получала , потом сократили, долго работу не могла найти, в мае вышла, зп маленькая, но это лучше чем ничего. женились по любви. Живём у моих родителей. Ипотеку брать не хотел, боялся, потом у моего отца обнаружили рак, три года боролась, справились.и теперь о наболевшем.

Муж в будни не плохой, но с пятницы по воскресенье , пьёт , может вечером подорваться типо я щас за сигаретами и кого нибудь встретит, и придёт в Овно. Зарплату полностью отдаёт , но это не главное, я его не из за денег любила, а сейчас ненавижу, ненавижу выходные. Каждые выходные ссора и я его выгоняю, а в будни он человек, и Дочка его любит
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Дикая Роза
в будни и надо с ним разговаривать. И планировать совместные дела на выходные. Вот так, чтоб не сорвался к друзьям, у вас уже должны быть планы! В театр, в огород, в зоопарк с дочкой, родителям на участке дачном помочь, ну вы же женщина, проявите женскую хитрость. Отвлекающий маневр, так сказать.
АнонимВ ответ на Дикая Роза
Дикая Роза
в будни и надо с ним разговаривать. И планировать совместные дела на выходные. Вот так, чтоб не сорвался к друзьям, у вас уже должны быть планы! В театр, в огород, в зоопарк с дочкой, родителям на участке дачном помочь, ну вы же женщина, проявите женскую хитрость. Отвлекающий маневр, так сказать.
СсылкаПожаловаться
Всегда планы, и на дачу подителям помочь, так он уже в пятницу с работы пока до дома дойдёт по 3 банки пива выпил .... и по новой ...
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Всегда планы, и на дачу подителям помочь, так он уже в пятницу с работы пока до дома дойдёт по 3 банки пива выпил .... и по новой ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поговорите с ним. не на повышенных тонах, а просто. налейте ванну с пенкой. чего то его гложет, поэтому и пьет. просто так нормальные мужики не спиваются. вы ругаетесь, конечно он идет туда где наливают и поддерживают, если любит и вас и дочку, еще не все потерянно. жалко ведь. он ваша половинка, ваш мужчина, вытаскивайте если любите.
Екатерина
поговорите с ним. не на повышенных тонах, а просто. налейте ванну с пенкой. чего то его гложет, поэтому и пьет. просто так нормальные мужики не спиваются. вы ругаетесь, конечно он идет туда где наливают и поддерживают, если любит и вас и дочку, еще не все потерянно. жалко ведь. он ваша половинка, ваш мужчина, вытаскивайте если любите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поржал "ванну с пенкой"...
Там ванна с тещей и больным тестем. Там дом, полный НЕ ЕГО проблем.
Лена МельниковпВ ответ на Екатерина
Екатерина
поговорите с ним. не на повышенных тонах, а просто. налейте ванну с пенкой. чего то его гложет, поэтому и пьет. просто так нормальные мужики не спиваются. вы ругаетесь, конечно он идет туда где наливают и поддерживают, если любит и вас и дочку, еще не все потерянно. жалко ведь. он ваша половинка, ваш мужчина, вытаскивайте если любите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы видимо не знаете о чем говорите. Спиваются и у отличных жен.
Лена Мельниковп
Вы видимо не знаете о чем говорите. Спиваются и у отличных жен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я работаю с алкогольной проблематикой. И смеюсь каждый раз - когда припарками пытаются лечить внутренние проблемы.
Лена МельниковпВ ответ на pathfinder
pathfinder
Я работаю с алкогольной проблематикой. И смеюсь каждый раз - когда припарками пытаются лечить внутренние проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой не вам отправила
Лоля РазлиВ ответ на pathfinder
pathfinder
Я работаю с алкогольной проблематикой. И смеюсь каждый раз - когда припарками пытаются лечить внутренние проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините, а можно Вам вопрос в личном письме задать?
Лоля Разли
Извините, а можно Вам вопрос в личном письме задать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно в письме, можно в Мире . Жду.
Лена Мельниковп
Привет
Лена Мельниковп
У меня такая же проблема. Только сожитель, а не муж. У меня мозги встали на место после прочтения книги Валентины Москаленко "Созависимость". Прочитайте. Поймете, что кроме него ему никто не поможет. А вы больны вместе с ним созависимостью. И дочь свою программируете на такого же мужа.
Лена Мельниковп
У меня такая же проблема. Только сожитель, а не муж. У меня мозги встали на место после прочтения книги Валентины Москаленко "Созависимость". Прочитайте. Поймете, что кроме него ему никто не поможет. А вы больны вместе с ним созависимостью. И дочь свою программируете на такого же мужа.
СсылкаПожаловаться
Почитаю,
не пожелаю дочери своей такого никогда!!!!!
Лена МельниковпВ ответ на Аноним
Аноним
Почитаю,
не пожелаю дочери своей такого никогда!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже пожелали. У нее перед глазами пример. И чем дальше тем больше. Сама такая. Росла в семье алкаша и сама вляпалась.
pathfinder
Вообще это к психологу. Семейному.
У мужика - кроме тоски - что нибудь есть?
Дом - чужой. Жена - занята чужим домом, чужими людьми (родителями), ребенком, работой и еще предлагает развестись.
А для чего мужик то жил? Для себя?
По сути своей мужчина - хозяин, но не имея собственного дома, зажимая собственное "я" - он деградирует. Увы.
Понимаешь - заклинание "мы тебя любим!" - работает только в раннем детстве. Вы ему дороги, но... полной жизни мужик не ощущает.
Потому что - как бы ты не любил человека, но если ему дом (место где живет) - чуждо (и возможно просто обрыдло условностями) - он всегда будет оттуда уходить.
Все, что держит твоего мужа - обязанность в отношении тебя и ребенка.
К психологу. Достать изнутри проблему и решить.
...
И БГ ради - не слушай про "алкоголизЪм" и лечение мЭстных специалисток. Они делириум от деменции не отличают.
ТинаВ ответ на pathfinder
pathfinder
Вообще это к психологу. Семейному.
У мужика - кроме тоски - что нибудь есть?
Дом - чужой. Жена - занята чужим домом, чужими людьми (родителями), ребенком, работой и еще предлагает развестись.
А для чего мужик то жил? Для себя?
По сути своей мужчина - хозяин, но не имея собственного дома, зажимая собственное "я" - он деградирует. Увы.
Понимаешь - заклинание "мы тебя любим!" - работает только в раннем детстве. Вы ему дороги, но... полной жизни мужик не ощущает.
Потому что - как бы ты не любил человека, но если ему дом (место где живет) - чуждо (и возможно просто обрыдло условностями) - он всегда будет оттуда уходить.
Все, что держит твоего мужа - обязанность в отношении тебя и ребенка.
К психологу. Достать изнутри проблему и решить.
...
И БГ ради - не слушай про "алкоголизЪм" и лечение мЭстных специалисток. Они делириум от деменции не отличают.
СсылкаПожаловаться
он же сам не хотел брать ипотеку!
pathfinderВ ответ на Тина
Тина
он же сам не хотел брать ипотеку!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так помоги ему! Дай денег или работу! Или научи - как без всего этого можно взять на себя ответственность без последствий.
ТинаВ ответ на pathfinder
pathfinder
Так помоги ему! Дай денег или работу! Или научи - как без всего этого можно взять на себя ответственность без последствий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в смысле? я помоги??? вот возьми и помоги, вернее возьми на себя полное содержания алкаша, которому легче напиваться, чем брать на себя ответственность за свою семью! какие оправдания могут быть у человека, которому видите ли тоскливо! А жене что тогда от этой тоски - в петлю лезть? люди как то устраиваются, либо снимают жильё, что бы у тёщи-тестя не жить, либо берут ипотеку и справляются, если хотят!
pathfinderВ ответ на Тина
Тина
в смысле? я помоги??? вот возьми и помоги, вернее возьми на себя полное содержания алкаша, которому легче напиваться, чем брать на себя ответственность за свою семью! какие оправдания могут быть у человека, которому видите ли тоскливо! А жене что тогда от этой тоски - в петлю лезть? люди как то устраиваются, либо снимают жильё, что бы у тёщи-тестя не жить, либо берут ипотеку и справляются, если хотят!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если есть рецепт - как поступить - расскажи. Как взять ипотеку без страха, как не потерять работу, как получать хорошую з/п.
Нет рецепта? Хотя бы не уподобляйся кумушкам, орущим про "невзятие ответственности" и "люди ведь устраиваются!".
Я - на работе - тех, кто приходит с одной критикой существующего порядка - без предложения его изменить - просто увольняю. Чтоб не трындели.
ТинаВ ответ на pathfinder
pathfinder
Если есть рецепт - как поступить - расскажи. Как взять ипотеку без страха, как не потерять работу, как получать хорошую з/п.
Нет рецепта? Хотя бы не уподобляйся кумушкам, орущим про "невзятие ответственности" и "люди ведь устраиваются!".
Я - на работе - тех, кто приходит с одной критикой существующего порядка - без предложения его изменить - просто увольняю. Чтоб не трындели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой рецепт??? здесь что пироги пекут? а совет я дала жене - разводится! Что касается ипотеки, то её без риска в принципе нет! так же как и любой другой кредит. Но пусть и дальше боится! и бухает! закончит бомжем....а жена разведется и найдет себе такого, который не боится и его дочь будет называть другого дядю папой! и с работой тоже, будет пить - потеряет ту, которая есть! Особенно, если начальник такой как ты!
pathfinderВ ответ на Тина
Тина
Какой рецепт??? здесь что пироги пекут? а совет я дала жене - разводится! Что касается ипотеки, то её без риска в принципе нет! так же как и любой другой кредит. Но пусть и дальше боится! и бухает! закончит бомжем....а жена разведется и найдет себе такого, который не боится и его дочь будет называть другого дядю папой! и с работой тоже, будет пить - потеряет ту, которая есть! Особенно, если начальник такой как ты!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть - кроме того, что "брось человека, который содержит весь дом" - ты ничего не придумала? И действительно думаешь, что РСПшек ждет светлое будущее? )))))))))))
Прости, но нормальных комментариев к подобному совету у меня нет.
У меня люди, которые проводят свой досуг как хотят, но работу работают нормально - должности не теряют. А трендоболы и прожектеры - не задерживаются.
ТинаВ ответ на pathfinder
pathfinder
То есть - кроме того, что "брось человека, который содержит весь дом" - ты ничего не придумала? И действительно думаешь, что РСПшек ждет светлое будущее? )))))))))))
Прости, но нормальных комментариев к подобному совету у меня нет.
У меня люди, которые проводят свой досуг как хотят, но работу работают нормально - должности не теряют. А трендоболы и прожектеры - не задерживаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а с чего ты взял, что он весь дом содержит??? что за чушь! а что касается тебя и твоей шаражки, скорее всего ты выдаешь желаемое за действительное. И должностей у тебя не больше двух - ты да один подчиненный (и то вряд ли)! потому что серьёзный начальник не станет на форумах зависать!
pathfinderВ ответ на Тина
Тина
а с чего ты взял, что он весь дом содержит??? что за чушь! а что касается тебя и твоей шаражки, скорее всего ты выдаешь желаемое за действительное. И должностей у тебя не больше двух - ты да один подчиненный (и то вряд ли)! потому что серьёзный начальник не станет на форумах зависать!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
первое - читаем - ТС не работала. Кто-то деньги в семью носил?
насчет зависания на форумах - это мое личное дело, как проводить выходные. К теме не относится. Хочешь наехать? Велкам!
Но от перекладывания с больной на здоровую - здоровее не станешь.
ТинаВ ответ на pathfinder
pathfinder
первое - читаем - ТС не работала. Кто-то деньги в семью носил?
насчет зависания на форумах - это мое личное дело, как проводить выходные. К теме не относится. Хочешь наехать? Велкам!
Но от перекладывания с больной на здоровую - здоровее не станешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну больше видимо не где и не кем проводить выходные! очень сомневаюсь, что ты начальник....ну если только сам над собой. а насчет наехать... да на кой ты нужен то?
pathfinderВ ответ на Тина
Тина
Ну больше видимо не где и не кем проводить выходные! очень сомневаюсь, что ты начальник....ну если только сам над собой. а насчет наехать... да на кой ты нужен то?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Еще раз - свое мнение можешь засунуть в дупу. Если по делу и теме говоришь полную ахинею, абсолютно только чтобы пукнуть в лужу - проходи мимо.
ТинаВ ответ на pathfinder
pathfinder
Еще раз - свое мнение можешь засунуть в дупу. Если по делу и теме говоришь полную ахинею, абсолютно только чтобы пукнуть в лужу - проходи мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
сидит безработный грузчик, мнит себя каким то начальником, клацает по клавишам хамские комментарии и что самое ужасное - скорее всего желаемое принимает за действительное! Вместо того, чтобы здесь хамить незнакомым людям, пойди и займись чем нибудь, "начальник" по пиву и безделию! Больше мне не отвечай, разговор закончен, урод!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем