Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня 09:14, Главная форумов

Гражданский долг?

Вчера с мужем ездили на грибную разведку 100км по Минскому шоссе. Грибов много не нашли, так как брали только подосиновики и надеялись и найти белые)) В лесу увидели минометный снаряд времем ВОВ с целым взрывным механизмом, мы ,зная правила, сразу позвонили 112 все рассказали и продиктовали координаты. Вскоре нам перезвонили МЧС и милиция и попросили дождаться их, чтобы дать показания и проводить до места, что мы и сделали. В результате потратили на все 2 часа (ожидание, подписание, опрос). В ходе всего этого, сотрудниками МЧС была сказана фраза " вот лежала эта мина столько лет, еще столько же и пролежала бы" типа по пустякам их дергают. Мы спросили, какова вероятность того, что она могла бы взорваться, в ответ 50 на 50, так как имеет 3 взрывных механизма и какой сработает никто не знает. Посоветовали в след. Раз просто ее обойти и им не звонить. Вот мы и думаем, а если кто-то возьмет и случайно наступит, это может быть и ребенок и пожилой человек. Разве правильно такие вещи игнорировать. Как бы вы поступили?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
31
12
MAKITA-2016
также как и вы)
СсылкаПожаловаться
Правильно вы все сделали. Я бы тоже позвонила.
СсылкаПожаловаться
Rico.Hub +
Вы мины пришли в лес искать или грибы? Еще звонили , ждали, а вам даже благодарность не дали....
СсылкаПожаловаться
Rico.Hub +
Вы мины пришли в лес искать или грибы? Еще звонили , ждали, а вам даже благодарность не дали....
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Да вот в их глазах плохими оказались, от важной работы их отвлекли....
СсылкаПожаловаться
Svetlana K
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы не для них это делали, поэтому не воспринимайте близко их реакцию, для них, в большинстве случаев, человеческая жизнь ничего не стоит, а вы все правильно сделали.
СсылкаПожаловаться
Svetlana K
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При общении с представителями власти или спецслужб, советую незаметно фиксировать разговоры на диктофон. Эта функция есть в каждом смартфоне. Сейчас видео и аудио записи являются доказательством, если что...
СсылкаПожаловаться
Эйве
делайте что должны и будь что будет.
СсылкаПожаловаться
Tatjana Miosga
В России такие вещи игнорировать правильно. Там человеческая жизнь ценности не имеет. Ни своя, ни чужая. В Германии так за той ответ были бы последствия.
СсылкаПожаловаться
Tatjana Miosga
В России такие вещи игнорировать правильно. Там человеческая жизнь ценности не имеет. Ни своя, ни чужая. В Германии так за той ответ были бы последствия.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Не говорите за всю страну. Чисто человеческий фактор. Как грится, в стаде всегда найдется паршивая овца.
СсылкаПожаловаться
Не говорите за всю страну. Чисто человеческий фактор. Как грится, в стаде всегда найдется паршивая овца.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
По их словам, в этих местах шли активные боевые действия и были случаи, когда мины находили десятками и удивляться этому не стоит. Рекомендовали в дальнейшем их не беспокоить, потому как много людей задействовать вынуждены.МЧС в одном населенном пункте, саперы в другом, милиция в третьем всех их нужно собрать и проследить, чтобы все по регламенту сделали.
СсылкаПожаловаться
Я бы сделала звонок в инстанции повыше, чтоб мчс-ников этих за йайца подтянули
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Я так поняла, что в данном случае им придется все до конца довести, так как при нас вызывали саперов и отсылали фото. Мент сказал, что по правилам, до приезда саперов (а они приедут только в понедельник или вторник) около снаряда должны выставить оцепление кпуглосуточное, но это делать никто не будет, потому что людей для этих целей нет.
СсылкаПожаловаться
Svetlana K
Я так поняла, что в данном случае им придется все до конца довести, так как при нас вызывали саперов и отсылали фото. Мент сказал, что по правилам, до приезда саперов (а они приедут только в понедельник или вторник) около снаряда должны выставить оцепление кпуглосуточное, но это делать никто не будет, потому что людей для этих целей нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ограничатся табличкой "Осторожно, мины!"
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Вам бы объяснили, что вы неправильно поняли МЧСников. Запись на диктофон - другое дело.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
я бы позвонила. и в следующий раз позвонила. всё время звоню всем подряд. ни разу никто ничего не говорил по этому поводу. недавно звонила по драке - так через неделю приходил участковый опрашивал. ну я его тоже поспрашивала - оказалось, что это спец.подразделение задерживало наркодилеров ))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина
я бы позвонила. и в следующий раз позвонила. всё время звоню всем подряд. ни разу никто ничего не говорил по этому поводу. недавно звонила по драке - так через неделю приходил участковый опрашивал. ну я его тоже поспрашивала - оказалось, что это спец.подразделение задерживало наркодилеров ))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
а я еще удивлялась наглости "драчунов": крикнула им, что полицию вызвала, так она ржать начали )))))))))
СсылкаПожаловаться
Диана
Вы всё правильно сделали, я бы так же поступила. А мчс-нику этому не место на такой работе, сидит небось с бумажками целый день, от работы его отвлекли, видите ли.
СсылкаПожаловаться
Рокс
Позвонила бы однозначно. Слишком много у нас итак равнодушных людей
СсылкаПожаловаться
Лана Лазурная
Вы всё правильно сделали. Я бы тоже позвонила.
СсылкаПожаловаться
все правильно. И пьяных за рулем тоже надо сдавать.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Придется вам намахнуть.))))
СсылкаПожаловаться
Honney Pot
вы все сделали правильно
СсылкаПожаловаться
Зафиксировать координаты и продать черным копателям. Раз МЧСу неохота попы с кресел отрывать.
СсылкаПожаловаться
Анна Быстрова
а мы, однажды, на коноплянное поле вышли, приехали быстро и тридцати минут не прошло)
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru