Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гражданский долг?

Вчера с мужем ездили на грибную разведку 100км по Минскому шоссе. Грибов много не нашли, так как брали только подосиновики и надеялись и найти белые)) В лесу увидели минометный снаряд времем ВОВ с целым взрывным механизмом, мы ,зная правила, сразу позвонили 112 все рассказали и продиктовали координаты. Вскоре нам перезвонили МЧС и милиция и попросили дождаться их, чтобы дать показания и проводить до места, что мы и сделали. В результате потратили на все 2 часа (ожидание, подписание, опрос). В ходе всего этого, сотрудниками МЧС была сказана фраза " вот лежала эта мина столько лет, еще столько же и пролежала бы" типа по пустякам их дергают. Мы спросили, какова вероятность того, что она могла бы взорваться, в ответ 50 на 50, так как имеет 3 взрывных механизма и какой сработает никто не знает. Посоветовали в след. Раз просто ее обойти и им не звонить. Вот мы и думаем, а если кто-то возьмет и случайно наступит, это может быть и ребенок и пожилой человек. Разве правильно такие вещи игнорировать. Как бы вы поступили?
Svetlana K
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Nickеа́
Все правильно сделали. Пусть работают, на ворчания всякие я даже внимания никогда не обращаю. Главное, чтобы дело до конца довели, а не отделались одной табличкой "осторожно, мины".
Татьяна Донскова
я бы никогда не поняла,что передо мной мина
Татьяна Донскова
я бы никогда не поняла,что передо мной мина
СсылкаПожаловаться
Я тоже, снаряд ржавый наполовину листвой прикрыт, но большой((( сантиметров 35 в длину, 82 калибр (полицейский сказал)
Любопытная
Вот прям фамилии этих самых советчиков переписала бы и пожаловалась на сайт президента, чтобы работу свою исполняли как положено, а не давали людям вредные советы
све го
не звонить им это конкретным дядькам что ли ..Можно подумать вы им на их личный домашний номер звонили
Oxana
всё правильно сделали, я бы также поступила.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем