Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский брак или сожительство

Если его так ругает, если его не приемлет общество, если в нем все так плохо на самом то деле....то почему многие люди сейчас в нем пребывают???? Что за двойные стандарты. Почитала психологов т посмотрела на статистику, что нет ни одной счастливой пары которые родили вне брака и по сей день живущие вместе. Что это самые несчастные люди. Нг тогда почему реальность говорит о другом?

Вот например. Сама я пока свободна, но у меня все подруги прошли через ГБ со своими мужьями , кто то родил двоих , троих даже и только потом женились.
А кто то всю жизнь лет 20-30 прожили и только потом расписались, под конец жизни. Беру пример своих родителей, так с ними и случилось.
К примеру, я девушка обеспеченная материально и врядли буду расписываться в будущем.т к есть что терять.

Ну да ладно, речь не обо мне а о тех людях которые почему то не попали в хорошую статистику по ГБ.
Ведь если бы было все очень плохо, то женщины и мужчины вряд ли га него соглашались.. Прощу прощения за орфографию
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Виталий Лебедев
Я спрашиваю, убери сейчас печать вашу из паспорта, то будете вместе жить или тут же разведетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прям сейчас что ли?! Конечно жить будем. Я его люблю, и разделяю все его помыслы и убеждения)) нам до сих пор есть о чем поговорить. )))
Наташка
Большинству из тех кто живет без официального брака тоже есть что терять, а брачный контракт в нашей стране не работает, его всегда можно оспорить и вообще закон мало защищает собственность, например, не может выселить человека, до окончания временной регистрации
Ольга
Вот, кстати, посыл для автора: ЗАГС вообще не про любовь, там закрепляются гражданские права двух человек, законный раздел имущества в разл. случаях. Все остальное наши хотелки.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Ольга
Ольга
Вот, кстати, посыл для автора: ЗАГС вообще не про любовь, там закрепляются гражданские права двух человек, законный раздел имущества в разл. случаях. Все остальное наши хотелки.
СсылкаПожаловаться

Licette
За то, чтоб людям было комфортно друг с другом. А в какой форме это их дело. Для меня лично только гражданский брак, т.е. зарегистрированный.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Licette
Licette
За то, чтоб людям было комфортно друг с другом. А в какой форме это их дело. Для меня лично только гражданский брак, т.е. зарегистрированный.
СсылкаПожаловаться
аналогично. хотят сожительствовать, да пускай! главное чтобы не ныли в случае смерти партнера, как так мне ничего не досталось!
MissOlga
Ругает его только наше общество, в других странах он уже давно приравнян к официальному, а психологи ошибаются.
АнонимВ ответ на MissOlga
MissOlga
Ругает его только наше общество, в других странах он уже давно приравнян к официальному, а психологи ошибаются.
СсылкаПожаловаться
Психологи все еще по старинке мыслят)))
TRAKZER!!!
Ну прям одни Можористые Куры сидят на Х...й некого послать
MissOlga
А меня ещё такой "стандарт" удивляет:

Женщины с пеной у рта доказывают, что если М не бежит с вами в ЗАГС, то вы ему не нужна, а они любимые, со штампом. И почему то потом эти любимые сидят и прощают измены...
Заина ЗаевнаВ ответ на MissOlga
MissOlga
А меня ещё такой "стандарт" удивляет:

Женщины с пеной у рта доказывают, что если М не бежит с вами в ЗАГС, то вы ему не нужна, а они любимые, со штампом. И почему то потом эти любимые сидят и прощают измены...
СсылкаПожаловаться
Потому что это хоть измены, но ненастоящие, а настоящая любовь всегда доказывается штампом. ))
Заина Заевна
Потому что это хоть измены, но ненастоящие, а настоящая любовь всегда доказывается штампом. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Mb_Shl
Вы с понятиями сначала разберитесь.
Есть брак гражданский - он зарегистрирован в ЗАГСе,
есть церковный - люди венчаются в церкви,
и сожительство, которое гражданским браком совсем не является.
АнонимВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
Вы с понятиями сначала разберитесь.
Есть брак гражданский - он зарегистрирован в ЗАГСе,
есть церковный - люди венчаются в церкви,
и сожительство, которое гражданским браком совсем не является.
СсылкаПожаловаться
Мы это все и без вас знаем, уважаемая. Я говорю на языке народа. )) А то что гражд брак это печать в паспорте это понятно всем и давно
Осенний дождь
да всё правильно. не выгодно заключать браки людям, у которых много нажито добрачного имущества. реально есть что терять. на фиг - на фиг. ещё не понятно, почему девушка так хочет за парня замуж: по любви или за его шикарную квартиру. в общем. законодательство наше виновато. слишком не выгодные условия по отношению к имуществу. своему сыну тоже не советую оформлять.
Осенний дождь
да всё правильно. не выгодно заключать браки людям, у которых много нажито добрачного имущества. реально есть что терять. на фиг - на фиг. ещё не понятно, почему девушка так хочет за парня замуж: по любви или за его шикарную квартиру. в общем. законодательство наше виновато. слишком не выгодные условия по отношению к имуществу. своему сыну тоже не советую оформлять.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна. И своему сыну тоже буду вдалбливать)))
Татьяна
У вас не репрезентативные данные. Очень маленькая выборка. В ГБ нет никакой личной ответственности. Разные случаи могут быть. Ваше мнение может меняться в зависимости от полученного жизненного опыта.
печаль
блуди дальше
Антон Прэстон
Каждый живет как ему угодно. Нам пока удобно сожительство, так и живем. Перестанет будет удобным, подумаем о браке.
Милана
Какая статистика? Кто ее проводил? Как говорится " общественное мнение -это мнение тех, кого не спрашивают". Так и со статистикой.
Я живу гражданским браком ( сожительствую), есть общий ребенок. Все нормально. Муж предлагал оформить отношения , но я отказываюсь по материальным соображениям, т.к. у мужа от первого брака есть дети и я не хочу, чтобы они в случае чего претендовали на наследство моего ребенка.
У меня есть две подруги, которые тоже живут гражданским браком много лет, есть дети и все счастливы. У одной из них это второй брак ( первый официальный распался ), у второй подруги у мужа это второй брак ( первый тоже официальный был и "благополучно" распался ).
Но, уточню, что недвижимость у меня и у моих подруг принадлежит женской половине.
АнонимВ ответ на Милана
Милана
Какая статистика? Кто ее проводил? Как говорится " общественное мнение -это мнение тех, кого не спрашивают". Так и со статистикой.
Я живу гражданским браком ( сожительствую), есть общий ребенок. Все нормально. Муж предлагал оформить отношения , но я отказываюсь по материальным соображениям, т.к. у мужа от первого брака есть дети и я не хочу, чтобы они в случае чего претендовали на наследство моего ребенка.
У меня есть две подруги, которые тоже живут гражданским браком много лет, есть дети и все счастливы. У одной из них это второй брак ( первый официальный распался ), у второй подруги у мужа это второй брак ( первый тоже официальный был и "благополучно" распался ).
Но, уточню, что недвижимость у меня и у моих подруг принадлежит женской половине.
СсылкаПожаловаться
Вот у меня тоже самое. Только в браке официальном я еще не была.
А простите что это за новость такая которую я узнаю только сейчас?Почему дети или ребенок от первого брака мужа может претендовать на имущество вашего ребенка????
Тогда конечно это капут и ну ее эту печать
Наталья КорепановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот у меня тоже самое. Только в браке официальном я еще не была.
А простите что это за новость такая которую я узнаю только сейчас?Почему дети или ребенок от первого брака мужа может претендовать на имущество вашего ребенка????
Тогда конечно это капут и ну ее эту печать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что , только в случае развода добрачная собственность недоступна для бывших мужей или жен.В случае смерти одного из супругов все это делится между прямыми наследниками.Полно случаев,когда после смерти матери дети остаются без крыши.все достается отчиму и его родне.
Наталья Корепанова
Потому что , только в случае развода добрачная собственность недоступна для бывших мужей или жен.В случае смерти одного из супругов все это делится между прямыми наследниками.Полно случаев,когда после смерти матери дети остаются без крыши.все достается отчиму и его родне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно от этого я и хочу защитить своего ребенка. Поэтому никакого штампа мне не надо.
Наталья КорепановаВ ответ на Милана
Милана
Именно от этого я и хочу защитить своего ребенка. Поэтому никакого штампа мне не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И правильно делаете..В случае вторых -третьих браков и когда есть взрослые дети с обеих сторон штамп - это игра в рулетку.
ЛениВец Ленк@ ручкиНА
В нашей стране без бумажки ты никто, мы с мужем 5 лет прожили вместе до регистрации брака. И никогда не задумывались правильно это или нет, пока не поняли что жить юридически оформив отношения гораздо проще.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем