Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

грибок ногтя

Здравствуйте))сталкивался ли кто то с грибком ногтя?как лечили((местные бесплатные дерматологи его никак не диагностируют хотя явно это он))экзодерил лоцерил(мне не помог) кому что помогло??поделитнсь
Надежда Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Лолита
А мне помогло растение Чистотел. Непосредственно срывала листья и стебли растения и использовала сок, появляющийся на срезе или разломе. Правда ногти коричневые, как будто йодом намазаны. Поэтому делать это желательно, когда обувь закрытая. Хватило несколько таких процедур и с грибком было покончено.
петр зобачев
ЯБЛОЧНЫЙ УКСУС РАСТВОРИТЬ В ВОДЕ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ
Эльвира
сама что только не перепробовала...потом экзифин начала принимать (таблетки и мазь), но он дорогой....теперь принимаю тербинафин. лечение продолжать, пока не отрастёт новый, здоровый ноготь....только от этих препаратов есть эффект!
Надежда ИвановаВ ответ на Эльвира
Эльвира
сама что только не перепробовала...потом экзифин начала принимать (таблетки и мазь), но он дорогой....теперь принимаю тербинафин. лечение продолжать, пока не отрастёт новый, здоровый ноготь....только от этих препаратов есть эффект!
СсылкаПожаловаться
видимо да!а побочка от таблеток?тошнотоа?печень почти не отвалились?(((
ЭльвираВ ответ на Надежда Иванова
Надежда Иванова
видимо да!а побочка от таблеток?тошнотоа?печень почти не отвалились?(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тошноты не было и нет, печень вроде нормально...но я делаю перерывы один раз в месяц на неделю...пока держусь
Любовь Савицкая
Пораженный ноготь и вокруг него смазывать соком лука, держать пока не высохнет, так каждый день.
Галина
(1) Одна часть уксусной эссенции, 2 части спирта, 2 части глицерина - смешать (1 часть - 1 ст.ложка);
(2) Головку чеснока измельчить, залить подогретым до 50 градусов подсолнечным маслом. Полученную кашицу настоять 2 недели в темном месте, периодически встряхивая...
Лечение:
Распаренную лунку ногтя смазать жидкостью (1), на кусочек марли наложить кашицу из чеснока (2) и привязать к поврежденному ногтю на ночь... На мысок надеть полиэтилен, сверху - носок. Утром принять душ или помыть ноги с мылом...
Лечение продолжать 2 недели, при необходимости - до полного излечения... (2 недель, как правило, достаточно).
100% излечение. Практически бесплатно, Не влияет на печень. Быстро...
У масляной настойки ужасный запах :-), но стоит потерпеть, и запах легко смывается без всяких последствий...
Рецепт проверен. Помогает также при любых грибковых кожных заболеваниях...
Удачи!
Galina Avramenko
ПРОБЛЕМА НАБОЛЕВШАЯ вот уже много лет пытаюсь с этим бороться
делала анализ ногтевой пластины на грибок/ причем на правой ступне-проблема а левая как у младенца/
анализ показал что грибка нет помогает мне более или менее ноготь окультурить/скажем так/-уксус развожу 1/3 и обрабатываю почти ежедневно-результат есть и меня это устраивает а пить 3 мес химию-я уже столько препаратов принимаю жизнено необходимых-что просто боюсь еще усилить удар по печени
Три Товара
С грибком ногтя справляются фунгицидные средства. Их множество, одно из них - Озонированное масло
Екатерина Иванова
Надо и таблетки и мазь использовать и лечится он долго.
Magnitika
Капли Экзодерил на грибок наносить 2 раза в день
Комментарий удален.Почему?
Надежда ИвановаВ ответ на Андрей Ярушин
Комментарий удален.Почему?
идите в баню))))рекламщики хреновы
Кириша Кира
Сталкивались. Лично я тоже Ногтимицином пользовалась. И мнение мое положительное в том плане, что это безболезненно.Просто ноготь со временем сам сошел, без всяких операций или еще чего. Потом отрастет.
darina re
Пробуйте ногтимицин, тоже многое о нем слышала!
Wikka Lober
А я ногтимицин брала в аптеке. Недорого и помогает.
katerina котолина
Вот про чистотел слышу впервые, серьезно. Обычно его от бородавок советуют. А от грибка, разве помогает? Девочки про Ногтимицин писали, знакома с ним. Он как-раз таки и помог. Потому что грибок просто так смазывая чем-то не выведешь. Нужно избавляться от пораженного участка. А ногтимицин и размягчает ноготь, чтобы тот сполз.
Вероника СолнечнаяВ ответ на katerina котолина
katerina котолина
Вот про чистотел слышу впервые, серьезно. Обычно его от бородавок советуют. А от грибка, разве помогает? Девочки про Ногтимицин писали, знакома с ним. Он как-раз таки и помог. Потому что грибок просто так смазывая чем-то не выведешь. Нужно избавляться от пораженного участка. А ногтимицин и размягчает ноготь, чтобы тот сполз.
СсылкаПожаловаться
И мне пришлось с ногтимицином столкнуться. Вот только им смазывать то аккуратно нужно. чтобы на кожу не попадал. А так отличный крем, помог.
Brigitta o,smail
Нитрофунгин, спиртовой раствор. Очень удобно, потому что после мазей носок не оденешь.
Katya Vernova
Тут вот про таблетки пишут, а я не принимала никаких таблеток, когда грибок поселился. Вот девочки про ногтимицин упоминали. Вот его и покупала, пока ноготь размягчился дождалась и потом он слез сам.
Надежда ИвановаВ ответ на Katya Vernova
Katya Vernova
Тут вот про таблетки пишут, а я не принимала никаких таблеток, когда грибок поселился. Вот девочки про ногтимицин упоминали. Вот его и покупала, пока ноготь размягчился дождалась и потом он слез сам.
СсылкаПожаловаться
жалко ноготь снимать.дедовский способ
Анна Линовская
противогрибковые препараты должен назначить доктор индивидуально, грибок бывает разный.
Надежда ИвановаВ ответ на Анна Линовская
Анна Линовская
противогрибковые препараты должен назначить доктор индивидуально, грибок бывает разный.
СсылкаПожаловаться
у нас есть микологи????не пишите ерунду
Mishel Olbrait
Капли Экзодерил на грибок наносить 2 раза в день
венька мирс
буду экспериментировать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем