Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грехи

В любой религии есть понятие "грех" . В основных религиях, выделены 7 смертных грехов. Булгаковский Иешуа  самым тяжким считал трусость хотя его и нет в списке смертных.   Вопрос - какой из этих грехов лично вы считаете самым тяжким и почему? 
Елена Старкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Василиса
не видела святых на этом свете, чтобы других судить........
Елена СтарковаВ ответ на Василиса
Василиса
не видела святых на этом свете, чтобы других судить........
СсылкаПожаловаться
Я не прошу судить. Я прошу лично ваше мнение по каноническому списку.
ВасилисаВ ответ на Елена Старкова
Елена Старкова
Я не прошу судить. Я прошу лично ваше мнение по каноническому списку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все зависит от ситуации, мнение тоже может быть по каждой конкретной ситуации.....
Елена СтарковаВ ответ на Василиса
Василиса
все зависит от ситуации, мнение тоже может быть по каждой конкретной ситуации.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лично я считаю самым гордыню. Родоначальницу всех пороков.Не пытаюсь никого ни в чем уличить или судить. Это что то вроде соц опроса. Отношение людей меняется. А мне интересна история религии.
ВасилисаВ ответ на Елена Старкова
Елена Старкова
Лично я считаю самым гордыню. Родоначальницу всех пороков.Не пытаюсь никого ни в чем уличить или судить. Это что то вроде соц опроса. Отношение людей меняется. А мне интересна история религии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, вне определенной ситуации это трудно сделать. например - убийство, а если это убийство при самообороне, когда под угрозой своя жизнь или своих родных....... так и с гордыней и со всем остальным.
мария титчеваВ ответ на Василиса
Василиса
не видела святых на этом свете, чтобы других судить........
СсылкаПожаловаться

Прекрасное далеко
Жить не так как тебе нравиться
Виктория хххВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Жить не так как тебе нравиться
СсылкаПожаловаться
++ хотя это бывает весьма затруднительно, не совершить такой грех)
Елена СтарковаВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Жить не так как тебе нравиться
СсылкаПожаловаться
Это скорее преступление против самого себя. Хотя, блин, сколько людей живут не своей жизнью
юрий кунцевичВ ответ на Елена Старкова
Елена Старкова
Это скорее преступление против самого себя. Хотя, блин, сколько людей живут не своей жизнью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто определил и как, жить своей жизнью? что это такое? вы можете дать определение?
Елена СтарковаВ ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
а кто определил и как, жить своей жизнью? что это такое? вы можете дать определение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотели вы стать плотником, а родители силой заставили идти на строителя, и вот строите вы дома, и не нравится вам это, а вы продолжаете. потому как, а куда деваться. У вас уже семья и дети которых надо кормить. - как пример
Карри
У каждого свое понятие греха. Оно определяется самым ужасным поступком, совершенным в жизни.
Председатель Колхоза
Самый страшный грех это - УНЫНИЕ!
Председатель Колхоза
Самый страшный грех это - УНЫНИЕ!
СсылкаПожаловаться
гордыня, от нее все грехи
Председатель Колхоза
Самый страшный грех это - УНЫНИЕ!
СсылкаПожаловаться
Кстати да...
Beladonna@
гордыня.......
КРАСКА
Ну, наверное соглашусь с Булгаковым. Ведь если ты трус-то и другие смертные грехи из трусости вытекают.
НатальяВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Ну, наверное соглашусь с Булгаковым. Ведь если ты трус-то и другие смертные грехи из трусости вытекают.
СсылкаПожаловаться
по Библии- гордыня. этот грех стоит первый и он родоночальник всех остальных
Елена СтарковаВ ответ на Наталья
Наталья
по Библии- гордыня. этот грех стоит первый и он родоночальник всех остальных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не прошу по Библии. Я прошу личное мнение каждого. Оно же может противоречит общепринятому. Имеем право на это
Елена Старкова
Я не прошу по Библии. Я прошу личное мнение каждого. Оно же может противоречит общепринятому. Имеем право на это
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я и написала свое мнение, оно у меня совпадает с библейским. только человек, возомнивший себя выше и лучше других может легко грешить, а гордыня не даст ему искренне раскаяться. Гордыня часто мешает человеку быть мудрым и не позволяет ему признавать свои ошибки и недостатки. она,являясь неадекватной и завышенной самооценкой, препятствует развитию человека и ведёт к самопревозношению, приводящему к конфликтам
Ольга ГагаринаВ ответ на Наталья
Наталья
а я и написала свое мнение, оно у меня совпадает с библейским. только человек, возомнивший себя выше и лучше других может легко грешить, а гордыня не даст ему искренне раскаяться. Гордыня часто мешает человеку быть мудрым и не позволяет ему признавать свои ошибки и недостатки. она,являясь неадекватной и завышенной самооценкой, препятствует развитию человека и ведёт к самопревозношению, приводящему к конфликтам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы такая мудрая, вас так легко читать
Ольга Гагарина
вы такая мудрая, вас так легко читать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да конечно, мудрая)))) куда там) с батюшкой много на эту тему рассуждали
Елена СтарковаВ ответ на Наталья
Наталья
а я и написала свое мнение, оно у меня совпадает с библейским. только человек, возомнивший себя выше и лучше других может легко грешить, а гордыня не даст ему искренне раскаяться. Гордыня часто мешает человеку быть мудрым и не позволяет ему признавать свои ошибки и недостатки. она,являясь неадекватной и завышенной самооценкой, препятствует развитию человека и ведёт к самопревозношению, приводящему к конфликтам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А еще приводит к обману, стяжательству. лжи, убийству.
юлия гущинаВ ответ на Наталья
Наталья
по Библии- гордыня. этот грех стоит первый и он родоночальник всех остальных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я даже, примерно, представляю- почему
юлия гущинаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Ну, наверное соглашусь с Булгаковым. Ведь если ты трус-то и другие смертные грехи из трусости вытекают.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами и с Булгаковым.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем