Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грязь и беспорядок в доме

Доброго дня! Речь пойдет о моей подруге. Дружим мы с ней со студенческих лет, очень хороший человек и приятный собеседник. Росла в приличной семье, родители, как я могла заметить, люди довольно чистоплотные. Так вот. Вышла, значит, она замуж. Живут с мужем отдельно, детей пока нет. Придя как то к ней в гости, это через полтора года после замужества, я пребываю в ужасе: дома кругом пыль, шкафы, телевизор, полы, ковры... Вещи в беспорядке, на кухне тоже всё
не в ажуре. Не убирались видно давно. Я была недолго, итак спешила, некогда было об этом еще с ней говорить. Она сама не работает, хотя вроде хочет, но ищет работу не очень активно. Муж работает и ей этого вроде достаточно. Я не прошу вас ее критиковать, итак понятно, и не спрашиваю совета как ее перевоспитать. Просто хочу сказать: девочки девушки женщины! Держите дома порядок, это очень некрасиво. Может самому не заметно, сам привыкаешь к этому, но окружающие очень все хорошо видят. Когда нет порядка в доме, откуда взяться порядку в семье, в отношениях? Не знаю как к этому относится ее муж, каково ему. Как думаете, мужчины может к этому относятся менее критично?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
364
14567891015
Светлана Федюкова
С такими подругами и врагов не надо....
Оксана МихайленкоВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
С такими подругами и врагов не надо....
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю, а автору желаю показать свой пост подруге и все сразу утрясется и не придется больше притворяться и стыдиться того что вы как бы друг
Вафелька
Пришла домой, смотрю пыль лежит, дай думаю, и я прилягу)))))
С такими друзьями как вы, автор, врагов не надо
Тася
Если бы порядок в доме напрямую влиял на отношения в семье.....
Любовь
Гаденькая у вас "дружеская" забота вырисовывается! Вижу типичную зависть что подруга замужем, все хорошо, муж обеспечивает, свое жилье. Завидовать нехорошо!!!!!
Кира Кира
ненавижу уборку!.... муж любит чистоту.... у нас убирает, моет посуду и т.д. тот, кому мешает грязь... мне не мешает ))))).... муж ворчит, но моет...
ко мнению окружающих всегда относилась безразлично.... я счастлива! ))) чего и всем желаю ))...
Tatsiana Verbilo
Летучая уже на подружек перекинулась)))?
Елена Харчевникова
Не надо никого учить!! Как живет так и живет, вам не нравится - не ходите. От таких мужья как раз и не уходят.
Аноним
Ну что это такое, у меня дома все сверкает, хоть глаза закрывай, а у меня никак мужика не появится, а ей хоть бы что, и ухом не шевелит, и все у ней есть. Несправедливо да ((
Комментарий удален.Почему?
Aлекс *В ответ на ДиНочка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ха...энто точно ))) Встречался как-то с перфекционисткой по чистоте. Как придет, как давай шуршать тряпкой с веником. Потом после ее уборок в квесты играл в поисках своих вещей... Хоть терпения у меня вагон и маленькая тележка -только на 3 мес. мню хватило )))
ВасилинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну что это такое, у меня дома все сверкает, хоть глаза закрывай, а у меня никак мужика не появится, а ей хоть бы что, и ухом не шевелит, и все у ней есть. Несправедливо да ((
СсылкаПожаловаться
Ну и делайте выводы сами. А Вас подруга приглашала именно в этот день или Вы зашли нежданчиком?У меня есть одна знакомая,которая придя к чужим людям по какому- то делу .в частности позвонить или к родственникам,первым делом просится в туалет. Нужды в этом нет,а чтобы посмотреть в каком состоянии унитаз и ванна.а потом обмусолить это .Теперь мало кто с ней общаться стал.А если бы мужа ее не устраивало-то давно бы этот вопрос между ними был решен.
Анна ИвановаВ ответ на Василина
Василина
Ну и делайте выводы сами. А Вас подруга приглашала именно в этот день или Вы зашли нежданчиком?У меня есть одна знакомая,которая придя к чужим людям по какому- то делу .в частности позвонить или к родственникам,первым делом просится в туалет. Нужды в этом нет,а чтобы посмотреть в каком состоянии унитаз и ванна.а потом обмусолить это .Теперь мало кто с ней общаться стал.А если бы мужа ее не устраивало-то давно бы этот вопрос между ними был решен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Офигеть, ревизорша какая! Блин ее какое дело что с унитазом
Олеся В.В ответ на Аноним
Аноним
Ну что это такое, у меня дома все сверкает, хоть глаза закрывай, а у меня никак мужика не появится, а ей хоть бы что, и ухом не шевелит, и все у ней есть. Несправедливо да ((
СсылкаПожаловаться
Так поэтому и бегут от тебя, как тараканы)))
Елена ВоронинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну что это такое, у меня дома все сверкает, хоть глаза закрывай, а у меня никак мужика не появится, а ей хоть бы что, и ухом не шевелит, и все у ней есть. Несправедливо да ((
СсылкаПожаловаться
А Вы свою энергию в другое русло направьте: не на порядок и чистоту, а на поиски и завоевание достойного мужика.)) Для этого немало сил потребуется, поверьте.)
Юлия
А зачем это на форум вываливать?! Это же ваша подруга.......поговорите с ней в доверительной беседе об этом. А так получается,что вы её за глаза поносите.....некрасиво!
Лисичка Алиса
Не дружите со свиньёй. Самое страшное, что от подобных можно заразиться всякой дрянью. Но это сейчас норма у большинства - грязь дома и морды раскрашенные напоказ.
Аноним
На форум вываливаю, я ведь написала, не для критики. Она всегда мне очень близкая подруга была и есть и будет. Но вот захотелось рассказать, такая вот точка зрения. Хотя че это я со своими советами, мало чтоли проблем в мире
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
На форум вываливаю, я ведь написала, не для критики. Она всегда мне очень близкая подруга была и есть и будет. Но вот захотелось рассказать, такая вот точка зрения. Хотя че это я со своими советами, мало чтоли проблем в мире
СсылкаПожаловаться
Да какая она вам близкая, если вы даже ей прямо не можете сказать, что у нее грязно. У вас не тот уровень доверия, чтобы называть вашу дружбу близкой.
КРАСНЫЙ КОМАНДИРВ ответ на Аноним
Аноним
На форум вываливаю, я ведь написала, не для критики. Она всегда мне очень близкая подруга была и есть и будет. Но вот захотелось рассказать, такая вот точка зрения. Хотя че это я со своими советами, мало чтоли проблем в мире
СсылкаПожаловаться
Я вам ответила, но попала не по адресу со своим комментом, теперь вот переадресовываю вам свои мысли. Что-то не то с вашей подругой, так бывает, когда человеку становится все равно, как говорится - свет не мил. Я думаю, что у нее проблемы, поговорите с ней, может ей помощь или поддержка нужна.
Аноним
Сама оказалась с ведром помоев на голове)))) за что боролись как говорится))))
елена евлахВ ответ на Аноним
Аноним
Сама оказалась с ведром помоев на голове)))) за что боролись как говорится))))
СсылкаПожаловаться
не обращайте внимание.тут всегда так...лишь бы вылить яду и не важно на кого и зачем.вроде все такие толерантные мудрые и бла-бла-бла
Василина
Подобную тему уже многократео обсуждали только под другими названием. У кого-то чистота и порядок в доме-параноя,для кого-то бардак в доме-норма. Замужество от степени чистоты в доме не зависит.
Тамара Стрельцова
Мне вот тоже с мужем первый год не до порядка было . И пыль была , и разбросанные вещи , и не мытая посуда . Мы другими вещами занимались , более приятными ..
Тамара Стрельцова
Мне вот тоже с мужем первый год не до порядка было . И пыль была , и разбросанные вещи , и не мытая посуда . Мы другими вещами занимались , более приятными ..
СсылкаПожаловаться
Совершенно с вами согласна! Есть вещи гораздо более приятные, это естественно))) но обязанности ведь никто не отменял. А муж то наверно не круглые сутки дома, на работу наверно ходит, не?
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем